Собрались вдвоем с женой в Африку.

Что посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты по Кении, Танзании. Где побывать на Занзибаре. Пляжи на Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Собрались вдвоем с женой в Африку.

Сообщение: #21

Сообщение Быков » 22 май 2014, 01:18

[/quote] После ланч-пойнта лицензированный гид начал убеждать нас повернуть обратно: мол, если мы пойдем дальше, то не успеем вернуться к закрытию ворот [/quote]
Насчет "закрытых ворот", похоже, очередной миф от наших танзанийский друзей. Мы, когда спустились с вершины, попали к воротам только к 12 ч ночи, и ничего, свободно выехали.
Быков
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 08.04.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Собрались вдвоем с женой в Африку.

Сообщение: #22

Сообщение Chikungunya » 22 май 2014, 01:24

Не исключено. Понимаю, им неохота и ничуточки не интересно было тащиться до Mandara Hut. Думаю, если бы мы настаивали, они бы, конечно, пошли. Но мы поверили и не настояли.
А может, дело не в закрытии, а что некому будет поставить отметку о выезде из парка?
Кстати, два года назад плата составляла 60 долларов со взрослого, 10 с ребенка. Может, разные виды пермитов? Однодневный - дешевле? Потому что не полные сутки, а только 12 часов?

пермит.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Собрались вдвоем с женой в Африку.

Сообщение: #23

Сообщение Быков » 22 май 2014, 01:29

Chikungunya писал(а) 22 май 2014, 01:24:А может, дело не в закрытии, а что некому будет поставить отметку о выезде из парка?
Кстати, два года назад плата составляла 60 долларов со взрослого, 10 с ребенка. Может, разные виды пермитов? Однодневный - дешевле? Потому что не полные сутки, а только 12 часов?

пермит.jpg


Насколько я помню, у них, у ворот - круглосуточная смена, так что нам поставили отметку и в 12 ч ночи (мы их разбудили, конечно, помню их недовольные лица). Возможно, однодневный и дешевле, не задавался этим вопросом, если хотите, могу узнать, остались контакты нашего, вполне адекватного гида.
Быков
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 08.04.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Собрались вдвоем с женой в Африку.

Сообщение: #24

Сообщение Chikungunya » 22 май 2014, 01:36

Думаю, так оно и есть: 12-часовой пермит в два раза дешевле суточного ))
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Собрались вдвоем с женой в Африку.

Сообщение: #25

Сообщение Elinabalerina » 22 май 2014, 16:01

Я тоже читала, что 1 день -120$ c человека. Ново первых мне выставляют с человека 275$, т.е. за двоих 550$. Ночевки на горе нет. Доходим до 2700mtrs (MANDARA HUT) за 1 день на границу тропического леса. Далее водопад и вниз. Разве это не дорого? Спасибо, что сказали что ничего "исключительного" я оттуда не увижу. Не буду зря деньги тратить...
Elinabalerina
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 37

Re: Собрались вдвоем с женой в Африку.

Сообщение: #26

Сообщение Chikungunya » 22 май 2014, 16:36

Elinabalerina писал(а) 22 май 2014, 16:01:Я тоже читала, что 1 день -120$ c человека. Ново первых мне выставляют с человека 275$, т.е. за двоих 550$. Ночевки на горе нет. Доходим до 2700mtrs (MANDARA HUT) за 1 день на границу тропического леса. Далее водопад и вниз. Разве это не дорого? Спасибо, что сказали что ничего "исключительного" я оттуда не увижу. Не буду зря деньги тратить...

Ну, люди идут на Килиманджаро не только ради исключительных видов. Эта гора сама по себе исключительность; поэтому отметиться там, посмотреть, как все устроено, потусоваться, сделать фотку у таблички "Mandara Hut" или под вывеской "Exit Marangu route Congratulations and Welcome again' - тоже прикольно. Гиды покажут технику восхождения, как дышать, в каком темпе передвигать ноги. На тропе интересно; встречаешь много народу, все приветствуют друг друга, подбадривают, шутят, бросают какие-то реплики. В одном месте мы увидели колобусов, остановились понаблюдать за ними, в другом гид показал какой-то эндемичный цветочек; на ланчпойнте к нам пришел мангуст-попрошайка... В общем, сказать, что мы зря потратили время, я не могу. Другое дело, что ждали большего. Видимо, не надо было.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумЧто посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты, пляжи



Включить мобильный стиль