Поездка Кения-Танзания. Помогите с маршрутом.

Что посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты по Кении, Танзании. Где побывать на Занзибаре. Пляжи на Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Поездка Кения-Танзания. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #1

Сообщение Oxygen07 » 08 авг 2014, 11:43

Всем доброго дня!
Хочу осуществить свою давнюю мечту и побывать, наконец, в настоящей Африке!
Поэтому вопросы к бывалым, поделитесь, пожалуйста, мнениями по маршруту, как лучше всё распределить, чтобы было по времени компактнее и по деньгам бюджетнее. Как там вообще обстоят дела с переездами, много времени на дорогу уходит, всё по графику или "поле-поле"?)
В принципе, билеты сейчас самые дешёвые до Найроби, есть подороже в Дар Эс Салаам, поэтому нужно решить, откуда удобнее всё организовать. Лететь планирую в декабре (кстати, тоже вопрос, отсюда очень мало отзывов по этому времени, какая там погода, что с парками, с Занзибаром, когда сезоны малярии?). В Кении обязательно хочу включить Масаи Мара и Амбосели, в Танзании - Серенгети и Нгоронгоро. Как это всё лучше соединить и как лучше пересекать границу?
Ещё вопрос: где водятся носороги и откуда хорошие виды на Килиманджаро, из Амбосели, я так поняла?

Ну и самый сложный вопрос, уже и в ЮА смотрела, но он так и остался. Как и откуда лучше добраться до Зимбабве? Интересуют Булавайо и Виктория. Какие перелёты самые дешёвые между странами? И можно ли будет вернуться в Танзанию потом? Или снова визу оплачивать?

И отдых на Занзибаре лучше впихнуть после сафари или уже перед отлётом?
Или уже разорвать маршрут, прилететь в Кению, улететь из Зимбабве, но это дорого, может,с внутренними прелётами дешевле будет.
Посему, как маршрут организовать? Найроби-Масаи-Амбосели-Нгоро-Серенгети потом откуда на Занзибар лучше? потом с Занзибара в Зимбабве (или в Зимбабве только с материка, или вообще занзибар оставить на конец)- Булавайо - Виктория Фолз- Дар или Найроби. МОжет, кто что-то посоветует, буду очень признательна.
Oxygen07
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Поездка Кения-Танзания. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #2

Сообщение Komparsa » 08 авг 2014, 13:21

Почитайте для начала форум, когда вопросов станет меньше, Вам начнут посказывать
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Поездка Кения-Танзания. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #3

Сообщение Oxygen07 » 08 авг 2014, 13:50

Я уже и читаю несколько дней. И вопросы с ответами, и отчёты. Но появляется только больше вопросов. Почти все брали билеты до Найроби и обратно. А оттуда уже строили сафари. С Найваши и Накуру. Я так думаю, что их придётся опустить, а потому спрашиваю, как удобнее остальные распределить, чтобы по минимуму времени убить на переезды. Т.к. не знаю, какие там дороги и скорости передвижения между парками.
Занзибар все оставляли на конец, потом оттуда или плыли в Дар, кто только по Танзании путешествовал, и вылет в Россию из Дара, или же летели в Найроби, если вылет в Россию из Кении. Я пока к билетам не привязана, поэтому хочу узнать, как удобнее в плане переездов поступить.

По Зимбабве в темах ЮА нашла, что есть поезда, но жутко долгие и страшные, есть автобусы, тоже долгие и битком, есть перелёты. Поэтому, наверное, остаются местные авиалинии. Но я не могу найти нужные перелёты. Или они дороже международных, или через ЮАР. Может, не те аэропорты выбираю.
Потому и спрашиваю, как лучше маршрут проложить и между какими городами бюджетные лоукосты есть Танзания-Зимбабве или Кения-Зимбабве.

И про визу Танзании тоже непонятно. Она ставится на 90 дней за 50$ - это один въезд, то есть если потом туда возвращаться, то лучше сразу мультивизу за 100 ставить, или два раза при въездах по 50. Или можно так: ставится за 50 - и я могу слетать в Зимбабве и вернуться по ней же?

Просто если не бывает бюджетных внутренних и визу два раза нужно оплачивать, тогда удобнее, наверное, брать рейсы разорванные из Москвы/в Москву. Сайт зимбабвийских авиалиний не работает, танзанийские на дек. не выдают ничего. МОжно где-то местные посмотреть?
Последний раз редактировалось Oxygen07 08 авг 2014, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Oxygen07
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Поездка Кения-Танзания. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #4

Сообщение katarina777 » 08 авг 2014, 14:07

Если без зимбабве. То есть 2 варианта 1) Найроби-накура инайваша-мара-серенгети-нгоронгоро-амбосели-Найроби и оттуда на Занзибар.
2)Килиманджаро или Аруша-нгоронгоро-серенгети-мара-найваша и накура-амбосели-Килиманджаро или Аруша и оттуда на Занзибар.
C Аруши до занзибра намного дешевле добраться, чем из Найроби + есть местные лоукостеры.
Повторно за визу не должны брать, как на практике не знаю.
И зачем вам Дар, из Аруши можно спокойно куда хочешь улететь.
kart.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось katarina777 08 авг 2014, 14:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
katarina777
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Поездка Кения-Танзания. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #5

Сообщение wikky » 08 авг 2014, 14:16

Oxygen07
если хотите на Викторию - то можно и в Замбию прилететь.... Из Найроби прямым рейсом туда летают Kenya Airways, хотя они не лоукостер...

и ещё по перелёту: Turkish Airlines дают на полёт Москва-Найроби и Дар-Москва приблизительно такую же цену, что и на полёт Москва-Найроби-Москва или Москва-Дар-Москва. Т.е. можно спланировать путешествие таким образом, чтобы прилёт был в Кению, а возвращение из Танзании
Последний раз редактировалось wikky 08 авг 2014, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
wikky
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поездка Кения-Танзания. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #6

Сообщение Komparsa » 08 авг 2014, 14:24

По поводу перелётов: Свис летают в Дар с промежуточной посадкой в Найроби, т.е. без потери в цене можете прилететь в 1 город, улететь из другого.
И precisionair https://www.precisionairtz.com/летает по кругу Найроби-Занзибар-Дар
у Coastal http://www.coastal.co.tz/ из Дара на Занзибар бывают дешёвые билеты
FastJet http://www.fastjet.com/us/ летает из Дар-эс-Салама в Лусаку, а оттуда 7 часов на автобусе до водопада Виктория.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Поездка Кения-Танзания. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #7

Сообщение Vel » 08 авг 2014, 17:06

Носороги - Накуру (белый и черный), в Маре значительно меньше шансов их встретить.
Вид на Кили - из Амбосели
Т.о. маршрут можно выстроить так - Найроби - Масаи Мара, Масаи - Мара, Мара - Накуру, Накуру - Амсбосели - пересечение границы - Нгоронгоро-Серенгети.
На кенийскую сторону - 5 дней, на Танзанию - 3 -4 дня
Личные сообщения не работают.
Аватара пользователя
Vel
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумЧто посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты, пляжи



Включить мобильный стиль