Кения, нужно ли посещать Амбоселе?

Что посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты по Кении, Танзании. Где побывать на Занзибаре. Пляжи на Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кения, нужно ли посещать Амбоселе?

Сообщение: #1

Сообщение Иляля » 19 июн 2017, 15:16

Здрасьте всем.
Вопрос к бывалым - стОит ли тратить реально ОГРОМНЫЕ деньги на посещение на несколько часов парка Амбоселе?
Все пишут, что шансов увидеть Килиманджаро мало, скотина после 11-00 прячется.
Мало того, что стоимость экскурсии на 9 часов зашкаливает (перелёт на частном самолёте из Момбасы туда-обратно,четыре часа сафари (примерно с 11 до 15) ,обед ),так я ещё и не знаю,как перенесу перелёт на маленьком самолёте с пропеллерами, а лететь целый час.

Но увидеть слонов и прочую живность на фоне горы ,чтобы уже не возвращаться больше в Кению, тоже вроде как очень хочется и это то, за что вроде как даже и можно заплатить...
Помимо Амбоселе в списке экскурсий есть Shimba Hills и Bombolulu And Haller Nature Park по более или менее нормальным ценам, в отличии от Амбоселе,за которую можно за эти же деньги нанять частного гида на целую неделю по нескольким паркам.

Помогите, пожалуйста!
А то меня уже трясут с оплатой...
Иляля
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.09.2011
Город: Хвидовре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кения, нужно ли посещать Амбоселе?

Сообщение: #2

Сообщение Magnitka » 19 июн 2017, 15:30

Я был в пяти парках Кении и Амбосели- это один из лучших парков! Был там на вечернем сафари и два полных дня сафари! Кили видел все три дня и на четвертый, когда уезжали! Ездили с Australken-ами, частное сафари на двоих, получилось по 150 зеленых в день на человека. Все включено!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кения, нужно ли посещать Амбоселе?

Сообщение: #3

Сообщение Иляля » 19 июн 2017, 15:36

Спасибо за ответ.
Ха ха!
За 150 зелёных я бы даже не задумывалась, а точно бы попыталась потерпеть самолёт!
А днём животные в парке не прятались от солнца?
На 2 дня конечно хорошо, там точно всех увидишь ,а как насчёт того, что за 4 часа все тебе на глаза попадутся в полуденной жаре ?
Иляля
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.09.2011
Город: Хвидовре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кения, нужно ли посещать Амбоселе?

Сообщение: #4

Сообщение Magnitka » 19 июн 2017, 15:43

Самое хорошее время для наблюдения за животными это конечно утро и вечер. Мы днем останавливались в специальном разрешенном месте на часок для обеда. И там недалеко болота, где слоны по пояс в воде кушают траву! Но самое завораживающее зрелище- это когда первые лучи солнца начинают окрашивать в розовый цвет Кили! Думаю днем за 4 часа Вы там мало кого увидите! -Слонов, зебр и бабуинов.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кения, нужно ли посещать Амбоселе?

Сообщение: #5

Сообщение Иляля » 19 июн 2017, 15:45

Спасибо!
Наверное тогда возьму Шимба -Хиллс,там эти же животные есть и без перелёта...
Иляля
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.09.2011
Город: Хвидовре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кения, нужно ли посещать Амбоселе?

Сообщение: #6

Сообщение Irko » 04 июл 2017, 12:18

Амбосели вообще один из самых красивых парков, но ехать на сафари на 4 часа, еще и в такое время, никакого смысла нет. За животными чем больше времени наблюдаешь, тем лучше. Там леопард прячется на дереве, потому что лев внизу, там львица кормит зеброй львят, там еще что-то. За 4 часа мало что увидишь, кошки будут спать, ну разве что слонов и птиц... Плюс там пейзажи оч красивые, и песчаные закручивающиеся вихри, красиво смотрятся на фоне горы, нужно время чтоб все посмотреть. Кили - да, прячется, порой за 3 дня ни разу не увидишь вершину. Так что не заморачивайтесь с этой идеей с 9 часами...
Невозможного не бывает. На невозможное просто требуется больше времени.
Аватара пользователя
Irko
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.05.2009
Город: Киев-Найроби
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 91
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кения, нужно ли посещать Амбоселе?

Сообщение: #7

Сообщение Иляля » 04 июл 2017, 16:24

Ирочка, спасибо большое!

Мне и подружка говорит, что раз сомневаешься - не лети.
Месячную зарплату тоже жалко отдавать за тряску на моторном самолёте и невысоким шансом увидеть то, за что заплатили...
Иляля
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.09.2011
Город: Хвидовре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумЧто посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты, пляжи



Включить мобильный стиль