Уганда-Кения на НГ

Что посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты по Кении, Танзании. Где побывать на Занзибаре. Пляжи на Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Уганда-Кения на НГ

Сообщение: #21

Сообщение Резник » 15 июл 2011, 00:22

Kamal писал(а):
Резник писал(а):На сайте рафтинга смотрел - про квадрики толком ниче не понял.

На сайте рафтинга этого нет, т.к. занимается другая команда. Находятся ребята чуть в стороне.
Маршрут идёт вдоль берега Нила по грунтовым дорогам мимо мелких деревушек, не всегда вплотную к реке, примерно на длину однодневного рафтинга. В местах порогов подходит к воде. Есть остановки, есть панорамные красивые виды. Есть кусок по дороге общего пользования.
По времени - несколько часов, сколько точно не помню, кажется, часа 4.
Одежду верхнюю дают, но всё равно всё тело в красной пыли - хрен смоешь, с фотиком надо быть аккуратнее. )))
Обеда нет. Можно попить кофейку на базе до старта и в конце, в деревне, через которую проезжаешь, в палатке прикупить воды.
Своих денег развлекуха стоит. Прикольно. ))
Рекомендую сначала квадрики, а на другой день рафтинг.


хочу сначала одно (пусть будет квадрики), потом два дня сафари (выпукло угандийское - т.е. такое, чего нет в танзании-кении (но не гориллы)), потом другое (рафтинг). Вот только вопрос - чем заполнить два дня угандийского сафари - чтобы действительно и джунгли, и животные, и воспоминания от удовольствия и преодоления... что (какой 2-3-х дневный маршрут), с Вашей точки зрения, подходит под описанный сюжет?
Хэййййя, хэййййяяяя. Асса !!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Резник
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 12.12.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Уганда-Кения на НГ

Сообщение: #22

Сообщение Samovar » 15 июл 2011, 05:59

Резник писал(а): хочу потом два дня сафари (выпукло угандийское - т.е. такое, чего нет в танзании-кении (но не гориллы)). Вот только вопрос - чем заполнить два дня угандийского сафари - чтобы действительно и джунгли, и животные, и воспоминания от удовольствия и преодоления..


Со мной, вероятно, не все согласятся, но если говорить об Уганде с точки зрения сафари и и животного мира, то гориллы - единственное, ради чего туда стоит ехать. Да, там можно увидеть жирафов, львов, буйволов, антилоп, зебр, крокодилов-бегемотов, и даже носорогов, но по ср. с Кенией и Танзанией - все как-то бедновато.
Вот пейзажи там красивые. А за зверями - все же лучше к соседям, кенийским и танзанийским.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Уганда-Кения на НГ

Сообщение: #23

Сообщение Резник » 15 июл 2011, 12:37

Samovar писал(а):
Резник писал(а): хочу потом два дня сафари (выпукло угандийское - т.е. такое, чего нет в танзании-кении (но не гориллы)). Вот только вопрос - чем заполнить два дня угандийского сафари - чтобы действительно и джунгли, и животные, и воспоминания от удовольствия и преодоления..


Со мной, вероятно, не все согласятся, но если говорить об Уганде с точки зрения сафари и и животного мира, то гориллы - единственное, ради чего туда стоит ехать. Да, там можно увидеть жирафов, львов, буйволов, антилоп, зебр, крокодилов-бегемотов, и даже носорогов, но по ср. с Кенией и Танзанией - все как-то бедновато.
Вот пейзажи там красивые. А за зверями - все же лучше к соседям, кенийским и танзанийским.


кенийские-танзанийские звери в дальнейшей программе. Прельщает отличность природы Уганды от природы соседей, т.е. трекинг хотелось бы пройти, - с водопадами и не без зверья (пусть и меньше, чем у соседей), естественно...
Хэййййя, хэййййяяяя. Асса !!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Резник
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 12.12.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Уганда-Кения на НГ

Сообщение: #24

Сообщение Maxick » 15 июл 2011, 15:57

Так может в Кибале на 2 дня? Отличный трекинг, переезд через экватор, целый день в джунглях за приматами смотреть, ножками своими двигаться? А вечером танцы местных у гигантского костра в ложе. В Кении и Танзании такого нет просто. Видео на сайте отелей в кибале. Супер просто!
не мы такие, жизнь такая
Аватара пользователя
Maxick
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 22.05.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Уганда-Кения на НГ

Сообщение: #25

Сообщение Резник » 15 июл 2011, 16:51

Maxick писал(а):Так может в Кибале на 2 дня? Отличный трекинг, переезд через экватор, целый день в джунглях за приматами смотреть, ножками своими двигаться? А вечером танцы местных у гигантского костра в ложе. В Кении и Танзании такого нет просто. Видео на сайте отелей в кибале. Супер просто!


макс, супер!
дайте, плз, ссылу на видео. У Вас есть предложения по такому 2-х дневному трекингу от организаторов? Если нету, дайте ссылку - куда написать...
п.с. Сделал интересный вариант плана перемещений. Попробую переслать в личку (только он в екселе)
Хэййййя, хэййййяяяя. Асса !!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Резник
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 12.12.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Уганда-Кения на НГ

Сообщение: #26

Сообщение Kamal » 15 июл 2011, 21:36

Вынесено из параллельной ветки
Резник писал(а):допвопросы
1) в перечне есть пункт "прогулка с гидом". а где его искать вне комплексного сафари от турфирмы?
2) где взять машину с водилой?
3) сколько обойдется покушать в местных заведениях (в кампале, джиндже)
4) возле рафтинга есть лагерь для ночевки? сколько там денег за ночлег? это дешевле чем в кампале в среднем?

На большинство из них есть ответы на форуме, - поищите не ленитесь ))
Коротенько.
Я почему говорил выше, что лучше, на мой взгляд, квадрики, рафтинг и потом всё остальное. Логистика лучше, не надо возвращаться. В баре Адрифта вечерком в тусовке можете договориться о чём угодно, о сафари, о водителе, о гиде и т.п. Ценник будет ниже, а качество, как повезёт. Замечу, однако, что менталитет угандийцев несколько отличается, на мой взгляд, от соседей. Они несколько больше соориентированы на "заработать", а не "выпросить".
Прямо около базы Адрифта в Джиндже (если быть точнее, то база не в Джиндже, чуть дальше) есть кемпинг с палатками - там и покормят и поселят. Цены не кусаются, были бы места - по йифрам, опять же поищите, есть моя фотка с прайсом и где пожить и почём. Тут же очень неплохой отель Nile Resort - приедете в выходные, будет дешевле. Он же там и единственный в окрестностях. ))) Реально очень неплохой - персонал сидит в проценте от Адрифта и квадриков, так что можете заказывать прямо у них на ресепшене, цены те же, но я бы советовал напрямую - можно поторговаться, по крайней мере, у квадриков. Кстати, там можно поесть и тем, кто не живет. Есть пара мест для жилья в Джиндже очень приличных с хорошей кормёжкой.
Кстати, 2 дня рафтинга я бы не советовал - достанет, особенно по спокойной воде, плюс сгорите нафиг. 1-го дня ИМХО более чем. Лучше денёк пристроить на что-то более содержательное.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уганда-Кения на НГ

Сообщение: #27

Сообщение Резник » 16 июл 2011, 08:08

Kamal писал(а):Вынесено из параллельной ветки
Резник писал(а):допвопросы
1) в перечне есть пункт "прогулка с гидом". а где его искать вне комплексного сафари от турфирмы?
2) где взять машину с водилой?
3) сколько обойдется покушать в местных заведениях (в кампале, джиндже)
4) возле рафтинга есть лагерь для ночевки? сколько там денег за ночлег? это дешевле чем в кампале в среднем?

На большинство из них есть ответы на форуме, - поищите не ленитесь ))
Коротенько.
Я почему говорил выше, что лучше, на мой взгляд, квадрики, рафтинг и потом всё остальное. Логистика лучше, не надо возвращаться. В баре Адрифта вечерком в тусовке можете договориться о чём угодно, о сафари, о водителе, о гиде и т.п. Ценник будет ниже, а качество, как повезёт. Замечу, однако, что менталитет угандийцев несколько отличается, на мой взгляд, от соседей. Они несколько больше соориентированы на "заработать", а не "выпросить".
Прямо около базы Адрифта в Джиндже (если быть точнее, то база не в Джиндже, чуть дальше) есть кемпинг с палатками - там и покормят и поселят. Цены не кусаются, были бы места - по йифрам, опять же поищите, есть моя фотка с прайсом и где пожить и почём. Тут же очень неплохой отель Nile Resort - приедете в выходные, будет дешевле. Он же там и единственный в окрестностях. ))) Реально очень неплохой - персонал сидит в проценте от Адрифта и квадриков, так что можете заказывать прямо у них на ресепшене, цены те же, но я бы советовал напрямую - можно поторговаться, по крайней мере, у квадриков. Кстати, там можно поесть и тем, кто не живет. Есть пара мест для жилья в Джиндже очень приличных с хорошей кормёжкой.
Кстати, 2 дня рафтинга я бы не советовал - достанет, особенно по спокойной воде, плюс сгорите нафиг. 1-го дня ИМХО более чем. Лучше денёк пристроить на что-то более содержательное.

главное Вы пояснили систему (печку, от которой и будем плясать), жму "спасибо"
Хэййййя, хэййййяяяя. Асса !!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Резник
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 12.12.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Уганда-Кения на НГ

Сообщение: #28

Сообщение Kamal » 16 июл 2011, 08:25

"Печка" может быть, и в Энтеббе, и в Кампале. Но, коль скоро Вы про рафтинг и квадрики, то Джинджа удобнее. Хотя на тот же рафтинг можно и из Кампалы стартовать - привезут на автобусе, сплавят, покормят по пути, напоят пивом в конце и вернут в Кампалу. Впрочем, ланч и пиво Вам обеспечат и при старте из Джинджи. ) Тем не менее, там же, в кампальском офисе Адрифта можно и по паркам пожурчать. Так что, откуда "плясать", это вопрос приоритетов, программы и логистики.))
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уганда-Кения на НГ

Сообщение: #29

Сообщение Maxick » 16 июл 2011, 09:03

Резник писал(а):
Maxick писал(а):Так может в Кибале на 2 дня? Отличный трекинг, переезд через экватор, целый день в джунглях за приматами смотреть, ножками своими двигаться? А вечером танцы местных у гигантского костра в ложе. В Кении и Танзании такого нет просто. Видео на сайте отелей в кибале. Супер просто!


макс, супер!
дайте, плз, ссылу на видео. У Вас есть предложения по такому 2-х дневному трекингу от организаторов? Если нету, дайте ссылку - куда написать...
п.с. Сделал интересный вариант плана перемещений. Попробую переслать в личку (только он в екселе)


сайт лоджа, где есть видео

www.primatelodge.com/
не мы такие, жизнь такая
Аватара пользователя
Maxick
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 22.05.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Уганда-Кения на НГ

Сообщение: #30

Сообщение Резник » 18 июл 2011, 16:55

Прямо около базы Адрифта в Джиндже (если быть точнее, то база не в Джиндже, чуть дальше) есть кемпинг с палатками - там и покормят и поселят. Цены не кусаются, были бы места - по йифрам, опять же поищите, есть моя фотка с прайсом и где пожить и почём.

Не дадите ссылу на Ваше фото? Не нашел...

По бару Адриф. Как по мне, то именно такое формирование сафари, - непосредственно на месте - и машину взять, и гида-сопровождающего, - именно и есть самостоятельное путешествие. Другое дело, что желательно заранее в общих чертах знать во сколько подобное в деньгах выльется. Поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением - исходя из какой средней суммы возможно на месте сформировать сафари в Кибалу на 2дня/1 ночь на 2 человека?
Хэййййя, хэййййяяяя. Асса !!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Резник
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 12.12.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Уганда-Кения на НГ

Сообщение: #31

Сообщение Kamal » 18 июл 2011, 18:24

Резник писал(а):Не дадите ссылу на Ваше фото? Не нашел...

Танзания-Уганда-Руанда-Кения
Но вообще говоря, апдейт по угандийским ценам выложен в соседней теме Re: Цены по Уганде
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уганда-Кения на НГ

Сообщение: #32

Сообщение coMAR » 20 июл 2011, 18:46

извините, что вклиниваюсь, а какая погода обычно в Уганде, Кении и Занзибаре на нг?
coMAR
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 48

Re: Уганда-Кения на НГ

Сообщение: #33

Сообщение Samovar » 20 июл 2011, 18:56

coMAR писал(а): а какая погода обычно в Уганде, Кении и Занзибаре на нг?

Какая обычно не знаю, а в этом году в начале января в Уганде (Бвинди) и Кении (Момбаса) погода была прекрасная - солнце и жара!
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Уганда-Кения на НГ

Сообщение: #34

Сообщение s000 » 15 окт 2011, 23:37

мы тоже собираемся с 30 декабря по 9 января в кению, танзанию и уганду( если повезет хотелось бы есче на денека 2 руанда и бурунди) ..пока тока билеты есть москва-найроби на 30 декабря и на 9 января (вернее уже 10 в ночь ) обратно . нас 2 человека м и ж . ищем попутчиков или гидов .
s000
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.01.2011
Город: Орел
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 190
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумЧто посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты, пляжи



Включить мобильный стиль