20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #1

Сообщение seafly » 11 сен 2012, 07:55

Всем доброго дня!
Летим в Австралию на Новый Год, ура!
Есть полных 20 дней. Даже 21, т.к. прилетим рано утром.
Успеть хочется все и сразу, столько мест, что глаза разбегаются!
Накидала примерный маршрут, основываясь на информацию с форума. Теперь надо его тщательно проработать, что-то может убрать, что-то добавить. Помогите мне пожалуйста! Очень давно я мечтала об этой стране, и теперь нужен идеальный маршрут!
Прилетаем мы в Сидней и улетаем из него же.
Итак, маршрут мне видится так:
Сидней, дальше на авто на юго-запад до Аделаиды через голубые горы, Костюшку, Мельбурн с пингвинами на Филиппа, дня на 4 Тасмания+ Бруни и пара дней о. Кенгуру, океаническая дорога. Из Аделаиды самолет в Кэрнс. Из Кэрнса самолет в Голд Коуст отвиснуть несколько дней на пляже. Оттуда самолет в Сидней. Там пару дней и в Москву.
Еще, наверно, хочется впихнуть Улуру и Дарвин, но будет ли время? Или чем-то пожертвовать в их пользу? Как быть?
И если маршрут в целом верный, то надо определиться с количеством дней и всяческими остановками.
Всем заранее спасибо за комментарии!
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #2

Сообщение Foggy234 » 11 сен 2012, 09:53

Одно вам скажу-не лучшее время,все отели,мотели и тд будут забиты и цены как правило в 2 раза дороже.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #3

Сообщение seafly » 11 сен 2012, 11:02

Я отели через букинг заранее хочу бронировать, так что на улице ночевать не останемся.
А по маршруту как?
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #4

Сообщение Norzoed » 11 сен 2012, 13:34

seafly писал(а) 11 сен 2012, 07:55:впихнуть Улуру

Улуру "впихнуть" нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, без Улуру Австралия - не Австралия! У меня был дефицит времени, поэтому я поступил так: прилетел в Улуру из Сиднея, вечером закат, утром полетал на вертолете, и сразу на самолет в Кэрнс. Вначале тоже сомневался, но впихнул и нисколько не жалею.

А по маршруту - будет лучше, если Вы сюда запостите раскладку по дням, проще будет корректировать.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #5

Сообщение seafly » 11 сен 2012, 16:01

Спасибо за помощь!
У меня еще вопрос по Тасмании. Читала здесь, но так и не поняла все.
Я так понимаю, что там нужна машина. И не каждую машину можно перевозить паромом с материка на остров. И паром, как я понимаю, удовольствие не дешевое? Значит, наверно проще взять там машину напрокат, а на материке другую. И как добраться на остров Бруни с Тасмании?
И еще у нас проблема встречи Нового Года. Наверно, это надо делать в Сиднее? У нас даты - прилет 23 декабря утром, улетаем 12 января днем.
Может тогда поступить так?
Сидней, оттуда сразу в Тасманию самолет. Оттуда Аделаида. Там остров Кенгуру ( кстати, на него как добраться? Там нет аэропорта?), а дальше от Аделаиды на машине в Сидней. Сколько времени примерно надо на этот путь, если не убиваться за рулем, а спокойно размеренно катиться и смотреть по сторонам? И еще на Костюжку влезть хочется. Эту часть маршрута можно успеть охватить с 23 декабря, чтобы 31 хотя бы к вечеру в Сидней приехать? Или много?
23-27 - тасмания,
27- 29 - кенгуру
39-31 - дорога от Аделаиды до Сиднея с заездом на Костюшку
Не успеем, наверно, да? Или можно?
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #6

Сообщение Aleksei_RF » 11 сен 2012, 17:20

seafly писал(а) 11 сен 2012, 16:01:И еще у нас проблема встречи Нового Года. Наверно, это надо делать в Сиднее? У нас даты - прилет 23 декабря утром, улетаем 12 января днем.
Может тогда поступить так?
Сидней, оттуда сразу в Тасманию самолет. Оттуда Аделаида. Там остров Кенгуру ( кстати, на него как добраться? Там нет аэропорта?), а дальше от Аделаиды на машине в Сидней. Сколько времени примерно надо на этот путь, если не убиваться за рулем, а спокойно размеренно катиться и смотреть по сторонам?


Новый год - несомненно нужно встречать в Сиднее! Это город, занимающий одно из первых мест в мире по размаху празднования НГ. Вариантов встречи много. Мы например будем встречать катаясь на кораблике по Сиднейской гавани, таких круизов думаю еще много нераскупленных, от 500 долларов с человека. Есть много разных кафешек проводящих новогодние мероприятия, или просто куча мест вдоль гавани и моста, откуда со смотровых площадок можно наблюдать салют. Если что, наберите в поисковике "New Year's Eve in Sydney" - узнаете все это детально.

Насчет Кенгуру - самолеты туда не летают. Оптимальный вариант: взять в Аделаиде машину и доехать на ней до Cape Jervis (это 109 км). Там вместе с машиной погружаетесь на паром, который кстати лучше бронировать заранее на специальном его сайте. Ну и все - вы на острове будете на колесах, что там очень удобно.
От Аделаиды до Сиднея не спеша как говорите - это дня 4. Поэтому за 2 дня что вы собираетесь - доехать нереально. Мы это тоже прикидывали и с учетом того что там по пути ничего такого уж особенного нет, взяли билеты на самолет
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #7

Сообщение Norzoed » 11 сен 2012, 18:20

Согласен, из Сиднея в Мельбурн лучше лететь. По дороге разве что Канберра, я туда ездил на один день без ночевки на поезде из Сиднея, в принципе этого можно и не делать, если дней мало. Голубые горы отлично посещаются из Сиднея на электричке, налегке и без ночевки.

Альтернатива прямому перелету из Сиднея в Мельбурн, и неплохая, на мой взгляд, - вставить между ними Тасманию: перелеты недорогие, убьете двух зайцев сразу.

о.Кенгуру более-менее рифмуется с GOR (подробнее в теме время на большую океанскую дорогу).

Прямых рейсов из Аделаиды в Улуру вроде бы нет, но можно полететь в Алис Спрингс (там я не был, не посоветую стоит ли), и добираться до Улуру оттуда. А вот рейсы Сидней->Улуру->Кэрнс подходят для блицкрига в красный центр континента идеально, поэтому можно рассмотреть вариант сразу из Сиднея перелететь в Аделаиду, и вернуться в Сидней через Кенгуру, GOR, Мельбурн и Тасманию.

Ну и назад, из Кэрнса через Брисбен или Голд Кост в Сидней, вот круг и замкнулся. В Голд Кост электрички ходят прямо из аэропорта Брисбена.

Все это плюс-минус похоже на то, что я проделал за две недели (я не был в Аделаиде и на о.Кенгуру, и был всего один день на Тасмании, что преступно мало). То есть, за ваши 20 дней все это совершенно реально и даже не слишком напряженно.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #8

Сообщение seafly » 11 сен 2012, 18:35

Алексей, спасибо, очень ценная информация про кораблики в Сиднее в новогоднюю ночь! Думаю, это самое правильное решение, хоть и не самое бюджетное. Наверняка самые красивые виды и чудесные яркие воспоминания останутся именно от этого вида встречи Нового года!

И еще следующие вопросы у меня появились. По пути из Аделаиды в Сидней я хотела проехать по океанской дороге, говорят очень красиво. И еще залезть на гору. Знакомый там был, говорит, что половину высоты на машине заехать можно, дальше половину от оставшегося - на подъемнике. Ну а дальше ровная обустроенная дорога наверх пешком. Получается, без глобальных усилий побывать на самый высшей точки Австралии. Не знаю, зачем оно мне, но по-моему, это прикольно, сам факт, отметиться И там красиво, он говорит. Так что туда хочу. И еще говорит, что по дороге много маленьких симпатичных городков-деревней. И пингвины на мысе Филиппа симпатичные, вроде.
Думаю, может тогда начать с севера?
23 прилет в Сидней и перелет в Дарвин или Кэрнс.
(До сих пор не совсем понимаю по Дарвину, что там есть такого, чего нет в Кэрнсе и южнее? Парк Какаду? Есть смысл ехать или можно обойтись без Дарвина, чтобы минимизировать таскания по самолетам и аэропортам и наслаждаться жизнью?)
25-28 Кэрнс
28-30 Голд Коуст
30-2 сам Сидней
2-4 треккинг по Голубым горам ( тоже друг ходил, говорит очень красиво, дал контакты тех, кто ему организовал)
4- Косцюшко, вечер в Мельбурне
5-8 - тасмания и Бруни
8-9 - GOR ( наконец-то поняла, что это за сокращение такое )
9-11 - Кенгуру Аделаида передет в Сидней
12 - Сидней, вечером вылет в Москву....

Становится абсолютно понятно, что аж целых три недели категорически не хватает вообще ни на что.
Все скомканно, Улуру вообще не помещается, да и остальное всё абы как.
Боюсь, что в результате ничего не увидим, кроме аэропортов и самолетов.
Что из списка выкинуть?
Ну и хотелось бы все же заканчивать Голд Коустом, или хотя бы пару последних дней на Сиднейском пляже отлежаться.
А что-то ничего не получается, пазл не складывается никак..
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #9

Сообщение Norzoed » 11 сен 2012, 18:48

seafly писал(а) 11 сен 2012, 18:35:Улуру вообще не помещается

Улуру нельзя выкидывать ни в коем случае. Даже и не помышляйте об этом. Вариант Сидней-Улуру-Кэрнс с одной ночевкой, кот. я предложил - немного напряженный, но стоит потраченного времени и денег. Бонусом - вы оказываетесь в Кэрнсе.

seafly писал(а) 11 сен 2012, 18:35:не совсем понимаю по Дарвину

Я тоже не понимал, поэтому выкинул его. Пока не жалею. На мой взгляд, Дарвин имеет смысл, если вы туда прилетаете (из Сингапура, например). Или из него улетаете. А специально туда тащится, по-моему, не стоит.

seafly писал(а) 11 сен 2012, 18:35:Боюсь, что в результате ничего не увидим, кроме аэропортов и самолетов.

Не надо бояться, времени у вас не так уж и мало. В темпе посмотрите много чего.

Я бы не растягивал Голубые горы на три дня: это упражнение на один день без ночевки. Я вообще пешком все обошел, но там туристический автобус ходит между основными точками.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #10

Сообщение seafly » 11 сен 2012, 19:30

Norzoed, спасибо огромное за помощь!
Тогда так:
23 прилет в Сидней и перелет в Улуру, закат.
24 - Вертолет в Улуру ( кстати, сколько это удовольствие стоит, если не секрет? Подозреваю, что не дешево совсем? И сколько длится? Где там этот вертолет искать?). После вертолета самолет в Кэрнс.
24 вечер-27 утро - Кэрнс ( Хватит там 2,5 дня? Или добавить-убавить?). Перелет в Голд Коуст.
27 день- 29 день - отвис на Голд Коуст ( может от Кэрнса денек сюда в пользу пляжа откусить, а то только 1 полный день получается?). Перелет в Сидней.
29 день - Прилет в Сидней, осмотр города. (Или перенести это на 30 число, а Голубые горы смотреть 31 числа?)
30 голубые горы
31 Сидней, НГ.
1 Если есть поздно-дневной или вечерний, то вылет в Тасманию. Или 1 января в Сиднее еще продолжаются гуляния и всякие интересности?
2-6 Тасмания и Бруни ( 1. можно ли взять машину в Тасмании и отдать в Аделаиде? Или лучше брать 2 разные машины, одну по Тасмании, а вторую от Мельбурна через Кенгуру и в Аделаиду? Брать надо полноприводный джип или не важно? Можно мелкую дешевую, типа Корсы, как там состояние дорог? 2.Как попадать на Бруни из Тасмании? Машину с собой на Бруни брать или оставлять в Тасмании?)
6 днем перелет в Мельбурн или переезд с машиной на пароме, в зависимости от предыдущего пункта.
7 - GOR
8- переезд на Кенгуру
9- Кенгуру
10 - Кенгуру
11- кенгуру - аделаида, перелет в Сидней
12 - В Москву

Вот так более упорядочено получается.
Что скажете?
Да, и у нас еще бюджет не бесконечный, к сожалению. Думали на все, кроме международного перелета, уложиться тысяч в 100-120 за двоих. Но что-то, по-моему, категорически не получается, да?
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #11

Сообщение seafly » 11 сен 2012, 21:51

О, или после Сиднея программу построить в обратном порядке:
Перелететь из Сиднея в Аделаиду, заехать на Кенгуру, приехать в Мельбурн ( надо ли ехать на о. Филиппа, или там ничего сверхособенного?), оттуда в Тасманию+Бруни, а из Тасмании прямиком в Сидней.
Такой маршрут, наверно, логичнее, чтобы в последний день перед вылетом в Москву не связываться с кучей транспорта.

И да, теперь у меня не помещается в маршрут Канберра ( наверно все же надо ее посмотреть, столица ж все-таки..? И Косцюшко еще). Куда их пристроить, за счет чего? Или не надо их? Можно 31 декабря, успеем, если машину взять? Или нет?
Или 30 - Канберра и Косцюшко, а 31 съездить на Голубые Горы? Сколько на них времени надо? К раннему вечеру успеем вернуться в Сидней, или там хочется подольше быть, наслаждаться красотой?

Или с Голд Коуста прилетать не в Сидней, а в Канберру, смотреть ее, Костюшку, ехать к Голубым горам смотреть их, и 30-31 приехать в Сидней?
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #12

Сообщение Norzoed » 11 сен 2012, 23:23

seafly писал(а) 11 сен 2012, 19:30:Вертолет в Улуру ( кстати, сколько это удовольствие стоит, если не секрет? Подозреваю, что не дешево совсем? И сколько длится? Где там этот вертолет искать?)

Что-то около 200 AUD за человека. Длится около часа, этого достаточно. Искать прямо в отеле на ресепшене, там же платить. Приедут, заберут, отвезут в аэропорт - вещи можно оставить в их машине. Забрали вещи, и пешочком 5 минут до терминала. Я так делал, все состыковалось отлично. В принципе, можете вертолет заранее забукать, чтобы точно. Думаю, гуглится.

seafly писал(а) 11 сен 2012, 19:30:Кэрнс ( Хватит там 2,5 дня? Или добавить-убавить?).

Два дня в самый раз. День на Куранду, день на ББР. Больше можно, если будет возможность - в форуме есть советы, что еще там посмотреть.

На мой вкус, у вас многовато дней на Тасманию и Кенгуру и маловато на Сидней/Мельбурн, но это вопрос приоритетов.

seafly писал(а) 11 сен 2012, 19:30:у нас еще бюджет не бесконечный, к сожалению. Думали на все, кроме международного перелета, уложиться тысяч в 100-120 за двоих. Но что-то, по-моему, категорически не получается, да?

Думаю, не получается - с машиной, новым годом, etc. У меня на одного на две недели без машины и не в праздничные дни получилось что-то около 130-140 без перелета.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #13

Сообщение seafly » 11 сен 2012, 23:29

Спасибо! Тогда урежем и Тасманию, и Кенгуру. Просто начиталась, что людям на этих островах и 2 недели мало..
А у нас приоритеты примерно 33/33/33% - и зверюшки с природой, и города, и пляжи. Мы в Австралии не были, и не факт, что еще будем, потому что есть еще куча мест необъезженных. Поэтому хочется посмотреть максимально все основное, чтобы потом не было мучительно больно
А бюджет будем увеличивать, значит
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #14

Сообщение Norzoed » 11 сен 2012, 23:35

seafly писал(а) 11 сен 2012, 19:30:прилет в Сидней и перелет в Улуру

Просмотрел - так, скорее всего, не выйдет: вылет в Улуру утренний (во сколько прилетаете? а если задержка?), да и вы вдобавок после дальнего перелета и сдвига времени.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #15

Сообщение seafly » 11 сен 2012, 23:45

Про то, что после дальнего перелета - это я тоже думала, тяжело. Но дико не хватает дней на все! Видимо, надо что-то резать в программе, но не знаю, что... Вроде всё по делу...
Прилет написано 10:40 (+1) - это не понимаю сколько, 10:40 или 11:40?
Кстати, посмотрела, что обратный вылет у нас достаточно поздно вечером 12 числа, так что еще почти целый день добавляется, ура!
А внутринние перелеты я еще вообще не смотрела. А вы на каком именно сайте их смотрите?
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #16

Сообщение Norzoed » 12 сен 2012, 00:03

seafly писал(а) 11 сен 2012, 23:45:Прилет написано 10:40 (+1) - это не понимаю сколько, 10:40 или 11:40?

Это 10:40. (+1 - это "плюс один день к дате вылета").

seafly писал(а) 11 сен 2012, 23:45: внутринние перелеты я еще вообще не смотрела. А вы на каком именно сайте их смотрите?

В Австралии всего несколько крупных авиакомпаний: Qantas, Jetstar, Virgin.
Улуру - Qantas, на Тасманию - у меня оптмально получилось на Jetstar.

seafly писал(а) 11 сен 2012, 23:45:надо что-то резать в программе, но не знаю, что.

Режьте Голд Кост и Канберру. Пляжинг - это не самый сильный австралийский жанр, тем более что на ББР вы по-любому в море искупаетесь. Канберра на мой вкус стоит одного дня без ночевки, но если дней не хватает - режьте ее. Насколько я интересовался, Аделаида из себя ничего особенного не представляет, поэтому ее, думаю, тоже можно срезать - я туда и не собирался даже, впрочем я не ставил себе задачи достичь о.Кенгуру. В общем, у вас вполне достаточно времени, чтобы в темпе посмотреть то что вы хотите.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #17

Сообщение seafly » 12 сен 2012, 00:09

Спасибо вам огромное, очень мне помогаете! Сама бы не справилась!
Про Аделаиду тоже слышала, что смотреть особо нечего, но мне понравились фотографии с Кенгуру. А на этот остров, получается, нет пути без Аделаиды.
Голд Коуст вообще выкидывать или на денечек заскочить? Слышала, что там пейзажи симпатичные... А вода и вправду 24 на НГ, как на сайтах в интернете написано? Просто для меня это категорически очень холодно Может его заменить на Фрейзер?
Получается, купаться в Кэрнсе надо?
Еще вот вспомнила, что люди тут писали про смотрение Китов, ББ акул...
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #18

Сообщение Norzoed » 12 сен 2012, 00:27

seafly писал(а) 12 сен 2012, 00:09:Голд Коуст вообще выкидывать или на денечек заскочить? Слышала, что там пейзажи симпатичные...

Если хватит времени - заскочите, расскажете. У меня не хватило. Картинки оттуда красивые, да.

seafly писал(а) 12 сен 2012, 00:09:понравились фотографии с Кенгуру. А на этот остров, получается, нет пути без Аделаиды.

Получается так. Вопрос в том, стоит ли оно стОльких дней.

По зверям и китам не посоветую, sorry - не мой жанр.
Насчет купания не забывайте еще про медуз, именно они - главная проблема, а не +24C.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #19

Сообщение seafly » 12 сен 2012, 00:49

Медузы?! Про них не попадалась мне информация. Очень печально, вникну! Но и +24 для меня катастрофичны, я в воду не могу заходить при такой температуре. Мне минимум 27 надо, да и то не очень. 30 - самое оно для меня


А вот еще вариант маршрута ( урезала Кенгуру и Тасманию, и поменяла все местами, чтобы сначала напрячься, а потом более спокойно к концу, кмк.)
Только надо потом транспорт проверить, как там в эти дни с ним, я не смотрела еще.
23 - прилет в Сидней, вылет в Аделаиду.
24 - утром машину в прокат и на Кенгуру.
25 - Кенгуру ( или этот день отдать Тасмании?)
26 - кенгуру - Порт Кэмпбелл
27 - Порт Кэмпбелл - Мельбурн- К 20:30 смотреть пингвинов на Филиппе - Мельбурн
28- мельбурн - Тасмания
29 - тасмания
30 - Тасмания ( Бруни)
31 - Тасмания -Сидней (хотелось бы к обеду хотя бы)
1 - Сидней
2 - Сидней ( можно на Голубые Горы)
3 - Сидней - Улуру
4 - вертолет в Улуру, самолет в Кэрнс
5 - Кэрнс
6 - Кэрнс
7 - Кэрнс
8 - Кэрнс - Голд Коуст ( или Фрейзер?)
9 - ГК или Фрейзер
10 - ГК или Фрейзер - Канберра и Костюшко
11 - канберра - Сидней
12 - Сидней , в 21:30 вылет в Москву.
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 20 дней в Австралии, подкорректируйте, пожалуйста!

Сообщение: #20

Сообщение Norzoed » 12 сен 2012, 01:10

seafly писал(а) 12 сен 2012, 00:49:поменяла все местами, чтобы сначала напрячься, а потом более спокойно к концу

Очень правильное решение. Ровно это я вам выше и предлагал, и именно по этой причине. Маршрут уже почти сложился.

seafly писал(а) 12 сен 2012, 00:49:27 - Порт Кэмпбелл - Мельбурн- К 20:30 смотреть пингвинов на Филиппе - Мельбурн

Вот это я бы не рекомендовал совмещать, на GOR нужно спокойно потратить весь день. Добавьте лучше день в Мельбурне с вечерними пингвинами - за счет или Кенгуру или Тасмании.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль