Маршрут: Финляндия-Швеция-Дания-Нидерланды-Германия

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Маршрут: Финляндия-Швеция-Дания-Нидерланды-Германия

Сообщение: #1

Сообщение Neenglass » 17 июл 2010, 20:11

Уважаемые форумчане! Собираемся в очередное автопутешествие. Маршрут: Хельсинки-Стокгольм-Хельсингборг-Копенгаген-Бремен-Амстердам-Гамбург-Росток-Хельсинки. В Копенгагене и Амстердаме по три ночи, всего на маршрут запланировали 2 недели. Из Финляндии в Швецию и из Германии в Финляндию паромами. Навигатор с программами I go и Tom Tom. В связи с поездкой возникли вопросы:
1. Роуминг дорогой, коллекцию немецко-словенско-французских симкарт пополнять не хочу, поэтому думаю насчет туристической симкарты. Что посоветуете?
2. По пути из Стокгольма есть парк Кольморден, кто был, можете поделиться впечатлениями? Билеты недешевы, насколько интересно посмотреть?
3. Замки Копенгагена. У нас три дня, что порекомендуете посетить? Где погулять?
4. Паром из Дании в Германию. Не нашла инфы, а гугл мапс показывает паромную переправу. Где покупать билеты, принимают ли карточки или нужно покупать датские кроны?
5. Отель в Астердаме без парковки, на сайте нашла общественную парковку P+R. Как оплачивать?
6. Брал ли кто велосипеды в аренду в Амстере, сколько стоит и как оплачивать?
Буду очень признательна за советы и любую полезную инфу по маршруту.
Neenglass
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский
посоветуйте маршрут на своем авто в Европе

Re: Маршрут: Финляндия-Швеция-Дания-Нидерланды-Германия

Сообщение: #2

Сообщение Alex Kosh » 17 июл 2010, 20:20

Про паром из Дании в Германию посмотрите здесь:
http://www.scandlines.dk/DK-PASSFront/Front_DK
Alex Kosh
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Финляндия-Швеция-Дания-Нидерланды-Германия

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 17 июл 2010, 21:10

Neenglass писал(а):3. Замки Копенгагена. У нас три дня, что порекомендуете посетить? Где погулять?

Из замков в Копенгагене несомненно стоит посмотреть королевский дворец Амалиенборг со сменой караула, замок Розенборг с парком, замок Кристианборг на острове Слотсхольмен.
Если брать в расчет окрестности копенгагена, то можно ещё посмотреть замок Кронборг в Хельсингёре, известный как замок Гамлета и замок Фредриксборг в Хиллероде.

4. Паром из Дании в Германию. Не нашла инфы, а гугл мапс показывает паромную переправу. Где покупать билеты, принимают ли карточки или нужно покупать датские кроны?

Паромная переправа РодбюХавн-Путтгартен, паромы ходят часто, в пути 40 минут. Заранее можно не бронировать, на месте купите.
5. Отель в Астердаме без парковки, на сайте нашла общественную парковку P+R. Как оплачивать?

Обычная схема оплаты: заезжаете, перед вами шлагбаум, перед ним автомат, нажимаете на кнопку - вылазит талончиК, шлагбаум отврывается, заезжаете, перед выездом талончик скармливаете кассовому автомату (или живому человеку), забрасываете денег, сколько он скажет, автомат пожует талончик и выплюнет, его надо будет вставить в другой автомат на выезде, шлагбаум поднимается, выезжаете. Пауза между оплатой и выездом обычно должна быть не более 15 минут.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20039
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Финляндия-Швеция-Дания-Нидерланды-Германия

Сообщение: #4

Сообщение mashastic » 17 июл 2010, 22:28

Neenglass писал(а):Уважаемые форумчане! Собираемся в очередное автопутешествие. Маршрут: Хельсинки-Стокгольм-Хельсингборг-Копенгаген-Бремен-Амстердам-Гамбург-Росток-Хельсинки. В Копенгагене и Амстердаме по три ночи, всего на маршрут запланировали 2 недели. Из Финляндии в Швецию и из Германии в Финляндию паромами. Навигатор с программами I go и Tom Tom. В связи с поездкой возникли вопросы:
1. Роуминг дорогой, коллекцию немецко-словенско-французских симкарт пополнять не хочу, поэтому думаю насчет туристической симкарты. Что посоветуете?
4. Паром из Дании в Германию. Не нашла инфы, а гугл мапс показывает паромную переправу. Где покупать билеты, принимают ли карточки или нужно покупать датские кроны?

Буду очень признательна за советы и любую полезную инфу по маршруту.

1. Му уже пару лет с гудлайном. Хитрый роуминг с эстонской симкой. Реальная экономия по сравнению с любым моб. оператором. Пополнение счета возможно с помощью карты при наличии нета где угодно
2. Мы собираемся "залететь" в Копенгаген в сентябре (основное путешествие Германия). Скандинавские авиа списали деньги в евро за билеты, отель в кронах. Билеты лучше заранее приобрести. Из Дании (мы стыковки смотрели чем лучше и дешевле и быстрее ) есть ночной поезд прямой до Кельна точно, стоимость не смотрели, потому как в ночь не хотели ехать. В итоге взяли авиа 4,5 тр на двоих Копенгаген-Дюссельдорф. У Эйр Берлина утренний рейс, у Скандинавских вечерний объедининный с Люфтами. А из Дюсслея кстать до Амстера практически рукой подать.

Ну и так, на всякий. Поскольку вы собираетесь проехать бОльшую часть столиц Скандинавии они ну оч дорогие!!
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут: Финляндия-Швеция-Дания-Нидерланды-Германия

Сообщение: #5

Сообщение Neenglass » 18 июл 2010, 00:40

Спасибо! Столицы дорогие, согласна, опыт есть. А по части Кольмордена кто-нибудь знает? На сайте конечно все красиво выглядит, но билеты в парк недешевы, поэтому хотелось бы услышать впечатления. Может кто был? И по аренде велосипедов вопрос. В Париже я видела автоматы, которые принимают кредитки и выдают велик, но при этом на карте блокируется 150 евро. А зная ВТБ24, могу предположить, что разблокируется карта только после обращения в офис. Такое уже было. Поскольку инфа в автомате вся на французском, то я не рискнула пробовать. Как в Амстердаме с этим? Столица Голландии - город велосипедов, я была проездом и наблюдала бедных пешеходов... Узкие тротуары, часто на них стоят мусорные баки, а как только пытаешься обойти, рискуешь попасть под велик. Еще и неправ будешь. Так что в этот раз хочу попробовать покататься на велике.
Neenglass
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут: Финляндия-Швеция-Дания-Нидерланды-Германия

Сообщение: #6

Сообщение Mutti » 18 июл 2010, 01:28

Neenglass писал(а): А по части Кольмордена кто-нибудь знает? На сайте конечно все красиво выглядит, но билеты в парк недешевы, поэтому хотелось бы услышать впечатления.

Мы были. Не в восторге.
+ летом просто толпы людей.
Аватара пользователя
Mutti
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.06.2010
Город: Швеция
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут: Финляндия-Швеция-Дания-Нидерланды-Германия

Сообщение: #7

Сообщение Postman Pechkin » 18 июл 2010, 02:21

sergeyf73 писал(а):4. Паром из Дании в Германию. Не нашла инфы, а гугл мапс показывает паромную переправу. Где покупать билеты, принимают ли карточки или нужно покупать датские кроны?

Паромная переправа РодбюХавн-Путтгартен, паромы ходят часто, в пути 40 минут. Заранее можно не бронировать, на месте купите.


ходят каждые полчаса, в пути вроде 45 мин, бронировать не обязательно, карты к оплате принимают.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Маршрут: Финляндия-Швеция-Дания-Нидерланды-Германия

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 18 июл 2010, 07:45

По поводу P+R - не забудьте взять бесплатные билеты на трамвай.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Финляндия-Швеция-Дания-Нидерланды-Германия

Сообщение: #9

Сообщение pappi » 02 авг 2010, 21:05

по поводу колмордена - тоже не восторге. два года назад были, но пришлось прерваться, жене плохо стало.
нынче по дороге из Дании заехали. шоу дельфинов как то поплохело, звери - ну, интересно только верблюды, жующие сосну, слоны среди елок...у обезьян классные гориллы, но и запашок впрочем классный.
в прошлый раз проехали сафари - на своем авто среди зверей. у нас тогда на мазде кондея не было, а дара стояла страшная, так запарились сильно, хотя прикольно так, особенно страусы, лезущие прямо в стекло.
но, опять же, не так чтобы очень.
я бы лучше на Стокгольм побольше отвел, там есть, что посмотреть, даже если не в первый раз уже.
про колморден у меня здесь (первое посещение) : http://photofile.ru/users/lv040108/95149097/99489410/#mainImageLink
и здесь : http://photofile.ru/users/lv040108/96476868/118240474/#mainImageLink
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



cron
Включить мобильный стиль