На море в Болгарию на авто.

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На море в Болгарию на авто.

Сообщение: #21

Сообщение lexxx » 15 июл 2010, 10:45

тоже едем с друзьями в августе.
маршрут Казантип - Молдавия - Румыния - Болгария
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: На море в Болгарию на авто.

Сообщение: #22

Сообщение Alexkot » 15 июл 2010, 10:51

neskuchaj писал(а):Точно Болгария 36 часов?Вроде слышал про 3-е суток...
По правилам,понятное дело,должен вьехать...Но могут ведь быть обратные факты?Нужно срочно возвращаться допустим?Жена рожать начала...или не начала,но собирается? Не заставят же меня доехать до шенгена и потом обратно вьезжать?Или заставят...?
ИМХО цель - доехать на пару дней в Бургас,с французским шенгеном и обратно в Россию
Во,кстати,а в Турцию меня пустят?Приехал с французской визой в Болгарию,сьездил в Стамбул,и обратно через Болгарию Домой...правда Турция не шенген нифига...


Ездил в этом году. Точно 36 часов. Специально спрашивали. Я не знаю какие меры могут быть применены при нарушении правил транзита. И знать не хочу, если честно. В случае форс-мажора, приведшего к нарушению, неплохо иметь подтверждающие документы (справки из клиник, полиции, автосервиса). Думаю что при наличии оных, вас не расстреляют за бруствером. В Турцию въехать проблемой не является. Сложности могут быть только если машина по доверенности. Думаю (но это мое личное мнение), что выезд с транзитной территории, но не в Шенген, является менее страшным нарушением. У вас виза однократная что ли? Греция под боком!
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: На море в Болгарию на авто.

Сообщение: #23

Сообщение lexxx » 15 июл 2010, 11:11

оже едем с друзьями в августе.
маршрут Казантип - Молдавия - Румыния - Болгария
подскажите - где можно сделать тн грнкарту на машину (страховка) и сколько будет стоить? едем где то на 14 дней
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: На море в Болгарию на авто.

Сообщение: #24

Сообщение Cава » 15 июл 2010, 12:35

lexxx писал(а):подскажите - где можно сделать тн грнкарту на машину (страховка) и сколько будет стоить? едем где то на 14 дней

Щас многие стах. конторы могут оформить или перед границей ( обычно много агентов страх . контор ).
У себя в городе на месяц покупал за около 3000 руб. , на польской границе 25 евро .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: На море в Болгарию на авто.

Сообщение: #25

Сообщение otser » 15 июл 2010, 12:47

lexxx писал(а):подскажите - где можно сделать тн грнкарту на машину (страховка) и сколько будет стоить? едем где то на 14 дней

Легковой автомобиль на 15 дней - 1 290 руб. Купить можно в большинстве крупных страховых компаниях. Хотя в систему "Зеленая карта" в России входит только 11 компаний, другие могут продавать ихние страховки.
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: На море в Болгарию на авто.

Сообщение: #26

Сообщение lexxx » 16 июл 2010, 12:19

спасибо , будем искать ))
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: На море в Болгарию на авто.

Сообщение: #27

Сообщение andy_takker » 22 июл 2010, 18:08

Мотался в Болгарию из Питера 03.06-14.06.2010.
Туда: Питер-Псков-Витебск-Гомель-Чернигов-Киев-Одесса-Рени-Бухарест-Русе-Велико Тырново-Пловдив
Обратно: Пловдив-Велико Тырново-Русе-Бухарест-Бузэу-Бакау-Сучава-Сирет-Черновцы-Хмельницкий-Шепетовка-Овруч-Мозырь-Бобруйск-Лепель-Полоцк-Опочка-Псков-Питер
Границы:
Туда:
Рени очень как повезет, я проехал Укр-Молд 1,5 часа, передо мной трясли три крутых тачки из Ростова, уж не знаю за какие прегрешения, потому и застрял так надолго. Молд-Рум - 15 минут, реально только время на занесение данных в базу. Товарищ ехал в начале июля потерял 3 часа по полтора на каждой границе.
Русе - 3 минуты въезд на мост (оплата бабушке в будочке), после моста румыны и болгары минут по 5-7 каждый, опять же внесение данных. В следующий раз уже не надо будет вносить. Я первый раз проезжал через эти границы.
Обратно:
Русе - 5 минут въезд на мост (оплата+проверка документов, данные уже в базе, так что просто провели паспортами по считывателю и вперед).
Сирет - 10 минут румыны (внесение данных) + 10 минут Украинцы (внесение данных).
Кресла у девицы 10 лет не было, проблем из-за его отсутствия тоже.
Если есть еще вопросы готов поделиться опытом.
andy_takker
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль