Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).

Сообщение: #1

Сообщение PavelAB » 17 янв 2013, 23:21

Речь пойдет об этом Абрахаме, не раз уже упомянутом в этих ветках форума:
Abraham W.Shaidi
abrahamshaidi@yahoo.com
sales@sandlandsafaris.com
+255784529846
+255772376444
http://www.sandlandsafaris.com

Не спешите отправлять предоплату за сафари! Не отправляйте копии квитанций о переводе по электронной почте - это могут увидеть случайные люди!

Улетая 25 декабря из Москвы в Найроби я никак не мог представить, что все так сложится, и по возвращению оттуда мне придется писать не радостный отчет о долгожданном путешествии, а рассказ о сплошном обмане!


Итак, в этой теме Найроби-Аруша-Серенгети в первый день сафари... реально? обсуждался мой маршрут. С Абрахамом (abrahamshaidi@yahoo.com) я списался в конце сентября. В результате долгой переписки от него был получен такой вот контракт: http://s2.uploads.ru/1RxDL.pdf
За месяц до поездки Абрахам настойчиво стал просить сделать ему предоплату. Его аргументы в необходимости предоплаты были такими: мы прибываем в Танзанию 26 декабря - это праздничный день у них, крупные торговые центры в этот день закрыты, банки в праздник тоже не работают, а ему нужно зарядить свои карты для оплаты проезда в парки и купить продукты заранее, т.к. в нашей программе первым же днем стояла задача добраться до Серенгети.

Первоначально он просил перечислить 1000usd на счет в Барклайс банке, однако на следующий день он уже просил сделать перевод через Western Union, объясняя это тем, что у них в данный момент проводится какая-то антитеррористическая проверка банковских платежей из-за рубежа. Это меня почему-то насторожило.
Я сначала отказывался делать предоплату ссылаясь в том числе и на высокие комиссионные за перевод. Однако, он обещал возместить и учесть их при дальнейших расчетах. Также, перед тем как решиться сделать предоплату, я пообщался с нашими туристами, которые только что удачно съездили с ним, и они меня убедили в том, что Абрахаму можно доверять.
5 декабря я отправил ему копию своего паспорта и электронные билеты нашей группы. В результате мы сторговались с Абрахамом на 800usd предоплаты и 7 декабря по предоставленным мне реквизитам я сделал перевод на эту сумму (+50usd комиссия) на его имя через Вестерн Юнион. Вернувшись из банка сразу домой, я сделал скан квитанции и отправил его по почте Абрахаму с просьбой проверить приход денег. Через 2 часа я получил от него сообщение, что "все ОК". Из его ответа мне не было однозначно понятно, что означает его "Ок", и пришлось его еще раз его переспросить о получении денег, после чего уже пришел ответ: "Я получил".
Через неделю после этого (15-го декабря) я отправил ему письмо с целью проверки связи и спросил, кто будет нас встречать в Найроби. Ответ, что встретит он нас лично, я получил только через 4 дня. На вопрос, почему долго молчал, он ответил тем, что был очень занят и не мог проверить почту. Теперь уже во второй раз я напрягся, что ответы не приходят оперативно.

22 декабря, за три дня до вылета, Абрахам вдруг просит меня выслать еще 600usd тем же способом, объясняя какими-то проблемами. Получил отказ.
25 декабря, уже перед выездом в аэропорт отправляю письмо с моим номером телефона на случай форс-мажора. До этого момента никакого желания давать ему свой телефон не было и связь держал только по электронке. До нашего прилета в Найроби ни звонков, ни смс я не получал.
26 декабря, Мы в а/п Найроби, около 4 часов утра, невыспавшиеся и сонные после ночного перелета. После удачного приземления в а/п столицы Кении мы проходим паспортный контроль, долго стоим в очереди за получением транзитной визы. Спустившись в зал, вижу табличку со своим именем "PAVEL GROUP X06" в руках встречающего нас человека, который на вид раза в три мельче Абрахама (я видел его на фото). Ну мало-ли что, подумал я, может Абрахам приехал не один и сидит и ждет нас в машине. Однако, вместо того чтобы направиться к машине, этот парень ведет меня к какому-то офису в здании аэропорта и говорит, чтобы мы купили билеты на шаттл, который отправится в 8:30!
- Какой шаттл-бас? У нас Приват трансфер! Где Абрахам? Мы должны ехать прямо сейчас с ним!
- Абрахам не приехал, он просил меня вас встретить и посадить на шаттл-бас.
- Почему он не приехал? Он должен был нас встретить!
- Вы не прислали ему денег!
- ????? !!!!!!!!
Тут постепенно стало приходить осознание того, что нет здесь ни Абрахама, ни обещанного private bus, и ближайшие 4 часа мы проведем в аэропорту в ожидании шаттла. Вместе с этим я стал понимать, что все планы провести ближайшую ночь в Серенгети рушаться прямо на глазах!
Выбора у нас не оставалось, мы купили билеты на шаттл и пошли в кафе - единственное там место, где можно присесть.
В Арушу мы прибыли примерно в 2 часа дня, нас встречает очередной персонаж с такой же табличкой, и это опять был не Абрахам, а его представитель!
Грузим вещи в машину и уже молча едем туда, куда нас везут. Высаживаемся у Arusha Center Inn, места, знакомого по все той же фотографии с Абрахамом. Нас заводят во внутренний дворик, и предлагают заселиться в отель. "На кой нам отель, если у нас сегодня сафари?" - А мы завтра утром мы поедем на сафари! Тут уже все мы набросились на "друзей" Абрахама: давай нам Абрахама, почему его нет? будем говорить только с ним, и поехать мы должны сейчас а не завтра, т.к. сафари у нас уже давно должно было начаться!
-Абрахама сейчас нет в городе, мы можем ему позвонить…
-Звони!… Алло, Абра! Почему ты нас не встретил в Найроби? Почему мы должны только завтра ехать?
-Павел, ты не прислал мне денег!
-??? Как так, Абра! Я отправил тебе 800 баксов и ты сказал, что получил их!
-Я не получал денег!
Занавес!

Продолжать телефонный разговор уже не имело смысла, тем более что качество связи не позволяло мне разобрать что-то еще из его речи! В голове - полная каша!
Я достал листы распечатанных дома контракта и той части переписки с Абрахамом, в которой обсуждались детали платежа. Дальнейшее наше общение проходило так: мы тычем "друзьям" Абры в контракт и в текст переписки, а они пересказывают это по телефону Абрахаму. Затем они сообщают, - ты послал деньги не на тот счет! -Что значит не на тот? Вот он просит прислать через Western Union, я ему так и отправил - видишь, на распечатке аттач нарисован - это копия квитанции об оплате!
Судя по интонации собеседников, диалог между ними и Абрахамом был такого рода:
- Абра, ты же сам просил не отправлять на счет в банк, а послать через Вестерн!
- Я не получал деньги в Вестерне!
- Абра, ну ты же сам написал, что получил деньги!
- Я не получал!

Потом я с двумя переговорщиками отправились в контору через дорогу, типа интернет-офиса, где на компе я открыл им свою почту, показал им свою переписку и отправленный скан квитанции. Распечатали. О чем они там говорили по телефону, я не знаю, но было понятно, что на том конце провода Абрахам никак не признавал факт получения денег! Когда я вернулся обратно к своим, прошло уже минут 40. За это время ребята нашли и привели во двор другого перца, босса такой же конторы по соседству, который был готов нас везти прямо сейчас, по нашей программе и за меньшие (на сумму отправленных Абрахаму) деньги. Тут между конкурентами возникла словесная перепалка, и на их крики набежало еще больше местного народа. Казалось, что вот-вот начнется между ними драка, но услышав от нас слова "полис, полис" они быстро угомонились. Позиция Абрахама и его товарищей в такой ситуации вообще была не понятна, никаких активных предложений по решению проблемы от них не исходило. Сил что-то им доказывать у меня не осталось, а своим сказал, что дальше я пас заниматься переговорами, решайте сами, с кем и куда мы едем.

Через 10 минут мы уже сидели в другом офисе и оформляли договор на сафари-тур с новым боссом. Как прошло сафари - это отдельная тема!

Следующий мой разговор с Абрахамом случился 1 января, когда мы уже после сафари 3 дня как пребывали на Занзибаре. Днем неожиданно зазвонил телефон и на нем высветилось его имя. Абрахам говорил так, как будто мы с ним расстались только вчера лучшими друзьями и на сафари я ездил не с кем-то другим, а с ним! Как ни в чем не бывало, он меня поздравил с НГ, спросил, как прошло сафари, и в конце он добавил все ту же фразу: я не получал денег!
Такой наглости от него я никак не ожидал, и в ответ смог только выдавить из себя только то, что нормальные люди так не поступают и я проверю платеж, когда вернусь домой.

Уже вернувшись в Москву, 10 января вечером после работы я пошел в банк, откуда я делал перевод. Объяснил, что хочу узнать статус своего перевода, получен ли он, или нет. Позвонили в Вестерн Юнион, но т.к. уже было поздно, ответа там не дали, попросили позвонить завтра.
Следущим утром звоню в ВЮ, и там через некоторое время мне сообщают, что перевод … получен!!! -Когда? - 7 декабря. Т.е. в тот же день, когда я и делал перевод! - А где, во сколько и кем он был получен? - Эту информацию мы можем предоставить через банк-отправителя по запросу. Ок, звоню опять в банк, прошу направить запрос в ВЮ. Иду в субботу, 12-го в банк. Они находят письмо от ВЮ, мне его распечатывают и я вижу в подтверждении дату, страну, город, адрес пункта выплаты и имя получателя - Абрахам!

13 января. Снова пишу Абре, мол, ты сделал огромную ошибку, и если хочешь ее исправить, у тебя есть два дня вернуть мне деньги обратно, потом я заявлю в ВЮ о мошенничестве!
Ответа от него пока не было...

15 января. Наконец-то получаю ответ. Начинается письмо с поздравления с НГ и с извинений за причиненные проблемы. Далее он объясняет мне причину нашего miscommunication и рассказывает мне жуткую историю о том, как он недавно понял, что его комп хакнули, вынули его почту и по присланной мной копии квитанции получили деньги! Этим же он объяснил проблему с задержкой получения и отправки почты. И оказывается, я уже не один такой, а еще от каких-то девушек из Дании он не получил денег. Мне, правда, легче от этого не стало. Посоветовал пойти в банк и сообщить о факте мошенничества. Ну, это я и так собирался сделать!

17 января. Вечером я снова зашел в свой банк, заполнил присланную Вестерном анкету и написал от руки заявление в ВЮ с просьбой разобраться.

Так что на данный момент у меня имеется пока одна большая претензия к Абрахаму, и это никак не зависит от того, нравится он мне, или нет:
Нас не встретили в а/п согласно условиям контракта, где был прописан private bus. И это его 100% факап. Получил ли ты предоплату, или нет - условия договора надо выполнять!

Что там с деньгами еще предстоит узнать!
Акуна матата!

------------------------------------------------
Update от 04.06.2015
------------------------------------------------
Деньги Абрахам вернул, подробности в теме в сообщении #22
Последний раз редактировалось PavelAB 05 июн 2015, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
PavelAB
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).

Сообщение: #2

Сообщение X.O » 22 янв 2013, 22:59

Не уверена, насколько может помочь данная информация, в Африке, как раз из за большого мошенничества, при получении Вестерн Юнион требуют паспорт или идентификационный номер. Данные в заполненной анкете и наличие данных в документах должны совпадать.
То есть при получении денег в ВЮ должны сохраниться данные получателя.
Компьютер, может и взломали, но паспорт у него точно не выкрали.
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).

Сообщение: #3

Сообщение PavelAB » 20 мар 2013, 22:19

Получил от Вестерн Юнион официальный ответ на мой запрос, в котором сообщалось, что перевод был выплачен указанному отправителем получателю в соответствии со всеми условиями перевода и при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Деньги были получены в Дар-эс-Саламе, хотя Абрахам сам сидит в Аруше. Видимо, специально уехал подальше, где его никто не знает!

Надеюсь, я был последним, кто пользовался (точнее, не воспользовался) его услугами. Если у кого-то были контакты с этим человеком в этом году, просьба сообщить мне в личку.

P.S.
Тем, кто собирается в скором будущем ехать в Танзанию, могу отдать в Москве две СИМки местного оператора airtel. У меня получалось что-то порядка 20 руб/мин. за звонок с Занзибара в Москву.
PavelAB
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).

Сообщение: #4

Сообщение Александр Л. » 28 июн 2013, 07:57

У нас был неприятный опыт общения с Абрахамом, но не настолько. Мы потеряли только один из 5 дней сафари, и еще по мелочи... Я так понял он решил перейти с мелких хитростей на взрослое мошенничество
Мы отказались от предоплаты, решив, что от клиентов все равно не откажутся. В общем так и получается, за клиентов они дерутся. А предоплату, я думаю, они так усиленно просят скорее не ради денег, а для того чтоб конкуренты на месте не переманили По улице в Аруше не пройти спокойно, на каждом шагу подходят и предлагают услуги сафари и восхождений.
Аватара пользователя
Александр Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 14.12.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).

Сообщение: #5

Сообщение Lara1 » 10 сен 2013, 15:28

Подтверждаю- нельзя иметь с ним дел! Меня с сыном подростком привезли в Танзанию Джоки турс( они молодцы-ни одной претензии) и передали ему на сафари, как их партнеру. Все деньги я заплатила джоки, поэтому на деньги не попала. Но. он поняв, что я путешествую одна без мужчины начал вести себя отвратительно, маскируя все под дружелюбность, обнимал, пытался лапать. привез меня в отель, мы с джоками оговаривали, что они забронируют мне на ночь отель в Аруше,Я не из робких, но поздно вечером одна с сыном в отеле с неграми, я побоялась ему нахамить, просто старалась держаться подальше, хорошо, что наше общение длилось минут 15. Утром, когда он приехал и передал нас гиду, я осмелела и так на него зыркнула,употребив "некоторые русские выражения" что, как выразился мой сын, Абрахам отпрыгнул от меня, как будто я его пнула. Когда мы возвращались, я сказала гиду, чтобы он вез меня прямо в аэропорт, он заявил, что меня хочет видеть мистер Абрахам, ну уж тут я вопила, что убью его и все такое, гид испугался и отвез меня в аэропорт. вот так вот.
Жизнь надо прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну, повтори!"
Lara1
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).

Сообщение: #6

Сообщение PavelAB » 10 сен 2013, 16:12

Жаль, что такие люди все продолжают портить нам отдых.
PavelAB
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).

Сообщение: #7

Сообщение mukhina » 08 дек 2013, 21:44

Друзья, у меня совершенно другой опыт общения с Абрахамом - положительный.

Я ездила с подругой в Ноябре 2013 в сафари по Танзании от Abraham Wilfread Shaidi www.sandlandsafaris.com и осталась абсолютно довольна.

Я встретила нашего форумчанина Романа на пляже Кендва на Занзибаре, он только что вернулся с сафари с Абрахамом и посоветовал его нам. Мы созвонились и на следующий день уже начали тур из Аруши - все сложилось отлично по цене и по сервису. Абрахам очень старался, чтобы нам понравилась поездка. Нашего водителя звали Макс - тоже очень старался все сделать по максимуму: рассказывал на хорошем английском всяческие истории из жизни животных, знал как называется каждая птичка-животное-растение что мы встречали, терпеливо ждал пока мы все сфотографируем -))), выезжали на сафари иногда в 6-30 утра и до 18-30 с перерывом на обед (в гостинице или ланч-бокс). Вообще очень приятный водитель, мы с ним подружились. Нашел нам семью леопардов и гепардов (высмотрел их первый, потом другие джипы приехали) в Серенгети, обнаружил охоту львов на зебру еще до ее начала.

Изначально мы хотели жить в кэмпах и хотели заплатить 150 долларов в день с человека, но потом уже при встрече Абрахам предложил нам заплатить 200 долларов с человека и жить в отелях. Мы в целом довольны, что согласились на отели, тк после каждый день после сафари мы были все в пыли и комфортный номер был очень кстати. В Серенгети мы жили в Серонеро лодже, два других лоджа были

Я договорилась с Абрахамом уже в Танзании, за день до начала сафари. все прошло отлично! нас было две девушки в машине + водитель. 200 долларов стоило сафари с проживанием в лоджах, 3 разовым питанием, входами в парки, сафари утром и вечером.
мы посетили: 1 день - нгоронгоро, 2 дня - серенгети, 1 день - тарангире + 1 день можно сказать ушел на переезды. Можно за 150 долларов/день с человека, если жить в палатках и тогда в машине с вами едет водитель+повар.

В Тарангире нам очень понравилось! Мы увидели больше 200 слонов в группах по 10-20 слонов семьями. Парк очень красивый - слоны среди могучих баобабов на холмистой местности - фотографии очень эффектные! В Тарангире река пересекает парк и можно увидеть слонов принимающих банные процедуры -))) Также видели там много жирафов, пару семей львов. В Нгоро Нгоро видели фламинго и носорогов, в целом необычное место по ландшафту, стоит посмотреть, но в ноябре видимо не самое лучше время для этого парка. Парк Серенгети очень понравился! Гид советовал приезжать сюда в конце июня смотреть миграцию животных. Мы были в конце сезона засухи, в середине ноября. Видели много семей львов, причем некоторых буквально в метре от джипа. Один раз наблюдали семью леопардов (мама,папа, детеныш) - вначале они высматривали кого-то на дереве, потом спустились и побрели в нашу сторону, подошли к нашему джипу буквально на метр! вобщем любовались ими в течении часа. На следующий день видели несколько гепардов тоже достаточно близко. Буйволы, бегемоты, зебры, антилопы в достаточном количестве чтобы насмотреться вдоволь, но не тысячи особей конечно. Видели несколько жирафов по парам и несколько семей слонов. Носорога не встретили. Я не знаю может ли быть лучше? Мне все понравилось -) На пути обратно заехали по нашей просьбе в деревню к масаям и в большой сувенирный магазин, который держат индусы, сторговались в три раза на многие позиции.
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Re: Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).

Сообщение: #8

Сообщение bocharov » 06 янв 2014, 17:11

Фото бы его приложить, что бы там на месте на него не нарваться...
Аватара пользователя
bocharov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).

Сообщение: #9

Сообщение PavelAB » 08 янв 2014, 19:58

bocharov писал(а) 06 янв 2014, 17:11:Фото бы его приложить, что бы там на месте на него не нарваться...


Пожалуйста, вот он! Фото мне прислал один форумчанин, у которого к счастью все было удачно.
Изображение

"Нарваться" на него большая вероятность у тех, кто покупает комбитур Кения-Танзания у кенийского Джокитура. Если будете искать своего оператора на месте в Аруше, то вот еще одна контора, с которой также не стоит иметь дело. Выбрав их мы получили постоянное вымогательство денег.

Изображение

mukhina писал(а) 08 дек 2013, 21:44:Друзья, у меня совершенно другой опыт общения с Абрахамом - положительный.


Я рад, что у вас все прошло благополучно. Возможно, это зависит от сезона - в низкий они готовы всех облизывать, а в высокий, как было у нас - можно и кинуть!
Я только предупреждаю, а выбирать вам - кому и сколько отдать денег!
PavelAB
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).

Сообщение: #10

Сообщение Аксиома » 13 янв 2014, 16:29

Считаю нужным добавить свой опыт в общую копилку.
Только что вернулись с сафари. По Танзании, как выяснилось уже после прохождения границы, ездили с Абрахамом. Ну то есть как, он предоставлял машину с водителем, а остальное - кенийская контора. В общем, опыт двоякий: с одной стороны, машина была сломана и именно из-за этого мы так и не попали в Нгоронгоро. С другой, Абрахам вернул деньги, уплаченные за спуск в кратер, сразу по возвращении в Арушу, чего мы, помятуя его репутацию на форуме, совершенно не ожидали. Даже скандалить не пришлось.
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).

Сообщение: #11

Сообщение kotenokgaff » 20 янв 2014, 14:02

Катя, мы потом встретили других ребят на Занзибаре, им за Нгоро он вернул больше денег.. нам получается 200$ на шестерых всего лишь! точно не помню сколько им, но раза в два больше точно
Аватара пользователя
kotenokgaff
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 03.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).

Сообщение: #12

Сообщение Raddon » 20 янв 2014, 19:34

Вообщем, ТС примерно все верно описал, только вот с организацией сафари было примерно так: тк он "горел" взяться за организацию сафари, ему дали на это "добро".
Однако, проявив нетерпение, не имея необходимого опыта в подобного рода делах и не слушая подсказок других, он отправил "на деревню Абрахаму" сумму денег.

В итоге, на месте негры, увидев воочию "клиентов", пытались и дальше крутить мозги. Были посланы, и после нахождения на месте новой сафари-конторы (как, видимо, и надо было делать изначально) все уехали на сафари. Со втрой конторой тоже были косяки, но, думаю, это издержки первоначальной ситуации - один раз людей развели, можно и еще.

В итоге сумма, отправленная "на деревню Абрахаму" была списана в убыток, и поделена между всеми участниками. Но на мой взгляд, ТС ДОЛЖЕН был предпринять все меры для вытаскивания денег назад. Чего сделано до сих пор не было.

Резюме банально - не шлите денег "на деревню Абрахаму", в Африку (!), по "Вестерн Юнион" (!!). Ну или четко понимайте - за соотвествующие деньги получаешь соотвествующий сервис.
--
Чуть больше подробностей - у меня заметках про Танзанию.
Raddon
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 21

Re: Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).

Сообщение: #13

Сообщение ixareal » 08 фев 2014, 19:18

mukhina писал(а) 08 дек 2013, 21:44:Друзья, у меня совершенно другой опыт общения с Абрахамом - положительный.

Я ездила с подругой в Ноябре 2013 в сафари по Танзании от Abraham Wilfread Shaidi http://www.sandlandsafaris.com и осталась абсолютно довольна.


По совету поехали тем же путем с Абрахамом - за 2 дня написали, немного поторговались по цене и оказались в Лоджах за 220$ в день с человека + трансфер от аэропорта + 1 ночь проживание в дешевой гостинице в Аруше (кстати она очень бюджетная, выглядит соответствующе). Платили мы на месте, по приезду. Всего нас было 8 человек, так что у нас было 2 машины.

Все очень понравилось, водитель Саймон много рассказывал про животных, в первых рядах подъезжал к кошам и т.д.

Перед нами ребята из Кении были недовольные, сказали что у них ломалась машина, водитель требовал денег за въезды в парки, куда-то они не попали и т.д. Мы указали на это Абрахаму, на что он сказал, что он предоставлял только машину для партнеров из Кении.

Кстати, в машине с водителем Саймоном были розетки, можно было заряжать телефоны и камеры! Это действительно актуально, т.к. на сафари в местах проживания обычно мало розеток и работают они не круглосуточно....

Лоджи у нас были:
rhino lodge http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g317085-d1024831-Reviews-Ngorongoro_Rhino_Lodge-Ngorongoro_Conservation_Area_Arusha_Region.html
serengeti tented lodge http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g293751-d632328-Reviews-Serengeti_Tented_Camp_Ikoma_Bush_Camp-Serengeti_National_Park.html - мне больше всего понравилась!
Около Маньяры тоже были Лоджи, в них было жарковато. А как называются - забыл(
ixareal
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 08.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).

Сообщение: #14

Сообщение kotenokgaff » 09 фев 2014, 00:36

Получается что тем кто из Кении он предоставляет заранее известно что-поломанные машины! И не первый раз!!!

На нем в этом случае всего одна функция - дать тачку, и даже с ней не справляется!
Аватара пользователя
kotenokgaff
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 03.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).

Сообщение: #15

Сообщение Аксиома » 12 фев 2014, 01:08

kotenokgaff писал(а) 09 фев 2014, 00:36:Получается что тем кто из Кении он предоставляет заранее известно что-поломанные машины! И не первый раз!!!

На нем в этом случае всего одна функция - дать тачку, и даже с ней не справляется!


Оля, так это мы и есть Недовольные ребята, у которых ломалась машина и водитель просил денег
Последний раз редактировалось Аксиома 12 фев 2014, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).

Сообщение: #16

Сообщение kotenokgaff » 12 фев 2014, 06:46

Упс, не дошло! Тем не менее - оправдание, что только машину дает - не оправдание
Аватара пользователя
kotenokgaff
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 03.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).

Сообщение: #17

Сообщение E-n0t » 22 сен 2014, 12:08

Пока что только прицениваюсь, но опыт общения с Абрахамом уже не нравится.

Загнул мне 1500 за 8 дней Кили по треку Лемошо и 285 в день с человека за приватное лодж сафари.

После того, как понял, что я знаю цены, быстро скинул Кили до 1300 и сафари до 200 за день, не переставая ныть, что декабрь - высокий сезон и я он дает мне свою лучшую цену.

От других вендоров цены еще жду, но учитывая репутацию Абрахама, кажется, что даже если не найду цены лучше, буду серьезно думать над альтернативными предложениями.
E-n0t
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).

Сообщение: #18

Сообщение parom » 23 сен 2014, 17:48

В продолжение истории от Павла. Это наши впечатления от поездки в Абрахамом, который представился Ибрахимом. Имя немного другое, а человек и впечатления - те же.
"Маленькие дети, ни за что на свете" не заказывайте сафари по Танзании с Джоки турс!
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).

Сообщение: #19

Сообщение Быков » 23 сен 2014, 17:57

parom писал(а) 23 сен 2014, 17:48:В продолжение истории от Павла. Это наши впечатления от поездки в Абрахамом, который представился Ибрахимом. Имя немного другое, а человек и впечатления - те же.
"Маленькие дети, ни за что на свете" не заказывайте сафари по Танзании с Джоки турс!


У этого Абрахама - дурная репутация не только здесь на форуме, но даже и в родной Танзании, в Аруше. Когда мы перед отлетом общались с нашим гидом, он сам неоднократно предупреждал нас о мохинациях г-на Abraham W.Shaidi. Причем выделили почему то именно его одного, о других фирмах речь не заходила.
Быков
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 08.04.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).

Сообщение: #20

Сообщение parom » 23 сен 2014, 19:11

Да, Вы правы. Когда, после сафари, мы уезжали из Аруши в Найроби, мы разговорились с владельцем нашей гостиницы . Мы рассказали ему нашу историю, не называя ни имени Ибрахима, ни названия тур.компании. Он выслушал нас и спросил: Вы ездили с sandland safari? . Мы спросили : Как вы догадались? Он сказал: Это не компания. Это ужас! It's no company. It's terrible! Но какова хваленная ДжокиТурс?! Как она нас подставила...
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль