Мельбурн - Кайабрам

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мельбурн - Кайабрам

Сообщение: #1

Сообщение Zeronetone » 08 апр 2013, 17:31

Добрый день, уважаемые форумчане. Вновь обращаюсь к вам за помощью!
Я еду на две недели в Австралию волонтером, помогать на ферме. Ферма находится в Кайабраме. Туда порядка четырех часов добираться своим ходом и дорога получается довольно муторная. Возникла идея снять машину на всё время моего пребывания в Австралии, чтобы добраться до места без проблем и иметь возможность выезжать куда-нибудь, если будет такое желание.
Подскажите, пожалуйста, насколько такое решение оправдано, не будет ли проще заказать такси из Мельбурна до Кайабрамы? Насколько сложно водить машину в Австралии, в плане движения, дорожных знаков, ориентирования по дороге и так далее? Стаж у меня 4 года активного катания по Москве и близлежащим областям.
Заранее спасибо за помощь! =)
Есть лишь одна честь - честь оказать помощь, есть лишь одна сила - сила прийти на помощь. Р.У.Эмерсон
Аватара пользователя
Zeronetone
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Мельбурн - Кайабрам

Сообщение: #2

Сообщение Foggy234 » 09 апр 2013, 01:52

Zeronetone писал(а) 08 апр 2013, 17:31:Добрый день, уважаемые форумчане. Вновь обращаюсь к вам за помощью!
Я еду на две недели в Австралию волонтером, помогать на ферме. Ферма находится в Кайабраме. Туда порядка четырех часов добираться своим ходом и дорога получается довольно муторная. Возникла идея снять машину на всё время моего пребывания в Австралии, чтобы добраться до места без проблем и иметь возможность выезжать куда-нибудь, если будет такое желание.
Подскажите, пожалуйста, насколько такое решение оправдано, не будет ли проще заказать такси из Мельбурна до Кайабрамы? Насколько сложно водить машину в Австралии, в плане движения, дорожных знаков, ориентирования по дороге и так далее? Стаж у меня 4 года активного катания по Москве и близлежащим областям.
Заранее спасибо за помощь! =)

Я думаю долларов в 600-700 уложитесь если такси.
Машина вам зачем? Куда вы из той глухомани выезжать собираетесь?
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Мельбурн - Кайабрам

Сообщение: #3

Сообщение Zeronetone » 09 апр 2013, 13:53

Foggy234 писал(а) 09 апр 2013, 01:52:Я думаю долларов в 600-700 уложитесь если такси.
Машина вам зачем? Куда вы из той глухомани выезжать собираетесь?


Думала, что куда-нибудь можно выбраться. То есть, Вы бы не советовали брать машину?
Есть лишь одна честь - честь оказать помощь, есть лишь одна сила - сила прийти на помощь. Р.У.Эмерсон
Аватара пользователя
Zeronetone
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Мельбурн - Кайабрам

Сообщение: #4

Сообщение Zoobaw » 10 апр 2013, 04:15

Если такси в одну сторону 600-700 баксов, то в две 1200-1400. Машину на две недели можно взять за меньшие деньги. Водить несложно, особенно в тех краях.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Мельбурн - Кайабрам

Сообщение: #5

Сообщение Zeronetone » 10 апр 2013, 16:35

Zoobaw писал(а) 10 апр 2013, 04:15:Если такси в одну сторону 600-700 баксов, то в две 1200-1400. Машину на две недели можно взять за меньшие деньги. Водить несложно, особенно в тех краях.


Вот и у меня по подсчетам получилось, что арендовать машину будет дешевле...
Есть лишь одна честь - честь оказать помощь, есть лишь одна сила - сила прийти на помощь. Р.У.Эмерсон
Аватара пользователя
Zeronetone
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль