через Германию в Париж прошу советов

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: через Германию в Париж прошу советов

Сообщение: #41

Сообщение sergeyf73 » 11 мар 2010, 14:32

60 в населенных пунктах, 90 - за их пределами.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: через Германию в Париж прошу советов

Сообщение: #42

Сообщение ТетяСвета » 11 мар 2010, 15:07

Танюська писал(а):
sergeyf73 писал(а):Обратите внимание вот на эту ссылку с первой страницы: http://www.outletcity-metzingen.com/ru/welcome
Это место как раз под Штутгартом ;)

Спасибо, действительно забыла о ней надеюсь будем распологать временем заехать

Извините, что влезаю тут со своим имхо, но.... имхо Метцинген is a must. В этом месте вы сразу закроете тему шоппинга и подарков. Лучше места для этого дела в Европе нет (Кроме Италии )Мужиков - по музеям, а сами на охоту, и заночевать там очень даже приятно. У единственной там 4-ки Schwanen часто бывают спецухи - типа 90 ойро за 2-х за ночь. Но и 3-ки там милы и по-провинциальному тихи и приятны
Не пожалеете!
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: через Германию в Париж прошу советов

Сообщение: #43

Сообщение Провокатор » 11 мар 2010, 15:33

sergeyf73 писал(а):60 в населенных пунктах, 90 - за их пределами.

эээ... меня интересовали скорее не правила движения в Польше, а на сколько их можно нарушать и на сколько это позволяет дорожная обстановка. То, что в населённых пунктах надо строго соблюдать 50 - меня уже предупредили. А вот можно ли вне населённых пунктов легко держать 130? Много ли трафика придётся обгонять? Возможны ли засады вечером в чистом поле? То что в населённых пунктах они будут везде - это я уже знаю.
Провокатор
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 12.02.2010
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: через Германию в Париж прошу советов

Сообщение: #44

Сообщение sergeyf73 » 11 мар 2010, 23:55

Провокатор писал(а): То, что в населённых пунктах надо строго соблюдать 50 - меня уже предупредили.

Ночью можно 60 - вполне официально.
А вот можно ли вне населённых пунктов легко держать 130? Много ли трафика придётся обгонять?

На 2-ке 130 навряд ли, разве что если за спонсором. Там же деревни через каждые 3-4 километра. Да и трафика хватает.
Возможны ли засады вечером в чистом поле? То что в населённых пунктах они будут везде - это я уже знаю.

Совсем в чистом поле вряд ли, но я сам попадал вблизи населенных пунктов, и именно ночью.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: через Германию в Париж прошу советов

Сообщение: #45

Сообщение LAPINOZA » 14 мар 2010, 09:28

А какую крейсерскую скорость можно держать на Польских двухполосках ночью? А то может есть смысл от Тересполя до самой Варшавы доехать?


Тут уж как трафик.
60 в наспункте и 90 вне его - это по правилам.
80 в наспункте, 110 вне его - так ездят паны и копы особо не паряца при таком превышении.
100 в наспункте и до 140 при обгонах - пробовал сам, никем не пойман, дальше так же буду делать.

Петельки есть в наспунктах они вот не дадут гнать особо, но где их нет можно. И в 50 км от границы будет максимальная концентрация копов. 1-2 выездных поста. Дальше по пути до Лиссабона найти дорожного копа очень сложно. Только у нас ты заранее во всем виноват и будьте любезны права на каждом наспункте. Раша - самая убогая и недоделанная страна в которой я бывал.
С 2001 года в дальних странствиях на авто. 2000 км двигаюсь без остановки. Кличка - "Водитель Робот". "Сосулек" не подбираю. Самая вкусная и дешевая еда на трассе в Беларусии.
LAPINOZA
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль