Помощь с маршрутом сафари. Танзания, Январь

Что посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты по Кении, Танзании. Где побывать на Занзибаре. Пляжи на Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Помощь с маршрутом сафари. Танзания, Январь

Сообщение: #1

Сообщение sergeykushnir » 29 окт 2015, 18:42

Здравствуйте дорогие форумчане. Мое первое сообщение на форуме, хотя читаю его уже давно
И так, собрались мы с девушкой в солнечную Танзанию. Прочитав почти все подобные темы, у меня все еще осталась масса вопросов и хотелось бы услышать Ваши рекомендации. Ниже я привожу очень сырую версию нашего маршрута:

06.01 - Arrival at Dar es Salaam airport at 15:00
Хотели в этот же день улететь в Арушу, но после 16:30 туда ничего не летит. На 16:30 точно не успеем, учитывая все процедуры в аэропорту, получение визы и тд. Или я плохо искал? Если не улетаем в этот же день, проведем ночь в гостинице, нашел недорогую возле аэропорта.

07.01 - Flight: Dar es Salaam - Arusha
XP501 | Dar-Es-Salaam (DAR) 07:00 - Arusha (ARK) 08:40 - кажется самый оптимальный вариант, так как по прилету мы можем начать сафари (я надеюсь) и по стоимости более или менее нам подходит (272€ за двоих).

07.01 - Safari: Ngorongoro Crater (успеем увидеть что-то в этот день или только доберемся до парка?)
08.01 - Safari: Эта дата еще остается открытой в зависимости от предыдущего дня и времени, которое потребуется на дорогу. Главный приоритет - Serengeti, два полных дня и в конце путешествия.
09.01 - Safari: Serengeti
10.01 - Safari: Serengeti

11.01 - Flight: Arusha / Kilimanjaro - Zanzibar - тут болше всего вопросов. Успеем ли улететь в этот день, сколько займет дорога от Серенгети до Аруши и где лучше проводить последнюю ночь (с 10 на 11), в парке или в Аруше. Если 10.01 возвращаться в Арушу - теряем пол дня сафари, я правильно понимаю? И последнее, откуда лучше лететь на Занзибар по окончанию сафари, с Аруши или Килиманджаро? Читал несколько топиков по этой теме, но последние сообщения там за 2013 год. Может что-то изменилось? По цене, приблизительно одинаково из того, что я находил (около 300€ за двоих).

Уверен, в маршруте еще много недоработок, но по этому и пишу. С оператором сафари еще не определились, на стадии переписки с несколькими. Заранее большое спасибо за Ваши ответы!
Аватара пользователя
sergeykushnir
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.10.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Помощь с маршрутом сафари. Танзания, Январь

Сообщение: #2

Сообщение Noxian » 29 окт 2015, 19:16

Здравствуйте
Fastjet летит в 19.20 и 20.00 билет 95 и 85 $ на человека плюс за место и багаж долларов десять. Или утром в 6.06 и 9.25 Возле аэропорта гостиница бывает шумновата, там рядом дискотека. Лучше ABC или Rising Sun Hotel в городе, цена даже ниже.
В первый день обычно послеобеденное сафари.
В последний день с утра сафари и везут в аэропорт.
С аэропорта Аруши летают небольшие самолеты, из Килимонджаро нормальные и международные рейсы.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Помощь с маршрутом сафари. Танзания, Январь

Сообщение: #3

Сообщение sergeykushnir » 29 окт 2015, 20:00

Спасибо большое! Очень странно, еще вчера Fastjet не отображал рейсы после НГ, а сейчас и правда нашел перелет в Килиманджаро за приемлемую цену. Кстати, как сама комания, я про Fastjet - стабильна, могу сейчас бронировать билеты? Читал о многих отменах рейсов в Африке...

Тогда будем ночевать в Аруше, а утром на сафари. Есть рекомендации по гостиницам там?

Спасибо, еще раз.
Аватара пользователя
sergeykushnir
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.10.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Помощь с маршрутом сафари. Танзания, Январь

Сообщение: #4

Сообщение Сvятослаv » 29 окт 2015, 20:13

Нужно понимать, в каком именно отеле или кэмпе вы будете в Серенгети. Территория парка просто огромная. Есть несколько зон поселения. Разница по времени поездки может составить несколько часов. В нашем случае маршрут был тоже приблизительно такой - Нгоро-Нгоро - неколько дней в Серенгети - аэропорт Килиманджаро. Только на месте я понял, что план нереальный. В результате гиды самостоятельно поменяли парки местами. И в первый день мы тулили до дальнего конца Серенгети не менее 7 часов без остановки. А в Нгоро-Нгоро ночевали уже последнюю ночь перед вылетом. Рейс, кстати, отменили. Но это уже совсем другая история
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помощь с маршрутом сафари. Танзания, Январь

Сообщение: #5

Сообщение adrenaline87 » 30 окт 2015, 14:43

если начинать сафари утром 07.01 то до обеда 11.01 масса вариантов. самый стандартный маршрут, по которому повезут это
07.01 Аруша - Нгоронгоро (ночевка)
08.01 Нгоронгоро - Серенгети
09.01 Серенгети
10.01 Серенгети полдня - переезд к оз. Маньяра (ночевка)
11.01 утренний заезд на озеро Маньяра к обеду в аэропорт

или можно поменять Нгоронгоро и оз. Маньяра местами.
В любом случае, это стандартный 5-дневный маршрут по паркам Танзании. Так что берите, кто из операторов предложит дешевле. Мы в августе ездили с Bencia Africa Adventure. Могу рекомендовать. Русского гида зовут Дмитрий Суханов. Адрес benciaafrica.russia@gmail.com
Последний раз редактировалось adrenaline87 03 окт 2016, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
adrenaline87
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Помощь с маршрутом сафари. Танзания, Январь

Сообщение: #6

Сообщение IL235 » 04 ноя 2015, 20:25

салют ! в те же даты летим с семьей в Танзанию, по сафари определились с конторой ? может обьединимся ?
IL235
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 09.06.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 42

Re: Помощь с маршрутом сафари. Танзания, Январь

Сообщение: #7

Сообщение sergeykushnir » 05 ноя 2015, 20:12

Еще веду переговоры, а вы уже нашли кого-то? Напишите, пожалуйста, в ЛС
Аватара пользователя
sergeykushnir
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.10.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Помощь с маршрутом сафари. Танзания, Январь

Сообщение: #8

Сообщение Aurora_win » 07 дек 2015, 21:52

Здравствуйте! Напишите в личку, пожалуйста, определились ли вы с выбором компании. Собираемся в феврале на сафари по почти такому же маршруту.
Aurora_win
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Помощь с маршрутом сафари. Танзания, Январь

Сообщение: #9

Сообщение Ольга1111ffff » 25 дек 2015, 18:17

Добрый вечер всем!informalinbox скажите пожалуйста где вы нашли сафари за такую цену?(очень дешево).Тоже очень хотим.мы летим на Занзибар на НГ и в начале января планируем на сафари
Ольга1111ffff
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Помощь с маршрутом сафари. Танзания, Январь

Сообщение: #10

Сообщение sergeykushnir » 25 дек 2015, 18:42

Ольга1111ffff писал(а) 25 дек 2015, 18:17: за такую цену?


Я не указывал цену на сафари, не знаю где вы это увидели.

В итоге мы заказали 4 дня сафари за 880$ за человека. Фирма Enjoy Travel (сайт у них только на Голландском языке, но моя девушка из Голландии, так что для нас это не была проблема).

Хорошей поездки вам!
Аватара пользователя
sergeykushnir
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.10.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Помощь с маршрутом сафари. Танзания, Январь

Сообщение: #11

Сообщение Ольга1111ffff » 26 дек 2015, 13:18

спасибо))
Ольга1111ffff
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумЧто посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты, пляжи



Включить мобильный стиль