Отзыв о сафари в Танзании с Джоки турс

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отзыв о сафари в Танзании с Джоки турс

Сообщение: #1

Сообщение parom » 23 сен 2014, 13:50

Вот что значит невнимательно читать форум! Десятки раз встречала имя Абрахама и гневные отзывы на сафари с его компанией. Но почему то в памяти отложилось, что речь идет о сафари по Кении. Теперь поняла почему: из-за связи с Джоки тур. Каюсь, сама виновата!
Итак все по порядку. После того, как был выбран маршрут с Джоки, согласованы кемпинги-лоджи, отправлена предоплата, в сумме 30% я попросила Минни выслать мне информацию о бронировании лоджей . Она прислала номера заявок по каждому месту и дописала что то типа, что ты меня перепроверяешь? Мы тут все люди честные. У нас все на доверии. Мне даже стало немного неудобно и - внимание!!!!- я ничего не перепроверила. Прилетели в Найроби, там нас встретили, отвезли в контору, где мы заплатили оставшуюся часть. Мой английский не очень, но все таки я переспросила - "Все ли нормально? Нет ли каких нибудь изменений или отмен?
- " Нет, все, как в договоре. Единственное, кемпинг Сидай Мара переполнен и там нет свободных мест и не хотим ли мы поехать в Enchoro Wildlife Camp?!
- " Нет! Все только согласно договору. "
- " Ладно, Сидай Мара, так Сидай Мара"
Информация для будущих путешественников: фраза "кемпинг переполнен и там нет свободных мест" переводится : " Ребята, вы не против, если мы на вас еще немного заработаем?! ( Разница в стоимости этих кемпингов 20 долларов на человека в день. Мы там 3 ночи. . Итого 120 долларов. Пустячок, но приятно для тур.агенства. ) Конечно, места в кемпенге не только были, но и он был полупустым. В один из дней мы заехали по дороге в Enchoro и имели возможность сравнить их. Сидай Мара - так себе, а Enchoro Wildlife Camp еще более так себе. Но сафари по Кении нам очень понравилась, У нас был прекрасный гид Джошуа, которым мы остались очень довольны. В части Кении у нас практически нет замечаний. Так всякие мелочи, которые я даже не хочу озвучивать.
Теперь Танзания.
Мы, конечно спрашивали у Минни наименование компании, с которой она сотрудничает в Танзании, но ответ так и не получили. Когда мы приехали в Арушу, то в центре города мы сделали остановку и к нам подошел человек, который представился Ибрахимом. На чисто интуитивном уровне он мне сразу не понравился и меня удивили то, что вместо того, чтобы пригласить нас в офис, обговорить все детали завтрашнего дня , он подошел к машине, где мы сидели, попросил открыть окно и сообщил нам время отъезда, имя гида, и по нашему настоянию оставил свой номер телефона. Никакой визитной карточки. Все было написано на каком то клочке бумаги.
На следующее утро приехал молодой парень по имени Зигифрид. Вначале, он нам очень понравился, улыбчивый, общительный, разговорчивый парень, но после первого заповедника мы полностью изменили мнение о нем. Он оказался абсолютно непрофессиональным гидом. Вместо того, чтобы высматривать зверей, первые три дня он не выпускал мобильный из рук и постоянно переговаривался и переписывался с кем то, изредка поглядывая в окно с правой стороны. При этом в левую сторону, он вообще не считал нужным смотреть. Мы привыкли к Джошуа, голова которого работала, как перескоп и были очень удивлены такому отношению.. Зигифрид не умел подъехать к зверю и занять выигрышную позицию, всегда вставал в конец очереди и не маневрировал. . Ездил он по заповедникам со скоростью в 20 км в час Не было ни одной машины, которая бы не обгоняла нас. Мы были все время в пыли и на наши просьбы он не реагировал, а однажды ткнул нам в лицо какую то выдержку из правил езды по заповедникам. И сказал , что не хочет лишаться лицензии из-за нас. Мы сослались на всех остальных водителей, а он сказал. что другие - его не интересуют.
На наши замечания он или не реагировал вообще или становился яростным и начинал орать. И вообще вел себя, как будто не мы его наняли, а он делает большую милость , что возит нас по заповедникам. Под конец мы получили от него заключительный подарок. После сафари по кратеру Нгоронгоро по плану у нас был переезд в Tarangire safari lodge, находившийся в самом заповеднике. Мы переезжали как то уж слишком долго. Несколько раз я спрашивала Зигифрида туда ли мы едем?
Он отвечал, что все ОК! Мы приехали, когда уже начало смеркаться . Я спросила : Это Тарангире Лодж? Мне ответили - Нет. Это Burunge Camp. Тут я завелась. Потребовала соединить меня с Ибрахимом , сказала, что он обязан был поставить нас в известность и объяснить почему лодж, который мы заказали и оплатили 3 месяца назад изменен на кемпинг. Ибрахим лепетал какую то чушь. Я сказала, что я это так не оставлю, и требую предоставить нам то, за что мы заплатили или компенсировать стоимость лоджа.
Я попросила у менеджера Burunge Camp информацию о бронирование. Он распечатал резервирование на принте. Я пришла в ужас. Заказ на нашу фамилию был оформлен сегодняшним числом, каким то другим туристическим агенством , с которым мы вообще не имели никаких дел. Минни на звонки не отвечала. В результате мы переночевали в кемпинге, который находился в часе езды от Тарангире. На следующий день Зигифрид вел себя, как шелковый. Он ездил с нормальной скоростью, не огрызался и исполнял все наши просьбы. Когда мы заканчивали сафари по Тарангире, я потребовала, чтобы он отвез нас в наш несостоявшийся лодж. Он отвез. Я разговаривала с менеджером и директором Tarangire safari lodge. Они подняли все документы, начиная с мая и не обнаружили там ни номера заказа, присланного мне Джоки, ни нашей фамилии. Также они пересмотрели все отмены заказов и тоже не обнаружили наших следов.
Когда мы приехали в Арушу, Ибрахим встретил нас и начал разговор через окно. Я сказала, что хочу увидеть его офис. Он сослался на отдаленность офиса, повел нас в какую то столовую, потом в какой то чулан. Вначале он пытался объяснить нам , что заказанный лодж ( 4 звезды по Трипадвизору + знак отличая Трипадвизора за 2014 год) ) - очень плохой , а он хотел предоставить нам хорошее жилье ( кемпинг) . В общем всякий бред. Тогда я достала мою переписку с Минни и показали ему все заказы, включая Тарангире лодж. Как только он увидел распечатку, он перестал спорить и спросил чего мы хотим. Мы озвучили ту сумму, которая компенсировала стоимость нашего проживания в Тарангире лодж + моральные издержки.

Вывод: конечно Ибрахим -это еще тот жук. Но мы имели дело с Джокитурс и за все ответсвенна Минни. Или она в доле с ним за подобные замены или , более вероятно, безответствена в выборе компании по танзанийской части и связывается с теми, кто предоставляет услуги по удобной для нее цене без гарантии их выполнения.

Совет для будущих путешественников: лучше планировать Кению с кенийской компанией, а Танзанию - с танзанийской. Мы ездили с Sand Land tours. Решайте сами, подходят они вам или нет. Вас могут кинуть или предоставить вам услуги низкого качества. А если все таки что то подобное произошло, то действуйте решительно. и требуйте компенсацию.
Последний раз редактировалось parom 15 сен 2016, 17:30, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Отзыв о сафари в Танзании с Джоки турс

Сообщение: #2

Сообщение Oks123 » 23 сен 2014, 20:44

Почему Вы поехали с Джоки тур?
Очень много претензий к ним в последнее время тоже.

Хотя, есть люди которые довольны организацией Джоки, но я думаю, им скорее повезло.
Жажда денег и не желание индивидуально подойти к каждому клиенту, в последнее время характеризуют эту компанию.
Грустно, что у Вас так получилось.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Отзыв о сафари в Танзании с Джоки турс

Сообщение: #3

Сообщение Тозита » 23 сен 2014, 20:53

Полина, как жаль, что у вас так получилось... Мы когда бронировали сафари, я писала Минни, что категорически не желаю иметь дело с Абрахамом (тоже начиталась про него) и в результате с нами поехал тот же гид, что и в Кении, только водитель был другой.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Отзыв о сафари в Танзании с Джоки турс

Сообщение: #4

Сообщение parom » 23 сен 2014, 21:57

Oks123 писал(а) 23 сен 2014, 20:44:Почему Вы поехали с Джоки тур?

Хотя, есть люди которые довольны организацией Джоки, но я думаю, им скорее повезло.
Жажда денег и не желание индивидуально подойти к каждому клиенту, в последнее время характеризуют эту компанию.
Грустно, что у Вас так получилось.



Минни произвела очень неприятное впечатление. Ни приветствия, ни улыбки. Даже какая то ее знакомая(?) которая пришла в то время , когда мы были в офисе проявила к нам больше тепла, чем Минни. Ни одного звонка в течении всего маршрута.

Отзыв о сафари в Танзании с Джоки турс



Мы много что рассматривали, но сделали неправильный выбор компании. Но, несмотря на то что, танзанийская часть была поганой, мы видела огромное количество животных. Огромное!
Последний раз редактировалось parom 24 сен 2014, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Отзыв о сафари в Танзании с Джоки турс

Сообщение: #5

Сообщение parom » 23 сен 2014, 22:08

Тозита писал(а) 23 сен 2014, 20:53:Полина, как жаль, что у вас так получилось... Мы когда бронировали сафари, я писала Минни, что категорически не желаю иметь дело с Абрахамом (тоже начиталась про него) и в результате с нами поехал тот же гид, что и в Кении, только водитель был другой.

Она даже не ответила на вопрос с какой компанией мы будем путешествовать по Танзании. А насчет того же гида, что и у вас, Тозита, она запросила дополнительные 200 долларов с человека.
Бог с ней, с Минни! Я так подробно написала обо всем, в надежде, что те люди, которые захотят путешествовать с ее конторой по Танзании, прочтут и сделают правильные выводы.
Я увидела, что Вы собрались в Японию! Ах какой молодец! Мы тоже туда хотим!
Последний раз редактировалось parom 15 сен 2016, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Отзыв о сафари в Танзании с Джоки турс

Сообщение: #6

Сообщение Oks123 » 24 сен 2014, 10:58

Chikungunya писал(а):Может, вы зря так дотошно подошли к организации своего сафари? Может, правильнее было бы передать деньги и расслабиться?

Ой! Как же я с Вами не согласна.
Автор, на своем примере дает понять, чтоб люди более внимательно читали форум и более трепетно относились к выборе компании. И я с ней полностью согласна.

Я вникала в каждый пункт нашей программы, знала время переезда между парками, и что реально, а что нет. И поэтому, у меня нет ни единой претензии к организации. Напротив, мы в большом восторге, как от организации сафари самой хозяйкой, так и работой водителя и повара.
То что там у кого то Акуна Матата, меня не должно волновать. Я заплатила деньги, и хочу быть полностью удовлетворена теми услугами, которые мне оказывают.
Просто нехватка времени, не знание языка, да и не желание во всем этом копаться, иногда приводят к более плачевным результатам.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Отзыв о сафари в Танзании с Джоки турс

Сообщение: #7

Сообщение Chikungunya » 24 сен 2014, 11:16

Oks123 писал(а) 24 сен 2014, 10:58:Просто нехватка времени, незнание языка да и нежелание во всем этом копаться иногда приводят к более плачевным результатам.

Каким, например? Пыталась вспомнить отчеты, в которых описывалось бы нечто более ужасное, чем замена одного пункта программы другим, и не смогла. Разве что поломка джипа во время сафари. Но уж это никак не зависит от нашей собственной педантичности.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Отзыв о сафари в Танзании с Джоки турс

Сообщение: #8

Сообщение Oks123 » 24 сен 2014, 12:06

Chikungunya писал(а) 24 сен 2014, 11:16:Oks123 писал(а) 56 минут назад:
Просто нехватка времени, незнание языка да и нежелание во всем этом копаться иногда приводят к более плачевным результатам.

Каким, например?

Эта фраза относилась в целом к организации своего путешествия. И не важно, в Африку Вы едите, или Азию.
Замена лоджей на кемпинги? Разве это не проблема? А в чем она заключается? - Надо ехать с той компанией, которая не позволит такого отношения к своему клиенту.

Иногда читаю - Мне не понравилась Шри Ланка (или любая другая страна), еда отвратительная, смотреть нечего, океан штормит...
Вопрос - А как Вы готовились к поездке? Плачевный результат - нет удовольствия от отдыха. Это самое главное, то ради чего едут - за новыми впечатлениями.
Я пыталась донести именно эту мысль. Но, это мое субъективное мнение.
Ведь все мы разные, и каждому свое.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Отзыв о сафари в Танзании с Джоки турс

Сообщение: #9

Сообщение parom » 24 сен 2014, 17:36

Chikungunya писал(а):Может, вы зря так дотошно подошли к организации своего сафари? Может, правильнее было бы передать деньги и расслабиться? Сейчас читаю вас и осознаю: да, у нас тоже было не все гладко. Но мы же в Африке. Акуна матата и все такое. Нам ли учить танзанийских предпринимателей ведению бизнеса? Что-то неохота! И знаете, у нас остались замечательные впечатления от поездки - и никаких обид.

Вы знаете, в принципе, в вашем подходе есть какой то резон. Но я смотрю на это немного с другой стороны. День пребывания в Танзании стоил нам 280 долларов на человека в среднем. То есть на двоих это было 560 в день. БОльшая часть из этой суммы шла на проживание в лодже. Если бы я приехала туда бесплатно к кому то в гости , или наше проживание стоило бы 26 долларов на двоих , как стоил нам гостевой дом в Аруше ( при этом все было чисто, трехразовое питание и приятные люди вокруг) и вдруг что то сорвалось, где то обманули, или где то развели. Я бы тоже сказала : Мы в Африке, Акуна Матата и все такое. Но извините меня, платить более 300 долларов за ночь в лодже и получить брезентовую палатку в кемпинге, это все таки, согласитесь , перебор.
Последний раз редактировалось parom 15 сен 2016, 17:41, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Отзыв о сафари в Танзании с Джоки турс

Сообщение: #10

Сообщение Chikungunya » 25 сен 2014, 01:36

Oks123 писал(а) 24 сен 2014, 10:58: Я вникала в каждый пункт нашей программы, знала время переезда между парками, и что реально, а что нет. И поэтому, у меня нет ни единой претензии к организации... То что там у кого то Акуна Матата, меня не должно волновать.

Вот и parom тоже вникала, но у нее масса претензий. А я наоборот - не особо вникала и всем довольна. Поэтому тут нет универсального рецепта. Поэтому и hakuna matata в данном случае мне представляется более разумным принципом.
Хотя, честно говоря, я тоже, получив от танзанийской турфирмы программу нашего сафари, немного попридиралась к ней. Скорее для профилактики. Надо же было попытаться создать себе имидж опытного туриста, которого на мякине не проведешь. В свою очередь все эти турдеятели, возможно, по той же причине и не встречают туристов сами, подсылая в аэропорт помощников: им тоже надо изобразить огромную занятость и загруженность на работе

parom писал(а) 24 сен 2014, 17:36: День пребывания в Танзании стоил нам 280 долларов на человека. То есть на двоих это было 560 в день. БОльшая часть из этой суммы шла на проживание в лодже.

Я очень вас понимаю. В этом смысле мне повезло, что нас пятеро (двое взрослых и трое детей), и вопрос - кемп или лодж - у нас даже не возникал. Хотя нам и предложили для начала три номера в лодже при двухместном размещении по 500 долларов за номер
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Отзыв о сафари в Танзании с Джоки турс

Сообщение: #11

Сообщение parom » 29 сен 2014, 19:26

Вы, извините. но я в это не верю. Там четкое распределение ролей. По Кении ходят кенийские машины и работают кенийские гиды, а по Танзании - едут танзанийские джипы с танзанийскими водителями.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Отзыв о сафари в Танзании с Джоки турс

Сообщение: #12

Сообщение For-eco » 17 окт 2014, 16:44

Согласен, что в Танзании целесообразно путешествовать с танзанийской компанией.
For-eco
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Отзыв о сафари в Танзании с Джоки турс

Сообщение: #13

Сообщение parom » 17 окт 2014, 21:42

Absalut писал(а):. Но даже не представляю, где нас можно кинуть, сафари по Танзании у нас максимально бюджетное.
Где вас можно кинуть? Предоставить вам машину, которая будет ломаться каждый день и вместо поездки и наблюдения за животными, вы будете часами торчать в автомастерских. Или дать такого гида, который, как у нас не хотел ничего делать. Предоставить вам кемпинги, от которых вы будете долго добираться до заповедника и тратить время не на что. Изменить план. Я понятие не имею. Единственное, что я советую, на своем опыте, выясните , с кем вы будете путешествовать по Танзании и если это все тот же Абрахам - Ибрахим, ищете другого!
Последний раз редактировалось parom 15 сен 2016, 17:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Отзыв о сафари в Танзании с Джоки турс

Сообщение: #14

Сообщение Норкин » 18 окт 2014, 14:40

Я очень за вас рад. Но мы тоже получили от Минни письмо, где она писала, что все лоджи забронированы и прислала все номера бронирований и даже упрекала нас в том , что мы хотели подтверждений, говоря, что у них все держится на доверии. Ну а дальше вы знаете, моя жена написала об этом подробно. В отношении Танзании нет никаких гарантий.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Отзыв о сафари в Танзании с Джоки турс

Сообщение: #15

Сообщение DonM » 24 окт 2014, 23:13

У нас с Джоки было три косяка причем на территории Танзании: первый не хватило спальников, второй паршивая машинка. Минни при встрече то же не улыбалась, ну и фих с ней - она дура и воровка
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзыв о сафари в Танзании с Джоки турс

Сообщение: #16

Сообщение SLAVA1974 » 27 окт 2014, 16:59

Столкнулся с этой компанией и сейчас в процессе судебной тяжбы по возврату денег за испорченное сафари
SLAVA1974
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.03.2010
Город: Malindi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзыв о сафари в Танзании с Джоки турс

Сообщение: #17

Сообщение parom » 28 окт 2014, 21:18

AlehSadaunichy писал(а) 27 окт 2014, 16:59:
А сколько стоит машина в Кении если в Танзании она 250?

Я вам не советую относиться к этой информации с доверием. Она взята с потолка.
AlehSadaunichy писал(а) 27 окт 2014, 16:59:И если это не секрет во сколько компании обходятся:
Naivasha sopa resort
Lobo Wildlife Lodge
Rhino lodge
Amboseli Kibo Tented camp ?


точную стоимость лоджей вы узнаете только в частной переписке, потому что в разные сезоны она может меняться и очень существенно. кроме того. в одном и том же лодже или кемпинге есть разные категории проживания. могу сказать только в отношении амбосели, в других мы не останавливались . В начале августа 2014. наша палатка на алее антилоп 10 В стоила 200 долларов для двоих в ночь.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Отзыв о сафари в Танзании с Джоки турс

Сообщение: #18

Сообщение Oks123 » 03 дек 2014, 09:40

Автор поделилась своим опытом. Опытом путешествия с Джоками в Танзании. И спасибо ей за это. Ведь она могла промолчать, не поднимать эту тему.
Нет, надо зачморить, затролить...
Пишите свои отчеты, как вам понравилась организация Джоков, какие они замечательные и т.д..... А мы почитаем, если интересно напишите.
Я перед поездкой перелапатила море информации, перечитала кучу отзывов, и с Джоками желания ехать не было ни какого.
Мне достаточно было пары инцидентов у путешественников, чтоб вычеркнуть Джоков из списка.

Хорошо, когда все хорошо. А если нет? Зачем об этом молчать?
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Отзыв о сафари в Танзании с Джоки турс

Сообщение: #19

Сообщение SLAVA1974 » 10 дек 2014, 13:56

Никому не рекомендую связываться с этой конторой - Джоки тур
SLAVA1974
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.03.2010
Город: Malindi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзыв о сафари в Танзании с Джоки турс

Сообщение: #20

Сообщение kts43 » 20 май 2021, 22:22

SLAVA1974 писал(а) 10 дек 2014, 13:56:Никому не рекомендую связываться с этой конторой - Джоки тур

А кто-то ездил с этой конторой в последнее время? Я почитала на трипэдвайзере - отзывы почти все хорошие. А здесь много недовольных
Аватара пользователя
kts43
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 29.08.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль