Жажду критики маршрута

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Жажду критики маршрута

Сообщение: #1

Сообщение ruantar » 10 сен 2014, 14:33

Добрый день, дорогие участники форума!
Едем в большое трёхнедельное путешествие, конец апреля-середина мая 2015, билеты на руках , я загодя начинаю планировать маршрут (а это моё самоё любимое занятие).
Итак, хочется разумной критики, от знатоков, новичков, как и я, что убрать, добавить, на какие города заложила слишком мало времени, на какие слишком много...
Экскурсионный план пока даже не начинала, тоже в процессе создания.

Маршрут такой:
24 апреля вылет в Гуанчжоу
25-28.04 - Гуанчжоу
28.04 вылет в Мельбурн
29.04-02.05 - Мельбурн (один день нужно выделить на встречу с роднёй/друзьями, на осмотр города остаётся 3 дня)
03.05 - ранний выезд в Канберру на машине (едем вчетвером), приезд поздно вечером
04-05.05 - Канберра
05.05 - вечером выезд на машине в Сидней
06-08.05 - Сидней
09.05 - ранний перелёт Сидней-Брисбен, билеты ещё не брали
09-14.05 Брисбене, поездка в Голд-Кост
11.05 однодневная поездка в Кернс - тут много сомнений, осилим ли, утром самолёт, потом дайвинг.... правда ли, что после дайвинга некоторое время нельзя летать? может, тогда имеет смысл сократить пребывание в каких-то городах и в Кернсе переночевать?
14.05 - вылет из Брисбена в Гуанчжоу, ночевка
15.05 - вылет из Гуанчжоу в Москву

Прошу советов, рекомендаций, мнений!
Всем заранее большое спасибо за уделённое время!
ruantar
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Жажду критики маршрута

Сообщение: #2

Сообщение SNiko » 11 сен 2014, 06:12

Не понимаю что делать три дня в Гуанчжоу. Там вроде как кроме смотровой площадки (говорят одна из самых лучших в мире) ничего особого нет. Это все-таки не Гонг-Конг.

Три дня для Мельбурна как чисто для города - много, одного дня хватит. Разве что достопримечательности в районе Мельбурна смотреть, как та же большая океанская дорога.

Канберру - нафиг ). Лучше самолетом из Мельбурна в Сидней, заодно и время на дороге сэкономите.

В Сиднее я бы больше посидел. Достопримечательностей больше, чем в том же Мельбурне, пляжи, куча классных пешеходных маршрутов вокруг гавани, Голубые Горы, в Канберру проще сгонять, на денек, туда и обратно (если так сильно хочется).

Там вроде даже и после самолета нельзя сразу дайвингом заниматься. В Хаусе даже серия была на эту тему ). Я бы на Кернс три дня выделил. Там парк, говорят, крутой, по-лучше Мельбурновских и Сиднейских.
SNiko
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.05.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Жажду критики маршрута

Сообщение: #3

Сообщение ruantar » 11 сен 2014, 08:06

SNiko писал(а) 11 сен 2014, 06:12:Не понимаю что делать три дня в Гуанчжоу. Там вроде как кроме смотровой площадки (говорят одна из самых лучших в мире) ничего особого нет. Это все-таки не Гонг-Конг.

Три дня для Мельбурна как чисто для города - много, одного дня хватит. Разве что достопримечательности в районе Мельбурна смотреть, как та же большая океанская дорога.

Канберру - нафиг ). Лучше самолетом из Мельбурна в Сидней, заодно и время на дороге сэкономите.

В Сиднее я бы больше посидел. Достопримечательностей больше, чем в том же Мельбурне, пляжи, куча классных пешеходных маршрутов вокруг гавани, Голубые Горы, в Канберру проще сгонять, на денек, туда и обратно (если так сильно хочется).

Там вроде даже и после самолета нельзя сразу дайвингом заниматься. В Хаусе даже серия была на эту тему ). Я бы на Кернс три дня выделил. Там парк, говорят, крутой, по-лучше Мельбурновских и Сиднейских.


Мы очень хотели лететь через Гон-Конг, но это получалось значительно дороже, поэтому остановились на Гуанчжоу... и когда я немного меняю даты, сдвигаю на день, чтобы в Китае не так долго быть, у меня тоже цена взлетает
По Мельбурну - на сам Мельбурн 1 день, может, тогда ещё на окрестности 1 день? я, если честно, ещё не смотрела, какие достопримечательности там есть...
А что, в Канберре вообще нечего смотреть? Столица же...
ruantar
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Жажду критики маршрута

Сообщение: #4

Сообщение SNiko » 11 сен 2014, 08:27

ruantar писал(а) 11 сен 2014, 08:06:
SNiko писал(а) 11 сен 2014, 06:12:Не понимаю что делать три дня в Гуанчжоу. Там вроде как кроме смотровой площадки (говорят одна из самых лучших в мире) ничего особого нет. Это все-таки не Гонг-Конг.

Три дня для Мельбурна как чисто для города - много, одного дня хватит. Разве что достопримечательности в районе Мельбурна смотреть, как та же большая океанская дорога.

Канберру - нафиг ). Лучше самолетом из Мельбурна в Сидней, заодно и время на дороге сэкономите.

В Сиднее я бы больше посидел. Достопримечательностей больше, чем в том же Мельбурне, пляжи, куча классных пешеходных маршрутов вокруг гавани, Голубые Горы, в Канберру проще сгонять, на денек, туда и обратно (если так сильно хочется).

Там вроде даже и после самолета нельзя сразу дайвингом заниматься. В Хаусе даже серия была на эту тему ). Я бы на Кернс три дня выделил. Там парк, говорят, крутой, по-лучше Мельбурновских и Сиднейских.


По Мельбурну - на сам Мельбурн 1 день, может, тогда ещё на окрестности 1 день? я, если честно, ещё не смотрела, какие достопримечательности там есть...
А что, в Канберре вообще нечего смотреть? Столица же...


Ну Мельбурн это жилой город, а Сидней - можно сказать туристический. Поэтому во втором больше достопримечательностей )

Канберра в Австралии это как Вашингтон в США, только еще меньше. Вроде как и столица, но ничего примечательного нет. Из достопримечательностей это старый парламент, новый парламент, гора из которой открывается вид на город, и космический центр (где-то в 40 км от города). Ездил в Канберру пару месяцев назад, можете посмотреть ): http://sergii.me/oldparliamenthouse/
SNiko
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.05.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Жажду критики маршрута

Сообщение: #5

Сообщение Take it easy » 11 сен 2014, 12:36

Все люди делятся на тех, кто любит Мельбурн и тех, кому больше по душе Сидней.

В Мельбурне можно легко в режиме "турист" провести неделю, да и в Канберре есть что посмотреть (и в ее окрестностях). Почитайте отчеты тех, кто был в Мельбурне, я обычно день (целый) отвожу на город, улицы и переулки, второй и третий день можно поездить вокруг: вариантов море - от лесов с высоченными эвкалиптами в Данденонге до острова Филлипа.

Поездка Мельбурн - Канберра тоже может оказаться весьма познавательной, если не просто ехать по Hume HWY, а съехать пару раз с трассы в городки (Holbrook с подводной лодкой в "степи", Glenrowan с музеем и статуей местного "Робин Гудом" Недом Келли, Beechworth - золотоискательский городок с медовой плантацией - это всего лишь то, что приходит на ум вот так, "на вскидку").
Сама Канберра осенью в ноябре будет очень красивой - там полно европейских деревьев, очень живописно выглядит в окружении гор. На сам город можно оставить как день, так и два - быстро можно пробежаться по Парламенту-телевышке-военному музею-попугать кенгурух, а можно еще заглянуть в горы неподалеку, если интересны пешие треки. Мы в Канберре были уже дважды и так и не доехали до Парламента - оба раза были куда более интересные места посмотреть.
А можно сделать еще интереснее и поехать в Канберру замысловатым маршрутом с остановкой на ночь где-то посередине. Поверьте человеку, который путешествует по стране давно: ваша поездка только выиграет от того, что вы увидите Австралию не глазами туриста-"пакетника", а такой, какой ее видят те, кто тут живет, если вы не поедете "стандартным" путем.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль