Заповедники Кении (нужна помощь)

Что посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты по Кении, Танзании. Где побывать на Занзибаре. Пляжи на Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Заповедники Кении (нужна помощь)

Сообщение: #1

Сообщение sandramercury » 07 июл 2015, 23:10

Друзья. Планируем маршрут по Кении. Хочется конечно посетить максимум и потратить минимум.
Понимаю, что все сафари даже при групповом туре (нас будет 6-8 человек) получаются не дёшево.
В связи с этим мне хочется понять сколько же конкретно стоят входы в заповедники. Нигде в инете не могу найти свежей инфы по ценам (может плохо ищу конечно). Помогите кто чем может
Интересуют:
1. Hell's Gate National Park (говорят там можно походить пешком, нужен ли гид? сколько стоит вход в парк? кто был пару слов: стоит/не стоит; красиво/нормально/хрень; много животных/мало)
2. озеро Нейваша ( я так понимаю там на лодках катаются, собственно цена вопроса)
3. озеро Богория (там я так понимаю тонна фламинго. в инете нашла инфу 2012 года, что въезд 50$, машина 15$, если у кого-то есть свежая инфа, буду рада)
4. заповедник Масаи-Мара (на сколько я понимаю без вариантов туда ехать надо. сколько стоит въезд? есть ли какие то скидки от кол-ва въездов. есть ли смысл в этих количествах въездов? может достаточно будет 1 день (весь день) там поездить? или он на столько большой, что каждый гейм-драйв по новому маршруту? можно ли туда приехать и на месте арендовать водилу, который там будет возить? и можно ли вообще самим въезжать в заповедники на своей машине, если она у нас скажем в аренде будет?)
5. Амбосели (вид на Килиманджаро хочется наблюдать. понимаю, что это далеко и вообще не в той степи, но хочется. посему тот же вопрос по входу и ещё желательно как добраться).

Если у кого-нибудь какие-то пожелания/замечания/предложения вообще если есть что сказать, буду очень признательна. В Африке первый раз (но были в Индии и Шри-ланке). Самостоятельно путешествовать не боимся.
sandramercury
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 03.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Заповедники Кении (нужна помощь)

Сообщение: #2

Сообщение adrenaline87 » 08 июл 2015, 10:05

Мы едем в августе. Перед планированием маршрута задавались примерно такими же вопросами

1. Hell's Gate стоит 30$, гид нужен. На форуме есть несколько отчетов по нему, например тут
2. Лодка в Найваше стоит 40-50$ на всех
3. Богория 55$ с человека
4. Масаи Мара 80$ на 24 часа с человека плюс таксы за машину (порядка 20$ за машину)
Маршрут по парку в каждый гейм разный, в этом парке лучше пробыть минимум два полных дня. Можно найти тур-оператора, который будет возить за 120-125$ в день, а можно взять геймы в пакете у отеля, в котором планируете останавливаться.
5. Амбосели 80$ на 24 часа с человека плюс таксы за машину. Маршрут только через Найроби. Судя по отчетам его ставят первой точкой маршрута, заезжают на ночь или две, а потом только отправляются в Найваша
Аватара пользователя
adrenaline87
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Заповедники Кении (нужна помощь)

Сообщение: #3

Сообщение sandramercury » 08 июл 2015, 10:14

Спасибо, что откликнулись.
А Вы как едете? Сами или турсафари заказываете? Или машину арендовать будете?
Билеты действуют 24 часа? т.е. можно в течение дня входить выходить из парка? Или можно например купить вечером в 18:00 и он будет действовать до след. дня до 18:00.
Лодка в найваше сколько человек вмещает, не знаете случайно?
Судя по гуглу Найваше и Амбосели находятся по разные стороны от Найроби.
И получается что весь наш маршрут более менее по кругу идёт, а Амбосели выбивается из него. И не понятно стоит ли оно того. Килиманджаро конечно очень хочется увидеть....
sandramercury
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 03.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Заповедники Кении (нужна помощь)

Сообщение: #4

Сообщение adrenaline87 » 08 июл 2015, 10:37

Заказываем тур.
Билеты действуют 24 часа, будут действовать до следующего дня.
Лодка в Найваше вашу группу вместит, 6 человек точно.
Если планировать маршрут с Найвашей по середине, то это оптимально. Вам нужно ехать или
1) Найроби - Амбосели - Найваша - Мара - Найроби
или
2) Найроби - Мара - Найваша - Амбосели - Найроби
Аватара пользователя
adrenaline87
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумЧто посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты, пляжи



Включить мобильный стиль