Набор вопросов по маршруту Австралия-Новая Зеландия

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Набор вопросов по маршруту Австралия-Новая Зеландия

Сообщение: #1

Сообщение Chsv » 27 сен 2013, 22:24

Вот собрались компанией из 3 молодых людей лететь на край света в ноябре сего года
Почитав форум, другие ресурсы, набросал маршрут, вопросов много, времени мало, с удовольствием выслушаю критику опытных путешественников)))

Билеты купили на 18 ноября из Москва(Домодедово), сингапурцами.
Общее время с перелетами - 16 дней

19 Прилет в Сидней в 18.00, апартаменты (пытаемся выяснить как бронировать самостоятельно 2 комнатную квартиру со всеми удобствами в центре города)
20-21 Отдых в Сиднее (скорее всего будем брать экскурсии по городу, посоветуйте русскоговорящего гида. Оперу, зоопарк посетим сами)
22 Вылет в Мельбурн (проблема с жильем общая для всех городов)
23 Мельбурн (также нужен гид)
24 Берем машину на прокат и на Великую Океанскую Дорогу. Машину бронируем на 2 дня. Ночь первого дня планируем провести в Аполло Бэй
25 Продолжаем путь по Great Ocean до Варрнамбул (162км) и возвращаемся по Hamilton hwy (266км) в Мельбурн
По GOR есть вопросы -
1. Есть ли смысл ночевать в Аполло Бэй или уже сразу доезжать до Варрнамбул
2. Есть ли вообще смысл доезжать до Варрнамбул
3. Посоветуйте отель по п.1 и/или по п.2
25 Ночевка в Мельбурне
26 Ранний вылет в Окленд (апартаменты на 1 ночь, что можно посмотреть в городе в период с 15.00-22.00)
27 Машина на прокат (по НЗ вообще пробел, есть два полных дня, чтобы покататься и вернуться в Окленд. Посоветуйте маршрут)
29 Вылет Окленд - Кэрнс
29 Летим в Кэрнс, посетить ББР, по средствам ограничены, поэтому жить планируем в Кэрнсе (где???)
30,01.12 БРР (хотим прогулку на воздушном шаре и вертолете, стоит ли оно того?, погружение с аквалангом и просто снорклинг). Посоветуйте экскурсии к рифам.
02.12 Вылет в Сидней-Москва
Chsv
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.04.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17

Re: Австралия-Новая Зеландия

Сообщение: #2

Сообщение 097MCN » 27 сен 2013, 22:39

Какой смысл лететь в Новую Зеландию на три дня?
Смотреть однозначно Роторуа и Вай-О-Тапу, это самое интересное, что есть на Северном острове. Может даже и успеете :)

По Новой Зеландии от Окленда до Куинстауна
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Австралия-Новая Зеландия

Сообщение: #3

Сообщение Тозита » 27 сен 2013, 22:42

20-21. Что вы планируете посмотреть в Сиднее, для чего нужен русскоговорящий гид? Можно прокатиться на туристическом автобусе (отправление с остановки у Сиднейской бухты), сходить в океанариум, подняться на Сидней Тауэр, покататься на кораблике... Можно съездить в Голубые Горы (взять экскурсию или самостоятельно)...
Ночевать в Аполло Бэй ИМХО имеет смысл (мы так и сделали и не пожалели).
По поводу жилья не очень понятен бюджет (хотя бы примерно, чтобы что-то посоветовать).
Экскурсии на ББР не очень бюжетные, можете вот здесь ознакомиться: http://www.cairnsvisitorcentre.com/caly ... f-tour-117
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Австралия-Новая Зеландия

Сообщение: #4

Сообщение Chsv » 28 сен 2013, 00:13

бюджет по проживанию 200-250$ на троих
И еще скажите, от чего можно отщипнуть 1-2, чтобы попасть в Аделаиду и парк Кенгуру
Может денек от БРР и как то по другому проложить маршрут из Мельбурна по ГОР?

To 097MCN
Мы бы рады и побольше дней, но я уже писал, что во времени ограничены, а посмотреть хочется многое. Передвигаться в быстром ритме и прочим нагрузкам привычны
Chsv
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.04.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17

Re: Австралия-Новая Зеландия

Сообщение: #5

Сообщение Chsv » 28 сен 2013, 00:26

097MCN писал(а) 27 сен 2013, 22:39:Смотреть однозначно Роторуа и Вай-О-Тапу, это самое интересное, что есть на Северном острове. Может даже и успеете


в Hobbiton тоже хотелось бы))
Chsv
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.04.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17

Re: Австралия-Новая Зеландия

Сообщение: #6

Сообщение Furan » 28 сен 2013, 02:33

На счет апартаментов
смотрите сеть Meriton Serviced apartments.
цена может кусать а может и нет. надо смотреть.
у них много апартаментов)
на Голд Косте я живл в однобедрумном большом с мамой за 100 долл) очень достойно

вам надо двухкомнатыне значит сомтрите one bedroom apartments
это означает одна спальня плюс гостиная. для троих самое оно)
http://www.meritonapartments.com.au
Последний раз редактировалось Furan 28 сен 2013, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Австралия-Новая Зеландия

Сообщение: #7

Сообщение Furan » 28 сен 2013, 02:37

Гидов в сиднее русскоговорящих не знаю) я сам может быть бы вас поовдил? но в Сиднее не буду в это время )ахахах
да не нужен ГИд в Сиднее. ПУтеводитель.
Город как город ..я бы запланировал в Сиднее...машину на сутки и поездку в Голубые горы с заездом на водопады по дорогекак же они называются...что то типа  Wentworth Falls..
в Сиднее сгонять в Менли можно, северный Сидней. Вообще на Сидней нужно неделю)) а пляжи...Бондай...Куджи)
мало времени у вас

что с визами? получены:?
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Австралия-Новая Зеландия

Сообщение: #8

Сообщение Тозита » 28 сен 2013, 08:44

Chsv

Посмотрите мой отчет по Австралии, может почерпнете чего - Австралия - далекая и удивительная
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Австралия-Новая Зеландия

Сообщение: #9

Сообщение Сибирский валенок » 28 сен 2013, 17:29

До Катумбы едет электричка из Сиднея , выйдите в Катумбе там голубые горы под боком. В Сиднее по традиции сфотайтесь у оперы хаус, около оперы знаменитый гаваньский мост, пройдитесь по знаменитой Сиднейской улице Кингс кросс, это этакий Австралийский Арбат. Если будет желание искупнуться то езжайте на Бондай Бич знаменитый еврейскими милионерами многие из них из СНГ и России , там у них на Бондае особняки по 5 миллионов долларов. По мне я бы все перечисленное уложил в один день по Сиднею и голубым горам, так как для электричек пробок нет. Выехать в часиков 6 утра из Сиднея в голубые горы. К обеду вернутся на Бондай бич, повалятся часик на пляже , и вечер оставить на Оперу, Мост и Кингс крос. Если хочется экзотики то Ливерпуль ( западный Сидней это этакий Ирак с арабскими вывесками, Кабрамата - это вьетнамский район).
Что касается Новой Зеландии, то после Австралии она действительно кажется маленькой, Московская область больше.
Я из Окленда до Велингтона за 6 часов доезжал. По мне так я бы если бы стартонул из Окленда на машине через Роторуа в Нэпию и в Велингтон в 2 дня уложился бы с головой. Южный остров Новой Зеландии конечно же со своими ледниками и перевалами отвел бы больше времени как минимум дня три.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Австралия-Новая Зеландия

Сообщение: #10

Сообщение Тозита » 29 сен 2013, 09:12

На Голубые горы лучше выделить целый день, а совместить их к вечеру с пещерами Дженолан.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Австралия-Новая Зеландия

Сообщение: #11

Сообщение 097MCN » 29 сен 2013, 11:23

Сибирский валенок писал(а) 28 сен 2013, 17:29:Я из Окленда до Велингтона за 6 часов доезжал. По мне так я бы если бы стартонул из Окленда на машине через Роторуа в Нэпию и в Велингтон в 2 дня уложился бы с головой. Южный остров Новой Зеландии конечно же со своими ледниками и перевалами отвел бы больше времени как минимум дня три.


Четырехполосная дорога заканчивается на выезде из Окленда. А дальше по всей НЗ обычная двухполоска. Как по ней можно 700 км проехать со средней скоростью 110 км/ч? А ведь надо бы еще по дороге останавливаться и что-то осматривать.
Но собственно в Нэпьире и Веллингтоне нет ничего интересного, что бы оправдало такие гонки. Дальше озера Таупо нет смысла ехать, да и то времени в обрез. А там как раз все примерно в одном месте - пещера со светлячками Ваитомо, Хоббитон, Агродом, парк Вакареварева, парк Вайотапу, водопад Хука-Фолз.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Австралия-Новая Зеландия

Сообщение: #12

Сообщение Zoobaw » 01 окт 2013, 03:26

097MCN писал(а) 27 сен 2013, 22:39:Какой смысл лететь в Новую Зеландию на три дня?
Смотреть однозначно Роторуа и Вай-О-Тапу, это самое интересное, что есть на Северном острове. Может даже и успеете


День Роторуа и окрестности, день Тонгариро алпайн кроссинг, день Хоббитон. Вполне себе, хотя и немножко суетно, конечно.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия-Новая Зеландия

Сообщение: #13

Сообщение Zoobaw » 01 окт 2013, 03:30

Chsv писал(а) 27 сен 2013, 22:24:26 Ранний вылет в Окленд (апартаменты на 1 ночь, что можно посмотреть в городе в период с 15.00-22.00)
27 Машина на прокат (по НЗ вообще пробел, есть два полных дня, чтобы покататься и вернуться в Окленд. Посоветуйте маршрут)
29 Вылет Окленд - Кэрнс


я последний раз ездил так (четыре дня всего):
1 день - прилет, сразу в машину и переезд до Роторуа
2 день - Роторуа и окрестности, переезд в National Park
3 день - Tongariro Alpine Crossing, возвращение в Rotorua
4 день - Хоббитон и вечерний вылет

В Вашем случае это все, похоже реально, но в Окленде я бы не останавливался, а ехал в Роторуа. Tongariro Alpine Crossing - очень красиво, очень зависит от погоды и очень на любителя (20 км пешком).
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия-Новая Зеландия

Сообщение: #14

Сообщение sevastopOlka » 12 янв 2014, 20:49

Тозита
Добрый день!
Вы собираетесь в А+НЗ осенью 2014?
Планирую поездку в то же время, еду в этом направлении первый раз. Составляю маршрут сама.
Вам попутчики нужны?
sevastopOlka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.01.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль