Посоветуйте маршрут на 2 недели из Мельбурна

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте маршрут на 2 недели из Мельбурна

Сообщение: #1

Сообщение korzh_yura » 23 май 2016, 03:12

Здравствуйте!

Планируем проехаться по Австралии на НГ (Будет полных 13 дней) Прилет и Вылет из Мельбурна.

Интересует только природа и ничего кроме природы.

Готовы проезжать по 300-500 км в день.

До этого были в Австралии без ребенка в рекламном туре где посмотрели все основное на востоке - Кернс, Голд Коаст, Брисбен, Сидней.

В этот раз смотря на карту видится маршрут Мельбурн - Перт, И хочется еще в Uluru заехать. Но, проложив по google до Uluru понял, что это гонка в один конец и подумал, может еще в Дарвин заехать? Получается под 8000 км. Но у нас 2 недели, огромное желание ехать, ехать и ехать и любоваться природой.

Жить готовы только в отелях с собственной кухней, еда в супермаркетах.

Совсем примерно накидал точки на карту:

https://drive.google.com/open?id=1ZRN7- ... sp=sharing

Обратный перелет перт мельбурн стоит 175$ на чел, а вот аренда авто что-то 2000$... Подскажете, где гуманный ценник на авто найти, чтобы не платить за OW?

P.S. на эти майские осилили этот маршрут:
Круг из Лос Анджелеса до Орегона и обратно за неделю на майские
(4650 км за 8 дней)
На прошлые майские осилили этот маршрут:
Из Salt Lake City через Yellowstone в Los Angeles на машине за 10 дней в мае
(5500 км за 10 дней)
На прошлый новый год осилили этот маршрут:
Вся Мексика за 10 дней из Мехико с ребенком
(4700 км за 10 дней)

Буду благодарен за любые советы.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут на 2 недели из Мельбурна

Сообщение: #2

Сообщение Take it easy » 23 май 2016, 06:38

korzh_yura писал(а) 23 май 2016, 03:12:В этот раз смотря на карту видится маршрут Мельбурн - Перт, И хочется еще в Uluru заехать. Но, проложив по google до Uluru понял, что это гонка в один конец и подумал, может еще в Дарвин заехать? Получается под 8000 км. Но у нас 2 недели, огромное желание ехать, ехать и ехать и любоваться природой.

Жить готовы только в отелях с собственной кухней, еда в супермаркетах.

Совсем примерно накидал точки на карту:

https://drive.google.com/open?id=1ZRN7- ... sp=sharing


Имхо, не осилите за 2 недели на машине столько под ваш запрос "жить только в отелях с собственной кухней". Мы ездили в прошлом году в июне с ребенком на кемпере (!) Дарвин-Аделаида (через Улуру) -- нам не хватило 10 дней, по-хорошему нужно минимум 14 (проверено не только нами, но и теми, кто ездит так). На кемпере почему выделила - потому что это была почти полная автономность - где встали, там и заночевали, за счет этого посмотрели на порядок больше, чем если бы останавливались в городках.

Второе - уже не раз писала (и тут писали путешественники) - в январе на Улуру ОЧЕНЬ жарко. Это пустыня, рассвет рано, солнце встало - началась жара +38 +40 днем - легко, плюс мухи. В жаркую погоду треки все закрывают и остается только отмокать в бассейне. Оно вам надо?

Третье - на севере, близ Дарвина - тропический "мокрый" сезон, январь там - самый НЕ туристический месяц, ибо заливает все и вся (в том числе и кое-какие дороги).

Хорошие друзья ездили в январе Перт - риф Нингалу и обратно, тоже около 14 дней ушло на туда-обратно + заехать в Karijini нац.парк там рядом (правда тоже очень жарко там. Но классно. Но жарко )). Ссылки на отчет не могу дать, наругают )))

Мой совет как от местного жителя: хотите 14 дней природы? Поезжайте на Тасманию. Не смотрите что она такая маленькая - это просто рай для любителей природы. Походить пешком по тамошним горам, поплавать (восточное побережье), побывать в нетронутых лесах (западное побережье), надышаться свежим воздухом и вкусно поесть . Скучать не прийдется, правда-правда. Опять-таки, ссылки на такие подробные отчеты дать не могу, но Гугль знает все

Обратный перелет перт мельбурн стоит 175$ на чел, а вот аренда авто что-то 2000$... Подскажете, где гуманный ценник на авто найти, чтобы не платить за OW?

Если найдете - расскажите мне тоже. Не любят местные конторы давать машины так, чтобы они оставались или уезжали из Западной Австралии. Редко когда найдется кто захочет "вернуть" ее на "родину"....

Удачи.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут на 2 недели из Мельбурна

Сообщение: #3

Сообщение Nikolay Ustinov » 06 июн 2016, 12:53

Не вижу смысла в таких длинных перегонах. Быстрее и проще (и может даже дешевле) будет арендовать машину два раза, в Перте и Дарвине, а также слетать в Улуру. Авиамаршрут можно построить по кругу, чтобы не летать туда-обратно.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут на 2 недели из Мельбурна

Сообщение: #4

Сообщение LazyLenny » 22 июн 2016, 14:04

Я тоже любитель австралийской природы! На ваши 13 дней могу дать следующие рекомендации:
- GOR, но не гнать его за 1-2 дня, а ехать с наслаждением и остановками. Виды там замечательные. Для ночлега по маршруту могу порекомендовать Маунт Гамбир - красивые озера, погулять после дороги, отдохнуть. Ближе к ночи у у озера столько живности вылезает, даже страшно)
- Остров Кенгуру! Тут даже комментировать не буду. Именно здесь австралийская природа. 2 дня минимум, лучше 3. Мне двух дней не хватило.
Промежуточный пункт Аделаида, делать там нечего. Но можно съездить на денек, а лучше два в винодельческую долину Баросса. Просторы, виноградники, овцы пасутся, красота...
- Улуру. Можно еще через Кубер-Педи проехать, слышала интересное место. Ни там, ни там не была, ничего конкретного сказать не могу(
- Дарвину нет! Была на НГ - сезон тропических ливней. Льет каждый день в одно и тоже время ведрами (7:00, 11:00, 14:00, 18:00, 20:00, 23:00). Если с экскурсоводами поедете в нац. парки, велика вероятность, что ваш рейс просто отменят из-за погоды. Велика вероятность закрытых дорог также. Мы все-таки попали в Личфилд, есть что вспомнить, конечно, но лазить по горам в ливень сомнительное удовольствие. Да и средства (зачеркнуто) расстояния огромные такой отдых не оправдывает.
- Я бы на вашем месте взяла перелет из Алис-Спринг в Тасманию после Улуру

Перт остался за бортом, но считаю, что на 13 дней маршрут очень даже насыщенный и не слишком перегруженный дорогой
LazyLenny
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль