Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).

Сообщение: #21

Сообщение Ednid » 13 ноя 2014, 11:42

Неприложное правило при ведение дел с коренными представителями нескольких африканских стран, в том числе и Танзании, мнение не только мое, а некоторых моих друзей, незнакомых друг с другом, что живут или бывали в Танзании, Занзибаре, Эфиопии.
Оплата слуг всегда только по факту исполнения или в процессе, предоплаты - если они неизбежны - минимальные.
Я сам, будучи взрослым, практичным и прагматичным человеком, несколько раз сталкивался с потенциальным "фейком", "кидаловым" и "факапом" в Дар Эс Саламе и на Занзибаре, будучи там уже несколько раз..
В Африке, большинство договоренностей что были вчера - сегодня могут уже не действовать....
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).

Сообщение: #22

Сообщение PavelAB » 04 июн 2015, 00:07

Спешу поделиться с вами радостным событием!
По прошествии двух с половиной лет после нашей поездки в Танзанию, деньги, отправленные, как точно подметил Раддон, «на деревню Абрахаму», вернулись обратно. Трудно было поверить в то, что Абрахам вернет деньги, но это все же произошло. Надо отдать ему должное, что на протяжении этого периода, хоть и не постоянно, он как-то держал контакт со мной, каждый раз уверяя меня о своем желании вернуть деньги. Впервые об этом он заговорил в конце января 2014, когда у него стала наклевываться русская группа туристов, и через которых он предложил сделать возврат. Банковским переводом он отправить не мог, объясняя это законами страны, не разрешающими отправлять деньги без документа-основания. Не знаю, была ли тогда у него группа, или нет - но результата не было. И вот уже в январе 2015-го снова поднялась эта тема, новая группа, новая попытка, новые надежды. Все могло бы закончиться тем же, если бы на помощь мне не пришли знакомые по сони-клубу ребята - Николай и Кирилл, которые в конце апреля как раз собирались в фототур в Танзанию. По сути, это был последний шанс как для меня, так и для него закрыть эту проблему. Пока они мне не позвонили уже по возвращении, я все еще не был уверен в успехе. Но это свершилось! Спасибо им за это огромное!

Почему Абрахам вернул деньги и чего он хочет? Очевидно, он хочет вернуть свою репутацию, и иметь тот прежний хороший поток туристов, который шел к нему как по части пакета Джоки-тура, так и по своей собственной программе. Человек уже в курсе о существовании и немалых возможностях этого "russian travel forum", так что, если товарищ Абрахам сделал правильные выводы, его сервис теперь должен измениться в лучшую сторону. Так что, если есть желающие - вэлкам!

Ну и в конце сообщения назрели слова благодарности форуму - всем тем, кто пишет и делится своим опытом (хорошим и не очень), читает, пишет комментарии и делает из этого выводы - все это сильно помогает. Спасибо!


P.S. to Radon, т.к. "списанный убыток" вернулся - жди своей доли!

P.P.S. то Полина(parom), я тоже являюсь поклонником trubak’a, надеюсь скоро увидеть его новые фото)))

Ну и пара своих картинок:
Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).
Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).
PavelAB
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).

Сообщение: #23

Сообщение parom » 04 июн 2015, 12:26

Я рада, что ваша история закончилась именно так! Будем считать, что это первая добрая ласточка со стороны Абрахама. Но, как, одна птица еще не делает весну, так ,наверное, стоит подождать, когда этих хороших поступков станет много. Чтоб они смогли перекрыть то плохое впечатление, которое Абрахам оставил у немалого количества путешественников форума Винского.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).

Сообщение: #24

Сообщение rk9aav » 08 ноя 2015, 21:39

Купил у него трехдневное сафари за 450 баксетов (не бронировал ни чего, встретились в ресторане рядом с гостиницей в Аруше, 5 минут про сафари и после депозита он дал мне бумажку где все расписал про сафари и цену). Вчера дал ему депозит 50 баксов, сегодня утром отдал 400 баксов. в 8,30 на крузаке 80 с тремя немцами помчались на сафари. День прошел удачно были в парке озеро Маньяре, заезжали к ряженым типо массаи и пишу это сообщение из Panorama Safari Camp рядом с въездом в вышеуказанный парк. Завтра в Нгоронгоро парк. Так что вроде он нормальный чувак.
rk9aav
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 09.02.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).

Сообщение: #25

Сообщение PavelAB » 08 ноя 2015, 22:55

rk9aav писал(а) 08 ноя 2015, 21:39:Так что вроде он нормальный чувак.

Нельзя ему сейчас иначе - человеку карму нужно поправлять! Если проблемы возникнут, то упоминание про "рашн туристик форум" должно помочь))
Удачного путешествия, привет Абрахаму!
PavelAB
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).

Сообщение: #26

Сообщение rk9aav » 09 ноя 2015, 17:31

PavelAB писал(а) 08 ноя 2015, 22:55:
rk9aav писал(а) 08 ноя 2015, 21:39:Так что вроде он нормальный чувак.

Нельзя ему сейчас иначе - человеку карму нужно поправлять! Если проблемы возникнут, то упоминание про "рашн туристик форум" должно помочь))
Удачного путешествия, привет Абрахаму!

Думаю что про РФ я не буду упоминать, второй день сафари прошел тоже удачно, завтра последний.
rk9aav
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 09.02.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль