оплата сафари танзанийской фирме

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

оплата сафари танзанийской фирме

Сообщение: #1

Сообщение goodgazel » 03 ноя 2010, 08:36

Подскажите, пожалуйста. Связались по интернету с фирмой Tanzaniawildlifesafaris. Заказали сафари, воздушный шар и билеты на Занзибар. Дошло дело до оплаты и что-то мы нервничаем: они просят перевести всю оплату сразу в какой-то банк в Лондоне. Это нормально или нет? Где гарантия, что нас встретят и будет все по плану. Понимаю, что может быть глупый вопрос, но все же. Кто-нибудь расскажите как это у вас происходило (оплата) Спасибо
goodgazel
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.01.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Танзания сафари

Re: оплата сафари танзанийской фирме

Сообщение: #2

Сообщение Kamal » 03 ноя 2010, 09:03

goodgazel писал(а):просят перевести всю оплату сразу в какой-то банк в Лондоне. Это нормально или нет?

Если фирма нормальная, то нормально. Сам платил заранее - никаких накладок. Если же проходимцы, то может быть и кидалово, но я про такое, честно говоря, не слышал, все-таки Танзания это пока еще не Нигерия. В данном случае надо спрашивать о том, ездил ли кто вообще с этой компанией. Я их машин в парках не встречал, поэтому ничего сказать не могу. Немного насторожило про предоплату воздушного шара, т.к. уже писал об этом в другой ветке Re: Кения+Танзания - самостоятельное сафари: есть вопросы Узнайте у них поточнее.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: оплата сафари танзанийской фирме

Сообщение: #3

Сообщение Drunia » 03 ноя 2010, 10:31

Kamal писал(а):Если фирма нормальная, то нормально.

Безусловно. Обычная практика. Только вот вопрос: нормальная ли фирма?

Мы об этих ребятах говорим, так? http://www.tanzaniawildlifesafaris.com/

Они кто вообще такие, кроме того, что веб-сайт имеют? Я тут покопал слегка - вопрос оказывается не только меня интересует. Посмотрите http://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g293751-i10776-k3268266-Has_anyone_used_www_tanzaniawildlifesafaris_com-Serengeti_National_Park.html и http://www.tripadvisor.co.uk/ShowTopic-g293747-i9226-k1803245-Tanzaniawildlifesafaris_com_has_anyone_used_them_before-Tanzania.html

Ну и что у нас навскидку получается? Какая-то малопонятная контора. Вроде как - южноафриканская. На сайте из всех контактов - номер телефона и мыло. Банк - в Лондоне. Минимально достоверных отзывов не обнаружил.

Ничего не утверждаю, но я лично очень не люблю подобных "литовских стрелков из Парагвая" (с).

Скажите, а местные танзанийские операторы Вас чем не устраивают? Вот список официальных членов Танзанийской ассоциации туроператоров. Выбирай - не хочу.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: оплата сафари танзанийской фирме

Сообщение: #4

Сообщение fel » 03 ноя 2010, 12:17

Я бы не платил. Дело не в том что кидок или нет, просто я бы не делал предоплату. По крайней мере в полном размере, 100 баксов с человека в качестве "reservation" - да. Но не больше.

Скажите им что оплатите на месте, переводы мол дорогие. Никуда они от вас не денутся (конкурренции - море), цены поднимать не будут. Как они объясняют эту предоплату, мол "лоджи надо проплатить"? Или вы в кемпах? Если да и это действительно правда, то контора скорее всего малоизвестна у них нет долгосрочных договорённостей с владельцами лоджей -> делайте выводы. Нормальные (танзанийские!) конторы делают сафари практически с сегодня на завтра: сегодня договорился, заплатил, завтра джип под отелем и с лоджами нет проблем.

А билеты на Занзибар я вообще брал бы сам - не пойму зачем задействовать южноафриканских посредников. fly540.com, zanair.com, coastal итыды
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: оплата сафари танзанийской фирме

Сообщение: #5

Сообщение Drunia » 03 ноя 2010, 12:28

fel писал(а):Я бы не делал предоплату. По крайней мере в полном размере

О, насчет "полного размера" я "прозевал". Не очень типично. Я в свое время платил половину, вторую - по прилету.

fel писал(а):100 баксов с человека в качестве "reservation" - да. Но не больше.

Подобный жесткий подход существенно ограничивает возможность выбора. Далеко не все африканские туроператоры согласятся на такие условия.

Если африканский контрагент не вызывает сомнений, не вижу проблемы предоплатить больше.

fel писал(а):Дело не в том что кидок или нет

Хм. По моим понятиям, дело как раз именно в этом. Иначе - в чем еще? В "принципе"?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: оплата сафари танзанийской фирме

Сообщение: #6

Сообщение fel » 03 ноя 2010, 13:37

Drunia писал(а):
fel писал(а):Дело не в том что кидок или нет

Хм. По моим понятиям, дело как раз именно в этом. Иначе - в чем еще? В "принципе"?


Да, именно в принципе Меня лично удивляет когда никому не известная ЮА-компания начинает в Танзании диктовать условия туристам и не соглашается работать "на доверии + 100$ как подтверждение намерений". Не хотите? Идите саванной, в Танзании продажа сафари мзунгам - это национальный вид спорта. В Аруше, Моши хороших, реномированных контор (линк был выше или из ЛП) вообще как грязи.

"Далеко не все африканские туроператоры согласятся на такие условия." - имхо это не так. Соглашусь, что все хотят получить бабло за пол-года до начала самого тура Но хотеть - не вредно, большинство не будут отказываться от сделки, если потенциальный клиент вежливо но настойчиво откажется предоплачивать. Важно конечно в мэйлах или по телефону дать туроператору понять, что вы реально настроены делать сафари именно с ним и довольны условиями. Ну и неплохо было придерживаться данных обещаний и не сливать при первом же предложении от таксиста из аэропорта, которое на 50$ дешевле оговоренных

Я сам оплачивал Кили и сафари на месте. Сафари был по схеме "вечером деньги, утром сафари", лоджи, контора с хорошей репутацией.

Вообще на форуме давно уже найден консенсус: сафари и Кили в Танзании лучше всего брать на месте
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: оплата сафари танзанийской фирме

Сообщение: #7

Сообщение Drunia » 03 ноя 2010, 13:50

fel писал(а):Да, именно в принципе

Ну тогда - чего тут обсуждать. Принципы у каждого свои. Мне вот лично, по ряду соображений, почти всегда удобнее перед любой поездкой все возможное предоплачивать по максимуму. Будем считать, что я - существо беспринципное.

fel писал(а):Вообще на форуме давно уже найден консенсус: сафари и Кили в Танзании лучше всего брать на месте

Ничего, что я эту "конвенцию" не подписывал? Можно я в диссидентах побуду?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: оплата сафари танзанийской фирме

Сообщение: #8

Сообщение Alfacentavra » 03 ноя 2010, 14:08

goodgazel писал(а):Подскажите, пожалуйста.

Drunia писал(а):Скажите, а местные танзанийские операторы Вас чем не устраивают?

Действительно, и на Трипэдвайзоре советуют обратиться в танзанийские турфирмы. Видно, Goodgazel, из России этими Tanzaniawildlifesafaris особо никто не сталкивался, так что инфу-надежные они или нет- дать не можем. В такой ситуации или к другим лучше обратиться, или частичную предоплату, чтобы у них интерес был оставшееся получить. Я кенийской турфирме половину вперед оплатила, остальное- на месте.
Жизнь в спектре Au
Аватара пользователя
Alfacentavra
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 03.02.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: оплата сафари танзанийской фирме

Сообщение: #9

Сообщение Kamal » 03 ноя 2010, 14:09

fel писал(а):Вообще на форуме давно уже найден консенсус: сафари и Кили в Танзании лучше всего брать на месте

Консенсус с кем? Как-то я это пропустил.
Везде есть свои плюсы и минусы. Надо смотреть, на ряд дополнительных факторов, например, сколько человек едет, в какое именно время, лоджи или палатки и т.д. Если 1-2 человека - одна ситуация, если 10, то несколько другой разговор.
Если фирма с репутацией и рекомендациями, то ничего страшного нет и в полной предоплате. Это всего лишь вопрос торговли, как и везде. Платя 100% вперед вы можете сильнее прогибать их в ценах и условиях. Кстати, нарваться на проходимцев на месте, в той же Аруше, где только ленивый не продает сафари ничуть не сложнее, чем проплатив за некоторое время до прилета. И не зная специфики процесса легко можете, погнавшись за дешевизной, впоследствии пристроить некоторое время не на созерцание животных, а, скажем, на наблюдение за ремонтом машины. Еще раз могу сказать, что о тупом кидалове - взяли деньги и смылись я пока не слышал. Но с чем согласен, так это с какого договариваться об организации сафари в Танзании и перелете на Занзибар с фирмой из ЮАР.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: оплата сафари танзанийской фирме

Сообщение: #10

Сообщение fel » 03 ноя 2010, 14:54

Kamal писал(а):
fel писал(а):Вообще на форуме давно уже найден консенсус: сафари и Кили в Танзании лучше всего брать на месте

Консенсус с кем? Как-то я это пропустил.
Везде есть свои плюсы и минусы. Надо смотреть, на ряд дополнительных факторов, например, сколько человек едет, в какое именно время, лоджи или палатки и т.д. Если 1-2 человека - одна ситуация, если 10, то несколько другой разговор.


Да обсуждалось уже сто раз, почитайте форум Почитайте ЛП, там эта тема тоже муссируется.
Плюсов у брать пораньше практически нет. Ну кроме т.н. "спокойствия" или "нам тоже мест хватит" Неважно сколько людей, лоджи или кемпы. В какое время тоже не важно, у нацпарков нет режима "мест нет"
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: оплата сафари танзанийской фирме

Сообщение: #11

Сообщение Drunia » 03 ноя 2010, 15:52

fel писал(а):Плюсов у брать пораньше практически нет. Ну кроме т.н. "спокойствия" или "нам тоже мест хватит" Неважно сколько людей, лоджи или кемпы. В какое время тоже не важно, у нацпарков нет режима "мест нет"

Ну что ж, на форуме бытует немало стойких заблуждений. Одним больше - одним меньше.

Тут просто все: люди склонны абсолютизировать свой личный опыт и считать собственные представления о каких-то вещах вполне универсальными. Ну а дальше эти представления начинают навязываться окружающим, те принимают их на веру, число адептов растет - и вот он, "консенсус".

Видите ли, люди в разном формате путешествуют. И, как ни странно, даже с разными целями, ожиданиями и степенью мотивации на сафари ездят. Представляете, есть чудики, которые, например, хотели бы остановиться не просто в лоджах, а в лоджах строго определенных. Куда отнюдь не всегда легко попасть с ходу, особенно - в некоторые "пиковые" сезоны. Это - лишь один из многочисленных аргументов, которые я могу привести. Но, честно говоря, элементарно нет желания ввязываться в ненужную дискуссию, тем более, что ветка - совершенно не о том. И ТС интересовался не тем, как лучше брать сафари - заранее или на месте, а абсолютно другими вещами. Так что предложил бы с наметившимся "флудооффтопом" совместными усилиями с ходу покончить.

PS. К организации поездок по-разному можно относиться. В чем я с Вами соглашусь, так это в том, что, если приехать "просто" так, то без сафари не останешься. И разместят где-нибудь, и зверушек каких кто-нибудь покажет. Это - чистая правда.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: оплата сафари танзанийской фирме

Сообщение: #12

Сообщение Kamal » 03 ноя 2010, 16:24

fel писал(а):Да обсуждалось уже сто раз, почитайте форум

Читал и даже принимал участие в обсуждении. И что из того, что это обсуждалось? Кто-то считает так - его право, кто-то иначе. При чем тут консенсунс или, скажем, чем лучше рекомендации LP, если разговаривают люди, имеющие личный опыт?
fel писал(а):у нацпарков нет режима "мест нет"

Возможно, хотя слышал, что у желающих посмотреть переправу через Мару возникали определенные сложности с желательным для них размещением. Так что вопрос в том, где будут места, какие и почем. И, кстати, если уж говорить о нацпарках вообще, то это утверждение неверно. Есть нацпарки, с ограничением количества посетителей в день, посещение которых надо заказывать загодя, например, Бвинди в Уганде.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: оплата сафари танзанийской фирме

Сообщение: #13

Сообщение fel » 03 ноя 2010, 16:31

Я не считаю, что обсуждение вопроса "стоит ли брать сафари заранее" есть оффтопик в теме "имеет ли делать 100% предоплату заранее (что подразумевает брать сафари заранее)"

Теперь наш ответ инакомыслящим
1. Я не только основываюсь на "личном опыте". На форуме есть несколько тем по этому вопросу, там этот тезис выкладывался неоднократно и особенных возражений не поступало (вы - исключение ). Та же мысль излагалась в ЛП
2. Вы пользуетесь абсолютно экстремальными примерами. Да, я с вами соглашусь, что:
- если едет группа из 10 человек, в абсолютный хай сезон, желающая остановиться в определённых лоджах с со вкусом подобранной шоу-программой по вечерам, имеющая предпочтения касательно гида или машины
или
- если у путешественник(ов) фиксированна дата вылета назад, есть 2 недели времени и он хочет сделать 2 5дневных сафари, залезть на Кили и оттянуться на Занзибаре
то лучше конечно позаботиться о сафари заранее Наверное ваши "многочисленные аргументы" все в этом духе? Вы понимаете о чём я?

3. Пассаж про "приехать просто так" написан с каким-то (имхо неправильным) подтекстом, мол сафари 2 сорта. А вот если за пол-года за bookить, то тогда всё будет в ажуре: и ложи будут казаться лучше, чем приехавшим "просто так" и зверюшек рассадят там где надо - special к вашему приезду

Ладно, давайте не будет спорить. Не вижу смысла, ваше убеждение безусловно поможет очень многим путешественникам, для которых важна спланированность, без-сюрпризность и некая ведомость кем-то (гидом например). А таких немало, я считаю. Вопрос стоит ли таким вообще связываться с африканским турагенствами? Проще купить тур в своей стране (судиться проще, если что ) или сразу у Tusker
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: оплата сафари танзанийской фирме

Сообщение: #14

Сообщение afra » 03 ноя 2010, 16:44

fel
с уважением к вашему мнению замечу, что оно совершенно не абсолютно

я, как человек проживший в Кении два года, и при этом регулярно ездивший на сафари и на своей машине, замечу, что спонтанность и оплата на месте существенно влияют на качество сафари, может, конечно, и повезти, но куда приятнее повысить шансы на удачное и интересное приключение достойной подготовкой
при оплате на месте у вас выбор, при всем обилии предложений ограничен, хотя бы птому что у вас сроки поджимают, и если вам ничего не предлагают на даный момент, возьмете то, что есть, как миленькие, спонтанность она палка о двух концах, не думайте, что агенты этого не знают ))))))

никого ни в чем не убеждаю, у каждого свой стиль... я билеты всегда в последний момент покупаю и гостиницы никогда заранее не заказываю, ни в одну поездку... но (!!) если поеду на сафари озабочусь букингом заранее, чтбы получить именно этот кэмпинг, именно на эти даты, та чтобы еще и палатка номер 7 была зарезервирована ))))))))))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: оплата сафари танзанийской фирме

Сообщение: #15

Сообщение goodgazel » 03 ноя 2010, 17:24

Спасибо всем участвующим в обсуждении! Из всего выше сказанного сдалала для себя несколько важных выводов: 1.С этой фирмой связываться не будем, так как тоже очень настораживает момент с отсутствием адреса в Танзании (если что-то пойдет не так даже некуда обратиться) 2. Так как нас всего двое (я и муж) даже если не получиться заказать заранее, то будем искать тур прямо в Аруше, тем более время у нас есть, мы собираемся потратить на сафари дней 7-8, а потом на Занзибар, а всего у нас 20 дней, так что потратим 2-3 дня на поиски турфирмы на месте 3. Если я правильно поняла что многие так и делали и все было нормально. И вообще что мы не самостоятельные путешественники что-ли Еще раз спасибо всем!
goodgazel
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.01.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Re: оплата сафари танзанийской фирме

Сообщение: #16

Сообщение Kamal » 03 ноя 2010, 17:32

Не настаиваю на предзаказе, как уже говорил выше, везде есть свои плюсы и минусы,тем не менее, просто несколько соображений общего порядка, чтобы немного разбавить "однозначность" мнения о заказе на месте.
Если мы говорим об организованном сафари, на мой взгляд, лучше это делать с хорошо известной фирмой, имеющей положительные отзывы и рекомендации, т.к. у них более надежный и обширный автопарк (могут себе позволить), более профессиональный персонал (чаще выезжают и больше натасканы на обеспечение потребностей туристов), лучшие взаимоотношения с лоджами (больше и чаще покупают, имееют лучшие скидки на хорошие места). Это не значит, конечно, что с малоизвестной компанией будут непременно проблемы и их не случится с брендовой компанией. Речь всего лишь о вероятности того и другого.
Компаний, самостоятельно осуществляющих сафари в парках на самом деле немного, по крайней мере, в разы меньше нежели всяких сафари-фирм в той же Аруше. Большинство из тех, кто сует на улицах флаерсы и вешает объявы на дверях магазинов не имеют вообще ничего, а банально посредничают, либо скопили на разваливающийся на глазах кукурузер и пытаются немного заработать, чтобы купить для него новые свечи.
Если вы попадаете в пиковый сезон велика вероятность, что исправный автопарк у хороших фирм полностью расписан, как и гиды, и в условиях цейтнота приходится обращатся к сомнительным ребятам, о чем вы естественно не знаете и знать не можете. Тут никто не спорит, что Вы действительно не останетесь без крыши над головой и увидете зверей, скорее всего даже сможете сэкономить денег, но ... Одни видят 6 леопардов за 3 дня, другие не видят ни одного и за неделю. И те и другие при этом катаются по одному и тому же парку в одно и то же время. Одни останавливаются в лоджах и другие в лоджах, правда, разных. Замечу, что стоимость размещения в разных лоджах отличается на порядок (!). Т.е. вопрос в качестве получаемого продукта и адекватности оплаченных за него денег, даже если это меньшие деньги. Аргумент, что типа приеду на место и все увижу, весьма сомнительный. Мнение вы сможете составить после сафари, а не до.
goodgazel писал(а):нас всего двое (я и муж) даже если не получиться заказать заранее, то будем искать тур прямо в Аруше, тем более время у нас есть, мы собираемся потратить на сафари дней 7-8, а потом на Занзибар, а всего у нас 20 дней, так что потратим 2-3 дня на поиски турфирмы на месте

В вашем случае все досточно просто - вполне мобильная группа - 2 человека, достаточно времени - есть люфт в 2-3 дня и, похоже, нет специфических запросов. Так что вполне разумное решение.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: оплата сафари танзанийской фирме

Сообщение: #17

Сообщение fel » 03 ноя 2010, 17:53

goodgazel писал(а):Спасибо всем участвующим в обсуждении! Из всего выше сказанного сдалала для себя несколько важных выводов: 1.С этой фирмой связываться не будем, так как тоже очень настораживает момент с отсутствием адреса в Танзании (если что-то пойдет не так даже некуда обратиться) 2. Так как нас всего двое (я и муж) даже если не получиться заказать заранее, то будем искать тур прямо в Аруше, тем более время у нас есть, мы собираемся потратить на сафари дней 7-8, а потом на Занзибар, а всего у нас 20 дней, так что потратим 2-3 дня на поиски турфирмы на месте 3. Если я правильно поняла что многие так и делали и все было нормально. И вообще что мы не самостоятельные путешественники что-ли Еще раз спасибо всем!




Решение правильное, особенно если вас двое и вы едите не в хай сезон - поле-поле короче. Я бы вам всё таки посоветовал списаться с парой контор из Аруши, попросить у них "предварительные" офферы. Не клясться что "дело в шляпе" и "мы -ваши, век свободы..." Просто подготовить их к визиту в офис, оговорить даты/детали. Прийдя в оффис можно/нужно скинуть цену до приемлемой. Когда перед танзанийцем в оффисе стоит золотой телёнок с Запада, то разговор совсем другой. Это не торг по мэйлу

На форум часто называют Виктория экспедишн, Бобби турс, Sunny safari - я видел много машин именно от этих операторов в парках. Поищите.

ЗЫ. Не исключено, что по мэйлу вам сделают "предложение от которого невозможно отказаться" - хоть и слабо верится. Соглашайтесь, почему бы и нет, уровень цен можно спросить здесь. Помните только, что сафари всегда можно взять на месте и оно как минимум будет не дороже и не хуже
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: оплата сафари танзанийской фирме

Сообщение: #18

Сообщение goodgazel » 03 ноя 2010, 18:06

Списалась сегодня с Викторией и Бобби турс. Уже ответили, пытаюсь опустить немного цены, надеюсь согласятся.Спасибо за совет - если не согласятся, лично придем в их конторы и будем соблазнять кэшем!
goodgazel
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.01.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Re: оплата сафари танзанийской фирме

Сообщение: #19

Сообщение fel » 03 ноя 2010, 18:25

goodgazel писал(а):Списалась сегодня с Викторией и Бобби турс. Уже ответили, пытаюсь опустить немного цены, надеюсь согласятся.Спасибо за совет - если не согласятся, лично придем в их конторы и будем соблазнять кэшем!


видать не-сезон, поэтому быстро отвечают

Sunny safaris напишите, мы с ними делали. Классные лоджи (ххххххх Wildlife lodge), относительно дёшево - для этих лоджей.
Они по мэйлу называют вполне приемлемые цены (правда особенных скидок не делают). ЕМНИП Виктория и все остальные зачем-то лупят в мэйлах либо что-то заоблачное либо просто дороже чем у других, торговаться мне было лень...
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: оплата сафари танзанийской фирме

Сообщение: #20

Сообщение Drunia » 03 ноя 2010, 18:27

to fel

Нафлудил было Вам большой ответ, затем глянул на дальнейшее развитие событий - вроде как и ни к чему.

Принял ТС решение - ну и славно.

.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль