Отзывы о фирме Right Choice Tours

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отзывы о фирме Right Choice Tours

Сообщение: #1

Сообщение bmwtyumen » 03 авг 2015, 14:38

Right Choice Tours предложила вот такие места остановки и маршрут.Цена 2600 за двоих.Остановиться на этой фирме или списаться с другими и выбрать другие места остановки?
bmwtyumen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.08.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Отзывы о фирме Right Choice Tours

Сообщение: #2

Сообщение Oskanov » 12 фев 2016, 22:57

У меня с этой фирмой сложились не очень хорошие отношения. Один день мы потеряли, в связи с тем, что машина сломалась утром посреди Масаи-Мара. Оказалось от старости протёрся ремень генератора. Несмотря на то, что я сделал в эту фирму предоплату и просил привести автомобиль в порядок, это случилось. С 11 утра до темна мы простояли среди поля без зверей, обгорели, проголодались и главное – так и не посмотрели Масаи-Мара. Если хотите, могу в личку дать ссылку на рассказ об этом фееричном дне. Если бы не немец, управляющий лоджем, где мы ночевали, который прислал за нами свой джип и эвакуировал нас, то неизвестно чем бы вообще всё закончилось.
Кроме того, у нас был комбинированный тур с Танзанией, и Джордж, директор Right Choice, организовал всё так, что вместо двух дней в Нгоронгоро (была оплачено за полтора месяца вперёд за лодж Rhino Lodge) мы провели там 1 день. Нас просто поставили перед фактом, что в лодж не поступило оплаты. Управляющий Rhino Lodge, итальянец, сказал, что это обычное явление, когда туры организуются кенийцами. Они будут валить друг на друга и концов не найти. Вот такой получился опыт. Отдыхали вшестером, в январе 2015.

George обещал компенсацию, за пустой день в Масаи Мара и осечку с Нгоронгоро, но обещать - не значит жениться. Всем интересующимся могу переслать нашу с ним переписку. Можете во всём убедится сами. Такие дела.
I am not a complete idiot, some parts are missing
Oskanov
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отзывы о фирме Right Choice Tours

Сообщение: #3

Сообщение A_lex_ader » 27 сен 2016, 18:36

Сижу в аэропорте Найроби после сафари с этой фирмой. Вроде ничего смертельного не произошло, но рекомендовать не могу, не заслуживают они денег, которые просят. Гид Joseph все время пытался отлынивать, в последний день ему вообще было лениво меня везти на утренний гейм... мелочь конечно, но вода указанная как бесплатная, так и не была предоставлена. Машина старая, но слава богу, ничего не сломалось. Маршрут был на 3 дня: старт из Найваши в Накуру-Масаи Мара.
A_lex_ader
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 01.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 52

Re: Отзывы о фирме Right Choice Tours

Сообщение: #4

Сообщение izotova0905 » 28 сен 2016, 21:15

Мы думали поехать с этой компанией в 2015-ом году, но в результате выбрали другую. В 2015-м году была история, что машина Right Choice перевернулась с китайскими туристами с последующей госпитализацией. Видимо машины очень старые
izotova0905
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Отзывы о фирме Right Choice Tours

Сообщение: #5

Сообщение A_lex_ader » 28 сен 2016, 21:25

izotova0905 писал(а) 28 сен 2016, 21:15: В 2015-м году была история, что машина Right Choice перевернулась с китайскими туристами с последующей госпитализацией. Видимо машины очень старые

Прямо при мне в Накуру на спуске перевернулась машина, но не их.
Отзывы о фирме Right Choice Tours
A_lex_ader
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 01.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 52

Re: Отзывы о фирме Right Choice Tours

Сообщение: #6

Сообщение watamu » 28 сен 2016, 22:02

В кению завозят "японцев", "англичан", иногда попадаются пежо- рено, это относительно легкового автотранспорта, включая сафарийные минибасы. Возраст машин начинается от 7 лет, иногда попадаются шестилетние, но крайне редко. До первого то все ездит и работает идеально, а вот дальше..., да и без то поездю, да и так сойдет, да нафига масло тоетовское лить, свой тотал не хуже, за сервис еще платить, кувалдой и зубилом в мтвапе за шесть секунд любой ремонт и почти даром, прибыль поперла...
Обратите внимание на гос номер перевернутого KBY, цифры не важны, а буквы обозначают, что на учет машинку поставили в конце 2013 года, значит и привезли ее в кению в этоже время, итого год выпуска 2006. Вполне себе "свежая" сафарийка.
А перевернуть авто много ума не нужно, зазеваешься и привет, множество факторов, и техническое состояние в том числе.
watamu
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.05.2011
Город: Момбаса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Отзывы о фирме Right Choice Tours

Сообщение: #7

Сообщение A_lex_ader » 28 сен 2016, 22:33

У моей тоже были буквы KBY, но назвать её свежей язык не поворачивается, в горку нас обгоняли все местные маршрутки. Да, даже салон у других машин выглядел гораздо приличнее, чем затасканные кресла в моей машине.
А вообще лучше когда машина это все таки джип, они более проходимы и подвеска больше приспоблена для дорог в парке.
Последний раз редактировалось A_lex_ader 28 сен 2016, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
A_lex_ader
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 01.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 52

Re: Отзывы о фирме Right Choice Tours

Сообщение: #8

Сообщение watamu » 28 сен 2016, 22:39

Тоетовские минибасы есть и 4*4, но такие дороже при покупке и в обслуживании. Все банально просто, минимум вложений- максимальная прибыль. И этим "страдает" любая сафарийная кантора, применительно к теме, в политику не лезем.
watamu
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.05.2011
Город: Момбаса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль