Австралия 8-10 дней. Что must see?

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Австралия 8-10 дней. Что must see?

Сообщение: #1

Сообщение Andr0n » 16 ноя 2011, 15:18

Прикидываем поездку в Австралию/Океанию в феврале 2012. Есть несколько вопросов к знатокам страны.

Прилетим в Сидней или Мельбурн, далее дней 8-10 по Австралии и потом думаем лететь из Брисбена на Фиджи/Самоа.

Что стоит в первую очередь посмотреть в этой части Австралии?

С осмотром городов и посещением Голд Коаст понятно, хотим еще слетать в Кэрнс на Большой барьерный риф. Какой город наиболее удобен в плане посещения рифа? Мы не дайверы?

Реально еще успеть посетить какой-нибудь из Национальных парков или это будет беготня?

В какой из городов (Сидней или Мельбурн) предпочтительно прилетать при таком маршруте?
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Австралия 8-10 дней. Что must see?

Сообщение: #2

Сообщение SVaus » 17 ноя 2011, 01:36

Отвечу лишь на последний вопрос. По идее хорошо посетить оба города, ибо они разные. Но если выбирать один из них, то на мой взгляд Сидней предпочтительнее, ибо там больше достопримечательностей.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Австралия 8-10 дней. Что must see?

Сообщение: #3

Сообщение Zoobaw » 17 ноя 2011, 03:54

SVaus писал(а) 17 ноя 2011, 01:36:Отвечу лишь на последний вопрос. По идее хорошо посетить оба города, ибо они разные. Но если выбирать один из них, то на мой взгляд Сидней предпочтительнее, ибо там больше достопримечательностей.


Согласен. Для туризма Сидней лучше. В Мельбурне надо пожить, а если 1-2 дня - то не очень интересно.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия 8-10 дней. Что must see?

Сообщение: #4

Сообщение subedey » 17 ноя 2011, 07:42

По рифу... Я нырял в Кернсе, На Arlie Beach и Lady Masgrave. Самая крутая нырялка/ снорклинг - Knuckle reef. Он 100 км от берега, место - на внешней стороне рифа. Вода - чистейшая, обрыв рифа - метров 20, рыбы - больше человека. Короче, офигенно.
http://www.sailing-whitsundays.com/Whit ... php?id=911
В Google Earth наберите Knuckle reef- там фотки посмотрите.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Австралия 8-10 дней. Что must see?

Сообщение: #5

Сообщение Andr0n » 17 ноя 2011, 09:39

Понятно, спасибо. Пока вырисовывается такой маршрут:

1. Прилет в Сидней - там 2-3 дня по городу и окрестностям
2. Перелетаем в Кэрнс - 2-3 дня на рифе
3. Перелетаем в Брисбен - 2-3 дня город, окрестности, Голд Коаст
4. Летим на Фиджи/Самоа
5. Обратно можно прилететь в Мельбурн и там потусить пару дней

При таком маршруте реально увидеть каких-нибудь зверушек, кроме как в зоопарке Сиднея?

Имеет ли смысл в Сиднее или Брисбене взять машину и прокатиться вглубь континента или там смотреть особо нечего?
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Австралия 8-10 дней. Что must see?

Сообщение: #6

Сообщение subedey » 17 ноя 2011, 10:24

В вашем случае нет смысла (8 дней - 3 места). Разве что в Кернсе я бы взял машину, поездил бы по окрестным горам - водопадам - озерам, или за порт Даглас в Дэинтри форест. Там касавари на дорогах, крокодилы в реках... А в Сиднее и Голд Косте - смысла нет. Голд Кост 2 дня - на пляже поваляться, Сидней 3 дня - там много чего в самом городе (зоопарк, океанариум, музеи, галереи, шоппинг), транспорт ходит хорошо, машина на 3 дня не нужна.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Австралия 8-10 дней. Что must see?

Сообщение: #7

Сообщение House495 » 17 ноя 2011, 10:35

SVaus писал(а) 17 ноя 2011, 01:36:Отвечу лишь на последний вопрос. По идее хорошо посетить оба города, ибо они разные. Но если выбирать один из них, то на мой взгляд Сидней предпочтительнее, ибо там больше достопримечательностей.


Дело вкуса, конечно. У нас с девушкой как у туристов сложилось противоположное мнение - очень понравился Мельбурн, и совершенно не понравился Сидней, разве что кроме Taronga ZOO - виды на город, конечно, отличные.

В Мельбурне шикарный ботанический сад, очень хорошие парки, достойный океанариум, неплохой зоопарк (хотя именно в плане австралийской фауны явно не лучший). Вообще атмосфера понравилась больше.

Из Сиднея стоит смотаться на Голубые горы, по пути захватить коальник.

Брисбан не оставил никакого впечатления. CBD крошечный, деревня ). Имхо, лучше селиться на Голд Косте, там ехать час на поезде.

ББР смотрели из Кэрнса, сам по себе городишко небольшой, но приятный. В окрестностях есть что посмотреть.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Австралия 8-10 дней. Что must see?

Сообщение: #8

Сообщение Пимлико » 17 ноя 2011, 12:10

subedey писал(а) 17 ноя 2011, 07:42:По рифу... Я нырял в Кернсе, На Arlie Beach и Lady Masgrave. Самая крутая нырялка/ снорклинг - Knuckle reef. Он 100 км от берега, место - на внешней стороне рифа. Вода - чистейшая, обрыв рифа - метров 20, рыбы - больше человека. Короче, офигенно.
http://www.sailing-whitsundays.com/Whit ... php?id=911
В Google Earth наберите Knuckle reef- там фотки посмотрите.


По Вашей ссылке катер/катамаран на этот риф идет из Arlie Beach, я правильно понимаю? Как туда из Кернса удобнее добираться, он же не так уж и близко к Кернсу расположен?
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Австралия 8-10 дней. Что must see?

Сообщение: #9

Сообщение Andr0n » 17 ноя 2011, 15:43

subedey писал(а) 17 ноя 2011, 10:24:В вашем случае нет смысла (8 дней - 3 места). Разве что в Кернсе я бы взял машину, поездил бы по окрестным горам - водопадам - озерам, или за порт Даглас в Дэинтри форест. Там касавари на дорогах, крокодилы в реках... А в Сиднее и Голд Косте - смысла нет. Голд Кост 2 дня - на пляже поваляться, Сидней 3 дня - там много чего в самом городе (зоопарк, океанариум, музеи, галереи, шоппинг), транспорт ходит хорошо, машина на 3 дня не нужна.


8 дней это пока предварительно получилось. В принципе, хотелось бы что-то дней на 10 придумать.

За идею с окрестностями Кернса спасибо.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Австралия 8-10 дней. Что must see?

Сообщение: #10

Сообщение subedey » 18 ноя 2011, 02:22

С Кернса летают на остров Хэмилтон (это куда Юлька Яловицына так хотела попасть))), оттуда - туры на риф. Этот корабль заходит к ним, людей забирает (уточните, чтоб на этот самый риф (Knuckle), иначе - на фэри до Arlie Beach, а оттуда тур брать). В вашем случае - не знаю (8-10 дней всего и 3 города). Смысл есть лететь если на острове хотите пожить.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Австралия 8-10 дней. Что must see?

Сообщение: #11

Сообщение Andr0n » 18 ноя 2011, 14:43

Имеет ли смысл ехать на Голд Коаст с учетом того, что потом все равно полетим на Фиджи/Самоа?

Пока получается по 2 полных дня в Кэрнсе и Сиднее (не считаю приезда/отъезда) и один полный день на обратном пути в Мельбурне.

Вот думаю про Брисбен.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Австралия 8-10 дней. Что must see?

Сообщение: #12

Сообщение House495 » 18 ноя 2011, 14:57

Andr0n писал(а) 18 ноя 2011, 14:43:Имеет ли смысл ехать на Голд Коаст с учетом того, что потом все равно полетим на Фиджи/Самоа?
Пока получается по 2 полных дня в Кэрнсе и Сиднее (не считаю приезда/отъезда) и один полный день на обратном пути в Мельбурне.
Вот думаю про Брисбен.


Ищо раз:
1. Из аэропорта Брисбана до Голд коста ходит поезд. Поездка займет где-то на час больше времени, чем собственно до Брисбана. Там, правда, еще придется на бесплатном автобусе прокатиться, ибо станция на отшибе.
2. Голд Кост имхо не совсем место для пляжного отдыха по типу "баунти", поэтому сравнение с Фиджи-Самоа не совсем в тему. Но такая довольно крупная международная пенсионерско-серферская тусовка.
3. Брисбан, имхо, место скучное и неинтересное. Центр города можно обойти за час-два, никаких особых достопримечательностей я там не отметил. В Голд Кост вроде повеселее, хотя пробыл там лишь один день.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Австралия 8-10 дней. Что must see?

Сообщение: #13

Сообщение Andr0n » 18 ноя 2011, 15:25

House495 писал(а) 18 ноя 2011, 14:57:1. Из аэропорта Брисбана до Голд коста ходит поезд. Поездка займет где-то на час больше времени, чем собственно до Брисбана. Там, правда, еще придется на бесплатном автобусе прокатиться, ибо станция на отшибе.
2. Голд Кост имхо не совсем место для пляжного отдыха по типу "баунти", поэтому сравнение с Фиджи-Самоа не совсем в тему. Но такая довольно крупная международная пенсионерско-серферская тусовка.
3. Брисбан, имхо, место скучное и неинтересное. Центр города можно обойти за час-два, никаких особых достопримечательностей я там не отметил. В Голд Кост вроде повеселее, хотя пробыл там лишь один день.


Про сам Брисбен и поезд на Голд Коаст я понял. Просто из Брисбена мы летим в Нади - поскольку прямого перелета Кэрнс-Фиджи мне момондо не показывает. Вот я и в раздумьях, закладывать ли еще день на Брисбен (вернее на Голд Коаст) или не париться - переночевать в Брисбене и утром улететь в Нади.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль