Тасмания за 4 дня

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тасмания за 4 дня

Сообщение: #1

Сообщение Meauuw » 19 ноя 2015, 00:22

Уважаемые, здравствуйте!

В декабре посчастливится посетить Тасманию. Прилетаем в Хобарт 22 декабря в 7 утра, улетаем 26 декабря в 17.
Для того, чтобы составить оптимальный маршрут стал читать темы созданные Вами на этом форуме. В итоге пришел к тому, что объехать всю Тасманию за это время нереально. Сейчас ломаем голову над маршрутом, на данный момент есть следующие варианты:
1) Hobart - 22-23
Mt Field - 23-24
Zeehan\Tullah\Waratah - 24-25
Launceston - 25-26
26 числа утром выезжаем в Хобарт и улетаем.

2)Hobart - 22-23
Mt Field - 23-24
Launceston - 24-25
Orford - 25-26

У меня нет понимания, куда лучше съездить, что стоит посмотреть, а чем пренебречь.
Прошу Вас подсказать.
Спасибо!
Meauuw
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Тасмания за 4 дня

Сообщение: #2

Сообщение Candlesparkle » 30 ноя 2015, 13:20

Приветствую!

Все это, конечно, очень субъективно, но я совершенно не понимаю, зачем Вам тратить свое время на Launceston. Дыра дырой, чесслово.

Мне очень нравится East Coast - St. Helens, Bay of Fires, Binalong Bay.
Можно доехать до Wineglass Bay - это вообще красота невероятная, но там нужна определенная физподготовка, чтобы перевалить через гору.

Если уж хотите ехать на север, то рекомендую Cradle Mountain. Но туда на машине добираться около 5 часов, так что может и не стоит.

А Orford - это маленький пенсионерский городок с одним магазином и пиццерией. Есть пляж - длинный, но не такой, чтобы прям ох и ах.
Candlesparkle
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.01.2015
Город: Хобарт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Тасмания за 4 дня

Сообщение: #3

Сообщение sulya » 19 дек 2015, 04:12

Я в сети видела готовый маршрут "Тасмания за 4 - 5 дней" за $120. Зачем страдать, если все самое лучшее в этот маршрут уже впихнули.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Тасмания за 4 дня

Сообщение: #4

Сообщение Рома79 » 26 дек 2017, 11:28

вопрос, возможно, глупый, но все же: Тасмания не имеет отдельных визовых правил (как Гонконг и Макао)? В нее не нужна виза? И наоборот: если въехать с одноразовой визой в Австралию, потом в Тасманию, то назад в Австралию пустят?
Рома79
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 16.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 75
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тасмания за 4 дня

Сообщение: #5

Сообщение sulya » 27 дек 2017, 02:08

Рома79 писал(а) 26 дек 2017, 11:28:вопрос, возможно, глупый, но все же: Тасмания не имеет отдельных визовых правил (как Гонконг и Макао)? В нее не нужна виза? И наоборот: если въехать с одноразовой визой в Австралию, потом в Тасманию, то назад в Австралию пустят?



Тасмания - это штат Австралии и ничего особого визового нет.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Тасмания за 4 дня

Сообщение: #6

Сообщение Рома79 » 30 дек 2017, 22:31

Спасибо.

А насчет Вашего поста по поводу Nissan XTrail: принял к сведению, но не могу найти ни одного внедорожника на нужные даты. Подскажите, по дорогам Тасмании обычная легковушка пройдет? Или может поделитесь ссылками на какие - то местные конторы по аренде?
Рома79
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 16.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 75
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тасмания за 4 дня

Сообщение: #7

Сообщение sulya » 30 дек 2017, 23:33

Рома79 писал(а) 30 дек 2017, 22:31:Спасибо.

А насчет Вашего поста по поводу Nissan XTrail: принял к сведению, но не могу найти ни одного внедорожника на нужные даты. Подскажите, по дорогам Тасмании обычная легковушка пройдет? Или может поделитесь ссылками на какие - то местные конторы по аренде?


Мы путешествовали на своей, но седан по подавляющему большинству дорог пройдет.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Тасмания за 4 дня

Сообщение: #8

Сообщение Рома79 » 01 янв 2018, 17:13

Спасибо. Пока вырисовывается так, что буду 1,5 дня в Хобарте.

1. Целый день решил посвятить поездке на п - ов Тасман - успею увидеть все, что Вы описали?

2. Полдня пока не распланированы. Я так понимаю в Хобарте делать особо нечего? Или ошибаюсь? В окрестностях есть что то (может на северо запад)?
Рома79
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 16.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 75
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тасмания за 4 дня

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 22 янв 2018, 19:30

Могу поделиться нашим маршрутом прошлого года.

Реперные точки:
25.02.2016 26.02.2016 жилье ночуем недалеко от девонпорта если это пингвины то 40 км
смотрим поезка по левой части острова Penguin - Cradle Mountain - Strahan - Derwent Bridge- New Norfolk
26.07.2017 27.02.2017 жилье ночуем в New Norfolk
смотрим хобарт - порт-артур - правое побережье New Norfolk - Hobart - Port Arthur - Orford - Coles Bay
27.02.2017 28.02.2017 жилье ночуем в Coles Bay рассвет
смотрим красные камни и поля с виноградниками Coles Bay - St Helens- Derby - Bridport- Джордж Таун - Beauty Point- Launceston
28.02.2017 01.03.2017 жилье ночуем в Launceston
01.03.2017 01.03.2017 смотрим едем в ажропорт Launceston - Devonport Airport

В реальности получилось чуток иначе.
Прилетели как запланировано в Деванпорт. Взяли машину, затарились продуктами остановились вот тут в Penguin - я начиталась, что там могут быть пингвины и весь вечер гуляла попляжу в надежде их увидеть. Табличек не гуляйте с собаками тут пингвины была масса, гуляющих с собаками не меньше - пингвинов не было. Возможно они там в какое-то конкретное время бывают.
Утром поехали в сторону Cradle Mountain - берите теплыйе вещи, у нас было +10 и не то что курток, джинс с обой не было. В-общем красотами любовались исключительно из машины.
От туда поехали в сторону Strahan - на подьезде очень красивые дюны. Там я увидела указатель "пляж" и обьявила что душа просит моря. Пришлось в нарушение правил аренды машины ехать по грунтовке. Похоже мы доехали вот сюда Ocean Beach Car Park - безумно красивый пляж, по котрому катают на квадрациклах, но времени искать, где у них "гнездо" не было, и мы двинули дальше.

Ехали через Queenstown - городоче откровенно страшненький, в магазине порадовали кулечки с русскими ирисками :-) Там есть какие-то достопримечательности связанные с рудниками, но мы неслись галопом и не сильно подготовленные. С самих гор вокруг него красивый вид. В планах была еще Gordon Dam, но силы кончились и мы поехали к месту ночевки.
Его хочу порекомендовать отдельно https://sp.booking.com/hotel/au/la-riv ... aid=325219
вот эта маленькая частная гостиница (на 3 номера) вокруг свой сад по которому носятся кролики :-) Хозяева очень приятные бабушка с дедушкой. Бабушка разговаривает на идеальном английском и готовит такой вкусный завтрак, что забыть невозможно. Приятно. уютно. Они собирались прошлой осенью в Москву. Если кто-то воспользуется моей рекомендацией - передавайте им огромный привет. Надеюсь Москва им понравилась.

Итак дальше мы поехали в сторону Порт Артура. Выбирали что посмотреть из темницы - музея и зоопарка с тасманскими дьяволами. Выбрали зоопарк ни разу не пожалели. Он маленький но очень приятный. Кенгуру заставляют детенышей фоткаться с туристами :-) Опоссумы поочередне спят то в вальере, то на деревьях прям рядом - в вальере для туристов, а рядом - кому туристы надоели. Можно посмотреть как кормят тасманских дьяволов и послушать интересную лекцию про них. Нам рассказывал один из основателей спасения тасманских дьяволов - оказывается они преобрели какое-то генетическое заболевание от которого начали пачками вымирать и сейчас они восстанавливают популяцию

Потом заехали на кухню дьявола, но нам очень повезло с погодой, соответсвенно на кухне дбявола была тишина ипокой - все наслаждались хорошей погодой и отдыхом.
Ночевали в Swansea (ужинали вкусными устрицами на вынос) и утром поехали на Wineglass Bay - тасм надо подниматься в гору (если есть желание пройти на сам пляж, то подьемы и спуски надо умножить на 2) . По дороге кенгуру выпрашивают еду (кормить нельзя они от этого дохнут). Очень красиво.
Рядом Honeymoon Bay - очень много красивых маленьких бухточек и пляжиков с кристальной даже для австралии водой.
Дальше до Лансестона, там заночевали и утром из Деванпорта в Мельбурн улетели.
Гость

 




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль