Старые песни: вопрос по сафари Кении и Танзании.

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Старые песни: вопрос по сафари Кении и Танзании.

Сообщение: #21

Сообщение Интерн » 25 янв 2011, 14:33

Видимо мы друг дружку не поняли... Я про маршрут перемещения от Масаи Мара до Серенгети. Выше был нарисован маршрут на Карте Гуглов. Именно по этим дорогам и ехали. Пункт пересечения Sirari в Танзании и Isebania в Кении лично проверил по штампикам)))
Если что пишите...
Любой гасконец с детства академик!
Интерн
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 04.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Старые песни: вопрос по сафари Кении и Танзании.

Сообщение: #22

Сообщение bsw2100 » 26 янв 2011, 10:14

Интерн писал(а): Пункт пересечения Sirari в Танзании и Isebania в Кении лично проверил по штампикам)))
Если что пишите...

Визу вам поставили там же? Дело в том, что на сайте посольства Танзании пишут,что визу на месте оформляют в одном наземном пункте - Наманга.
Но информация на сайтах не всегда успевает за реальным положением дел...
Были ли какие-то ограничения на передвижения на автомобилях? Поясню - между парками Амбосели и Цаво машины по одиночке не передвигаются.
При выезде из Амбосели полицейские останавливают все машины и разрешают начать движение только после сбора колонны в машин десять. Делают это по соображениям безопасности - типа рядом граница и неспокойно.
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Старые песни: вопрос по сафари Кении и Танзании.

Сообщение: #23

Сообщение Интерн » 26 янв 2011, 16:37

Не уверен что все так резко изменилось с октября 2010 года. Да, на этом переходе получили и визы и въездные штампики, что логично!)
По поводу какокого то ограничения не могу вам помочь, потому как я уже писал, что не были мы в Амбосели. Наш маршрут: Накуру, Масаи Мара, Серенгети, Нгоро Нгоро затем в Арушу и на следующий день уже на гору пошли.
Через Намангу возвращались, что понятное дело не очень интересно, но никаких проблем ни у кого не возникло.
Любой гасконец с детства академик!
Интерн
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 04.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Старые песни: вопрос по сафари Кении и Танзании.

Сообщение: #24

Сообщение axel » 28 фев 2011, 19:46

Putnick писал(а):кто поднимался на вулкан Ol Doinyo Lengai ? впечатления? срок и скорость подъема? подъем платный? гиды обязательны?

Впечатления спорные. Поднимаются обычно ночью, среднее время подъема 5 часов (у меня вышло 2:40, но я поднимаюсь гораздо быстрее, чем средний трекер), сам подъем бесплатный, но без гида я бы очень не рекомендовал это делать, тем более все равно нужна машина туда подъехать.
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль