Сафари на 4 дня. Куда и когда?

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сафари на 4 дня. Куда и когда?

Сообщение: #1

Сообщение КЮрий » 06 фев 2009, 09:42

Планирую выкроить несколько дней и организовать себе краткосрочный сафари-тур. Только Сафари без моря и т.п. Есть несколько базовых вопросов. Так сказать "откуда плясать".
1. Риторический вопрос. Куда. Где лучше в марте-апреле? Кения, Танзания, ЮАР может что-то еще?
2. Так как времени будет мало, нужно чтобы без внутренних перелетов. Т.е. все сафари должно быть в авто досягаемости от международного аэропорта. Пока ну ум приходит только Кения, Найроби.
3. Поеду один. СтОит ли самому все организовать себе на месте или взять сафари тур в Москве на 4-5 дней? Что-то мне подсказывает, что для одного и на месте заломят цену... А через турфирму хоть группа какая-то будет...
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9
Занзибар пляжи

Сообщение: #2

Сообщение КЮрий » 06 фев 2009, 15:52

Пока все сходится на Кении. Как там в марте?
Посоветуйте (дайте ссылки) нормальных местных тур-операторов
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Сообщение: #3

Сообщение unix » 06 фев 2009, 18:41

Да полно тут инфы и про сафари, и про нормальных местных тур-операторов.
Я Вам даже больше скажу - всё это можно найти на этой страничке " Африка" и в соседней ветке - "Отчеты. Африка"
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение leksele » 07 фев 2009, 02:05

КЮрий писал(а):Пока все сходится на Кении. Как там в марте?


Почему на Кении?
Нормальный вариант ЮАР.
От Йобурга до Крюгера на прокатной машине часа 4.
За 4 дня сами на этой же машине поездите по парку и всех зверей пересмотрите.
В марте не жарко и зверей можно будет увидеть не только ранним утром или вечером,но и днем...

Конечно, самый лучший вариант в марте - Ботсвана. Но дорога займет много времени...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #5

Сообщение Offseasonman » 08 фев 2009, 12:48

По Кении могу порекомендовать Australken Tours & Travel Ltd.
Zippy ответит на все вопросы - хорошие и надежные ребята.

Tel: +254-20-2433508 or +254-20-2433509
Tel: +254-20-3525182 or +254-20-3525183
Tel/Fax. +254-20-2222297
Mobile: +254-733888720
Email: safaris@australken.com
Website: www.australken.com
Skype: australken
Аватара пользователя
Offseasonman
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 06.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Nairobi » 10 фев 2009, 17:08

КЮрий писал(а):Пока все сходится на Кении. Как там в марте?
Посоветуйте (дайте ссылки) нормальных местных тур-операторов

Здесь, на сайте, Australken хвалят больше всех.
В марте - еще сухой сезон, так что зверей должны увидеть много. Хотя климат меняется, и отсуствие дождей гарантировать нельзя.
В пределах досягаемости машиной - 1 день Накуру, 2 дня Масаи Мара. Или в другую сторону - 2 дня Тсаво и 2 дня Амбосели (между ними есть ворота, можно проехать из одного в другой). Третий вариант - 1 день Абердеры и 2 дня - Меру (не часто посещаемый парк). Либо на 3 дня в Самбуру - очень интересный и тоже малопосещаемый заповедник.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Сообщение: #7

Сообщение КЮрий » 11 фев 2009, 09:19

Спасибо,
по Кении все понятно. Успел даже написать заявку в Australken на 4-х дневный тур. Правда ответ пришел на приватный тур на одного человека с ценой 1680$
А как предложить им присоединить меня в какую-нибудь группу - моего английского не хватает...
Будем искать дальше или пытаться вести переписку
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Сообщение: #8

Сообщение КЮрий » 11 фев 2009, 09:23

leksele писал(а): Почему на Кении?
Нормальный вариант ЮАР.

С Визой заморачиваться не хочется и вообще в те края как-нибудь выберусь не только на короткое сафари, а недельки на 2...
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Сообщение: #9

Сообщение dmitri.ko » 14 фев 2009, 10:07

А я бы советовал Танзанию. Был и в Кении и в Танз. Серенгети и Нгоро-Нгоро по-моему лучшие на планете, хотя в парке Крюгера не был И идеально подходит под 4 дня сафари. Добираться удобно и тур.инфраструктура развита. От Найроби до Аруше 5 часов а на месте около 300 фирм готовых везти! Только не через интернет и не заранее! На месте все в 2 ! раза дешевле и понятнее.
4 года назад в группе на 4 обошлось в 320 дол.на человека, в Виктория экспедишен, а они одни из лучших .
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Чань » 22 фев 2009, 13:55

Nairobi писал(а):
КЮрий писал(а):Пока все сходится на Кении. Как там в марте?
Посоветуйте (дайте ссылки) нормальных местных тур-операторов

Здесь, на сайте, Australken хвалят больше всех.
В марте - еще сухой сезон, так что зверей должны увидеть много. Хотя климат меняется, и отсуствие дождей гарантировать нельзя.
В пределах досягаемости машиной - 1 день Накуру, 2 дня Масаи Мара. Или в другую сторону - 2 дня Тсаво и 2 дня Амбосели (между ними есть ворота, можно проехать из одного в другой). Третий вариант - 1 день Абердеры и 2 дня - Меру (не часто посещаемый парк). Либо на 3 дня в Самбуру - очень интересный и тоже малопосещаемый заповедник.



Погода меняется еще как.

В конце января в Масаи Мара - страшный ливень на целый день...

Абердеры - дожди почти ежедневно первую половину февраля.

Самбуру - ехать...не стоит, тем более на 3 дня. Максимум на 1 день (на 2 game-drive).

Что же до цен 4 года назад....был, был на Земле Золотой век
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Rostique » 23 фев 2009, 09:54

Чань писал(а):Что же до цен 4 года назад....был, был на Земле Золотой век

Это по 80 уе получается на человека в день?
Мы как-то не сильно приценивались, если не сказать что вообще не зондировали эту тему. Мы не собирались на сафари в принципе, т.к. не являемся любителями саванной живности. Но как-то совершенно случайно всётаки поехали. Причем всё это получилось на Новый год. 3 дня 2 ночи Масаи Мара. Ну на самом деле получилось пол дня езды в ММ, через рифтовую долину с кучей остановок на пофоткаться, пол дня дневно-вечернего гейм-драйва, целый полный день + масаи и новогодняя няма-чома, пол дня утреннего и доставка в Найроби. Ну естественно еда, проживание в относительно вменяемых тентах и входы в ММ включены. И всё это после относительно легких торгов получилось по 80 уе с лица (нас было 2). Да... в минибасе было 8 человек, но это абсолютно никак не напрягало. Не знаю, может лоханулись, может наоборот повезло с ценами... Но в целом считаю цену в 80 уе на Новый год, даже для такого жлоба как я, нормальной.
А 4 дня, я бы наверно убил на ММ + Накуру. Если привязка к Найроби. Причём у многих контор есть именно такой набор и помоему именно на 4 дня.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение Чань » 23 фев 2009, 11:34

Rostique писал(а):
Чань писал(а):Что же до цен 4 года назад....был, был на Земле Золотой век

Это по 80 уе получается на человека в день?


В ММ только за въезд - 40 с носа в день (в Накуру - 60). Плюс за машину и за водителя. Плюс кемпинг где-то 5-8 с носа. Дешевле чем 160-200 баксо в день никто из компаний не даст.

Очень хорошая цена - 100 баксов в день компании (водитель+ машина+ кепминг+питание) +за вход платит каждый сам, отдельно.
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Rostique » 23 фев 2009, 12:39

Возможно для индивидуалок 160-200 норма. Это высший пилотаж. Мы на такое и не претендовали.
У нас был минибас в котором было 8 человек. Т.е. я с женой + 6 левых людей. Подобного рода сафари парят ещё в аэропорту по прилёту и на каждом углу в Найроби за 100-110 уе с человека за сутки всё включено. При не особо напряжном торге цену можно выбить порядка 80-90 - как повезёт. Понятное дело это низшая планка. Но если не сильно изгаляться - то и такое сафари вполне может понравиться. Нам по крайней мере всё очень понравилось... ну естественно кроме финансовой части. Я считаю что сафари какое бы оно не было должно стоить гораздо меньше. Да и вообще понятие "адекватная цена" на Африку не распостраняется.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #14

Сообщение afra » 23 фев 2009, 13:06

8 человек в машине - это жесть
на сафари, тем более
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #15

Сообщение Rostique » 23 фев 2009, 13:12

Кому как... нам в минибасе было нормально, никто не толкался и всем всего хватало. Абсолютно никакого негатива по поводу количества людей я не заметил.

Jeita Вы ж как никто должны быть в курсе что по нац.паркам рассекают 80-90% людей в минибасах. А минибас он как-то вроде с виду невелик, но места хватает всем. И фору я думаю он даст многим... Ну естественно лучше в нем ездить вдвоём. Но и цена вопроса то другая вылезет.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #16

Сообщение afra » 23 фев 2009, 13:35

да не спорю я... просто высказала свое мнение
в минибасах на сафари ездят, знаю, видела

я на своей везде ездила
для меня сафари очень большой кайф ))
и приключение, в первую очередь ))
а какое приключение табором???? ни постоять, где и сколько хочешь... ни буш послушать...
в общем, у всех все по-разному ))))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #17

Сообщение Rostique » 23 фев 2009, 14:04

Да тут ещё всё зависит от гида и от народа... я не знаю, может это было какое-то стечение обстоятельств, но гид у нас был мегапослушный, мегаразвитый и мегавесёлый. Народ тоже... никто вообще не подал повода для того чтобы ему кто-то что-то высказал. Наоборот даже, все как-то шепотом предлагали друг другу бинокли, все друг другу всё показывали и вообще всё было как-то очень-очень позитивно.
Конечно, всё очень индивидуально. Нам, я считаю, очень повезло. И воспоминания от 3-х дней сафари остались наверное одни из самых ярких после месяца Африки.

А своя машина - она и в Африке своя машина.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #18

Сообщение afra » 23 фев 2009, 14:08

Rostique писал(а):Да тут ещё всё зависит от гида и от народа... я не знаю, может это было какое-то стечение обстоятельств, но гид у нас был мегапослушный, мегаразвитый и мегавесёлый. Народ тоже... никто вообще не подал повода для того чтобы ему кто-то что-то высказал. Наоборот даже, все как-то шепотом предлагали друг другу бинокли, все друг другу всё показывали и вообще всё было как-то очень-очень позитивно.
Конечно, всё очень индивидуально. Нам, я считаю, очень повезло. И воспоминания от 3-х дней сафари остались наверное одни из самых ярких после месяца Африки.

приятно читать )))) вы молодцы ))
как меня в буш опять тянет... ))
лучше сафари только сафари !!
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #19

Сообщение Чань » 23 фев 2009, 16:42

Rostique писал(а):Возможно для индивидуалок 160-200 норма. Это высший пилотаж. Мы на такое и не претендовали.
У нас был минибас в котором было 8 человек. Т.е. я с женой + 6 левых людей. Подобного рода сафари парят ещё в аэропорту по прилёту и на каждом углу в Найроби за 100-110 уе с человека за сутки всё включено. При не особо напряжном торге цену можно выбить порядка 80-90 - как повезёт. Понятное дело это низшая планка. Но если не сильно изгаляться - то и такое сафари вполне может понравиться. Нам по крайней мере всё очень понравилось... ну естественно кроме финансовой части. Я считаю что сафари какое бы оно не было должно стоить гораздо меньше. Да и вообще понятие "адекватная цена" на Африку не распостраняется.


1. Минибас с поднимающейся крышей для сафари лучше джипа - можно встать в салоне - и видно лучше и фото удобнее делать.

2. Я говорил о нижней планке (по крайней мере счейчас) - турфирма ли или индивидуал - должен платить за вход, машину итд. Те цена с носа не может быть ниже опр. цифры - скажем в 60-70 долларов в день. Если фирма просит 80 - значит остального сервису будет на 10 долларов.

Если раньше въезд в парк стоил 15-20 долларов в сутки - то конечно цена в 80 была вполне нормальной....
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Rostique » 23 фев 2009, 17:00

Чань писал(а):1. Минибас с поднимающейся крышей для сафари лучше джипа - можно встать в салоне - и видно лучше и фото удобнее делать.

2. Я говорил о нижней планке (по крайней мере счейчас) - турфирма ли или индивидуал - должен платить за вход, машину итд. Те цена с носа не может быть ниже опр. цифры - скажем в 60-70 долларов в день. Если фирма просит 80 - значит остального сервису будет на 10 долларов.

Если раньше въезд в парк стоил 15-20 долларов в сутки - то конечно цена в 80 была вполне нормальной....

Ездил на этот Новый год. Цена была 80 уе в сутки с лица. ВСЁ кроме воды и чаевых гиду включено. Проживание в двухмесных тентах с каменным туалетом/душем в метрах 300 от вьезда в ММ. Питание 3 раза, вполне сносно, некоторое подобие шведского стола. На Новый год ещё в качестве бонуса зажарили какого-то непрожовываемого козла и сказали что это няма чёма. Изначальная цена 100-110 уе. Сервиса было более чем на 10 уе...
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль