курение на сафари и в отелях????

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

курение на сафари и в отелях????

Сообщение: #1

Сообщение Elinamama » 16 мар 2010, 17:43

Курильщики! как решали вопрос с вредной привычкой во время сафари ? и как в отелях на побережье? На своем болконе курить можно? а на пляже?
Elinamama
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский
форум Уганда

Re: курение на сафари и в отелях????

Сообщение: #2

Сообщение Stlei » 20 мар 2010, 09:08

Курение на улице и бросание окурков строго запрещено только в Найроби. Единственное место, где можно покурить на улице, это между международным и местным терминалами в специально отведенном месте. Возьмите с собой пепельницу, ОБЯЗАТЕЛЬНО закрывающуюся, чтобы курить в машине. Все сафари она нас очень выручала. Наш гид Карлс сам предложил нам курить в машине. В остальных городах к этому относятся лояльно, за углом покурить можно, что же поделать, вы «мзунгу», но только с пепельницей.
Побережье практически все мусульманское, а они сами курят. Там проблем не будет.
На пляже пепельница желательна.
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: курение на сафари и в отелях????

Сообщение: #3

Сообщение Serghy » 04 апр 2010, 09:18

Я курил в сафари - басе. Водитель, видя что я курящий, сам мне предложил это делать. (Но я был один в машине).
В Найроби курение запрещено только в самом центре (по крайней мере не курят на улицах). За пределами Найроби не замечал особых ограничений.
В лоджах как правило выделены специальные места для курения, ну и на балконе, при наличии пепельницы можно курить.
Насчет закрывающейся пепельницы - хорошая идея, мне это сразу не пришло в голову, поэтому пришлось использовать пустые пачки из под сигарет для этого.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Re: курение на сафари и в отелях????

Сообщение: #4

Сообщение Megachel999 » 04 апр 2010, 10:08

Elinamama писал(а):Курильщики! как решали вопрос с вредной привычкой во время сафари ? и как в отелях на побережье? На своем болконе курить можно? а на пляже?


Никаких проблем с этим не испытывали. Курили везде. В Найроби курили на улице без всякого стеснения. Только потом таксист сказал, что за это у них за сурово карают.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: курение на сафари и в отелях????

Сообщение: #5

Сообщение Alexey_W. » 05 дек 2010, 00:47

Курил везде, долго и с удовольствием... и нац.парки, и в столице ...да везде... на башне в Найроби - тоже,хотя вроде как центр.... курил в отелях ,в забегаловках,на заправках... дискомфорта ,признаюсь,не ощутил
Alexey_W.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2007
Город: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: курение на сафари и в отелях????

Сообщение: #6

Сообщение Rostique » 05 дек 2010, 04:49

По Найроби кучи смокин зон в виде клеток и огороженных территорий. Мимо них конечно можете курить, но могут натянуть. Не проверял, так как старюсь не портить отпуск и бюджет, курил где положено. Ну и вам не особо рекомендую. Вне Найроби курите на здоровье!!!
Как по мне Найроби, со всем его гавном в плане курения, самая бредовая столица мира. Такого не видал нигде. Причем еб.т иногда если захотят на полном серьезе. Есть жертвы. Запрашиваемая цена вопроса была 200 евро. Забрали паспорт и еб..и мозг дня два. Дальнейшую судьбу не знаю, т.к. мы улетели
Смокин зоны попадаютя часто, не помрете. Да и если чё, потерпите день-два, скурите 10 сиг вместо 20, на периферии нагоните никотиновый баланс.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: курение на сафари и в отелях????

Сообщение: #7

Сообщение Alexey_W. » 05 дек 2010, 16:13

Мда....(( То то мне показалось странным ,что пепельниц не подают...да и в номерах их нет.... - на побережье тоже не было кстати.... выдали мне кокосину в которую я и тушил...
Alexey_W.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2007
Город: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль