Кения на 6 дней в марте - посоветуйте, как быть

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кения на 6 дней в марте - посоветуйте, как быть

Сообщение: #1

Сообщение MiGas » 05 ноя 2015, 18:08

Добрый день, уважаемые форумчане!

Впервые еду в Африку, купил билеты в Кению еще в июле, но только сейчас дошли руки до составления маршрута и... я растерялся. Нет, я точно понимаю, зачем еду - хочу посмотреть на дикую природу с расстояния вытянутой руки, насладиться природой, которую еще не видел, увидеть Килиманджаро хотя бы издали. Но как распределить время и на что? Ввиду того, что у меня всего 6 дней (прилет 3 марта, отлет 9) посоветуйте, какое сафари выбрать, услугами какой фирмы воспользоваться, что учесть при планировании маршрута (я так понял, что март - хорошее время для Кении)? Прочитал всю ветку про Джоки Турс, понял, что все достаточно индивидуально - кому-то нравится один парк, кому-то другой, озера разные. Хочется максимально эффективно время потратить. В принципе, меня бы устроило сафари на весь срок пребывания. Буду рад вашей помощи и советам.
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кения на 6 дней в марте - посоветуйте, как быть

Сообщение: #2

Сообщение mikaella » 12 янв 2016, 23:52

Вы уже составили маршрут? мы ездили в марте с Джоками, но я не оч ими довольна, есть контакт отличнейшего водителя-гида, с ним ездили мои приятели и мега довольны! 6 дней для сафари с головой, имхо, важна правильная логистика.
mikaella
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 01.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Кения на 6 дней в марте - посоветуйте, как быть

Сообщение: #3

Сообщение MiGas » 12 янв 2016, 23:56

mikaella
Дадите контакт? Маршрут сафари составил - Масааи Мара, Амбосели, Цаво в приоритете)
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кения на 6 дней в марте - посоветуйте, как быть

Сообщение: #4

Сообщение irina_detsik » 07 янв 2018, 01:26

Добрый день. Как в итоге закончилось планирование путешествия? Кто организовывал Вам сафари? Довольны?
irina_detsik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль