Москва-Андорра на машине

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Москва-Андорра на машине

Сообщение: #1

Сообщение dubick » 28 дек 2009, 13:19

Привет всем. В январе собрался в Андорру. И вот родилась идея поехать туда на машине из Москвы. Поискал в инете что пишут люди и маршруты и как оказалось почти никакой инфы. Может это супер не выгодно или еще какие либо подводные камни? кто ездил или кто видел где либо отчеты по поездке Москва–Андорра откликнетесь или дайте плиз ссылки
Спасибо
dubick
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
на авто

Re: Москва-Андорра на машине

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 28 дек 2009, 18:14

Андорра сама по себе редко бывает основной точкой пребывания (кроме горнолыжной каталки). Те, кто едут кататься, берегут время и летят самолётом. Те, кто едут путешествовать по Европе, пишут конечной точкой Испанию, или Португалию. Подробности маршрутов ищите там. А от Барселоны до Андорры доехать - особых проблем нет. Если Вы едете кататься на лыжах, оцените по рутпланеру, сколько времени займёт перегон до Андорры, и проверьте, не жалко ли Вам этого времени. А если по Европе покататься, то отчётов здесь немало: Расчет маршрута по Европе на авто
Андорра, конец февраля 2006
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Москва-Андорра на машине

Сообщение: #3

Сообщение Trolll » 29 дек 2009, 05:10

Целиком и полностью согласен с предыдушим автором. Определитесь со временем, на сколько у Вас его много. То что поездка будет интересной, это 100%. Но и отпуск не резиновый. Дорога в одну сторону, деньков на пять может потянуть. Опять же с учётом времени года. Да ещё Альпы проезжать по магистралям придётся.
В самой поездке не вижу чего-то особенного. Просто выбираете кратчайший маршрут и вперёд. Ведь цель Андора. Вот если бы Вы путешествовали,тогда маршрут можно бло бы обсуждать А тут просто цель доехать и вернуться.
А сам топик я пожалуй перенесу в "На колёсах по Европе" Думаю, ему самое место там.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Москва-Андорра на машине

Сообщение: #4

Сообщение dubick » 29 дек 2009, 10:54

Спасибо за коментарии и советы.
Решил что всетаки бредовая идея ехать зимой по трассам и еще когда отпуск 2 недели.
dubick
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Москва-Андорра на машине

Сообщение: #5

Сообщение КараПиГру » 29 дек 2009, 19:37

dubick писал(а):Спасибо за коментарии и советы.
Решил что всетаки бредовая идея ехать зимой по трассам и еще когда отпуск 2 недели.


Идея далеко не бредовая........ Нормальная идея, а вот отпуск - коротковат........ Всё жеж три с половиной тыщи в один конец.......

З.Ы. А я бы поехал....... Из любви к рулю в своих руках и нелюбви к штурвалу в чужих......
Кто пил вино - ушёл..... Кто пьёт - уйдёт..... Но разве тот бессмертен, кто не пьёт???
Аватара пользователя
КараПиГру
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.08.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Москва-Андорра на машине

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 29 дек 2009, 21:29

КараПиГру писал(а):
dubick писал(а):Спасибо за коментарии и советы.
Решил что всетаки бредовая идея ехать зимой по трассам и еще когда отпуск 2 недели.


Идея далеко не бредовая........ Нормальная идея, а вот отпуск - коротковат........ Всё жеж три с половиной тыщи в один конец.......

З.Ы. А я бы поехал....... Из любви к рулю в своих руках и нелюбви к штурвалу в чужих......



Сразу видно, наш человек.
Понимаю, разделяю, приветствую.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Москва-Андорра на машине

Сообщение: #7

Сообщение Dinero » 03 янв 2010, 23:19

если за рулём будут два водителя можно поехать - правда тогда много придётся ехать в формате ночью едем днём гуляем...ну в основном...по собственному опыту вечер и всю ночь 900-1000 км можно проезжать...лучше заранее изучить карту...не стесняйтесь консультироваться у местных...
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Москва-Андорра на машине

Сообщение: #8

Сообщение Пашка » 23 фев 2010, 13:39

Искал по форуму, не нашел и решил написать сдесь, смотрел список стран принявших шенгенское соглашение и не увидел там Андорры, не возникнут ли проблемы и вопросы если я там буду проезжать?! Либо заеду погостить?!
Аватара пользователя
Пашка
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Москва-Андорра на машине

Сообщение: #9

Сообщение Trolll » 23 фев 2010, 14:30

Пашка писал(а):Искал по форуму, не нашел и решил написать сдесь, смотрел список стран принявших шенгенское соглашение и не увидел там Андорры, не возникнут ли проблемы и вопросы если я там буду проезжать?! Либо заеду погостить?!


Плохо искали. Тут недавно как раз обсуждался этот вопрос. Да они не в Шенгене. Но как правило 99% документы не проверяют. Если Въезжаете в Ипаанию и 100%. Могут содержимое багажника.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Москва-Андорра на машине

Сообщение: #10

Сообщение sergeyf73 » 23 фев 2010, 19:05

Андорра действительно не входит в Шенген, но безвизова для большинства стран мира, в том числе и постосоветстких, потому что попасть в нее можно только через Испанию или Францию (аэропортов там нет). Поэтому могут возникнуть проблемы при выезде, если шенгенская виза не многократная, но обычно не возникает, как заметил выше Trolll.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль