Южные регионы Европы

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: Eleria и гости: 2

Южные регионы Европы

Сообщение: #1

Сообщение Forester » 19 май 2009, 15:22

Попробую по-порядку...
Семья с дитем (5 лет), дите спокойное- дорогу в машине переносит хорошо... вот решили гдето в начале июля машинкой (почти новая, теоретически надежная, достаточно экономичная и удобная.. вобщем пыж308) ломануться на юга.. Обычно это было самолетом испания (брава или дорада), в прошлом году и лазурный берег франции-но не особо понравилось. вот теперь машиной... из Киева до Барсы приблизительно 3ткм. Учитывая 2 водителя- езды, если не гнать и не тормозить, от 2 до 3х суток.. Вот теперь вопрос... помогите кто может... кто может-помогите (с) Тайна третьей планеты.
При таком пробеге до точки назначения- может есть смысл попробовать поискать лучше Италию (франция показалась небюджетной)? Хорватию, болгарию и черногорию- не хочу.. Греция- может быть- но нужен совет куда.. на Крит с машиной-думаю невдалая идея... + непонятка как получать визы... Дитю нада песочек, жене- теплое море, ну а мне- хорошо покушать и попить винца. Испания в этом смысле подходит идеально- но 6 дней на дорогу туда-обратно чтобы там дней 10 провести-вобщем не определился... Может кто делал подобный трип с дитем - прошу консультацию.
Аватара пользователя
Forester
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.12.2007
Город: Славутич
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 3
отдых на автомобиле

Сообщение: #2

Сообщение Евгений_ХоХ » 21 май 2009, 18:55

70 просмотров - ни одного ответа. грустно.
не обижайтесь, на этом форуме на прямые вопросы получают больше конкретных ответов (это из собственного опыта).

мне кажется, ТОЛЬКО ВЫ САМИ должны определиться - куда.
с дитем, без дитей - это уже детали, хоть они и очень важные!

а вот когда определитесь (инет Вам в руки!), тогда и появятся у Вас конкретные вопросы. я думаю, обязательно найдутся желающие (и знающие) на них ответить.

мое мнение - если малыш любознательный и не устанет в длинной дороге (а ведь можно так спланировать, что будут интересные остановки), то можно и испанию штурмовать...
Право на отдых не освобождает от некоторых обязанностей...
Аватара пользователя
Евгений_ХоХ
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.04.2007
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Южные регионы Европы

Сообщение: #3

Сообщение Forester » 22 май 2009, 17:35

да.. советов нет... просто странно что скоко народа катается в европу на машине, и ни у кого не возникало подобной диллемы.
ну- если посмотреть на это с другой стороны - никто и не отговаривает от такого маршрута... значит сроки и путь реальны...
значит пока продолжаем искать теплое место в испании
Аватара пользователя
Forester
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.12.2007
Город: Славутич
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Южные регионы Европы

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 22 май 2009, 18:59

Евгений_ХоХ совершенно прав... Ваши вопросы носят слишком общий характер... К тому же, это дело вкуса. Я бы, например, не стал столько времени тратить на переезды (даже без учета ребенка), а кому-то в радость прохватить по Европе туда-сюда...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Южные регионы Европы

Сообщение: #5

Сообщение Irink » 22 май 2009, 23:20

Советов нет, так как смотрите выше. Определяйтесь, что для вас приемлимо, существенно и приоритетно, после на любые конкретные вопросы получите ответы.За вас никто не способен решить, что для вас же будет лучше и удобнее и интереснее.
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Южные регионы Европы

Сообщение: #6

Сообщение Flash » 23 май 2009, 22:24

Forester писал(а):да.. советов нет... просто странно что скоко народа катается в европу на машине, и ни у кого не возникало подобной диллемы.
ну- если посмотреть на это с другой стороны - никто и не отговаривает от такого маршрута... значит сроки и путь реальны...
значит пока продолжаем искать теплое место в испании


Какая у Вас дилема? Выбрать страну? Я бы в Грецию поехал. Потому, что еще не был. До Испании далеко и дорого выйдет. Берите Италию! Заодно Альпы летние посмотрите. Красота! В Италии очень много вариантов куда себя деть. Да и морей три! Или больше, смотря куда ехать...

Все очень индивидуально.
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль