На автомобиле по Франции. Посмотреть природу и Святыни.

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

На автомобиле по Франции. Посмотреть природу и Святыни.

Сообщение: #1

Сообщение isidor » 19 апр 2010, 02:33

Я бы хотел проехать на автомобиле по Франции. Цели две - посмотреть горы и природу, а вторая - христианские святыни. Пока просто не могу сориентироваться.
Для начала:
Перед Францией будет неделя в Италии, тоже пока не знаю Турин-Париж.... и еще куда? Заезжаю из Италии и беру авто на прокат во Франции. Как это лучше сделать?
Сколько стоит аренда авто?
Можно ли ехать на авто с палаткой? Не люблю отели.
Время - 10 дней. Какой маршрут выбрать? Города - по минимуму. Для меня идеально - провести неделю в горах.
Насколько удорожит поездку заезд на 2 дня в Швейцарию?

В общем понимаю, что мои требования необычны. Ну, такой как есть, если что извините. Жду помощи!
isidor
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской
по Европе на машине

Re: Я бы хотел проехать на автомобиле по Франции. Цели две -

Сообщение: #2

Сообщение Sobakevich » 19 апр 2010, 10:20

Насчет христианских святынь - за этим лучше в Израиль ехать, а вот горы и природа во Франции есть.
Насколько я понимаю, вы хотите прилететь в Париж а потом ехать в горы? Зачем улетать от гор и природы если они у вас и так перед носом)
Тут совет может быть только один. Берите машину в прокат прямо в Турине и езжайте во Францию через Альпы. Еще прекрасные горы - Пиренеи.
За 10 дней можно хорошо прокатиться от Турина до Парижа через все горы)
С палаткой - без проблем. Только ставьте палатку в специальных для этого местах.
Сколько стоит аренда авто - сморите на сайтах компаний, их сдающих. На 10 дней в 500 евро можно уложиться..
Sobakevich
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.03.2010
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 135
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Я бы хотел проехать на автомобиле по Франции. Цели две -

Сообщение: #3

Сообщение isidor » 19 апр 2010, 10:35

Спасибо!
Непонятно, арендовав авто во Франции - потом сдать его в Италии. Это реально?
Я так и начну Турин - Альпы - Париж. А потом по всей Франции как лучше ехать? Думаю возможно потом окончить путешествие где-то в Риме. Покататься на авто по горам - это пойдет. Можете подробнее два слова о маршруте именно по горам? Точно знаю - надо заехать на Монблан. Но как это все в реальности?
isidor
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Я бы хотел проехать на автомобиле по Франции. Цели две -

Сообщение: #4

Сообщение Cава » 19 апр 2010, 10:40

Брать авто в одной стране а сдавать в другой на порядок дороже .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Я бы хотел проехать на автомобиле по Франции. Цели две -

Сообщение: #5

Сообщение Sobakevich » 19 апр 2010, 10:53

Да, это реально, но, как уже заметили, на порядок дороже, хотя все зависит от контор.
Я так и не понял, вы выезжаете из Турина или из Парижа?
Например так:
Турин - Тунель Фрежюс - через Альпы - Шамбери - Гренобль - Валенс - Авиньон - на Юг до Средиземноморья и Пиреней - Перпиньян - Андорра - Тулуза - Бордо - на север вдоль побережья - потом на Париж
Природа там прекрасная, Альпы и Пиренеи божественны, в Провансе множество различных замков, тамплиеров и так далее. Везде виноградники, море, горы, замки - лепота одним словом)
Sobakevich
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.03.2010
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 135
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Я бы хотел проехать на автомобиле по Франции. Цели две -

Сообщение: #6

Сообщение sergeyf73 » 19 апр 2010, 14:02

isidor писал(а): Точно знаю - надо заехать на Монблан.

На Монблан заехать пока не получится, туда дорогу ещё не проложили.
Пешком зайти - и то альпинистская подготовка нужна.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Я бы хотел проехать на автомобиле по Франции. Цели две -

Сообщение: #7

Сообщение Rezoner » 19 апр 2010, 15:40

Stephan писал(а):Например так:
Турин - Тунель Фрежюс - через Альпы - Шамбери - Гренобль - Валенс - Авиньон - на Юг до Средиземноморья и Пиреней - Перпиньян - Андорра - Тулуза - Бордо - на север вдоль побережья - потом на Париж

И это Вы всё предлагаете за 10 дней???
isidor , Вам придётся всё же самому почитать отчёты и определиться с маршрутом. А также посмотреть материалы про кемпинги и прокатные конторы. Франция большая, интересная, в ней много и старых монастырей (в тех же Пиренеях), и катарских замков, и путь паломников к Сантьяго -де-Компостелла - и всё это на юге, во французской Каталонии, Перигоре и Лангедоке. Времени не так много, чтобы ещё и в Нормандию заезжать. Но всё - на любителя.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Я бы хотел проехать на автомобиле по Франции. Цели две -

Сообщение: #8

Сообщение Sobakevich » 19 апр 2010, 16:21

Rezoner писал(а):
Stephan писал(а):Например так:
Турин - Тунель Фрежюс - через Альпы - Шамбери - Гренобль - Валенс - Авиньон - на Юг до Средиземноморья и Пиреней - Перпиньян - Андорра - Тулуза - Бордо - на север вдоль побережья - потом на Париж

И это Вы всё предлагаете за 10 дней???

по километражу этот маршрут проезжается за 2-3 дня.
с учетом медленной езды, и остановок, жизни в горах - 10 дней будет чем занять.
Sobakevich
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.03.2010
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 135
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Я бы хотел проехать на автомобиле по Франции. Цели две -

Сообщение: #9

Сообщение lzp » 19 апр 2010, 19:03

Между Италией и Парижем как минимум штук 20 романских монастырей, штук 50 романских и штук 100 готических соборов, причем это только те, которые заслуживают отдельного визита. Из них минимум штук 20 - Клюни, Сито, Везеле, Фонтене, Картуза и т.д. - христианские святыни первой величины.

Какие именно христианские святыни вас интересуют?
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Я бы хотел проехать на автомобиле по Франции. Цели две -

Сообщение: #10

Сообщение isidor » 21 апр 2010, 00:23

Rezoner писал(а):
Stephan писал(а):Например так:
Турин - Тунель Фрежюс - через Альпы - Шамбери - Гренобль - Валенс - Авиньон - на Юг до Средиземноморья и Пиреней - Перпиньян - Андорра - Тулуза - Бордо - на север вдоль побережья - потом на Париж

И это Вы всё предлагаете за 10 дней???
isidor , Вам придётся всё же самому почитать отчёты и определиться с маршрутом. А также посмотреть материалы про кемпинги и прокатные конторы. Франция большая, интересная, в ней много и старых монастырей (в тех же Пиренеях), и катарских замков, и путь паломников к Сантьяго -де-Компостелла - и всё это на юге, во французской Каталонии, Перигоре и Лангедоке. Времени не так много, чтобы ещё и в Нормандию заезжать. Но всё - на любителя.



Все верно. Вместо 10 дней будет 20. Я понял ошибку. Это первая поездка - обзорная.В ней не нужно смотреть все. Где захочется - остановлюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
lzp писал(а):Между Италией и Парижем как минимум штук 20 романских монастырей, штук 50 романских и штук 100 готических соборов, причем это только те, которые заслуживают отдельного визита. Из них минимум штук 20 - Клюни, Сито, Везеле, Фонтене, Картуза и т.д. - христианские святыни первой величины.

Какие именно христианские святыни вас интересуют?



Ваше сообщение меня ошеломило. Я не представлял такого великолепия. Конечно, нужно начать с Первой Величины. Что это, на ваш взгляд? Клюни, Сито, Везеле, Фонтене, Картуза - принял изучаю.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
сава писал(а):Брать авто в одной стране а сдавать в другой на порядок дороже .


Если взять авто в Милане и поехать во Францию, а потом сдать в Милане - то же самое? Нужно ли платить таможенные пошлины на границе? Или брать авто уже во Франции.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Stephan писал(а):Да, это реально, но, как уже заметили, на порядок дороже, хотя все зависит от контор.
Я так и не понял, вы выезжаете из Турина или из Парижа?
Например так:
Турин - Тунель Фрежюс - через Альпы - Шамбери - Гренобль - Валенс - Авиньон - на Юг до Средиземноморья и Пиреней - Перпиньян - Андорра - Тулуза - Бордо - на север вдоль побережья - потом на Париж
Природа там прекрасная, Альпы и Пиренеи божественны, в Провансе множество различных замков, тамплиеров и так далее. Везде виноградники, море, горы, замки - лепота одним словом)



Я выеду видимо из Турина или Милана. Спасибо. Это первый маршрут - рассматриваю его.
isidor
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Я бы хотел проехать на автомобиле по Франции. Цели две -

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 21 апр 2010, 06:40

isidor писал(а):Если взять авто в Милане и поехать во Францию, а потом сдать в Милане - то же самое? Нужно ли платить таможенные пошлины на границе? Или брать авто уже во Франции.

Просто постарайтесь вернуть машину в той же стране, где взяли, если берете в крупной компании или в том же пункте, если берете в местной...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Я бы хотел проехать на автомобиле по Франции. Цели две -

Сообщение: #12

Сообщение isidor » 26 апр 2010, 21:22

Rezoner писал(а):
Stephan писал(а):Например так:
Турин - Тунель Фрежюс - через Альпы - Шамбери - Гренобль - Валенс - Авиньон - на Юг до Средиземноморья и Пиреней - Перпиньян - Андорра - Тулуза - Бордо - на север вдоль побережья - потом на Париж

И это Вы всё предлагаете за 10 дней???
isidor , Вам придётся всё же самому почитать отчёты и определиться с маршрутом.

Определился с маршрутом. Всего 10 дней. Выезжаю из Милана - Турин далее - хочется в горы. Тунель Фрежюс - посмотрел в Википедии - это же 12 км железнодорожный тунель? Мне, наоборот, хочется по горам поездить, а не под горами. Юг Италли, видимо, отменяется. Желательно из Италии в Швейцарские горы. подъехать к Монблану - потом Франция - Париж - до моря и обратно в Милан, видимо по западной границе Франции. Может, из Италии начать через Венецию? По карте ничего не понятно, где там можно проехать... в Швейцарские горы... Или выбирать другой маршрут... Подкорректируйте, кто проезжал по этому маршруту?
isidor
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Я бы хотел проехать на автомобиле по Франции. Цели две -

Сообщение: #13

Сообщение leta_france » 28 апр 2010, 10:32

После середины июня проехать по горным дорогам можно везде, где они (дороги) на карте нарисованы, тч не очень понятна ваша проблема...
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Я бы хотел проехать на автомобиле по Франции. Цели две -

Сообщение: #14

Сообщение Sobakevich » 28 апр 2010, 11:01

isidor писал(а):Определился с маршрутом. Всего 10 дней. Выезжаю из Милана - Турин далее - хочется в горы. Тунель Фрежюс - посмотрел в Википедии - это же 12 км железнодорожный тунель? Мне, наоборот, хочется по горам поездить, а не под горами. Юг Италли, видимо, отменяется. Желательно из Италии в Швейцарские горы. подъехать к Монблану - потом Франция - Париж - до моря и обратно в Милан, видимо по западной границе Франции. Может, из Италии начать через Венецию? По карте ничего не понятно, где там можно проехать... в Швейцарские горы... Или выбирать другой маршрут... Подкорректируйте, кто проезжал по этому маршруту?

Нет, Фрежюс это автомобильный туннель ( http://en.wikipedia.org/wiki/Fr%C3%A9jus_Road_Tunnel ) 13 километров, стоит около 35 евро.
По верху, как его объехать не знаю, но явно долго, устанете рулем крутить)
Пожалуйста, можно местами съезжать с магистрали и ездить по серпантинам, но учтите, что это долго и не просто, да и магистраль через Альпы вполне себе живописная.
По мне, так лучше по Провансу и по предПиренеям покататься по сельским дорогам, местность там холмистая, живописная, чем пересекать альпийские снежные вершины по серпантинам, что есть немного экстрим.

Что именно по карте не понятно?) на карте нарисованы дороги, города, горы и моря) Чем толще дорога, тем быстрее по ней ехать)
Sobakevich
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.03.2010
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 135
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Я бы хотел проехать на автомобиле по Франции. Цели две -

Сообщение: #15

Сообщение Горыныч » 28 апр 2010, 11:45

isidor писал(а):Может, из Италии начать через Венецию?

Из Милана в Париж через Венецию?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Я бы хотел проехать на автомобиле по Франции. Цели две -

Сообщение: #16

Сообщение isidor » 28 апр 2010, 12:37

Нет. Венецию придется отменить, слишком большой крюк. Будет так: Милан - Турин - (Женева ?)- Гренобль... примерно так, а потом к Пиринеям - Марсель, Тулуза и южный берег Франции.
Действительно, предыдущий совет: Турин - Тунель Фрежюс - через Альпы - Шамбери - Гренобль - Валенс - Авиньон - на Юг до Средиземноморья и Пиреней - Перпиньян - Андорра - Тулуза - Бордо - на север вдоль побережья - потом на Париж - для меня будет оптимален! Спасибо всем! Определился. Но реально этот маршрут проехать за 10 дней?
И конкретный вопрос по которому вообще ничего не понятно. От Милана как подъехать к Монблану на максимальную высоту? Какой конечный пункт вбить в навигатор? Может, будут работать подъемники, или я слышал, там ходит горный поезд достаточно высоко? Видимо, там есть смотровая площадка на высоте 3000-4000?
Потом Тунель Фрежюс - это не объезд ли Монблана?
Пока горная часть маршрута для меня самое непонятное. Пару дней крутить серпантин - это не очень большая цена за наслаждение прекрасным видом гор.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Re: Я бы хотел проехать на автомобиле по Франции. Цели две - пос
На карте непонятно, где начнется серпантин. Дороги то я вижу и по ним легко планировать. А горную часть - трудно. Потому что я рассчитываю поездить несколько дней именно по горам вокруг Монблана.
isidor
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Я бы хотел проехать на автомобиле по Франции. Цели две -

Сообщение: #17

Сообщение sergeyf73 » 28 апр 2010, 13:01

Самая высокая смотровая площадка в районе Монблана - это Aiguille du Midi. На нее и ориентируйтесь.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Я бы хотел проехать на автомобиле по Франции. Цели две -

Сообщение: #18

Сообщение Sobakevich » 28 апр 2010, 13:33

isidor писал(а):Нет. Венецию придется отменить, слишком большой крюк. Будет так: Милан - Турин - (Женева ?)- Гренобль... примерно так, а потом к Пиринеям - Марсель, Тулуза и южный берег Франции.
Действительно, предыдущий совет: Турин - Тунель Фрежюс - через Альпы - Шамбери - Гренобль - Валенс - Авиньон - на Юг до Средиземноморья и Пиреней - Перпиньян - Андорра - Тулуза - Бордо - на север вдоль побережья - потом на Париж - для меня будет оптимален! Спасибо всем! Определился. Но реально этот маршрут проехать за 10 дней?
И конкретный вопрос по которому вообще ничего не понятно. От Милана как подъехать к Монблану на максимальную высоту? Какой конечный пункт вбить в навигатор? Может, будут работать подъемники, или я слышал, там ходит горный поезд достаточно высоко? Видимо, там есть смотровая площадка на высоте 3000-4000?
Потом Тунель Фрежюс - это не объезд ли Монблана?
Пока горная часть маршрута для меня самое непонятное. Пару дней крутить серпантин - это не очень большая цена за наслаждение прекрасным видом гор.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Re: Я бы хотел проехать на автомобиле по Франции. Цели две - пос
На карте непонятно, где начнется серпантин. Дороги то я вижу и по ним легко планировать. А горную часть - трудно. Потому что я рассчитываю поездить несколько дней именно по горам вокруг Монблана.


От Турина в сторону Альп есть 2 магистрали, одна туннель Фрежюс, вторая туннель под Монбланом. Если ехать через Монблан, то дорога потом сама выводит на Женеву, если через Фрежюс, то Женева немного в стороне. и трасса идет на югозапад - на Гренобль.
И там и там Альпы предстают во всей своей красе, снежные пики, альпийские луга, ухоженные городки.
На 10 дней этот маршрут нормальный.
Допустим, 3 ночи в Альпах, 2 ночи в Провансе, 3 ночи в Пиренеях, 1 ночь в Бордо, одну ночь в дороге на Париж.
А если гнать со всей дури, то маршрут этот можно проехать за 2 дня.
Sobakevich
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.03.2010
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 135
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Я бы хотел проехать на автомобиле по Франции. Цели две -

Сообщение: #19

Сообщение leta_france » 28 апр 2010, 14:52

isidor писал(а):На карте непонятно, где начнется серпантин


Зато, похоже, понятно, где он заканчивается - на вершине Монблана, в худшем случае - на смотровой площадке на высоте 4000 м...

Ключевое слово в вашей истории Шамони /Chamonix

И категорически не согласна с пред оратором - нужно выбирать : либо неспешная езда по горам и любование видами, либо автопробег в Париж через Урал, ой, пардон, Пиренеи... но в любом случае Женева как-то уж совсем сбоку
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Я бы хотел проехать на автомобиле по Франции. Цели две -

Сообщение: #20

Сообщение Sobakevich » 28 апр 2010, 15:50

leta_france писал(а):
Зато, похоже, понятно, где он заканчивается - на вершине Монблана, в худшем случае - на смотровой площадке на высоте 4000 м...

Ключевое слово в вашей истории Шамони /Chamonix

И категорически не согласна с пред оратором - нужно выбирать : либо неспешная езда по горам и любование видами, либо автопробег в Париж через Урал, ой, пардон, Пиренеи... но в любом случае Женева как-то уж совсем сбоку

Да, я просто в душе любитель захватить как можно больше географически, поэтому может быть дотянул до Урала)
более нормальным духом гражданам, может и правда 7-8 дней кататься по Альпам доставит удовольствие, тут и в Женеву можно, и Гренобль, и в Шамбери и в Куршавель, и озера и горы.. красота)

Да и вообще, в Пиренеях тоже хорошо)
Sobakevich
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.03.2010
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 135
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль