Австралия с детьми-куда?

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Австралия с детьми-куда?

Сообщение: #1

Сообщение Parasol'ka » 14 окт 2006, 12:09

Куда посоветуете поехать с детьми в декабре-январе.
Желательно, чтобы было минимум пересадок
На все про все всего лишь 8 дней, что стоит обязательно посмотреть в первую очередь.
Еще как долго делают визу, есть ли какие нибудь ньюансы?
Хочу в понедельник уже билеты заказать.
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский
внутренние перелеты по австралии

Сообщение: #2

Сообщение Винский за границей » 14 окт 2006, 19:23

С детьми в Квинсленд наверно и никак уж не в Центер. Езжайте на Голд Кост, билеты до Брисбена берите. Неделя как раз хватит.
Про визы в соответствующем разделе спрашивают, у меня в разделе Австралия написано, http://www.awd.ru/austral.htm
Vinski Serge
Винский за границей
Site Admin
 
Сообщения: 209
Регистрация: 25.12.2003
Город: В путешествии я
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #3

Сообщение Parasol'ka » 15 окт 2006, 03:48

Понятно, есть несколько вариантов
Голд кост и острова большого рифа по 3 дня там и там
Год кост и Сидней
Вот думаю что выбрать Сидней или ОБР?
Младший ребенок маленький-меньше года, т.е придется или с коляской или на руках.
Еще можно взять билет в один город, а вылетать с другого-хочу приехать в Г.К, а вылетать с Сиднея.
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение NNatty » 15 окт 2006, 17:49

Если возраст вашего второго ребенка больше 5 лет,то можно посетить тематические парки атракционов на Голд Косте.Я бы полетела в Сидней на 4 дня,оттуда на 4 дня Gold Coast(virginblue.com.au ),перелет быстрый и дешевый.Но неделя ето очень мало,в принципе ее лучше провести в Сиднее и окрестностях.Там всего смотреть не пересмотреть,а Сиднейский харбор один из красивийших в мире.Можно конечно сразу в Бризбан,но он проигрывает Сиднею по красоте.На Барьерный Риф не советую лететь в ето время.С ноября начинается сезон стингеров-опасных медуз.Купаться можно только на отгороженных сеткой пляжах.Кроме того январь-дождливый сезон в тропиках.Будет жарко (до 38 и выше)и очень влажно.
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Parasol'ka » 16 окт 2006, 01:52

Спасибо, значит Золотое побережье и Сидней, старшему -8, за него не переживаем, больше волнует младшая -надеюсь детское питание-баночное и памперсы там везде продаются, еще про мух писали, может быть надо будет взять сетку от комаров-мух на коляску?
Или что то отпугивающее мух и комаров, раз они такие надоедливые?
Можно ли там купить на месте коляску, на Гаваях, коляски маленькие легкие продаются в любом министопе за 20 долларов.
Про жару-в Японии это нормальная температура и влажность такая же, так что мы привыкшие
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Винский за границей » 16 окт 2006, 04:40

Оленька
На голд косте я мух не наблюдал, но сетка поможет если что. К химии они равнодушны. Колясками не интересовался, но не думаю что это проблема в Брисбене. Что делать 4 дня в сиднее не в курсе - мне 1º дня хватило, если конечно нет бол¡шой страсти к городам, что для живущих в японском городе наверно не актуально.
От Брисбена можно сьездить на север в Австралия Зоо - зоопарк покойного Ирвина; к югу от Брисбена пара хороших парков, детЯм понравится. О парках писал в разделе Австралия
Vinski Serge
Винский за границей
Site Admin
 
Сообщения: 209
Регистрация: 25.12.2003
Город: В путешествии я
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #7

Сообщение Parasol'ka » 17 окт 2006, 03:18

Винский, спасибо-муж уже захотел чуть ли не всю Австралию посмотреть за 7 дней причем в Н.Г.
Так что теперь думаю как сделать так чтобы были все довольны, пока получается в Австралии реальных 7-8 дней, т.е на поездку 9-10,:
Хочет посмотреть горы, БКР, и даже в Тасманию слетать на денек-план конечно реальный, но без детей и не в Н.Г... и не на 7 дней...
Мне муж сказал, что лучше это доверить товарищам из турфирмы-типа уж они то смогут сделать это...каждый город-на день с кучей перелетов ((
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение NNatty » 18 окт 2006, 14:30

Про зоопарк Ирвина подтверждаю!Отличное место,обязательно поезжайте.Я подумала,что вам наверное лучше не ездить в Сидней вообше,только устанете.ведь у вас всего неделя.Езжайте в Бризбан,оттуда Голдкост (к югу от Б)и Саншайн кост (к северу от Б)очень близко.Берите машину и вперед.Для малышей есть все.Лучше всего покупать в супермаркетах Woolworse,Colse,но если срочно нужно, можно купить в аптеке как памперсы так и детское питание.В торговых центрах есть комнаты для кормления/переодевания маленьких детей.Коляску свою возьмите,пока найдете нужную ваш отпуск кончится.А в обшем не волнуйтесь.Австралия очень babyfriendly страна.Все будет замечательно.Берите не гостиницу,а holiday apartment.Ето обычно 1-2 бедрумная квартира со всеми удобствами,кухней,стиральной машиной,тв и всем остальным.Приятного отдыха.
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение snom » 18 окт 2006, 20:30

еще про мух писали, может быть надо будет взять сетку от комаров-мух на коляску?
Или что то отпугивающее мух и комаров, раз они такие надоедливые?

Мухи действительно надоедливые, но в Сиднее нашествие мух только 6 недель в году. Только что вернулся из Сиднея и мухи как раз были, так что в декабре-январе их уже не будет.
snom
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение sulya » 19 окт 2006, 01:36

snom писал(а):
еще про мух писали, может быть надо будет взять сетку от комаров-мух на коляску?
Или что то отпугивающее мух и комаров, раз они такие надоедливые?

Мухи действительно надоедливые, но в Сиднее нашествие мух только 6 недель в году. Только что вернулся из Сиднея и мухи как раз были, так что в декабре-январе их уже не будет.


В Си мухи!? Да можно сказать, что их тут вообще нет. Вот подалее за городом ... Иначе бы небыло анекдотов про австралийское приветствие и разговор сквозь зубы.
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Сообщение: #11

Сообщение Parasol'ka » 19 окт 2006, 09:28

Более менее определились
Прилетаем в Кианс, затем Г.К и вылетаем с Сиднея.
В пятницу встречаемся с родственником, который жил в Австралии много лет и сейчас работающим в тур.фирме-поможет билеты купить.
Может быть посоветуете гостиницы или кондо, где можно остановиться на 1-2 дня или 3 дня
Скорее всего вылетаем 25-27 декабря, хотим встретить Н.Г там- и заодно про Н.Г в Австралии где лучше встретить и как там встречают кроме салюта в Сиднее?
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение NNatty » 19 окт 2006, 11:05

Оленька писал(а):Более менее определились
Прилетаем в Кианс, затем Г.К и вылетаем с Сиднея.
В пятницу встречаемся с родственником, который жил в Австралии много лет и сейчас работающим в тур.фирме-поможет билеты купить.
Может быть посоветуете гостиницы или кондо, где можно остановиться на 1-2 дня или 3 дня
Скорее всего вылетаем 25-27 декабря, хотим встретить Н.Г там- и заодно про Н.Г в Австралии где лучше встретить и как там встречают кроме салюта в Сиднее?


Нет,позоветовать не могу,ишите в сети,там все с подробным описанием.На НГ конечно будет дорого,так как не только праздники ,но и школьные каникулы.Начинайте искать уже сейчас.Обязательно забронируйте отель в Сиднее(лучше в Дарлинг Харбор-но ето не дешево),на новый год в центре 100% не будет мест.
Имейте в виду,что в самом Кернсе нет пляжей,только за городом.
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Parasol'ka » 20 окт 2006, 01:47

Из Кернса или как он там правильно пишется-читается, хотим на Сердечный риф-который в форме сердца, еще одна цель фотографирование-может быть подскажите что там интересного можно сфотографировать.
Или остров Хамильтона.
Про школьные каникулы в курсе, у нас тоже поэтому и срок такой же, у нас тоже школьник.
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение sulya » 20 окт 2006, 04:48

Оленька писал(а):Скорее всего вылетаем 25-27 декабря, хотим встретить Н.Г там- и заодно про Н.Г в Австралии где лучше встретить и как там встречают кроме салюта в Сиднее?


на пляже! в красном купальнике! Шутка конечно ... но у нас появились в продаже "перевернутые елки".
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Сообщение: #15

Сообщение Parasol'ka » 20 окт 2006, 06:27


Осталось дело за малым
Виза, билеты и гостиница
по поводу купальников-там нормальные купальники, с разными симпатичными расцветками, или типа моя молодость 60хх.
Надоели милитари или с хибискусами, хочется просто однотонного, но интересного и вообще как в Австралии с покупками?
Что интересного, кроме кенгуру? Муж вчера уже принес игрушечного кенгуренка с мамой
Дорогие ли опалы-где их стоит покупать?
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Винский » 20 окт 2006, 07:16

Опалы дорогие и продаются повсеместно, но цены не сильно разняться, если конечно не в дьюти фри их брать - там просто абзац.
Добывают их и в Квинсленде, на Голд Косте полно лавок.

Аппартменс на Голд Косте можно не бронировать, но любят сдавать их там понедельно, поэтому придётся поездить, поспрашивать.

Родственник не поможет вам как сайты австралийских дисконтеров и прокат в europcar, в который надо зайти через сайт virginblue, чтоб получить скидку. Впрочем я всё писал в разделе Австралия про это.
Подготовка к поездке.

Далась вам Тасмания... да ещё с детём. Сидите в Квинсленде - Австралия не Япония, за неделю не объять.
Кенгуру и Эму на гербе Австралии, наверно это самое интересное
По мне - небо в Австралии красивое и Аутбэк. Но без детёфф
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Parasol'ka » 20 окт 2006, 11:38

Вообщем, план еще урезали после встречи с родственником
Он сказал, что делать в Киансу нечего, город маленький, поэтому посоветовал сразу лететь в Бринбург, Извините, что путаю названия и пишу неправильно, по японски там все названия изменяются, у меня японские путеводители, и оттуда в Хамильтон на 3 дня-2 ночи или рядом лежайший островок, затем в Голд Кост и обратно в Брезден и домой!!!
Типа что перелеты тяжелые, мы будем с детьми, внутренние перелеты и тяжелые, времени на это уйдет много, поэтому лучше расслабиться и выбрать всего 3 места для посещения
Это Бринсбург, Хамильтон и Золотое побережье, на мой разговор что улетать из Сиднея, сказали, что это дорого, суетно и смысла нет!
Муж сидел поддакивал, так как это его дядя -типа он был в Австралии и жил там, и еще он работае в тур.фирме-поэтому, надо ему доверять -а не заниматься самодеятельностью в Новый год и в новой для нас стране, т.е все билеты, гостиницы и прочие вопросы будет решать тот родственник.
Мне предложили Или убрать Хамильтон или Сидней-типа с двумя детьми в Н.Г будет много народу, цены подымутся и на внутренние перевозки и типа лететь из Бринзбурга в Сидней, чтобы побыть там всего 2 дня чтобы посмотреть Оперу, смысла нет-так суетиться, муж наконец то типа решил отдохнуть, а не бегать как загнаная собака по городам с высунытым языком.
А сам до этого чуть ли не всю Австралию решил объехать, но на всякий случай родственник посмотрит состыковки с Сиднеем.
Вот и думаю как же быть, надо срочно определяться с городами, гостиницы помогут заказать, так как еще какие то родственники живут
Да говорили про какой то кондоминимум, где надо на электрических машинах ездить в ресторан, я сказала. что мне это пофигу, я могу и пешком дойти до ресторана и вообще мне гостиница не главное, так как в ней надо только спать.
Вообщем, давно с мужем не ездила и планировала сама так как я хотела, жила в нормальных не крутых гостиницах и минимум по 3 недели в стране и денег уходило столько сколько мой муж планирует на 7 дней
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Parasol'ka » 20 окт 2006, 16:12

Почитала еще раз Винского-упоминается, что в январе лучше не ездить на этот Риф-может не рыпаться с Хамильтоном, а где можно дайвингом тогда заняться?
Где можно узнать поточнее про этих медуз-откуда информация что они там есть именно зимой?
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение NNatty » 20 окт 2006, 17:40

Оленька писал(а):Почитала еще раз Винского-упоминается, что в январе лучше не ездить на этот Риф-может не рыпаться с Хамильтоном, а где можно дайвингом тогда заняться?
Где можно узнать поточнее про этих медуз-откуда информация что они там есть именно зимой?


http://www.barrierreefaustralia.com/the ... lyfish.htm

Вот ета дрянь еше хуже,так как рамером всего 2 см,никакая сетка не зашитит:
http://www.barrierreefaustralia.com/the ... kandji.htm
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Parasol'ka » 21 окт 2006, 15:50

Спасибо за ссылки.
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль