Реквизиты при оплате сафари

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Реквизиты при оплате сафари

Сообщение: #1

Сообщение Anna ekb » 02 мар 2012, 07:50

Добрый день!

Во-первых, хочется выразить всем участникам огромное спасибо. Ваши отчеты очень помогают при составлении маршрута.
Благодаря поиску и отчетам нами был найден сайт КАТО, среди участников которого мы и выбрали фирму для сотрудничества. Переговоры дошли до стадии оплаты аванса за четырехдневное сафари. Вот тут у нас и возник вопрос, который не решается поиском по форумам.
Фирма прислала реквизиты для оплаты, где получателем является физическое лицо. Нас очень смущает данный факт. Хочу спросить у Вас, кто в Ваших оплатах стоял в графе name?
Буду признательна за любую информацию!
Anna ekb
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Реквизиты при оплате сафари

Сообщение: #2

Сообщение Guttahtm » 09 апр 2012, 14:58

Anna ekb писал(а) 02 мар 2012, 07:50:Добрый день!

Во-первых, хочется выразить всем участникам огромное спасибо. Ваши отчеты очень помогают при составлении маршрута.
Благодаря поиску и отчетам нами был найден сайт КАТО, среди участников которого мы и выбрали фирму для сотрудничества. Переговоры дошли до стадии оплаты аванса за четырехдневное сафари. Вот тут у нас и возник вопрос, который не решается поиском по форумам.
Фирма прислала реквизиты для оплаты, где получателем является физическое лицо. Нас очень смущает данный факт. Хочу спросить у Вас, кто в Ваших оплатах стоял в графе name?
Буду признательна за любую информацию!

Это совершенно нормально, если указано имя, наименование банка, номер счёта и соответственно свитч код.
Guttahtm
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Реквизиты при оплате сафари

Сообщение: #3

Сообщение Anna ekb » 01 июн 2012, 07:54

Guttahtm писал(а) 09 апр 2012, 14:58:Это совершенно нормально, если указано имя, наименование банка, номер счёта и соответственно свитч код.



Хочется выразить большое спасибо Guttahtm за то что ответил на вопрос.

По поводу сафари уже существует очень много отзывов и я лишь коротко хотела отметить некоторые моменты, которые возможно кому-то помогут. Мы ездили на майские праздники Кения сафари + Занзибар.

- если Вам в процессе переговоров высылают фото автомобиля, а в дальнейшем предлагают что-то подобное, настаивайте до конца и требуйте оговоренное транспортное средство. Мы так обрадовались, что будем в двоем, что пропустили этот момент и в последствии пожалели.
- четыре дня для сафари достаточно (это сугубо мое мнение), слишком большие переезды между парками и к заключительному дню впечатлений столько, что жираф перебегающий дорогу, не вызывает никаких эмоций
- на форуме встречала несколько тем про найваша и накуру, что выбрать... Лучше всего оба парка!:) они разные... Но опять же по сугубо по моему мнению, Найваша понравилось больше. Опять же берите на заметку, что в сезон дождей фламинго улетают с накуру.
- в Найроби больше суток делать нечего
- благодаря некоторым отзывам на форуме я чуть было не пропустила деревню масаев (развод, показуха и прочие отзывы)... обязательно сходите в деревню!!! Не пожалейте 20$ и посмотрите все в живую. Это был один из самых запоминающихся моментов поездки. Меняется все представление об Африке и жителях. И задавайте очень много вопросов (нужен хороший английский соответственно), отвечают на любые. Возьмите с собой сумму денег, которую Вы готовы там потратить... Момент торговли нас лично обескуражил:))
- сезон дождей, в который мы путешествовали нам не доставил сильных хлопот. Дождики включались ночью и во вовремя переездов (тут как повезет), но дорога после дождя представляет собой глининое месиво. Будьте готовы толкать машину (трижды лично с помощью местных масаев выталкивали наш автомобиль из грязи).
- от малярии ничего не пили, кроме джина с тоником (который содержит хинин, естественное средство борьбы с малярией). Комары появлялись только поздним вечером, когда мы уже сидели в палатке. Репеленты покупали на месте, с собой везли только спиральки, которыми ежедневно окуривали помещение.
- алкоголь в Африке необходим для дезинфекции. Один раз пропустили процедуру, схватились за животы. Так что в умеренных дозах очень даже полезен:)
- не ждите кулинарных изысков, кухня очень простая и я бы не сказала, что разнообразная. Не дешево, но и не дорого.
- про Занзибар написано много, в очередной раз повторюсь, что лучшие пляжи кендва и нунгви. В сезон дождей отдыхающих не так много, некоторые отели вообще закрыты

Наверное, что-то уже забылось.... Эта поездка была очень насыщенной по впечатлениям и уложить их всех по полочкам пока не удалось
Anna ekb
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Реквизиты при оплате сафари

Сообщение: #4

Сообщение Bifchik » 01 июн 2012, 18:31

Анна, доброго дня
А можно поподробнее про автомобиль? В чем была проблема? Нас едет четверо в сентябре - вот и задумался (А то дадут какой-нибудь ДЭУ-МАТИЗ)
Bifchik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Реквизиты при оплате сафари

Сообщение: #5

Сообщение Anna ekb » 01 июн 2012, 20:21

Проблема была в том, что на нашем авто (так же сафари автомобиль с крышей, просто мохнатого года выпуска) не работал стартер и заедали передачи. Вообще наше путешествие мы начали с пребывания в полицейском участке, в который нас увезли из-за недействительного тех осмотра:) пара звонков и полчаса переговоров решили вопрос ;) просто состояние нашего автомобиля потом сыграло злую шутку, т.к. мы застряли в глинистой почве после дождя и не могли завести авто из-за не работающего стартера. Пришлось договариваться и садиться в мимо проезжающий другой сафари автомобиль (нам сильно повезло, что они поехали той же дорогой).
Вообще, сложилось впечатление, что они просто не умеют ездить. При нас полноприводный лэнд ровер не мог объехать минимальную грязевую лужу... Но в сентябре, я думаю, у вас не должно возникнуть таких проблем, тк они характерны именно для сезона дождей.
Anna ekb
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Реквизиты при оплате сафари

Сообщение: #6

Сообщение Bifchik » 02 июн 2012, 07:21

Спасибо за ответ.
Bifchik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль