Оцените, плиз,стоимость сафари

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Оцените, плиз,стоимость сафари

Сообщение: #21

Сообщение Chikungunya » 17 окт 2012, 23:37

Единственное серьезное неудобство, которое вас может ожидать - это если ребенок в силу малого роста не достанет до верхнего люка (поднимаемой крыши) джипа даже с подлокотника кресла! А ведь ему тоже наверняка захочется стоять! Тогда его придется держать. А ведь и самому нужно держаться. Ну ничего, как-нибудь приладитесь
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Оцените, плиз,стоимость сафари

Сообщение: #22

Сообщение chekuryavaya » 18 окт 2012, 06:56

Спасибо, это как нибудь переживем. Вообще, изначально, у меня был совсем другой вопрос, но тема ушла в сторону ребенка. Как искать туроператора в Кении? Как это происходит.? Затем вопрос был про одежду и обувь.
Мы прилетаем в Момбаса, как оттуда лучше распланировать свое путешествие? Смотрю, все летят до Найроби. Ну туда тоже можно долететь, билеты есть.
chekuryavaya
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Оцените, плиз,стоимость сафари

Сообщение: #23

Сообщение Raven_nsk » 18 окт 2012, 07:25

Конечно лучше из Аруши. Серенгети и Нгоронгоро - 2 наиболее популярных направления. Да и Великая миграция сейчас там
Raven_nsk
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.11.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Оцените, плиз,стоимость сафари

Сообщение: #24

Сообщение chekuryavaya » 18 окт 2012, 13:14

Спасибо, почитаю)))))
chekuryavaya
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Оцените, плиз,стоимость сафари

Сообщение: #25

Сообщение Nairobi » 22 окт 2012, 11:24

Chikungunya писал(а) 17 окт 2012, 23:00:
Raven_nsk писал(а) 16 окт 2012, 11:03: Не совсем понятна мотивация сафари с ребенком и тд. Во-первых куча прививок, во вторых противомалярийные препараты, в третьих куча всякой параши, от кторых ничем не затрахуешься. Отдельный вопрос - антисанитария и 4-х летний ребенок. А самый главный вопрос зачем? Ребенку животных в зоопарке можно показать

Никакой "параши" и антисанитарии на сафари нет. Мы останавливались с детьми в паблик кэмпах, где 50-100 палаток на один туалет, но и там вполне чисто. Убирают. В конце концов, 4-летнему ребенку не зазорно взять с собой и горшок. Вообще на сафари с ребенком ИМХО нечего бояться: контакт с Африкой там сведен к минимуму, если не к нулю. Даже опасность малярии, насколько я знаю, на побережье значительно выше, чем в нац. парках.

Абсолютная правда! Мы с ребенком ездим на сафари с годовалового возраста. Сумасшедшие японцы вообще с грудничками ездят - не раз видела. И потом, что за вопрос - ребенку можно животных в зоопарке показать. А вы не думали, что родители хотели бы на животных на сафари посмотреть, а не в зоопарке? Я лично с ребенком на сафари ездила не из-за ребенка, а потому что сама хотела.
А ребенок - попутно, не оставлять же его дома одного!
Из Момбасы вы можете организовать любые сафари по Кении - практически в любой гостинице есть туроператор (или в гостинице на ресепшн вам подскажут, где ближайший туроператор), который вам подскажет, куда и за сколько вы можете съездить - на машине (скажем, в ближайшие парки - Шимба Хиллз, Цаво Восточный и Западный, Амбосели), или на самолете (это уже подальше - Масаи Мара, Самбуру и т.д.) Насчет организации сафари по Танзании из Момбасы не уверена.
Насчет ребенка бесплатно - как правило, бесплатно до 3-х лет. А с 4-х до 12 лет - 50 процентов от стоимости взрослого.
Насчет поискать компанию - тут же на сайте рекомендовали Australken - я, правда, их не знаю, мы, как правило, ездим сами, а лоджии заказываем напрямую. Кстати, на сайте зарегистрирован Wildafrica - русскоговорящие туроператоры, которые как раз базируются в Момбасе. Свяжитесь с ними.
Если билеты на Новый год, то расклад у вас оплучается очень правильный - сначала сафари, потом океан. В гостиницах на побережье непомерные цены начиная с 15-20 декабря по 3-4 января, потом они резко падают. А в лоджах в нацпарках цены практически стабильные, разве что может быть дополнительно 20-40 долларов с человека в новогоднюю ночь за праздничный ужин.
Если еще будут вопросы - пишиите, спрашивайте, можете в личку.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Re: Оцените, плиз,стоимость сафари

Сообщение: #26

Сообщение Raven_nsk » 22 окт 2012, 11:33

Подскажите мне, плз, про такси из Найроби в Арушу из аэропорта. Сколько стоит, как заказать и тд.
Raven_nsk
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.11.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Оцените, плиз,стоимость сафари

Сообщение: #27

Сообщение wildafrica » 22 окт 2012, 11:43

Raven_nsk писал(а) 22 окт 2012, 11:33:Подскажите мне, плз, про такси из Найроби в Арушу из аэропорта. Сколько стоит, как заказать и тд.

А вас в Аруше не встречает какая нибудь турфирма? Тогда, наверное, проще с ними о трансфере договариваться. Помимо этого есть несколько компаний гоняющих автобусики-шаттлы за $35/чел. Одна из более раскрученных - Риверсайд. Они же могут организовать и приват-трансфер, но недешево.
Последний раз редактировалось wildafrica 22 окт 2012, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оцените, плиз,стоимость сафари

Сообщение: #28

Сообщение Nairobi » 22 окт 2012, 11:44

Raven_nsk писал(а) 22 окт 2012, 11:33:Подскажите мне, плз, про такси из Найроби в Арушу из аэропорта. Сколько стоит, как заказать и тд.

К сожалению, не подскажу - мы живем в Кении и ездим на своей машине.
Набрала на сайте в Поиске "Автобус в Арушу" и получила несколько ссылок, в том числе эту - посмотрите, может, пригодится: Такси Найроби-Аруша, стоимость. Кстати, Поиск здесь прекрасно работает.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Re: Оцените, плиз,стоимость сафари

Сообщение: #29

Сообщение Raven_nsk » 22 окт 2012, 11:46

Да я читал, конечно. Наш оператор заломил 400 долларов, а все пишут дешевле. НЕохота на автобусе
Raven_nsk
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.11.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль