По Европе на машине через Литву. Несколько вопросов.

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

По Европе на машине через Литву. Несколько вопросов.

Сообщение: #1

Сообщение 2helper » 19 июл 2010, 22:35

Собираюсь совершить евротрип на машине, продолжительностью с месяц. Думаю попробовать подавать документы на визу , самостоятельно , не пользуясь услугами турагенств
Ни разу до этого не делал европейский шенген, поэтому имею ряд вопросов
1. Правда что сейчас большие очереди в посольство Литвы и имеет смысл платить посреднику чтоб отдать доки без очереди ?
Кто недавно получал визу- напишите плиз .
2. Читал на форумах что сейчас не требуют никаких броней если просить тур визу на срок до 2ух недель. Получается что для визы на месяц нужно делать бронь? Будет ли окей если я букну литовский отель на месяц, покажу бронь в посольстве ,а после получения визы бронь отменю.
Или как лучше сделать - опыта нет никакого - поэтому и спрашиваю.
3. Стоит ли честно говорить, что буду путешествовать по Европе, а не весь месяц проведу в Литве?
4. Надо ли предоставлять документы на машину ?

Помогите советом , может проще сделать визу другой страны , если да то какой.
Выезжаю из Москвы .Трип ориентировочно намечен с 15авг до 13сентября
Стоит ли ожидать толп туристов в Европе и надо ли бронировать заранее отели в каждой точке остановки или всегда можно будет найти место в отеле .

2.7. Названия населённых пунктов, имена собственные... Если не знаете как правильно читается по-русски, пишите в оригинальной транскрипции. Так удобнее для поиска информации другими пользователями.
Это относится ко всем географическим названиям, на всякий случай.
Отредактировано, топик поправлен.
А.Н.
2helper
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
авто тур

Re: По европе на машине через литву. Несколько вопросов.

Сообщение: #2

Сообщение Svirepy_Bambr » 19 июл 2010, 22:39

2helper
ну во-первых почему именно литовский шенген? На нем свет клином сошелся?
ну и во-вторых. что-то отвечать не вижу смыслы, ибо видно, чтопрежде чем задавать вопросы форум (именно этот, а не какие-то еще с бредовыми советами) вы не изучили, перечень документов на сайте посольства не изучали.

Спорим тему в таком виде закруют?
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: По Европе на машине через Литву. Несколько вопросов.

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 19 июл 2010, 23:04

Я думаю, одной темы достаточно, читаем Правила:
2.22. Запрещается плодить один и тот же вопрос (тему) в разных форумах. Определитесь сначала к какому форуму относится ваш вопрос и опубликуйте его только в одном форуме

Закрыто
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль