Путешествие в августе.

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Путешествие в августе.

Сообщение: #1

Сообщение dodoh » 19 окт 2014, 16:55

Добрый день!
Прошу совета)
Собираемся в августе на годовщину. Были проездом из Полинезии в Сиднее год назад, понравилось безумно, и теперь наконец муж везет меня смотреть коал)

Мой план пока таков:
1) Мельбурн, GOR, остров Филиппа (читала, что там очень много пакетников, но очень хочу увидеть пингвинов. Если посоветуете, где можно посмотреть их не в столь многолюдном месте - буду очень благодарна)
2) Сидней
3) Брисбен, Фрайзер, Уайтхевен (это действительно райский остров или сильно преувеличивают в брошюрах?)
4) ББР не уверена. Там очень красиво?)
5) Брум of road
6) Monkey Mia

Вопросы такие: как лучше соединить эти места?
1)Собираюсь из Мельбурна в Сидней на машине. Оттуда наверное лучше в Брисбен на самолете? или нет?
2) Как проще всего добраться до Monkey Mia?

Буду благодарна за ответы и комментарии)
dodoh
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 39

Re: Путешествие в августе.

Сообщение: #2

Сообщение Тозита » 19 окт 2014, 17:00

В августе в тех краях зима, будет очень холодно... Мы в ноябре на параде пингвинов на острове Филиппа чуть дуба не дали, не представляю, что там будет в августе.
Пингвинов можно увидеть в Мельбурне на набережной St. Kilda, но их там немного (а на Филиппа много).
Из Мельбурна в Сидней на машине - не самая лучшая идея. Лучше самолетом.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Путешествие в августе.

Сообщение: #3

Сообщение dodoh » 19 окт 2014, 17:17

Тозита писал(а) 19 окт 2014, 17:00:В августе в тех краях зима, будет очень холодно... Мы в ноябре на параде пингвинов на острове Филиппа чуть дуба не дали, не представляю, что там будет в августе.
Пингвинов можно увидеть в Мельбурне на набережной St. Kilda, но их там немного (а на Филиппа много).
Из Мельбурна в Сидней на машине - не самая лучшая идея. Лучше самолетом.


Мы были в август в Сиднее - было 20 градусов..
А почему на машине из Мельбурна в Сидней не лучшая идея?
dodoh
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 39

Re: Путешествие в августе.

Сообщение: #4

Сообщение sulya » 19 окт 2014, 23:54

Для - 1) Мельбурн, GOR, остров Филиппа - август действительно холодно. Все остальное вполне, особенно то что касается Квинсленда.

А почему на машине из Мельбурна в Сидней не лучшая идея?


А что вы хотите посмотреть по дороге? Если по берегу с осмотром интересностей, то минимум 3 дня или гнать 10 часов по скоростной трассе.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Путешествие в августе.

Сообщение: #5

Сообщение Take it easy » 20 окт 2014, 04:19

dodoh писал(а) 19 окт 2014, 16:55:1) Мельбурн, GOR, остров Филиппа (читала, что там очень много пакетников, но очень хочу увидеть пингвинов. Если посоветуете, где можно посмотреть их не в столь многолюдном месте - буду очень благодарна)

Пингвины есть в океанариумах и зоопарках, если вам хочется посмотреть именно пингвина. В дикой природе они есть, как вам верно сказали, на St.Kilda Pier. В этом году в августе как раз мы их там видели около десятка, может даже больше. Для восхищения более чем достаточно.

2) Как проще всего добраться до Monkey Mia?

Или машиной из Перта, или долететь до Broome, затем на машине и обратно. Один дешевле по деньгам, но дольше по времени, другой наоборот. Что из этого "проще" - решать, в конечном итоге, вам.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль