Я вам предложу вот такой маршрут:
День 1: Дорога неспеша, заехать в Geelong, Torquay, Lorne. Вокруг Lorne есть водопады, много треков, есть хорошие лукауты. Я бы там на ночь осталась и с утра еще погуляла вокруг.
День 2: Apollo Bay, маяк Otway. Если на маяке уже где-то были, то можно Otway пропустить, поехать дальше. В самом Otway National Park есть много разного, от дождевых папоротниковых лесов до секвой. К вечеру доедете до 12апостолов, ночевать можно в Port Campbell - он маленький и уютный.
День 3: Едете и смотрите на остальные арки-гроты по дороге. В Warrnambool обедаете-гуляете, за зверушками можно заехать в Tower Hill Wildlife Reserve. Это не Гремпианс совсем, это потухший вулкан с озером в кратере. Если будете в зимнее время, там, около Варнамбула, можно посмотреть китов. Едете до Портланда (Cape Bridgewater с ветряками, "окаменевшим" лесом и котиками). Ночуете там же.
День 4: Дорога в Гремпианс. Как раз хватит времени чтобы пройти один, но зрелищный трек. Ночевать там же.
День 5: Рано-рано выехать в Балларат, в Балларате провести день и вечером вернуться домой.
Mount Gambier - на него нужен день целый и если ехать "вкруговую", то его не включать. Он просто не впишется в расписание, хотя там много интересного.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.