Что посмотреть в Брисбене и на Gold Coast?

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что посмотреть в Брисбене и на Gold Coast?

Сообщение: #1

Сообщение bijou » 22 авг 2015, 14:53

Январь - февраль.
Есть 13 полных дней. Забронирован отель на Gold Coast. Будет машина.
Куда съездить и что стоит посмотреть? Желательно такие места, куда мы успеем съездить и вернуться за 1 день(например выехать в 7-8 утра и вернуться к ночи)!
Есть ли смысл брать круиз на ББР 3-4-дневный (и у кого именно брать)?

P.s. В основном интересуют природа и животные, но если кто-то порекомендует хороший музей или картинную галерею, например, тоже с удовольствием сходим
bijou
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Брисбене и на Gold Coast?

Сообщение: #2

Сообщение Qarootoramma » 22 авг 2015, 15:06

Я люблю Q2 - самый высокий небоскреб южного полушария. С него открывается фантастический вид на океан.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Брисбене и на Gold Coast?

Сообщение: #3

Сообщение bijou » 22 авг 2015, 15:10

Qarootoramma писал(а) 22 авг 2015, 15:06:Я люблю Q2 - самый высокий небоскреб южного полушария. С него открывается фантастический вид на океан.


А где именно он находится? Есть ли там смотровая? Можно ли это заранее забронировать (если будет дешевле)?
bijou
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Брисбене и на Gold Coast?

Сообщение: #4

Сообщение Qarootoramma » 22 авг 2015, 17:38

bijou писал(а) 22 авг 2015, 15:10:
Qarootoramma писал(а) 22 авг 2015, 15:06:Я люблю Q2 - самый высокий небоскреб южного полушария. С него открывается фантастический вид на океан.


А где именно он находится? Есть ли там смотровая? Можно ли это заранее забронировать (если будет дешевле)?

Я стормозил, он называется Q1))
Находится в Gold Coast City. Смотровая конечно есть, панорама на 230 м над Surfers Paradise beach. Фантастические пейзажи. Всего высота 320 м. насчет заранее забронировать не могу подсказать, а так в Брисбене и на Голд Косте дофига всего смотреть, начиная от парков и заканчивая побережьем и пейзажами. В самом Брисбене тоже есть оbservation deck
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Брисбене и на Gold Coast?

Сообщение: #5

Сообщение bijou » 23 авг 2015, 14:16

Насоветовали то - насоветовали, когда только это все успеем
bijou
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Брисбене и на Gold Coast?

Сообщение: #6

Сообщение SolovevDm » 13 окт 2015, 15:52

там просто отдыхать надо, куча рекламных проспектов в каждом отеле, если на машине то легко сможете проехать сами
SolovevDm
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.04.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Брисбене и на Gold Coast?

Сообщение: #7

Сообщение sulya » 14 окт 2015, 00:27

bijou писал(а) 22 авг 2015, 15:10:
Qarootoramma писал(а) 22 авг 2015, 15:06:Я люблю Q2 - самый высокий небоскреб южного полушария. С него открывается фантастический вид на океан.


А где именно он находится? Есть ли там смотровая? Можно ли это заранее забронировать (если будет дешевле)?


Если хотите дешевле, то зайдите в инфоцентр и возьмите рекламный буклет где скидки бывают. На обзорную площадку, вроде скидок нет, а вот полазить за обзорной площадкой можно со скидкой (skypoint.com.au)
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Что посмотреть в Брисбене и на Gold Coast?

Сообщение: #8

Сообщение bijou » 20 дек 2015, 17:00

sulya писал(а) 14 окт 2015, 00:27:Если хотите дешевле, то зайдите в инфоцентр и возьмите рекламный буклет где скидки бывают. На обзорную площадку, вроде скидок нет, а вот полазить за обзорной площадкой можно со скидкой (skypoint.com.au)


Не совсем поняла что значит "полазить за обзорной площадкой" ???
Мне как-то неудобно отдельную тему из-за такой глупости создавать поэтому спрошу здесь.
Вы, как я понимаю, из Сиднея. Подскажите, где нам можно вдвоем приятно и самое главное уютно отметить в Сиднее ДР (европейская или местная кухня, азиатскую не хочется)? Хочется тихо и красивый вид. Жить будем на Central Station, в идеале в пешей доступности.

И второй вопрос. Неверное очень странный, но все же. Как в Австралии с контактными линзами? Можно ли купить нужные без предзаказа и рецепта?
bijou
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Брисбене и на Gold Coast?

Сообщение: #9

Сообщение Take it easy » 21 дек 2015, 03:04

bijou писал(а) 20 дек 2015, 17:00:Не совсем поняла что значит "полазить за обзорной площадкой" ???

Речь идет вот об этом: https://www.skypoint.com.au/skypoint-climb


Подскажите, где нам можно вдвоем приятно и самое главное уютно отметить в Сиднее ДР (европейская или местная кухня, азиатскую не хочется)? Хочется тихо и красивый вид. Жить будем на Central Station, в идеале в пешей доступности.

Очень сильно все зависит от бюджета. Если вы готовы к ценам выше среднего и хочется романтики, то в башне Sydney Tower Eye на 47 этаже ресторан O Bar:
http://www.obardining.com.au/about/
Бронирование: http://www.obardining.com.au/bookings/
Вот их меню: http://www.obardining.com.au/wp-content ... n-2015.pdf
http://www.tripadvisor.com.au/Restaurant_Review-g255060-d3618428-Reviews-O_Bar_and_Dining-Sydney_New_South_Wales.html#REVIEWS Его в основном "ругают" за медленный сервис, про еду мало кто что говорит плохого. Вид очень красивый с башни, особенно вечером.

Если бюджет критичен, я советую сходить на tripadvisor / urbanspoon и прицельно на ваш район, где будете жить, посмотреть рестораны. Нам в свое время понравилось в Darling Harbour вечером, особенно если попасть в субботу, когда запускают феейверки. Там много ресторанов, насчет тишины - надо смотреть.

И второй вопрос. Неверное очень странный, но все же. Как в Австралии с контактными линзами? Можно ли купить нужные без предзаказа и рецепта?

Про линзы не скажу, а вот очки без рецепта можно купить разве что в китайских магазинах, да и то поискать надо. Друзья, у кого линзы, заказывают их по интернету, тк тут они сильно дорогие получаются. Я бы не рисковала и везла с собой запас (+очки).
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Брисбене и на Gold Coast?

Сообщение: #10

Сообщение bijou » 21 дек 2015, 13:32

Take it easy писал(а) 21 дек 2015, 03:04:Очень сильно все зависит от бюджета. Если вы готовы к ценам выше среднего и хочется романтики, то в башне Sydney Tower Eye на 47 этаже ресторан O Bar:


Я его смотрела, но это не то. Хочется скорее тихое и уютное место. Как я поняла, там весьма шумно и людно.
Я бы предпочла что-то на свежем воздухе, у воды было бы идеально. Район предпочтителен, но если что-то интересное подскажут можно и не рядом.
Бюджет не критичен, ну в разумных пределах конечно не критичен.

Take it easy писал(а) 21 дек 2015, 03:04:Про линзы не скажу, а вот очки без рецепта можно купить разве что в китайских магазинах, да и то поискать надо. Друзья, у кого линзы, заказывают их по интернету, тк тут они сильно дорогие получаются. Я бы не рисковала и везла с собой запас (+очки).


Меня именно с контактными линзами вопрос интересует. Люблю в разных местах покупать и пробовать такие, каких у нас нет, а если понравится, то потом и через интернет-магазин можно купить. Думала может свои какие-то местные бренды есть
bijou
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль