Сафари и пр. в Кении (выделено из "Поиска попутчиков&qu

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #1

Сообщение ILATA » 31 окт 2005, 06:08

Ищу попутчиков на сафари в январе, вся поездка дней на 10, 2-11 января (уложиться в выходные-идеальный вариант). Маршрут обсуждаем. Скорее всего это Найроби-сафари(4-6 дней)-Занзибар или Мамбаса или что-нибудь на океане).

БЫВАЛЫЕ!

Поделитесь опытом и ссылками на тамошние турагенства.
У кого заказывали сафари?
Пакистанскими авиа летали в Кению?
ILATA
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
форум Занзибар

Сообщение: #2

Сообщение afra » 31 окт 2005, 13:04

ILATA писал(а):Ищу попутчиков на сафари в январе, вся поездка дней на 10, 2-11 января (уложиться в выходные-идеальный вариант). Маршрут обсуждаем. Скорее всего это Найроби-сафари(4-6 дней)-Занзибар или Мамбаса или что-нибудь на океане).

БЫВАЛЫЕ!

Поделитесь опытом и ссылками на тамошние турагенства.
У кого заказывали сафари?
Пакистанскими авиа летали в Кению?


В Вашем случае лучше всего съездить из Найроби либо в Цаво, это самый большой национальный парк в Африке, там 4-6 дней можно покататься )), либо возле Найроби по озерам – Найваша, Накуру, Баринго, Богория, а потом спуститься в Масай Мару, там посмотреть )) Есть еще Амбосели, Самбуру, но это тоже маленькие парки, на 1-2 дня посмотреть ))

Насчет побережья. Момбаса – пляжный отдых, ничего более, лучше ехать на южное побережье, там пляжи лучше. Отели дорогие, рассчитанные на семейный отдых и большие группы туристов из Европы. Малинди – маленький городок, днем скукотища, а вечером бесконечные тусовки, очень много итальянцев, почти одни итальянцы.
Если хотите чего-то особенного, то только Ламу. Место удивительное и уникальное. Старый город, домам несколько сотен лет, очень приветливое население, может, нет 5-звездного комфорта, зато есть возможность «провалиться во времени» не в туристическом шоу, а по-настоящему

С местными сафари агентствами нет никаких проблем их здесь в избытке. Рекомендовать кого-то особенного… Я сама здесь везде катаюсь, но я здесь живу )) Могу своих местных друзей поспрашивать, если нужно, скажите )) И касательно опыта )) Спрашивайте, что интересует, отвечу, что знаю ))
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение ILATA » 31 окт 2005, 17:33




Jeita, спасибо за ответ!
Я на половину ближе к цели-найден компетентный первоисточник, осталось найти компаньона.

Jeita, я теперь буду приставать с вопросами для "чайников".
Для начала-ВСЯ ПРАВДА О МАЛЯРИИ И ЖЕЛТОЙ ЛИХОРАДКЕ.
Куда без сертификата не пускают?(это я и про Танзанию) Если пускают , то для путешествия в каких районах лучше сделать прививку?
Малярии-принимать или не принимать лекарство, угроза заражения реальна? Лариам-или что-нибудь другое? Его действительно можно купить в Найробе за 6$? А сами кенийцы постоянно им питаются что ли?
Вопросы еще будут.
ILATA
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 53

Сообщение: #4

Сообщение afra » 01 ноя 2005, 08:44

Кстати, зачем Вам компаньон?? )) Чтобы не скучно было?? )) Или чтобы сэкономить на сафари?? )) При знании английского с компанией проблем не должно быть, здесь полно туристов, хотя в основном парами или группами )) На сафари можно взять shared safari, это легче, чем брать машину на себя одну, хотя и это можно, я одна езжу, но тут уже зависит от Вашего бюджета…

Про малярию и желтую лихорадку. Даже на этом форуме информации очень много. И вопрос на самом деле, если он Вас действительно волнует, должен решаться заранее.
Информацию по делу найдете на прививка ру. Сертификат с отметкой о прививке желтой лихорадкой требуется для въезда в Танзанию, в Кению не нужно.
Про малярию, здесь ориентируйтесь на только на себя. Вопрос как Вы сами относитесь к своему здоровью, как себя лечите. Аптек в Кении много и на любой кошелек. Есть ли Лариам за 6 долларов, честно, не знаю. Только Лариам нужно начать принимать заранее, так что покупать его Вам нужно в Москве. Я к врачам не хожу и таблетки не пью, но у меня собственные методы )) Я была и в Танзании, и в Йемене и на Коморах, везде малярия есть, комары кусали нещадно, мне ничего ))
Угроза заражения зависит от Вас, а не от обстоятельств. Местные как основное средство используют антимоскитный спрэй. То есть главное, чтобы Вас не покусали, считаю, что в этом есть больший смысл, чем в таблетках и джине, который вообще бесполезен ))
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 01 ноя 2005, 09:42

Про малярию тамошнюю.


Мой водитель на сафари Фрэнсис утверждал, что подхватывает малярию примерно три раза в год, но зная её самые наипервейшие симптомы сразу обращается за медпомощью, а уж тамошних эскулапов рука на это дело набита- раз-два и готово. Вроде как грипп перенёс.


2 Джейта

Береги себя
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение ILATA » 01 ноя 2005, 16:54

Всем спасибо!
Материал усвоила. Микроб реально есть, буду принимать меры.

Jeita. Вопросы в Вам.
Ехать хотелось бы не одной, т.к.
с английским есть проблемы,
хочется сэкономить- семья похвалит,
но главное - следующая тема - КРИМИНАЛ.
Из разных источников - " В Найроби не рекомендуется туристам выходить из гостиницы с наступлением темноты" и остальное в том же духе. Я приемами самообороны не владею. Что же я буду делать одна c африканскими разбойниками?!

Проясните обстановку- Найроби, парки, Ламу, а то я на сафари как на войну собираюсь.
И еще. Как все организовано? Покатались, а потом? Привозят в кемпинг и бросают до утра, темнеет то рано? Если ночевка в палатке, то где палатки размещают? Это я все про одиночную поездку.
Shared safari-это на сколько человек и не придется долго ждать , пока всех соберут?
Последний вопрос -транспорт Найроби-Ламу?
ILATA
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 53

Сообщение: #7

Сообщение afra » 02 ноя 2005, 13:05

Если с английским проблемы, ищите англо-говорящего компаньона. Здесь бывшая английская колония, русско-говорящих местных не найдете, про Россию публика имеет представление только, что русские много пьют. Видимо, заслуга первых туристов

Касательно криминала. Если интересно, загляните в мой ЖЖ, ссылка в профайле, я там писала немного, но лучше не стоит, если Вы всерьез относитесь к таким вещам )) Несколько советов: с наступлением темноты (после 19:00) на улицу одной пешком не выходить, не факт, что нарветесь на кого-то, но это общее правило безопасности. Если вдруг все-таки грабят. Первое и главное правило, не сопротивляться. Здесь могут пристрелить за мобильный телефон. Поэтому лучше держать в кармане поближе небольшую сумму денег. Заберут, что найдут, зато останетесь живой. Ничего ценного на себя не надевайте, часы, украшения, не нужно привлекать к себе внимание. Садитесь в машину, запирайте дверцу, окошко открывайте так, чтобы нельзя было просунуть руку. Правила касаются в основном Найроби. На самом деле не все так страшно. Выходить пешком Вам из гостиницы не придется. Если заходите в какое-то заведение, поедете на такси. Да и нет у Вас много времени в Найроби сидеть. Еще правило касательно такси. Такси в Найроби на улице не ловят. Если нужно такси попросите в гостинице. Если где-то остаетесь, такси либо Вас ждет, либо берете у водителя телефон и вызваниваете его позже.

Касательно организации кэмпинга на сафари, это забота сафари агенства. С Вами едут водитель и повар, они сами ставят палатки, готовят еду, Вы все это уже оплатили, взяв, сафари. Кстати, во многих кэмпингах уже стоят готовые палатки с настоящими кроватями внутри и постелью. Само сафари – катаетесь, потом Вас привозят в кэмпинг, кормят, а дальше Вы уж сами, хотите возле костра сидите, хотите с публикой общайтесь, если кто-то в лагере еще будет, хотите спите. Последнее Вам будет хотеться больше всего уверяю )) Что с собой взять в сафари, советов везде навалом. Я бы выделила – фонарь, средство от комаров, средство от загара. Последнее очень важно. В буше пространство в основном открытое везде, солнце жесткое, лучше защититься, иначе сгореть можно очень здорово.
Shared safari как правило 5-6 человек, больше в машину не влезает )) Это интересно на самом деле, публика самая разная встречается, будет весело )) Ждать недолго, всегда есть группа, которая формируется. На этой неделе из Судана возвращается мой местный приятель, у него компания, которая как раз организует сафари, могу у него узнать подробнее

От Найроби до Ламу летают самолетики, но ценники для Вас будут, наверное, негуманные, к тому же билеты нарасхват. Выход: поездом или автобусом до Момбасы, оттуда автобус до парома на Ламу. До Момбасы добираться на поезде часов 12, на автобусе около 6-7. Не жалейте времени, проедете через национальный парк Цаво, посмотрите Кению))
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение ILATA » 02 ноя 2005, 15:36

Да-а, я думала в Найроби с обстановкой не все так серьезно.
А в Ламу можно спокойно одной находится на улице? Если не все благополучно, я бы еще на г. Кению сходила-это интересно? Есть ли в Ламу возможность поплавать-это необязательно, но хотелось бы.

И конечно интересно узнать, какие есть предложения в плане сафари у Вашего знакомого, маршрут по Вашему же совету Цабо-Масай Мару, днейна 4-5.
ILATA
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 53

Сообщение: #9

Сообщение Olli » 02 ноя 2005, 16:00

ILATA писал(а):Да-а, я думала в Найроби с обстановкой не все так серьезно.
А в Ламу можно спокойно одной находится на улице? Если не все благополучно, я бы еще на г. Кению сходила-это интересно? Есть ли в Ламу возможность поплавать-это необязательно, но хотелось бы.



Попробую ровно в двух словах.
В Найроби достаточно не светить ценностей, не шляться по задворкам и по ночам. Особенно, что это вам не нужно совершенно.

В Ламу- очень спокойно. Местные отрицают наличие преступности. Утверждаецца, что если какое то преступление там происходит, то это или спиздят чего то или говорят типа "вот приходили из-за гор пара отморозков в запрошлом месяце..." Поплавать там можно очень даже :roll:

Я, конечно, не Джейта, которая туземка...


P.S.

Тут гляньте, может чего найдёте. Для вас писал, старался :lol:
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение afra » 03 ноя 2005, 09:07

ILATA писал(а):Да-а, я думала в Найроби с обстановкой не все так серьезно.
А в Ламу можно спокойно одной находится на улице? Если не все благополучно, я бы еще на г. Кению сходила-это интересно? Есть ли в Ламу возможность поплавать-это необязательно, но хотелось бы.

И конечно интересно узнать, какие есть предложения в плане сафари у Вашего знакомого, маршрут по Вашему же совету Цабо-Масай Мару, днейна 4-5.


Не пугайтесь, ничего совсем страшного в Найроби нет )) просто свои особенности )) Да у Вас и времени не будет это заметить, ну если только очень повезет ))
Ламу - безопасное место, а местные жители очень гостеприимны и приветливы ))
Маленький остров, все друг друга знают )) Поехала кататься на дау, лодка перевернулась, меня еще до берега не успели доставить, а уже весь остров знал, потом весь вечер отбоя от сочувствующих не было ))
А чего сочувствовать было?? Такое приключение досталось )))) Я на следующий день снова с той же командой поплыла ))
Поплавать на Ламу запросто, это же остров )) Хотите Вас на ослике отвезут на Шела бич, хотите на дау переправят на противоположный берег - Манда бич, хотите на той же дау отплывите подальше и займитесь снорклингом

На гору Кения интересно сходить, природа красивая, хотя я сама пока не была, я после коморской Карталы немного охладела к горам )) Единственное, на горе Кения зверей не увидите, подготовка физическая должна быть реально хорошая. Времени на все остальное у Вас не останется, так что выбирайте заранее ))

Асад вернется на следующей неделе. Если у Вас есть время, давайте подождем, ему я вполне могу Вас доверить ))

To Olli: я не туземка, уж ты-то это прекрасно знаешь )))) я почти абориген ))
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль