Кения. Три дня

Что посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты по Кении, Танзании. Где побывать на Занзибаре. Пляжи на Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кения. Три дня

Сообщение: #1

Сообщение VladimirNYC » 28 авг 2016, 15:23

Помогите с вопросом. Тема возникла случайно. В сентябре у меня будет возможность три полных дня провести в Найроби. ( stopover) Решил посмотреть на масаев. Я понимаю, какие это будут масаи, разодетые и профессионально танцующие для туристов. Увидел туры ( в сети) в Маса Парк. Как я понял это попытка показать Big Five и на вечерний кофе деревня местных. Посоветуйте, если знаете, компанию. Я буду один. Видимо меня между собой тур операторы разделят. я думаю у них кооперация. Или может другой парк? Можно вообще не животные ( был на сафари в Намибии и Ботсване)... Я по Кении вообще не в теме. Не готовился. Буду возвращаться с Мадагаскара. Все улетят, у меня есть возможность лететь через Найроби вместо Парижа. Пасиб Владимир. Vel/
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Re: Кения. Три дня

Сообщение: #2

Сообщение Vel » 30 авг 2016, 13:53

Сафари в Масаи Мара - 3 дня/2 ночи, утром уехали в 7-8 часов, обратно через день часов в 5 вечера вернулись, - думаю,это важно учесть при планировании и чтобы успеть на самолет.
Основное - животные,деревея масаев посещается обычно на второй день..Они не ряженые, деревня настоящая,хотя туристы для них - один из источников дохода. В деревню, которая с туристами не сотрудничает, попасть сложнее.
В деревне покажут быт, школу, потанцуют, продадут сувениры.
За более аутентичными племенами нужно ехать на севери Кении, к озеру Туркана.
В найроби есть этнодеревня Бомас, где представлен быт всех племен Кении,но как все этнодеревни - это декорации.
По пути в Мару (6 часов) вы сможете частично увидеть страну,что тоже интересно
p.s. Личка не работает((( поэтому погуглите меня...
Личные сообщения не работают.
Аватара пользователя
Vel
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумЧто посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты, пляжи



Включить мобильный стиль