Новый год в Сиднее и критика маршрута

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новый год в Сиднее и критика маршрута

Сообщение: #1

Сообщение Helsinka » 17 дек 2016, 14:42

Добрый день!
Месяца два назад на форуме очень помогли с вопросами по визе,и вот виза получена.Ура!И у нас не получается поехать.Так думали.Маршрут был прописан тяп ляп.для консулов ну и прописывать его детально в связи с отменой не стала.И тут неожиданно:поездка все таки состоится-у меня неделя.Начинаю с бешеными глазами искать наиболее интересные точки.Нужны советы,мнения,критика.Велкам!

Будем жить в апартаментах Meriton Serviced Apartments Chatswood (нас 3 человека:два взрослых и ребенок 7 лет)Готовить буду сама+ужин в ресторанах.
Планируем -взять машину.Стоит ли?Экскурсии брать не хочу,цены на них мне кажутся не совсем адекватными,учитывая знания английского little bit,хотим ездить и все смотреть сами максимально.Так как ребенок с нами,то радиус наших приключений примерно км 300 от Сиднея

Итак:
Голубые горы + Wildlife park
Королевский национальный парк (хочу Figure eight pool ,cake wedding rock)они же там все верно?) Так понимаю что территория парка огромная и ходить нужно будет пешком,с ребенком нормально будет?Эти точки прям очень хотелось бы посмотреть
Опера,Мост,Океанариум -это само собой в программе,в день пешей прогулки по городу.Что еще туда добавить?Зоопарк?
Посещение пляжей hyams manly bondi,какие еще как считаете есть интересные для посещения и менее многолюдные?
И вот вопрос,есть великая океанская дорога,а есть еще какие -то Северная океанская( там где-то есть место когда пеликаны выходят на кормежку) и южная океанская(там скаты)?Может быть кто-то знает что это за места?
Вот как-то так,у нас 2 недели.
Хотелось бы список пополнить кенгурятами,которых можно кормить свободно,местами где можно посмотреть,а может даже и подержать коал),ресторанами,какими-то интересными поинтами
С новым годом пролетели,все лодки на салюты уже заняты,поэтому думаем о каком-нибудь ресторане...В общем любые идеи,предложения и места)
Helsinka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Новый год в Сиднее и критика маршрута

Сообщение: #2

Сообщение Spun Xrapuncov » 20 дек 2016, 01:38

Здраствуйте! Что-то вам никто не отвечает, так что попробую быть полезной. Taroonga - Сиднейский зоопарк вполне стоит посещения с 7ми-леткой, еще можно на городском кораблике съездить к Gap - Watsons Bay, красиво и ребенку интересно по камням полазать.
Wedding cake и 8pool - туда идти не то чтоб совсем легкая прогулка, вам лучше знать своего ребенка, в +30 я бы со своим точно не пошла, в любом случае не забудьте про воду.
Из Chatswood в центр Сиднея вам лучше ездить на поезде, машина только мешаться будет. Если решите ехать в Голубые горы, то лучше на машине с одной хотя бы ночевкой и посещением Jenolan Caves. С ребенком Scenic World вполне тоже можно посетить, только учтите, что там очень людно может быть. Если есть возможность - выберите дни которые не выходные для местных.
Кормление пеликанов - это The Entrance каждый день в 3 часа на набережной, народу много собирается, не промахнетесь. Там же лодочку можно взять покататься по озеру - посмотреть на большие стаи черных лебедей. И пляжи есть без волн, с ребенком это может быть важно.
Недалеко Reptile Park, днем там пускают крупную Галапагосскую черепаху по территории гулять и шоу интересные есть. Дальше на север есть еще
Port Stephens - красиво, есть закрытые пляжи, если повезет можно увидеть дикую коалу. Можно еще покататься на досках с дюн и на верблюдах по пляжу.
На Юг неплохо доехать до Narooma. Там большие скаты-стингеры приплывают прямо к причалу для местных корабликов, котики живут прямо на волнорезах (их немного) и есть возможность поплавать с котиками на Montague island (там относительно большая колония).
По дороге туда есть небольшой парк с водными аттракционами Jamberoo park, много красивых видов и океанских пляжей. Hyams - один из них.
Про НГ ничего сказать не могу кроме того, что с ребенком такого возраста я бы вообще не пошла, если таки решитесь, то попробуйте занять место около Maccallum Seawater Pool, но это будет ад скорее всего. Ну или рестораны с видом попробуйте, все что я знаю уже распродано, но может и есть еще что. Удачи!
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль