Брать сафари в Танзании из дома или на месте

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Брать сафари в Танзании из дома или на месте

Сообщение: #1

Сообщение ixareal » 08 дек 2013, 13:21

Добрый день! Возник вопрос: как выгодней брать сафари: отсюда договариваться с фирмамами, описанными на форуме, или по приезду в Арушу можно получить более выгодный ценник? Сафари планируем на 7-11 января.

По форуму видно, что люди делают и так и так, и, кажется, на месте получается ценник ниже...
ixareal
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 08.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Брать сафари в Танзании из дома или на месте

Сообщение: #2

Сообщение Тозита » 08 дек 2013, 15:11

Константин Зимин писал(а) 08 дек 2013, 13:21: на месте получается ценник ниже...


Интересно, где Вы такое видели? На месте Вы будете вынуждены брать то, что дают, а не то, что хочется и по той цене, что озвучат, потому что все понимают, что деваться вам некуда.
А вот заранее имеет смысл и маршрут обговорить-изменить, и поторговаться, да и в процессе подготовки может что-то измениться (конечная точка маршрута, к примеру).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Брать сафари в Танзании из дома или на месте

Сообщение: #3

Сообщение Серега_Харьков » 08 дек 2013, 16:19

Тозита писал(а) 08 дек 2013, 15:11:Интересно, где Вы такое видели? На месте Вы будете вынуждены брать то, что дают, а не то, что хочется и по той цене, что озвучат, потому что все понимают, что деваться вам некуда.

Не совсем согласен.На месте все понимают,что если они вас не уговорят,то вы развернетесь и пойдете в соседнюю дверь по улице в другую турфирму.Вообще,на мой взгляд,зависит от наличия времени.Если у вас жесткий график,то лучше договориться сразу,а если день-другой в запасе есть,то можно и на месте без проблем найти. Я так думаю!(с)
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Брать сафари в Танзании из дома или на месте

Сообщение: #4

Сообщение Тозита » 08 дек 2013, 17:08

Как правило по прилету лишнего времени нет. И там не так много сафари-контор с вменяемыми ценами, поэтому вряд ли с Вами будут сильно торговаться. И тем более - в пиковый сезон (даты новогодние). Но решать ТС, безусловно.
Я месяц с Джоками переписывалась, не особо они в цене упали, а уж на месте ИМХО вообще бы торговаться не стали. А терять драгоценное время, бегая из конторы в контору...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Брать сафари в Танзании из дома или на месте

Сообщение: #5

Сообщение mukhina » 08 дек 2013, 21:18

В Аруше мне было бы не совсем понятно куда идти покупать тур. В Стоун Тауне очень много турагенств на каждом шагу, но не знаю насколько они предлагают хорошие цены. Я ездила с подругой в Ноябре 2013 в сафари по танзании от Abraham Wilfread Shaidi www.sandlandsafaris.com Я встретила нашего форумчанина Романа на пляже Кендва на Занзибаре, он только что вернулся с сафари с Абрахамом и посоветовал его нам. Мы созвонились и на следующий день уже начали тур из Аруши - все сложилось отлично! и по цене и по сервису.
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Re: Брать сафари в Танзании из дома или на месте

Сообщение: #6

Сообщение dmitri.ko » 08 дек 2013, 22:04

Извините, глупости, про куда идти. В Аруше только около 300 ! компаний и фирмочек которые устраивают сафари и восхождения, а еще и в Моше наверное не меньше. Они просто охотятся за туристами. Но нужно иметь хотя бы 2 дня свободных, обойти 5-6 фирм, желательно с именем, ничего ни кому не обещать и не платить заранее, только при подписании договора. 2 раза заказывал на месте, раз удачно, раз менее удачно. Но ! На месте сильно дешевле будет обязательно с подвохом или машины старые или еще что...Ихмо лучший вариант, это подготовить список надежных по отзывам компаний, приходить к ним и гнуть их, а они очень даже гнутся в цене. И не верю про нехватку машин и.т.д. они друг у друга занимают машины, перепродают клиентов , там целый мир вокруг этого кормится.Еще раз, только провереные фирмы.
Последний раз редактировалось dmitri.ko 09 дек 2013, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Брать сафари в Танзании из дома или на месте

Сообщение: #7

Сообщение ixareal » 09 дек 2013, 11:58

Всем спасибо за ответы)
ixareal
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 08.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Брать сафари в Танзании из дома или на месте

Сообщение: #8

Сообщение u22 » 23 дек 2013, 21:31

Константин Зимин писал(а) 09 дек 2013, 11:58:Всем спасибо за ответы)
Автору привет! Подскажите и что решили? я просто в тоже время собираюсь ехать, но взялся искать только сейчас,так как некогда было..к чему пришли как лучше поступить??мне что-то подсказывает на месте может быть дешевле,но без гарантий..
u22
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.08.2013
Город: томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 21

Re: Брать сафари в Танзании из дома или на месте

Сообщение: #9

Сообщение Guttahtm » 08 янв 2014, 16:53

Я в принципе всегда бронировал заранее,мне так удобнее, но как правило немало народу присоединялось к нашей группе непосредственно на старте, и всё было отлично. Главное наверное это надёжность конторы всё-таки, как уже было сказано выше.
Guttahtm
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Брать сафари в Танзании из дома или на месте

Сообщение: #10

Сообщение ixareal » 03 мар 2014, 19:46

Брали на месте, как мне посоветовали в личку. Отзыв внизу темы - Мое несостоявшееся сафари с Абрахамом. Предупреждение. . Нам все понравилось!
ixareal
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 08.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль