Прокладка маршрута Москва - Хорватия

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Прокладка маршрута Москва - Хорватия

Сообщение: #61

Сообщение shkir » 03 фев 2011, 13:13

Я на ночевку останавливался в Ржешеве, т.е. одним днем проехал даже больше чем Алтай65 .. На мой взгляд самым тяжелым показался участок Люблин - Красник - Ржешев. Нескончаемая вереница фур, автобусов и прочих тихоходов, на шоссе колейность (на "местных" дорожках такого не было), само шоссе однополосное. Обгон, если возможен вообще, то только по обочине. Скорость не выше 50 км/ч. В общем ну его на фиг это федеральное шоссе.
Сам город Люблин и его пригороды по состоянию дорог мало чем отличался от нашего Ржева (дыры, ухабы, горбыли...) На "местных" дорожках ничего подобного мне не встретилось. Главная причина как я понимаю - по ним не ездят фуры и автобусы из-за весовых ограничений, поэтому они не так убиты. Да еще замечание. Участок Ржешев - Барвинек - Свидник - Прешов это однополосная дорога с нехилыми горными вензелями которые начинаются после Барвинека и тянутся аж до Свидника. На некоторых поворотах фуре чтобы вписаться в поворот приходиться занимать обе полосы. Так что лучше всего именно этот участок планировать на раннее утро когда трафик минимальный или выходной день (в Словакии есть ограничение на движение фур по выходным и праздничным дням)
shkir
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 18.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль