Сафари в Кении с кем не надо ехать (черный список)

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сафари в Кении с кем не надо ехать (черный список)

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 12 фев 2013, 00:25

В Кении много компаний, которые организуют сафари в национальных парках Кении и Танзании
В большинстве компаний работают русские граждане, которые имея процент от приведенного клиента, а это на минутку - сотни долларов, очень хорошо устроились на форуме получая бесплатную рекламу
Поэтому поступим так: бесплатно на форуме можно публиковать только отрицательные отзывы.
Реклама на форуме платная: как рекомендательная, так и отзывы

Черный список

Не пользуйтесь услугами Нельсона
Предупреждение: не переводите предоплату за сафари (знакомьтесь с Абрахамом).
Отзывы о фирме Right Choice Tours
Отзыв о сафари в Танзании с Джоки турс
На сафари с midwaystoursandtravel (осторожно!)
Последний раз редактировалось Eygen7730 12 фев 2013, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Сафари в Кении с кем не надо ехать (черный список)

Сообщение: #2

Сообщение Agent00x » 03 ноя 2013, 14:21

Съездил с фирмой Midways Tours and Travels
При переписке был заказан следующий тур

>>> 5 DAYS SAFARI
>>> Day 1: NAIROBI / LAKE NAKURU:

>>> Depart Nairobi for Lake Nakuru National Park at around 9 am. On arrival
>>> check in to your camp, have lunch and proceed for a game drive. After
>>> flamingo viewing, the big cats and also the rhino’s.
>>> Later head back to the camp for dinner and overnight.
>>> Day 2: NAIVASHA / LAKE NAIVASHA:
>>> Depart Nakuru after an early breakfast ( 7.00am) and proceed to Hells
>>> Gate, where you have a riding bike game viewing later have lunch in the
>>> park and proceed to exploring the Gorge on Foot for like two hours and
>>> thereafter proceed for a boat ride at around 4.00pm which you pay
>>> direct
>>> to the boat owners at lake Naivasha.Later take your bag from the van
>>> and
>>> check in to your camp for dinner and overnight .
>>> DAY 3: LAKE NAIVASHA / MASAI MARA:
>>> After breakfast leave Naivasha for Masai Mara Game Reserve, picnic
>>> lunch
>>> en route. On arrival proceed for a game drive in search of black maned
>>> lion, elephants, leopard, cheetah, buffalo and other plains game. Later
>>> check in to your camp for dinner warm bath and sleeping.
>>> DAY 4: MASAI MARA:
>>> Full day game viewing after breakfast proceed for a game drive and also
>>> visit the Hippo pool, where you will see plenty of hippos in the Mara
>>> River and also a lot of hippos lazing around outside. Return to the
>>> campsite for lunch. And in the afternoon visit the masai village to
>>> explore and experience their way of life.In the evening you go back to
>>> the
>>> camp for dinner and overningt.
>>> DAY 5: MASAI MARA / NAIROBI:
>>> After breakfast leave Masai Mara for Nairobi, Picnic lunch en route
>>> arriving Nairobi around 16.00 hrs.
>>> Looking forward to hearing from you soon.
>>> Regards,
>>> Mary.

Я знал, что лодка в Найваше за отдельные деньги (не входит в тур).
При этом я задал уточняющий вопрос
> Near lake NAIVASHA will game-drive on safari bus?
Ответ
> Based on your previous message, yes there will be a game drive on safari bus


Договорились на сумму 600 дол., групповой тур, кемпы.
Об авансе речи не было.
При переписке указал, что прилетаю 18 окт. в 7.35 утра. Оговорили, что в зависимости от ситуации (устал, пробки на дорогах и т.п.) сафари может начаться или 18 или 19 окт.

Прилетел, встретили, а офис подъехали в 9.20. Через гугл-транслейт она написала, что сегодня группа (для удобства назовем ее – первая группа) уже уехала, предложила отель и начать сафари завтра – 19 окт.
На следующий день отъехали в 9 утра. Для удобства назовем эту группу – второй. Через час сломался автобус – ремонтировали где-то час. Едем дальше, начинаю напрягаться - что-то долго едем (по памяти до Накуру вроде часа три). Тут асфальтовая дорога кончается, начинается грунтовка и радостный вопль одного из туристов «Welcome in Masai Mara!!». Ну ни хрена себе думаю. Тур пойдет с конца? При переписке с другими туркомпаниями, они все присылали этот тур в порядке Масай Маара – Накуру – Найваша (и врата Ада). А Мэри единственная, кто огласил сафари в другом порядке (см. выше). Ну ладно думаю, не смертельно. На половине грунтовки опять сломался автобус. Чиним час, в итоге за нами приехал джип. Запихнули 8 чел в джип и поехали.
Вы будете смеяться …. правильно вы угадали, через полчаса у джипа лопнуло колесо. Меняем, наконец-то приехали. Заселили, кемпы в виде домиков как в советских турбазах. Все ок, все хорошо.
На следующее утро узнаю, т.к. наш автобус еще чинят, то нас распределяют по другим автобусам. Нас с негром садят в автобус, тут уточняю насчет воды (в нашу вторую группу нам при отъезде дали 5л. Бутыль). Негр отвечает, что т.к. нас рассадили по разным авто, то бутыль останется с одной «подгруппой». Покупаю в кемпе воду. День отсафарили – все ок. На месте купил местную симку и тиснул Мэри смс – мол это я, у меня есть местный телефон.
Спросил у негра, у кого он купил тур, оказалось, что у другой компании. Т.к. сафари пошло в обратном направлении, то по идее на завтра должен быть утренний гейм-драйв в Масай, затем в Накуру.
Утром водила второй группы говорит мне, так мол и так – сейчас на гейм-драйв, а потом в Накуру. Ну и хорошо, подумал Штирлиц. Начинаем гейм. Тут от Мэри приходит смс: ваша группа решила заменить один день в Найваша на день в Масай. Вы хотите так же или нет? Я в непонятках, чего решила, когда решила? Вот я еду со своей группой, ничего мы не решали. Отвечаю коротко – Нет. Мэри в ответ: но как же вы поедете в Накуру? Ничо не понимаю, и не отвечаю. После гейм-драйва водила второй группы подходит и говорит: Мы сейчас все возвращаемся в Найроби. Блин, постой, ты же мне утром говорил, что мы поедем в Накуру. Водила в ответ: эта группа (вторая) брала тур только в Масай, поэтому мы все едем в Найроби, тебе поселят в отель, а завтра утром ты в Накуру. Ну ок.
На обратном пути опять сломался автобус (починили быстро).
Заселили в отель, утром оказалось, что он без завтрака. Поел рядом в кафе.
Пришла Мэри, пошли в офис. Там она (через гугл-транслейт) пишет, что так мол и так вы должны были ехать в тур с первой группой, а эта группа взяла и передумала, заменила день в Найваша на день в Масай Мара. Она (первая группа) сегодня приедет из Масай в Накуру и вечером вернется в Найроби. Поэтому мы сейчас дадим вам водилу с джипом (обычный без поднимающегося верха, как оказалось в дальнейшем) и вы за один день посетите Накуру, Найвашу и Врата Ада. Ну ни хера себе думаю, в ответ говорю тогда купите мне билет в Момбасу на вечерний рейс, я сразу туда поеду. Купила мне билет и говорит: давай деньги за билет. Тут я не выдержал и в ответ говорю:
- Мэри, а где мои деньги за кемп в Накуру и Найваша, и завтраки, обеды и ужины в этих кемпах? Верните за них деньги. В отеле куда вы меня поселили нет даже завтрака (про обеды, ужины молчу)
- Как нет? (звонит в отель, чего-то говорит – молчит).
- Давайте мне на два дня тур в Накуру и Найваша.
- Не могу, я вам сейчас даю индивидуальный тур, а он стоит дороже, чем групповой.
- Это не мои проблемы, а проблемы вашей компании, Мэри.
- (тут детсад начался). Я все запланировала хорошо, но группа плохая! Она поменяла один день вместо Найваша на Масай Мара!
- А я-то здесь при чем? Я купил тур, ну так и везите меня по плану.
- Ну вы же купили групповой тур!
- И что? Мэри, групповой тур означает, что кроме меня в машине будут еще люди и все. Что значит «группа решила»? А если бы они решили остаться на зимовку в Масай, мне тоже с ними оставаться?

Я понимаю, что в бизнесе бывают сбои. Ну если ты облажалась, то ты хотя бы на следующий день подъезжай к 8 утра на джипе ко мне в отель и объясни так мол и так, вот тебе джип езжай. По факту пока она пришла в 9 утра в отель, пока мы пешком дошли до ее офиса, пока все это говорили, пока ждали шофера (а он «вдруг неожиданно» попал в пробки), пока выбирались из города.. В итоге в Накуру мы въехали в 14.00. Отсафарили там два часа (бывалые подскажите сколько тай гейм-драйв?). В Найваша гейм-драйва вокруг озера не оказалось, лодку я брать уже не стал (было уже 18 часов).

В итоге за 600 дол. я получил вместо пяти дней - четыре, вместо четырех парков – два.

ЗЫ. Вопросы в зал.
Если на Найваша нет гейм-драйва, а за лодку отдельные деньги, тогда за что же платится день сафари там?
Ну неужели нельзя было подсадить меня в группы других турфирм (их же в Найроби десятки, если не сотни)? Ведь был же негр из другой компании.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Сафари в Кении с кем не надо ехать (черный список)

Сообщение: #3

Сообщение chester11 » 20 ноя 2013, 16:52

Ездили с компанией Midways Tours and Travels на 7-дневное сафари, один взрослый и ребенок 11 лет. Больше с ней не поеду. Маршрут был Самбуру (2н)-Накуру(1н)-Найваша(1н)-Масай Мара (2н). Групповое сафари в кемпинге, договорились на 1400 за двоих. В результате первые 4 дня ездили вдвоем, в Масай Мара нас "продали" другой фирме, и там мы ездили с двумя итальянцами, а потом подобрали еще 3 корейцев прямо в парке, которые благополучно проспали оба дня сафари.
В первый день выехали слишком поздно, хотя мы прилетели полчетвертого утра, и ждать нам было некого (при этом Мэри все время говорила, что ждем других туристов). В результате на вечерний гейм драйв опоздали. Во второй день целый день ездили, все здорово, животные потрясающие, только крыша миини-вэна периодически на нас падала, так как была сломана. Непробитой головой я обязана исключительно реакции сына, он ловил руками крышу)) Между прочим, она захлопывается моментально, когда машина подпрыгивает на кочке... Водитель привязывал ее проволокой, но помогало не всегда(( Кстати, крышу он так и не починил за 4 дня нашей с ним поездки...
Потом мы еще пропустили один гейм-драйв из-за неспешности водителя. Акуна матата, конечно, но мы ведь ехали ради животных. И в завершение всего, когда я по телефону стала ругаться с Мэри (водитель не сильно переживал, он не из этой компании, его, как и повара, просто наняли) и требовать другую машину, она сказала, что ошиблась в расчетах, что детям дают скидку до 10, а не до 12 лет, как она думала и что мы должны доплатить еще 50 долларов. Я отказалась им что-то доплачивать, тогда она сказала, что за поездку на велосипеде в Хеллс Гейт, которая у нас была включена, она платить не будет. Я показала программу водителю, он сказал, что я права, но ему фирма денег не выделила на велики. В общем, заплатили, конечно, мелочь, но неприятно сильно.
Обязательно поеду еще, но уже не с ними!!
ПС Кстати, никому Коартем не нужен? Осталось 2 пачки, не понадобилось+ бонус - полбанки кенийского репеллента от комаров?
chester11
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Сафари в Кении с кем не надо ехать (черный список)

Сообщение: #4

Сообщение korzh_yura » 25 дек 2015, 06:56

Сьездили с australken

Samburu - intrepid tented camp оценка 5+ 2 ночи
Nakuru - flamingo hill tented camp - оценка 2- ( вода маслянная, и ей заваривают чай и кофе, остальное платно)
Maasai mara - Osero tented camp оценка 5- 2 ночи (wifi платный за это минус)
Naivasha - fish eagle inn оценка 4- ( отель раздолбан, зато не тент)
Amboseli - aa lodge 3+ ( лодж норм, еда амно)

Машины у них - переделанные маршрутки.
Хотя мы были и они, очень хотелось пересесть на land rover, которые имеют покруче подвеску.

А вообще конечно это жесть - трип называется "7 часов"

В 7 утра каждый день трогаешься, и проезжаешь каждый день по 7 часов. К 14 в новом отеле, обед и сразу гейм драйв. Впечатления "непередаваемые" ходишь как ежик в тумане, воспринимать трудно очень с такой нагрузкой.

В мара зверей нет, кроме хищников, те на месте. Но толп зверей не было нигде кроме амбосели - там с утра за полчаса увидено 1000 слонов идущих на водопой.

Сейчас там дожди, озера разливаются, в общем глобальное потепление...

В целом ничего, но...
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Сафари в Кении с кем не надо ехать (черный список)

Сообщение: #5

Сообщение Pah » 31 мар 2016, 12:46

Съездили с Sun Splash Safaris.

Пытаются наэкономить на всем от воды до машины.
То что обещают не соответствует действительности.

Лучше обойти стороной эту контору.
Pah
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 14.09.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 43
Страны: 107
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сафари в Кении с кем не надо ехать (черный список)

Сообщение: #6

Сообщение dvim » 10 авг 2018, 10:28

Машины у них - переделанные маршрутки.
Хотя мы были и они, очень хотелось пересесть на land rover, которые имеют покруче подвеску.

Вообще land rover там вымерли, джипы почти все toyota LandCruiser.
Но тур на джипе - дороже, так что вы получаете то, за что заплатили.
dvim
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 18.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сафари в Кении с кем не надо ехать (черный список)

Сообщение: #7

Сообщение Travel.Blog » 02 окт 2019, 01:35

Никто не сталкивался с Korianga Tours & Safaris ? Нашел на SafariBookings.com подозрительно выгодное предложение от них - 2 дня по цене 1 у других )) Ни одного отзыва на сайте нет. Стоит ли с таким связываться?? Может ли 2 дня группового сафари стоить 200$ (Тарангири + Нгоронгоро)?? Не реклама, если что - скорее попытка антирекламы и вывести на чистую воду - что-то уж сомнений много.
Пожалуй сам отвечу - какое-то кидалово похоже. Посмотрел - у них и 7 дней сафари стоят столько же. На Фейсбуке - ни одной фотографии их машины, на трипадвизоре - тоже пусто. Вот бы на них жалобу кинуть - это ж обман какой-то
Travel.Blog
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Сафари в Кении с кем не надо ехать (черный список)

Сообщение: #8

Сообщение !CE » 13 дек 2020, 17:50

Черный список - Beacon Safaris.

На самом деле я до сих пор не понимаю как это произошло, но мы отправили $1500 мошенникам.

Я сделала заявку на тур через safaribookings.com на топ5 компаний. Одной из них были Beacon Safaris - и на сафарибукингс, и на трипадвайзоре, и на фейсбуке у них много отличных отзывов.

Они ответили со своего официального имейла. У нас завязалась переписка по итогам которой мы решили поехать с этой компанией. Параллельно мы общались по вотсапу, для оперативности.

Мы поторговались насчет депозита и получили адрес пэйпал для перевода с официального имейла.
К сожалению, я не проверила на сайте, что пэйпал у Бекон Сафарис другой и просто перевела деньги (но сейчас думаю, что даже если бы проверила и спросила у них «почему такой пэйпал», а они бы мне ответили что-то типа «тот сейчас не работает, переводите на этот», я бы все равно перевела))).

На запрос подтверждения по почте получения они пропали, говоря «наш финансовый отдел пока не ответил, попозже подтвердит». Поэтому я написала на вотсап с просьбой подтвердить. И оттуда уже получила сообщение, что «это не наш пэйпал, ойойой. И хотя вы запрос на оплату на этот левый адрес вы получили с нашего имейла, мы не знаем, кто его отправил».

В общем, ситуация следующая: я делаю заявку на тур через сайт safaribookings, получаю ответы с официальной почты и официального вотсапа компании Beacon Safaris. Но якобы в почте сидят мошенники, а в вотсапе настоящие (хотя диалог в почте и на вотсапе у нас примерно один).

Мы сразу оспариваем транзакцию в пэйпале и пишем в вотсап, чтобы они поменяли пароль. Получаем в ответ, что «уже все поменяли, какой кошмар». При этом я уже просто ради интереса продолжаю переписываться с предполагаемыми мошенниками, которые прислали мне левый пэйпал. То есть доступ к почте у них остался.

В общем, не знаю что это было. Пэйпал деньги нам вернул. Связываться с этой компанией (Beacon Safaris) я не рекомендую, так как либо в почте у них сидят мошенники и они за этим не следят. Либо они сами там все мошенники и просто разводят туристов таким хитрым способом.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сафари в Кении с кем не надо ехать (черный список)

Сообщение: #9

Сообщение startea » 12 янв 2021, 23:40

Либо они сами там все мошенники и просто разводят туристов таким хитрым способом.

подделать адрес отправителя почтового сообщения не составляет труда. вопрос только в том, каким образом вы с ними связывались - через официальные каналы или это был левый сайт? отвечали ли вы на официальную почту и получали ли они это письмо? не исключено, что сайт мог быть фишинговым
startea
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 103
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль