Мельбурн - Сидей - Брисбен (помогите с маршрутом)

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мельбурн - Сидей - Брисбен (помогите с маршрутом)

Сообщение: #1

Сообщение juuunior » 17 окт 2015, 13:30

Друзья. Помогите составить (продолжить маршрут).

Буду с семьей с середины ноября 3,5 недели в Австралии.

Прилетаю в Мельбурн - улетаю из Брисбена. Буду с машиной.

Маршрут такой пока примерно.
1. По прилету в Мельбурн ровно как описано в теме Great Ocean Road за 2-3 дня едем туда

2. Далее возвращаемся в Мельбурн и нужно как-то добраться до Сиднея. Возникает вопрос как ехать? Каким маршрутом, через какие города и что по дороге смотреть?
По сути там 2 варианта или вдоль океана или как-то через материковую часть. Как лучше? Стоит ли заезжать в Канберру?
В Сиднее я так понимаю нужно заехать поглядеть Голубые Горы и Хантер Вели. Что еще?


3. Из Сиднея путь в сторону Голд Кост и Брисбена, где хочется ночей 5 провести на одном месте - позагорать и поплавать, может быть поучиться серфингу (почем это?)
Здесь я так понимаю что только вдоль океана. Куда заезжать? Что смотреть? Где останавливаться на ночлег рекомендуете? Ну и собственно что смотреть вокруг Брисбена?

Буду очень признетелен знатокам за помощь
juuunior
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Мельбурн - Сидей - Брисбен (помогите с маршрутом)

Сообщение: #2

Сообщение Zoobaw » 17 окт 2015, 17:04

juuunior писал(а) 17 окт 2015, 13:30:2. Далее возвращаемся в Мельбурн и нужно как-то добраться до Сиднея. Возникает вопрос как ехать? Каким маршрутом, через какие города и что по дороге смотреть?
По сути там 2 варианта или вдоль океана или как-то через материковую часть. Как лучше? Стоит ли заезжать в Канберру?
В Сиднее я так понимаю нужно заехать поглядеть Голубые Горы и Хантер Вели. Что еще?


Ну варианта на самом деле как минимум три (с учетом того, что у вас времени вроде как полно).
1. Вдоль океана
2. По шоссе
3. Через Broken Hill
Я бы поехал по третьему варианту, можно увидеть австралийский аутбак. Но водить придется много.
Второй вариант - наименее интересен - это просто шоссе и небольшие городки вдоль трассы..
Вдоль океана - нормально, но вдоль океана Вы покатаетесь на GOR.

В Канберру заедьте на день-полтора.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Мельбурн - Сидей - Брисбен (помогите с маршрутом)

Сообщение: #3

Сообщение Take it easy » 19 окт 2015, 02:25

Я бы ехала так.
1. Кольцо Мельбурн - ГОР - Гремпианс - Балларат
2. Потом выруливаете на Princess HWY (А1 трасса) и едете вдоль океана до Си, с заездом в Голубые Горы. Канберру можно вписать, но если вы хотите нырять, то зачем тратить на нее время?
3. Затем Сидней.
4. Потом или вдоль океана или через New England (Waterfall Way гуглить) до Бри/Голд Коста.

Брокен Хилл - это, конечно, аутбэк и очень прикольно, но туда пилить из Мельбурна целый световой день, а потом ехать через Даббо и по жаре с мухами.

Дорога вдоль океана (ГОР) и в Си - разная, геологически побережья формировались по-разному, поэтому я бы ее со счетов не сбрасывала. Там и кроме океана есть на что посмотреть.

ЗЫ: я бы дала ссылку на готовый подробный маршрут, но правила форума такой финт ушами не позволят. Поэтому гуглим активнее
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мельбурн - Сидей - Брисбен (помогите с маршрутом)

Сообщение: #4

Сообщение sulya » 19 окт 2015, 13:35

Посмотрите мои отчеты. Может и найдете что вам надо. Выше автор правильно сказал, что гугл наше все из-за правил про ссылки.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Мельбурн - Сидей - Брисбен (помогите с маршрутом)

Сообщение: #5

Сообщение juuunior » 19 окт 2015, 15:37

Друзья, а как быть с навигацией. Имеется смартфон на Android. Что рекомендуете установить? gmaps это, кончено, хорошо, но они только с интернетом работают.
juuunior
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Мельбурн - Сидей - Брисбен (помогите с маршрутом)

Сообщение: #6

Сообщение Zoobaw » 19 окт 2015, 15:54

В Азии использовал MAPS.ME. Не знаю насколько там хорошие карты для Австралии.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Мельбурн - Сидей - Брисбен (помогите с маршрутом)

Сообщение: #7

Сообщение sulya » 20 окт 2015, 00:23

MAPS.ME и в Австралии хорошо работает.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Мельбурн - Сидей - Брисбен (помогите с маршрутом)

Сообщение: #8

Сообщение Агой » 29 окт 2015, 18:48

Использую Sygic. И в Австралии, и в Европе работает без нареканий. Русифицирован.
Агой
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.10.2015
Город: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Мельбурн - Сидей - Брисбен (помогите с маршрутом)

Сообщение: #9

Сообщение OlgaKul » 02 ноя 2015, 15:26

По Австралии (и не только) пользовались Route 66. Классный навигатор. Мы из Мельбурна поехали в Сидней, по пути заехали на пол дня в Hyams Beach. Перед тем как въезжать в Cидней заезжали на Голубые горы. Канберру вычеркнули, мне показалась она не интересной. Из Сиднея улетели в Голд Кост, там провели неделю. На один день выезжали в Брисбен погулять, плюс там концерт Avicii был.
OlgaKul
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.11.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Мельбурн - Сидей - Брисбен (помогите с маршрутом)

Сообщение: #10

Сообщение juuunior » 07 ноя 2015, 14:40

Друзья, а как вы думаете от Ньюкастл до Голд-Кост на машине сразу проехать, с заездом в Байрон Бэй только - это не очень утомительно ?

Если все же делать остановку, то где лучше?
juuunior
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Мельбурн - Сидей - Брисбен (помогите с маршрутом)

Сообщение: #11

Сообщение Foggy234 » 08 ноя 2015, 01:36

juuunior писал(а) 07 ноя 2015, 14:40:Друзья, а как вы думаете от Ньюкастл до Голд-Кост на машине сразу проехать, с заездом в Байрон Бэй только - это не очень утомительно ?

Если все же делать остановку, то где лучше?

Рано утром выедешь ,часам к 4м будешь на ГК
Там хорошая дорога
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Мельбурн - Сидей - Брисбен (помогите с маршрутом)

Сообщение: #12

Сообщение Travelaus » 19 май 2016, 18:53

juuunior писал(а) 17 окт 2015, 13:30:Друзья. Помогите составить (продолжить маршрут).

Буду с семьей с середины ноября 3,5 недели в Австралии.

Прилетаю в Мельбурн - улетаю из Брисбена. Буду с машиной.

Маршрут такой пока примерно.
1. По прилету в Мельбурн ровно как описано в теме Great Ocean Road за 2-3 дня едем туда

2. Далее возвращаемся в Мельбурн и нужно как-то добраться до Сиднея. Возникает вопрос как ехать? Каким маршрутом, через какие города и что по дороге смотреть?
По сути там 2 варианта или вдоль океана или как-то через материковую часть. Как лучше? Стоит ли заезжать в Канберру?
В Сиднее я так понимаю нужно заехать поглядеть Голубые Горы и Хантер Вели. Что еще?


3. Из Сиднея путь в сторону Голд Кост и Брисбена, где хочется ночей 5 провести на одном месте - позагорать и поплавать, может быть поучиться серфингу (почем это?)
Здесь я так понимаю что только вдоль океана. Куда заезжать? Что смотреть? Где останавливаться на ночлег рекомендуете? Ну и собственно что смотреть вокруг Брисбена?

Буду очень признетелен знатокам за помощь


Добрый день,

Мы в позапрошлом году ехали по тому же маршруту только из Брисбена:
Брисбен - Сидней - Мельбурн (8 дней в октябре)

Сразу скажу, в Канбере делать нечего, от Мельбурна до неё, да и вообще до Сиднея тоже не интересно (кроме пару водопадом и кенгусов вдоль дороги), поэтому учитывая наличие время, вы либо выбирайте проезд вдоль океана, либо только на ночевку в Канбере, чтоб время сэкономить.

В нашем маршруте нехватило времени на Сидней, как сам город, так и достопримечательности вокруг него, мы бы также с удовольствием задержались в байрон бое ещё.

Может вам стоит подумать и заехать на Филипп Айленд ещё, чуть севернее брисбена.

Мы пользовались навигацией Sygic, прекрасно, и не только в австралии.

С уважением,
Максим
Последний раз редактировалось Travelaus 19 май 2016, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Travelaus
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 29.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мельбурн - Сидей - Брисбен (помогите с маршрутом)

Сообщение: #13

Сообщение Агой » 19 май 2016, 23:31

Здравствуйте!
Два года назад мы проехали на авто от Сиднея до Брисбена. Могу поделиться впечатлениями, но завтра- сегодня нет времени. (Кстати- тоже пользуемся Sygic- работал практически без ошибок)
Агой
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.10.2015
Город: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль