Кения. Сафари оплатить заранее или решить на месте?

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кения. Сафари оплатить заранее или решить на месте?

Сообщение: #1

Сообщение Фея хлебных крошек » 13 окт 2008, 21:11

улетаю в кению в субботу. на данный момент есть авиабилет и много сомнений.
самое главное - все таки заказать все здесь через кенийского оператора или приехать и решать все на месте?? в принципе с конторой уже списалась, все вроде бы устраивает, осталось только оплатить 50%, приехать и все готово (ну хочется верить, что не обманут все таки )
но рука все так и не поднимается оплатить потому как одолевают сомнения. я еду одна и соответственно это получается довольно дорого. на сколько реально будет приехать, на месте познакомиться с кем нибудь и уже вместе поехать на сафари и т.д??и если все таки я окажусь одна, то будет ли это дешевле, чем то, что сейчас мне предложили (предложений было несколько, но реально оплатить я готова именно это)?честно говоря очень хочется поехать без всякой брони и на месте разбираться, но не слишком ли это безрассудно, учитывая, что я одна??или стоит расслабиться совсем и не о чем не думать там?(мне как раз таки хочется чего то неспланированного, и плюс вопрос денег также важен)
очень надеюсь на ваши советы, потому как времени осталось совсем мало.
Фея хлебных крошек
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
цены Занзибар

Re: кения - оплатить заранее или решить на месте??

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 14 окт 2008, 15:52

Фея хлебных крошек писал(а):улетаю в кению в субботу. на данный момент есть авиабилет и много сомнений.
самое главное - все таки заказать все здесь через кенийского оператора или приехать и решать все на месте?? в принципе с конторой уже списалась, все вроде бы устраивает, осталось только оплатить 50%, приехать и все готово (ну хочется верить, что не обманут все таки )
но рука все так и не поднимается оплатить потому как одолевают сомнения. я еду одна и соответственно это получается довольно дорого. на сколько реально будет приехать, на месте познакомиться с кем нибудь и уже вместе поехать на сафари и т.д??и если все таки я окажусь одна, то будет ли это дешевле, чем то, что сейчас мне предложили (предложений было несколько, но реально оплатить я готова именно это)?честно говоря очень хочется поехать без всякой брони и на месте разбираться, но не слишком ли это безрассудно, учитывая, что я одна??или стоит расслабиться совсем и не о чем не думать там?(мне как раз таки хочется чего то неспланированного, и плюс вопрос денег также важен)
очень надеюсь на ваши советы, потому как времени осталось совсем мало.

..если вы совсем уж экстремалка -то не бронируйте заранее, но зная кенийцев и их тягу к "переговорам"- я бы не стал...сколько ни приходилось вступать в товарно-денежные отношения с торговцами чем-либо в Кении , это всегда происходит по одному сценарию...и что самое главное чрезмерно медленно:
я: -хау мач зыс стаф?
он:-ок ай вилл телл ю нау/достает неспеша блокнот с ручкой из кармана и пишет аккуратно цифру с тремя нолями/-нау ю райт-/протягивает блокнот мне/
я:-вай шуд ай райт?джаст телл ми хау мач из зэт?/а сам смотрю с вытаращенными глазами на предложенную сумму и понимаю что история будет долгой /
так что почитайте форум проанализируйте цены и думаю закажите все заранее..чтобы потом отдыхать и наслаждаться морем и сафари, а не торговаться часами с туземцами
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: кения - оплатить заранее или решить на месте??

Сообщение: #3

Сообщение Mwana_Chui » 14 окт 2008, 21:56

Фея хлебных крошек писал(а): я еду одна и соответственно это получается довольно дорого.


Еслы вы специально не заказывали "одиночное" сафари, то вас просто присоединят к группе, так что оттого, что вы одна, цена выше быть не должна. На популярные направления (Мара, Накуру) идут практически ежедневные отправления операторов покрупнее, к ним также комплектуют пассажиров турагентства поменьше за свою комиссию...

Если цена устраивает, едете первый раз, есть желание запланировать заранее все свое пребывание, чтобы не дергаться на месте (скажем, есть лимиты по времени) - бронируйте заранее. Только предварительно поищите о компании отзывы в интернете.
Mwana_Chui
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: кения - оплатить заранее или решить на месте??

Сообщение: #4

Сообщение unix » 15 окт 2008, 01:16

Фея хлебных крошек писал(а): я еду одна и соответственно это получается довольно дорого.


На месте Вас по любому пристроят к кому нибудь - одну никто на сафари не повезет, если только за огромные бабки, т.е платить придется за всю машину. Минимум сажают в минибас или джип трёх человек.
И на месте без проблем Вы найдете и выберете то что Вам больше подходит. Там и так предложение намного опережает спрос, а при текущем кризисе и уменьшении кол-ва туристов - Вас будут просто рвать на части. И будет это дешевле, чем бронировать отсюда - только надо обязательно с ними торговаться, и чем больше, тем дешевле получится. Никакого дерьганья и многочасовых переговоров там нет и в помине ( если не сидеть и не слушать лапшу, а четко вести переговоры ) - у всех приличных контор есть прайсы на бумаге, где всё рассписано, что, как, и почем. От цен в этих прайсах и надо торговаться. Просто приходите, и просите прайс, - нету прайса и цену объявляют высокую, посылаете их в светлую даль.... или они сразу сразу прайс находят, или сразу резко снижают цену. Если нет, и они упёртые бараны, просто идёте дальше... При самом крупном невезении - потеряете несколько часов, а может повезёт и сразу
Только приготовтесь к тому что будут дурить, и впаривать то что Вам не нужно. Просто держать себя с ними надо посмелее и понаглее ( они там сами такие ), и не давать себя заморочить. И четко оговариваете все условия по маршруту и жилью.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Молли » 15 окт 2008, 09:17

ндаа... "TO BOOK OR NOT TO BOOK? THAT IS THE QUESTION!" (с)мое

сами в таких же раздумьях пребывали август-сентябрь: в ноябре лететь, а на руках тока билеты
пытались забучить сафари, отели, переговоры были с афр. стороны какие-то вялотекущие
наверное, они оживают, только когда видят шуршащие бумажки с портретами мертвых американских президентов
в итоге едем практически с чистого листа
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: кения - оплатить заранее или решить на месте??

Сообщение: #6

Сообщение leksele » 15 окт 2008, 10:12

unix писал(а): одну никто на сафари не повезет, если только за огромные бабки, т.е платить придется за всю машину.


Енто да...Платил,однако...
Зато сам себе режиссер...

Кения. Сафари оплатить заранее или решить на месте?
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #7

Сообщение Фея хлебных крошек » 15 окт 2008, 21:04

всем спасибо за ответы) отплатила таки заранее.
Фея хлебных крошек
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: кения - оплатить заранее или решить на месте??

Сообщение: #8

Сообщение КЮрий » 06 фев 2009, 12:08

unix писал(а):
Фея хлебных крошек писал(а): я еду одна и соответственно это получается довольно дорого.


На месте Вас по любому пристроят к кому нибудь - одну никто на сафари не повезет, если только за огромные бабки, т.е платить придется за всю машину. Минимум сажают в минибас или джип трёх человек.
И на месте без проблем Вы найдете и выберете то что Вам больше подходит. Там и так предложение намного опережает спрос, а при текущем кризисе и уменьшении кол-ва туристов - Вас будут просто рвать на части. И будет это дешевле, чем бронировать отсюда - только надо обязательно с ними торговаться, и чем больше, тем дешевле получится. Никакого дерьганья и многочасовых переговоров там нет и в помине ( если не сидеть и не слушать лапшу, а четко вести переговоры ) - у всех приличных контор есть прайсы на бумаге, где всё рассписано, что, как, и почем. От цен в этих прайсах и надо торговаться. Просто приходите, и просите прайс, - нету прайса и цену объявляют высокую, посылаете их в светлую даль.... или они сразу сразу прайс находят, или сразу резко снижают цену. Если нет, и они упёртые бараны, просто идёте дальше... При самом крупном невезении - потеряете несколько часов, а может повезёт и сразу
Только приготовтесь к тому что будут дурить, и впаривать то что Вам не нужно. Просто держать себя с ними надо посмелее и понаглее ( они там сами такие ), и не давать себя заморочить. И четко оговариваете все условия по маршруту и жилью.

На месте - это где, пямо в аэропорту есть стойки или где-то в городе нужно искать. Прилетев например в обед, можно найти тур на 3-4 дня с выездом утром на следующий день?
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Сообщение: #9

Сообщение unix » 06 фев 2009, 19:02

Ага, - Вы уже здесь
Есть и в аэропорту в Найроби - но наверное лучше и дешевле будет брать на месте - в самом городе, а может и нет... В городе просто будет больше выбор....
По прилету в Найроби, вы сразу попадете в разработку хелперов и таксистов - и без проблем все узнаете и решите на месте. Или можно сразу взять тур у аэропортовых контор. Можно ехать сразу в Арушу ( мы делали так ) или ехать в направлении кенийских нац. парков сразу из аэропорта - как Вам удобнее - так и делайте.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение КЮрий » 09 фев 2009, 09:04

Спасибо все понятно
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль