Сидней-Мельбурн+Тасмания. Есть вопросы.

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Сидней-Мельбурн+Тасмания. Есть вопросы.

Сообщение: #21

Сообщение Ирушик » 30 янв 2017, 00:06

Еще по навигации. Попробуйте maps.me, это бесплатное приложение. Весит мало, дополнительно грузите нужные карты. Работает без интернета.
Предварительно туда же можете внести свои метки мест, которые хотите посетить.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сидней-Мельбурн+Тасмания. Есть вопросы.

Сообщение: #22

Сообщение Jeremiah@ » 30 янв 2017, 03:43

Very писал(а) 28 янв 2017, 15:51:И вопрос в целом по Тасмании - у меня позднее зажигание - получается что если останавливаться в кемпингах мне надо с собой тащить палатку+кариматы+спальники+постельное+полотенца?? и потом со всем этим добром путешестьвовать по Сиднею и тд.. В кемпингах есть какой-то вариант без такого багажа? Просто из отелей которые предлагает букинг проблема даже не в цене, а в том что выбор только в районе городов есть, а это не всегда по маршруту.


Нет конечно, только искать надо не отели а мотели.
Самое простое - в гугле "название поселка accommodation".
По личному опыту - мотельчики есть практически везде по трассе, не думаю что Тасмания исключение (единственный штат где я не был), места тоже есть практически всегда. Ну разумеется если не новый год\регата.

В кемпингах как правило есть "cabin\chalet" - то есть домик.
Jeremiah@
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 17.01.2017
Город: Перт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 15

Re: Сидней-Мельбурн+Тасмания. Есть вопросы.

Сообщение: #23

Сообщение Take it easy » 30 янв 2017, 14:01

Very писал(а) 28 янв 2017, 15:51:Take it easy,
спасибо за такой развернутый ответ (кнопку нажму-нажму), можно еще чуть-чуть помучать?
Ричмонд у меня вообще нарисовался только из-за дьяволов - их где-то в другом месте можно посмотреть? в идеале если по моему маршруту...

И вопрос в целом по Тасмании - у меня позднее зажигание - получается что если останавливаться в кемпингах мне надо с собой тащить палатку+кариматы+спальники+постельное+полотенца?? и потом со всем этим добром путешестьвовать по Сиднею и тд.. В кемпингах есть какой-то вариант без такого багажа? Просто из отелей которые предлагает букинг проблема даже не в цене, а в том что выбор только в районе городов есть, а это не всегда по маршруту.
И еще вопрос, какой, на ваш взгляд навигатор лучше всего время в пути по Тасмании расчитывает? Потому что гугл карты вроде страшных цифр времени в пути с учетом извилистых дорог и тд не пишет...


Дьяволов можно посмотреть много где, начиная от Phillip Island Wildlife Park (на острове Филлипа, где вы будете), заканчивая любым зоопарком. На Тасмании, по понятным причинам, каждый wildlife park с дьяволами мы, хотя их и видели, к ним в гости заглянули в unzoo (гуглите, они на п-ове Tasman), остались очень довольны. А так и рядом с Кредл Маунтин тоже есть небольшой зоопарк с дьяволами.

Если останавливаться в кемпингах, то есть несколько вариантов. 1) с палаткой 2) ночевать в машине 3) снимать домик (cabin). Можно B&B (bed and breakfast) погуглить, но они к букингу не подключены, так что искать нужно будет прицельно отдельно. Кемпинги / караван-парки есть в любом городишке, даже самом махоньком.

Гугль Мапс считает в целом верно, просто если дорога извилистая (это видно и просто если посмотреть на нее "сверху"), лучше "накинуть" сверху времени. Гугл-карты можно закешировать себе и сохранить для работы в оффлайн (нужно сделать заранее на вайфае дома).

Мапс.ми, о которых вам написали выше, отлично прокладывает дороги, но совершенно некоректно считает время перемещения. Но это не мешает мне нежно любить эту программу за ее удобство и подробнейшие карты.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль