Австралия. 3 месяца зимы

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Австралия. 3 месяца зимы

Сообщение: #1

Сообщение Drad » 13 апр 2015, 01:41

Уважаемые форумчане, знатоки Австралии и её прибрежных вод!
Так уж сложилось что в страну, где я всегда мечтал побывать мне выдалась возможность поехать именно сейчас, время для принятия решения так же ограничивалось акцией Этихад до конца следующих суток. В итоге были куплены билеты с 20 апреля до 17 июля в Мельбурн и обратно (обратно могу из Перта ещё вылететь, там стыковка). 3 месяца махнул не глядя, ограничиваясь сроком пребывания по туристической визе. Никогда в жизни на такой период родной дом не покидал. Фраза "помогите составить маршрут" звучит в каждой второй теме. Я же на текущий момент прошу вашего совета для определения концептуального формата путешествия с учётом сезона и сроков на которые я лечу. Меня не столько пугает температура воздуха, сколько дожди и отсутствие солнца. Исходя из этого как лучше спланировать маршрут, т.е. понятно, что если в Мельбурне и Сиднее льёт это не значит, что их полностью надо исключить из маршрута, но возможно остановиться на основных достопримечательностях, а пожить и в других, к примеру северных городах, более детально сконцентрироваться на их парках, окрестностях и имеющемся досуге.
Главная цель поездки - как можно больше общения с местными, практика языка, параллельно изучая страну. Хочу попробовать или размещаться через www.couchsurfing.com или просто искать попутчиков. Интересует всё: нац.парки, экотуризм в целом, трекинг, пингвины/кенгуру, зоопарк, вино, увлекаюсь фото, с удовольствием бы занялся сёрфингом если погода будет располагать, дайвинг... В плане жилья не притязателен, палатка и спальный мешок - прекрасно!
Рассматриваю идею чтобы купить по прилёту старое авто, какой-нть большой джип, чтобы если что в нём и переночевать можно было. Так некоторые делают, потом продают его за пол цены или как получится перед отлётом. Если бы был летний сезон я бы так и сделал. Но вот сейчас не могу понять на сколько это целесообразно? Может более логичным будет в городах пользоваться общественным транспортом, между городами летать дискаунтерами, а машину арендовать локально на несколько дней для вылазок в нац парки. Дорогу переношу хорошо, намотал не одну тысячу км по Европе и Штатам, но тут другое, много мест где нет связи, пустыни, соответственно другой уровень опасности.
Соответственно:
1) стоит ли брать машину на весь срок?
2) как по времени раскидать маршрут с учётом сезона?
3) думал ещё слетать в Новую Зеландию, т.к. время есть, но не знаю смогу ли я там что-то посмотреть зимой, даже если утеплюсь? (на визу узнавал в Сиднее можно документы сдать). Или не стоит распыляться 3 месяца есть на что потратить в Австралии даже в этот сезон?

p.s. за хорошие путеводители так же буду признателен
Drad
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Австралия. 3 месяца зимы

Сообщение: #2

Сообщение demidov » 13 апр 2015, 01:54

Могу порекомендовать начать с Мельбурна, ибо в июне-июле там будет совсем грустно в плане погоды, а вот в апреле-мае еще может быть терпимо. А потом двинуться на теплый север, через Сидней в Бризбен. Сам в Бризбене бывал только летом, в сезон дождей, но, говорят, зимой там просто шикарно.
demidov
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 26.03.2015
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Австралия. 3 месяца зимы

Сообщение: #3

Сообщение sratakhin » 13 апр 2015, 01:56

Австралийцы летом в Дарвин любят ездить, так что туда можно добраться ближе к концу путешествия.
sratakhin
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 09.02.2015
Город: Cebu
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1

Re: Австралия. 3 месяца зимы

Сообщение: #4

Сообщение demidov » 13 апр 2015, 02:13

sratakhin писал(а) 13 апр 2015, 01:56:Австралийцы летом в Дарвин любят ездить, так что туда можно добраться ближе к концу путешествия.


Я слышал обратное. Летом, с декабря по февраль, там сезон дождей, очень жарко и влажно. Я там бывал в феврале, действительно было жарко, каждый день +35-37. Грозы пойти каждую ночь, но мне как-то повезло: в течение дня дождей почти не было, только вечерами и по ночам. (Правда это было в Кернсе, чуть повыше, но, думаю, с Бризбеном и Дарвином не сильно большая разница.)

А вот зимой, с июня по август, там сухой сезон, температура в районе +20 и очень комфортно.
demidov
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 26.03.2015
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Австралия. 3 месяца зимы

Сообщение: #5

Сообщение Drad » 13 апр 2015, 02:58

Ага! Ну так я и думал. Тогда продолжаю имкать машину, сделаю мега заезд по Австралии... А по НЗ в июне-июле кто-то может что нть сказать? Стоит туда суваться или лучше на отдельный отпксу пусть и короткий в феврале где-нть оставить поездку? А 3мес и а австралии будет чем заняться... кстати а серфинг на севере есть, там где тепло будет, кто нть знает?
Drad
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Австралия. 3 месяца зимы

Сообщение: #6

Сообщение sratakhin » 13 апр 2015, 03:16

demidov писал(а) 13 апр 2015, 02:13:
sratakhin писал(а) 13 апр 2015, 01:56:Австралийцы летом в Дарвин любят ездить, так что туда можно добраться ближе к концу путешествия.


Я слышал обратное. Летом, с декабря по февраль, там сезон дождей, очень жарко и влажно. Я там бывал в феврале, действительно было жарко, каждый день +35-37. Грозы пойти каждую ночь, но мне как-то повезло: в течение дня дождей почти не было, только вечерами и по ночам. (Правда это было в Кернсе, чуть повыше, но, думаю, с Бризбеном и Дарвином не сильно большая разница.)

А вот зимой, с июня по август, там сухой сезон, температура в районе +20 и очень комфортно.


А, я в привычном понимании слова лето - с июня по август
sratakhin
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 09.02.2015
Город: Cebu
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1

Re: Австралия. 3 месяца зимы

Сообщение: #7

Сообщение demidov » 13 апр 2015, 03:54

Drad писал(а) 13 апр 2015, 02:58:Ага! Ну так я и думал. Тогда продолжаю имкать машину, сделаю мега заезд по Австралии... А по НЗ в июне-июле кто-то может что нть сказать? Стоит туда суваться или лучше на отдельный отпксу пусть и короткий в феврале где-нть оставить поездку? А 3мес и а австралии будет чем заняться... кстати а серфинг на севере есть, там где тепло будет, кто нть знает?


Серфингисты, например, в Мульбурне, наоборот любят зимнюю погоду (июнь-август): волны больше. А то что вода холодная - дак это не проблема, гидрокостюм одевают. Впрочем, в Мельбурне, без него и летом в воду не сунешься

Насчет машины - если брать надолго, то может получиться, что выгоднее купить какую-нибудь развалюху тысячи за 3 долларов, чем арендовать авто на три месяца. А перед отъездом машину можно продать. Другой вариант - взять напрокат сразу дом на колесах, тогда можно сэкономить на отелях. Большие дома стоят дорого, но если едешь один или вдвоем, то можно снять небольшой домик недорого. Я катался по Западной Австралии с женой на маленьком двухместном "The Lowball" по 48$ в день - дешевле, чем в отелях останавливаться.
demidov
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 26.03.2015
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Австралия. 3 месяца зимы

Сообщение: #8

Сообщение Take it easy » 13 апр 2015, 10:15

2) как по времени раскидать маршрут с учётом сезона?


Как путешественник с большим стажем по Австралии отмечу следующее.
1. В Мельбурне дождить начинает в июне-июле. Апрель и начало мая - прекрасное время с красивой осенью. Тоже самое в отношении Тасмании.
2. В Дарвин и его окрестности очень хорошо ехать/лететь именно с конца мая по конец июня. Уже не жарко (+25 днем), дождей нет, дороги открыты. После этого там начинается самый туристический сезон, все занято.
3. Июнь - июль - хорошее время для ББР - нет медуз, _относительно_ тепло.
4. В Сиднее зимой с погодой как повезет. Мы в июле там как-то раз запарились, в апреле хотелось в воду залезть, а вот сейчас там заливает.
5. Центральная Австралия хороша зимой - нет мух и днем не жарко (хотя ночью без отопления дубак).

1) стоит ли брать машину на весь срок?

Выше пишут про аренду дома на колесах. Очень здравая мысль, учитывая то, что вы едете из Мельбурна (тут прокатных контор много). Использование кемпервена не сильно дешевле варианта проживания в гостиницах + аренда обычной маленькой машинки, но зато дает огромную гибкость в выборе места ночевки (программа WikiCamps вам в помощь, это не реклама, это констатация факта). В кемпере можно вставать на бесплатных кемп-площадках (есть не везде, но можно найти). Минус кемпера большого - нельзя ехать по 4wd дорогам или грунтовкам, а это значит что какие-то красивые места в аутбэке останутся "за бортом"
Другой вариант - взять в аренду просто машинку и купить на месте палатку и прочее туристическое барахло. Минус в том, что если будет идти дождь, то в палатке будет мокро (ну и ставить-убирать ее каждый день тот еще геморрой, это я как путешественник с палаткой говорю).

Купить машину, а потом ее продать ..... тут надо понимать, что при покупке машины у вас потребуют какое-то подтверждение адреса (местного). Как правило, это местные права, выписка со счета в местном банке, чего у вас нет. Плюс, даже если вы как-то свой адрес предоставите, на машину нужна будет страховка, налог, потом сама продажа может за неделю не пройти (разве что совсем за копейки отдать, но тогда логичнее на эти деньги в кемпере колесить).

3) думал ещё слетать в Новую Зеландию, т.к. время есть, но не знаю смогу ли я там что-то посмотреть зимой, даже если утеплюсь? (на визу узнавал в Сиднее можно документы сдать). Или не стоит распыляться 3 месяца есть на что потратить в Австралии даже в этот сезон?

Как говорится, it is up to you. Есть финансы и возможности, май - чудесное время для поездки по НЗ. Еще не так холодно и не так дождит (это мне рассказывали люди, кто живет там, я сама там пока не была).

Если бы у меня было сейчас 3 месяца с конца апреля по конец июля, то я бы поехала, наверное, так:
гугль-карта с радиальным вылетом из Дарвина до Кернса и обратно.

В таком варианте вы едете пока не холодно по побережью в Сидней, более-менее поймете что к чему и почем, потом возвращаетесь через материковую часть в Аделаиду, дальше заезд на север к Улуру и к прочим красотам, в конце мая вы гуляете по окрестностям Дарвина (+летите на ББР), потом едете во время сухого сезона в Брум и дальше в Перт. Вылет из Перта, раз у вас там есть стыковка. Западная Австралия офигительно (пардон за мой французский) красива.
Единственное НО - уточните у прокатной конторы что вы можете свой автомобиль взять в Ме, а сдать в Перте. Если контора не согласится, то можно и через Нуллабор перегнать, хотя это довольно утомительно.

Путеводитель лучше всего купить на месте. У меня вот такая книжка (правда предыдущее издание): http://www.exploreaustralia.net.au/Book ... ralia-2015 она себя уже многократно окупила. Прямо сейчас я бы почитала Лонели Планет, в целом они здравые вещи пишут.

Будут вопросы - спрашивайте.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Австралия. 3 месяца зимы

Сообщение: #9

Сообщение Drad » 13 апр 2015, 15:52

Take it easy, супер! спасибо огромное! Именно такая базовая схема маршрута мне и нужна была! Далее lonely planet, встречи бекпекеров, попутчики и т.д. в помощь чтобы докрутить и наполнить деталями этот маршрут по пути.
По машинке посмотрю, что за "The Lowball" demidov рекомендуете)
По НЗ наверно действительно лучше перенести, если май я проведу в Мельбурне/Сиднее и их окрестностях, то потом там будет тоже несезонно. Да и маршрут что вы предложили более 10тыс км, и это по прямой без отклонений по нац.паркам, 3 месяцев может и не хватить
По Перту уточнил только что в Этихад, просто так сесть в попутном маршруту городе нельзя, как только будет неявка в Мельбурне билет аннулируют, тупо, но факт. Можно перебронировать пока тариф ещё действует за 75Евро (фактически хоть на любую дату или город). Но думаю пока не стоит дёргаться, мало ли чего ещё в процессе поменяется. Как альтернативно можно построить маршрут если придётся возвращаться в Мельбурн? через Нуллабор ?
Drad
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Австралия. 3 месяца зимы

Сообщение: #10

Сообщение Drad » 13 апр 2015, 21:27

всё же склоняюсь к покупке авто, перековырял несколько вариантов, знаю теперь, что у машины должна быть регистрация и ТО (Roadworthiness Certificate), с адресом пока вот не выяснил, у меня есть там знакомый если он не проч будет получать мои квитки, что требуется доверенность какая от него... ну это выясним...
Take it easy писал(а) 13 апр 2015, 10:15:Минус кемпера большого - нельзя ехать по 4wd дорогам или грунтовкам, а это значит что какие-то красивые места в аутбэке останутся "за бортом"

вопрос в том какую машину взять, в принципе за 1500-2000 их долларов можно купить манишу 90х годов на ходу. Вопрос в том нужен ли 4х4 внедорожник типа вот такого http://www.gumtree.com.au/s-ad/lilydale ... 1068429928, который ждать топлива будет на порядок больше или достаточно легковушки универсала. Хочу вот как раз взять такой вариант чтобы сиденья раскладывались и можно было в пути прикурнуть, не разбирая палатку. Не знаю правда критерия такого нет, надо гуглить тогда каждую модель или у хозяина спрашивать про сиденья...
Drad
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Австралия. 3 месяца зимы

Сообщение: #11

Сообщение Take it easy » 14 апр 2015, 01:34

Как альтернативно можно построить маршрут если придётся возвращаться в Мельбурн? через Нуллабор ?

Да. Добавляйте 3-4 дня просто "рулежки" нон-стоп, или как минимум неделю, чтобы после перегона немного отдохнуть не доезжая до Аделаиды.

вопрос в том какую машину взять, в принципе за 1500-2000 их долларов можно купить манишу 90х годов на ходу.

Если у вас руки растут из нужного места и вы знаете, как машину ремонтировать, то да, можно брать что-то на ходу. Но учтите, что с сотовой связью в Австралии вне больших городов местами очень плохо (ее просто НЕТ) и, случись чего, бежать за трактором будет долго, а потом дорого (не говоря о том, что официальный совет от властей тем, кто поломался, звучит просто: оставайся в машине и жди, пока тебя заметят). БОльшая часть дорог к основным достопримечательностям - асфальт или что-то, не требующее внедорожника. Из интересных мест, куда бы я поехала на 4wd, могу отметить oodnadatta track (гуглится), дорога вдоль Gibb River в Западной Австралии, в районе Алис-Спрингс и Кингс Каньона есть интересный кусочек, ну и мелкие покатушки по пескам/барханам и прочему оффроаду.
Посмотрите у прокатных контор (Apollo вроде точно были) опции с арендой внедорожника. Так вы "в нагрузку" к машине получаете еще и 24х7 road assistance, что означает, что если связь будет, то к вам приедет эвакуатор или мужик с аккумулятором и/или запасной шиной. WickedCampers тоже дают в аренду машины на базе "делика", но в основном машины у них старые "ведра с гвоздями".

у меня есть там знакомый если он не проч будет получать мои квитки, что требуется доверенность какая от него...

Местной полиции доверенность по барабану. Их при регистрации интересует подтверждение адреса. В моем случае хватило выписки из банка об открытом счете, но открывают ли счета тем, у кого просто туристическая виза - не факт. Если ваш знакомый готов нести риски того, что на его имя будут приходить возможные штрафы, а потом ему нужно будет продать ваш авто, то можно просто оформить машину на него. НИКТО и НИКОГДА не просит документов на машину тут, всех интересует то, чтобы она была застрахована, а у водителя были права.

Вот, для вдохновения почитайте:
http://www.greggoesglobal.com/category/ ... australia/
Этот человек выиграл конкурс The Best Job in the World, работал рейнжером с полгода, а потом отправился с компанией таких же как он колесить по Австралии. Очень позитивный у него отчет получился, несмотря на ряд трудностей в процессе путешествия.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Австралия. 3 месяца зимы

Сообщение: #12

Сообщение Drad » 14 апр 2015, 02:57

Take it easy писал(а) 14 апр 2015, 01:34:В моем случае хватило выписки из банка об открытом счете

только сейчас заметил, так вы в Мельбурне, тогда понятно откуда столько знаний)
Т.е. для покупки авто не адрес, а счёт нужен? а для счёта адрес наверняка... ))
Drad
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Австралия. 3 месяца зимы

Сообщение: #13

Сообщение Take it easy » 14 апр 2015, 03:19

Drad писал(а) 14 апр 2015, 02:57:только сейчас заметил, так вы в Мельбурне, тогда понятно откуда столько знаний)
Т.е. для покупки авто не адрес, а счёт нужен? а для счёта адрес наверняка... ))


Я уже 4й год живу и много путешествую по Австралии. В моем профиле больше информации обо мне

Для покупки авто нужно подтверждение адреса. Этим подтверждением могут быть местные права, где адрес пропечатан, выписка из банка, где тоже адрес есть, договор аренды жилья (тоже есть адрес) и тп. В штате Виктория это так, в других штатах это может быть по-другому.
Мы купили машину тут на третий день, еще не имея местных прав и постоянного жилья. Но у нас был счет в банке, который мы открыли как резиденты Австралии. Повторюсь, я не знаю, можно ли открывать счет (и откроют ли), если у человека туристическая виза.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Австралия. 3 месяца зимы

Сообщение: #14

Сообщение Zoobaw » 19 апр 2015, 20:57

sratakhin писал(а) 13 апр 2015, 01:56:Австралийцы летом в Дарвин любят ездить, так что туда можно добраться ближе к концу путешествия.


Серьезно? Я когда в Дарвин съездил, то на меня чуть ли не пальцем показывали австралийцы и говорили, что не знают никого, кто в Дарвине бывал или хотел бы побывать.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия. 3 месяца зимы

Сообщение: #15

Сообщение Czeh » 20 апр 2015, 09:11

Я в Брисбане машину покупал не будучи резидентом а в качестве адреса дал адрес гостиницы и все продали и оформили...
Счет открывали удаленно .
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Австралия. 3 месяца зимы

Сообщение: #16

Сообщение Zoobaw » 20 апр 2015, 11:00

бакпакеры и молодежь на воркин холидайз покупают машины только в путь.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия. 3 месяца зимы

Сообщение: #17

Сообщение Drad » 20 апр 2015, 15:15

Zoobaw писал(а) 19 апр 2015, 20:57:Серьезно? Я когда в Дарвин съездил

ну и как? фидбек-то какой, стоит ехать?)

Czeh писал(а) 20 апр 2015, 09:11:Счет открывали удаленно .

А можно по подробней! Удалённо из РФ счёт заранее чтоли открывали?
А продавали где? по чём от первоначальной стоимости? и за какое время удалось продать машину?

Визу мне пока и не подтвердили, поэтому сегодняшний вылет пришлось отменить.
Поэтому имею возможность поменять сейчас как город прибытия, так и вылета.
Спасибо Take it easy за предложенный вариант 3х-месячного странствия) может кто ещё что посоветует? хочу посмотреть основные распространённые ТОП достопримечательности, нац.парки, на подольше завистуть с дайвингом на ББР Сairns и ещё севернее от него на сёрф-споте в районе port Douglas, например. Хочу очень побывать на каком-нть этническом фестивальчике, значит держать путь на север к аборигенам. Take it easy, если придерживаться твоего предложенного маршрута, то логичнее наверно тогда прибыть в Сидней, обратно вылет из Перт. Но единственное смущает оставлять машину в Дарвине и перелёт в Кернс, хотя может там можно и без машины потусоваться, т.к. планирую зависнуть на дайвинг/сёрфинг.
Есть конечно мысли вообще машину не покупать, а присоединяться к кому-нть кто хочет снять в аренду кемпервен и проехать по маршруту. На коучсёрфе есть такие предложения, но вот как это всё в одну цепочку соединить в голове не укладывается Хотя конечно с точки зрения социума и возможности больших коммуникаций интереснее...
Drad
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Австралия. 3 месяца зимы

Сообщение: #18

Сообщение Zoobaw » 20 апр 2015, 17:56

Drad писал(а) 20 апр 2015, 15:15:ну и как? фидбек-то какой, стоит ехать?)


Стоит - природа другая, чем в остальной Австралии, крокодилов можно посмотреть в любой сезон, в сухой сезон (с июня) можно посмотреть водопад Джим Джим в Какаду.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия. 3 месяца зимы

Сообщение: #19

Сообщение Czeh » 21 апр 2015, 09:19

Drad писал(а) 20 апр 2015, 15:15:А можно по подробней! Удалённо из РФ счёт заранее чтоли открывали?


Открывали из России и деньги загружали.
На сайте любого банка Австралийского почитайте условия.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Австралия. 3 месяца зимы

Сообщение: #20

Сообщение Czeh » 21 апр 2015, 09:23

Drad писал(а) 20 апр 2015, 15:15:А продавали где? по чём от первоначальной стоимости? и за какое время удалось продать машину?


У нас "частный" случай... Нам ее стукнули незадолго до отьезда и страховая выплатила полную стоимость и еще машину на запчасти продал
У каждого свой опыт, неповторимый
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль