Австралия в январе на 3 недели

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Австралия в январе на 3 недели

Сообщение: #1

Сообщение avenger001 » 18 дек 2010, 13:20

Добрый день. Огромная просьба покритиковать маршрут и дать несколько полезных советов.

02/01/2010 Вечером прибытие в Сидней
03/01/2010 - 05/01/2010 Сидней (Океанариум, Голубые горы, опера, довольно стандартная программа)
06/01/2010 перелет в Мельбурн, 06/01 - 07/01 осмотр города + остров Филипп, как туда лучше ехать с экскурсией или на арендованном авто?
08/01/2010 поездка по Великой океанской дроге, собственно вопрос где комфортней переночевать, в каком городе?
09/01/2010 дорога обратно, если останется время шоппинг в Мельбурне
10/01/2010 вылет в Аделаиду, думаю день хватить на Аделаиду?
11/01/2010 аренда авто и утром на пароме на Остров кенгуру, есть ли смысл ночевать на острове или одного дня там будет достаточно?
12/01/2010 планируем съездить в долину Баросса на винодельни
13/01/2010 вылет в Алисс Спрингс, прилет в 12.00, хотим взять машину на прокат и доехать до Улуру чтобы ночевать уже там, успеем ли мы до темноты, а то очень не хочется поймать кенгуру?
14/01/2010 Восход и заката солнца на Улуру и Оглас.
15/01/2010 Вылет в Кернс
15/01/2010 -16/01/2010 Кернс что там можно и нужно посмотреть за один день?
17/01/2010 - 21/01/2010 ББР
21/01/2010 Вылет в Сидней
22/01/2010 Вылет в Москву

Заранее Спасибо!!!
avenger001
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
остров Кенгуру

Re: Австралия в январе на 3 недели

Сообщение: #2

Сообщение lina_82 » 18 дек 2010, 18:40

avenger001 писал(а):08/01/2010 поездка по Великой океанской дроге, собственно вопрос где комфортней переночевать, в каком городе?


Мы например планируем останавливаться в Warrnambool, Coonawarra, Victor Harbour - отсюда уже на Kangaroo Island.
lina_82
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва-Неаполь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Австралия в январе на 3 недели

Сообщение: #3

Сообщение avenger001 » 19 дек 2010, 12:19

lina_82 писал(а):
avenger001 писал(а):08/01/2010 поездка по Великой океанской дроге, собственно вопрос где комфортней переночевать, в каком городе?


Мы например планируем останавливаться в Warrnambool, Coonawarra, Victor Harbour - отсюда уже на Kangaroo Island.


Спасибо за комментарий, но мне кажется что за день мы туда доехать не успеем, склоняюсь к Port Campbell ) А что получается паром на Kangaroo Island ходит не только из Аделаиды?
avenger001
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Австралия в январе на 3 недели

Сообщение: #4

Сообщение lina_82 » 20 дек 2010, 02:16

avenger001 писал(а):Спасибо за комментарий, но мне кажется что за день мы туда доехать не успеем, склоняюсь к Port Campbell )


Нет, за день конечно не успеете, у нас просто выходит 3 дня, на 4-ый будем в Victor Harbour.

А что получается паром на Kangaroo Island ходит не только из Аделаиды?


Получается, что не только с Аделаиды, паром рядом с Victor Harbour, порт Cape Jervis.
lina_82
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва-Неаполь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Австралия в январе на 3 недели

Сообщение: #5

Сообщение menada » 21 дек 2010, 01:28

Я бы на Великую Океанскую дорогу заложила 2 дня:))) Там км мало, но дорога серпантин особо не разгонишься и кроме того много мест для осмотра по дороге с остановками:)))
я буду в Алекс Сприн 16 числа:))) Хочу тоже в Улуру на машине, если поменяете даты, можно вместе:))) Вожу машину в Австралии+ международные права:))) Еду одна:)))

В Кернсе обязательно съездите на большой барьерный риф на экскурсию, смотреть особо нечего, но побывать для впечатлений стоит:)))
С любовью и позитивной энергией:)))
menada
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Австралия в январе на 3 недели

Сообщение: #6

Сообщение Конрад Карлович » 12 апр 2011, 23:10

Многоуважаемая avenger001, удалось ли осуществить поездку?
При планировании своей столкнулся с теми же вопросами, что и Вы. В частности,

1. остров Филипп, как туда лучше ехать с экскурсией или на арендованном авто?
2. аренда авто и утром на пароме на Остров кенгуру, есть ли смысл ночевать на острове или одного дня там будет достаточно?
3. стоит ли планировать съездить в долину Баросса на винодельни
4. восход и заката солнца на Улуру и Оглас - оно того стоит?

Может, кто из форумчан поможет с ответами)
Конрад Карлович
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Re: Австралия в январе на 3 недели

Сообщение: #7

Сообщение White Kirin » 13 апр 2011, 08:21

Ответ на второй вопрос меня тоже очень интересует. Можете посмотреть на официальном сайте туризма в Австралии возможные маршруты по стране. По-моему, я там видела рекомендацию возвращаться в Аделаиду в тот же день. http://www.australia.com
Хороший сайт с видео Австралии: http://www.pleasetakemeto.com/australia/videos Надеюсь, модераторы не посчитают нужным стереть эти ссылки, так как они могут быть многим полезны.

Ответ на третий вопрос спорный. Например, меня не очень интересует вино, поэтому, скорее всего, не поедем. Тем не менее, наши австралийские друзья очень рекомендуют: "There are many wineries surrounding Adeliade that are great wine makers so if you have the chance we would recommend visiting a couple of them."

Еще они написали в рекомендациях по маршруту от Аделаиды в Мельбурн:

-The coastal drive from Adelaide to Melbourne is great and there are a few places that are particularly good to see; Robe (good place to stay), Warnambool, Port Fairy (good place to stay), Port Campbell (the 12 apostles), Apollo Bay.

-The Otways Ranges National Park is also a point of interest along the way.

Ответ на 4-й вопрос: восход солнца над Улуру не видела, видела закат. Люблю Австралию сильно, поэтому понравилось и запомнилось. Вообще -не сказала бы, что краски сильно меняются, что это - нечто необыкновенное. Мой муж сказал, что ожидал большего. Честно говоря, на меня гораздо большее впечатление произвела Улуру просто как особенное, ни на что не похожее место, а не наблюдение заката солца возле него. Еще впечатлила трек в Ката Тжута, потому что на протяжении 12 км мы не встретили ни одного человека.
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Австралия в январе на 3 недели

Сообщение: #8

Сообщение Конрад Карлович » 13 апр 2011, 19:02

Спасибо за ответ, White Kirin!
Маршрут с Улуру на бумаге выглядит пимерно так:
1 января – в Мельбурн прилетаем около 23.00
2 января – Мельбурн
3 января - остров Филип - не знаю как ехать, +/- у любоого варианта)
4-5-6 января отведены на Великую океанскую дорогу. 6 января вечером садимся на паром и плывем на Тасманию.
7-8-9-10-11 – Тасмания
12 января с утра возвращаемся в Мельбурн, сдаем машину и летим в Аделаиду.
13 января – в Аделаиде. Возможно, на Аделаиду хватит половины предыдущего дня, а 13 января прокатиться по долине Баросса
14-15 января – остров Кенгуру
15 января летим в Сидней, либо утром, либо вечером, в зависимости от острова Кенгуру
16 января – в Сиднее хотелось бы 2 полных дня но не получается
17-18-19 – покатаемся вокруг Сиднея, в районе Голубых гор.
19 января, утром, летим в Улуру
21 января, через Сидней, в Мельбурн и в Москву - даже не знаю КАК выдержать такой перелет! в отчетах читал, что на Улуру 2 дней вполне достаточно.

Это наша совместная с подругой часть поездки. Сам планирую улететь числа 24-26 декабря (надеюсь не будет повторения прошлого декабря) и где нибудь пошляться, может в Дарвин или Перт слетать и там тур взять? или на ББР? пока не решил

White Kirin, а как технически выглядит встреча восхода/заката на Улуре? парковка Меги в субботний вечер?
Конрад Карлович
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Re: Австралия в январе на 3 недели

Сообщение: #9

Сообщение White Kirin » 14 апр 2011, 08:48

Пожалуйста.

Технически это выглядит так: выезжаете из гостиницы, до парка - минут 10, если не ошибаюсь. На въезде показываете пропуск со вчерашнего дня (он на три дня) или платите. Едете дальше, где-то неподалеку будет указатель на Sunset View Point или что-то в этом роде. На этом "пойнте" ничего нет, кроме символической ограды в виде веревки (насколько мне помнится) и парковки - носом к Улуру. Сидите в машине и ждете. Столпотворения быть по идее не должно. Если виды понравятся - выходите из машины и, отбиваясь от роящихся мух, фотографируете. Потом пытаетесь сесть обратно так, чтобы мухи остались снаружи. Это сложно.

По моему мнению, маршрут хороший. Немного нелогично выглядит та часть, где вы летите из Аделаиды в Сидней, оттуда - в Улуру и возвращаетесь в Сидней, так как получается крюк. Можно полететь из Аделаиды если не в Улуру, то в Алис Спрингс, взять машину, покататься, сдать ее в Улуру (за дорогу в одну сторону они денег не снимают дополнительно) и полететь в Сидней (наверное, дороже быть не должно). Правда, нужно найти пару лишних дней. Мы были в районе Алис Спрингс - Улуру 6 дней, много не было, мало, правда, тоже. На 6-й день захотелось увидеть океан. Если вы решительно отрежете 1 день от Великой Океанской Дороги (пока не была, буду там через 3 недели, но сейчас думаю, что 3 дня на нее - многовато, даже учитывая национальные парки), и, возможно, от Голубых Гор или Тасмании еще один - это осуществимо.

В Перте может быть очень жарко, в Кернсе и Дарвине - дожди. Пока не была в Дарвине и Перте, Кернс понравился, ББР - мало, что увидите, если возьмете обычную экскурсию.
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль