Помогите спланировать поездку в Австралию с нуля

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите спланировать поездку в Австралию с нуля

Сообщение: #1

Сообщение S4499891 » 22 янв 2017, 08:38

Добрый день, уважаемые путешественники! Мне очень нужна ваша помощь перелопатив весь форум и замучив гугл, я не смогла составить подходящий маршрут. Помогите мне пожалуйста ))

Имеются билеты Москва - Сидней (22/02) Сидней - Москва (10/03) и бронь в отеле Emirates One & Only Wolgan Valley c 23/02 по 25/02, там мы хотим пережить смену часовых поясов, увидеть кенгуру в живой природе, насладиться бескрайними зелёными лугами (холмами?). А дальше я в ступоре. Так же отправлены документы на визу в Новую Зеландию, паспорта в посольстве. С НЗ ничего не понятно, просто на всякий случай оформляем, если будет удобно слетать туда на пару дней.

Муж хочет австралийский сёрфинг, я хочу увидеть Австралию настоящую, то, чего нет нигде в мире, то, ради чего все мы проделываем этот нелёгкий путь на другой конец света. Думали поехать в Голд кост, но мне не нравятся там отели, которые на самом деле апартаменты в небоскрёбах, очень долго ждать лифт, очень шумно, много людей. Я не люблю такие "туристические" места, не хочу ходить в зоопарк и стоять в очереди за билетами в толпе экскурсионных групп с их гидами

В общем, я просто мечтаю увидеть кенгуру, крокодилов, коал, пингвинов и тюленей в природе, нормальных животных без успокоительных )) и обязательно сёрфинг и чтобы я могла купаться (без тапочек, медуз, акул, jellyfish и прочей экзотики) и чтобы это всё было в комфортных условиях, чтобы были хорошие отели 5* deluxe без толкучки.

Скажите пожалуйста, такое можно организовать в Австралии? Или придётся чем-то жертвовать? И какие направления стоит рассматривать?
S4499891
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.11.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать поездку в Австралию с нуля

Сообщение: #2

Сообщение Тозита » 22 янв 2017, 11:05

В Новую Зеландию на пару дней?! Бессмысленно абсолютно. Или вам галочка нужна?
Животный мир в живой природе - это (например) остров Кенгуру и остров Филиппа (пингвины) и то достаточно условно. Нужна машина, тогда можно увидеть коал на Великой океанской дороге (диких).
Серфинг можно попробовать на Бондай Бич в Сиднее, только серфинг и комфортное купание - вещи взаимоисключающие из-за волн.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать поездку в Австралию с нуля

Сообщение: #3

Сообщение S4499891 » 22 янв 2017, 14:40

Тозита писал(а) 22 янв 2017, 11:05:В Новую Зеландию на пару дней?! Бессмысленно абсолютно. Или вам галочка нужна?
Животный мир в живой природе - это (например) остров Кенгуру и остров Филиппа (пингвины) и то достаточно условно. Нужна машина, тогда можно увидеть коал на Великой океанской дороге (диких).
Серфинг можно попробовать на Бондай Бич в Сиднее, только серфинг и комфортное купание - вещи взаимоисключающие из-за волн.


Добрый день! Большое спасибо Вам за разъяснения )) Новая Зеландия именно по причине сжатых сроков под вопросом.
S4499891
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.11.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать поездку в Австралию с нуля

Сообщение: #4

Сообщение Foggy234 » 23 янв 2017, 00:34

S4499891 писал(а) 22 янв 2017, 08:38: насладиться бескрайними зелёными лугами (холмами?)
Я боюсь вы сильно разачаруетесь.

Насчет зеленых холмов.
Помогите спланировать поездку в Австралию с нуля
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Помогите спланировать поездку в Австралию с нуля

Сообщение: #5

Сообщение Foggy234 » 23 янв 2017, 00:34

И в догонку.
Пляжного отдыха ,такого как на островах,гаваях,мальдивах,карибах,в Австралии не найдете.Есть конечно тропические побережья,но купаться там чревато. Австралийцы сами предпочитают Бали ,Фиджи и тд, Ну и резорты,с бассейнами в Кернсе, Порт Дагласе и тд.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Помогите спланировать поездку в Австралию с нуля

Сообщение: #6

Сообщение Jeremiah@ » 23 янв 2017, 06:48

S4499891 писал(а) 22 янв 2017, 08:38: Муж хочет австралийский сёрфинг, я хочу увидеть Австралию настоящую, то, чего нет нигде в мире, то, ради чего все мы проделываем этот нелёгкий путь на другой конец света. Думали поехать в Голд кост, но мне не нравятся там отели, которые на самом деле апартаменты в небоскрёбах, очень долго ждать лифт, очень шумно, много людей. Я не люблю такие "туристические" места, не хочу ходить в зоопарк и стоять в очереди за билетами в толпе экскурсионных групп с их гидами

В общем, я просто мечтаю увидеть кенгуру, крокодилов, коал, пингвинов и тюленей в природе, нормальных животных без успокоительных )) и обязательно сёрфинг и чтобы я могла купаться (без тапочек, медуз, акул, jellyfish и прочей экзотики) и чтобы это всё было в комфортных условиях, чтобы были хорошие отели 5* deluxe без толкучки.

Скажите пожалуйста, такое можно организовать в Австралии? Или придётся чем-то жертвовать? И какие направления стоит рассматривать?


Ну чем то жертвовать придется.
Серфинг и купаться довольно разносторонние интересы. Купаться хорошо где нет волн.
Животных без успокоительных тоже найти практически невозможно, ну если конечно по телевизору на них смотреть Ну и не забывайте что австралийские животные сами такие ... э.. небыстрые.

Центральный парк Сиднея посмотреть конечно надо, заезжать однозначно с залива паромом - там же билеты на паром\зоопарк. Стоять было недолго. Народу много факт, но если уж совсем не понравится то хоть на Сидней со стороны поглядите, и на зоопарк сверху.

Без туристов совсем никак, но в пенант-хилл есть небольшой парк где можно потискать кенгуров (под седаторами конечно - зоопарк не хочет проблем), погладить коал (внешней стороной ладони) ну и несколько образцов австралийской фауны - вроде даже пингвины есть.
https://www.koalapark-sanctuary.com/
Там было потише в плане туристов. Идти лучше рано утром к открытию - звери более активны.

По пляжам увы, можно конечно поехать на бондай бич, поглядеть оставить там мужа.. и пойти на bronte beach или tamarama beach они рядом, там более приятно купаться чем на бондае. Но серфиг это бондай.

Отели без толкучки это очень дорого, ну или там где нет туристов - в буше запросто. Если собираетесь в Канберру (столица) - но там нет моря.

Если все-же море нужно и отели и меньше туристов смотрите около\за Cairns - там туристов поменьше чем на Голдкосте. Купаться там одно удовольствие но серфинга я там не видел - мне купаться а не серфинг.

Еще можно Мельбурн рассмотреть, там тоже можно найти меньше туристов и купание, плюс термальные источники и пингвиний парад.

Можно машину взять - если уверенны, в пенант-хилл лучше на машине, а потом до Мельбурна с заездом или без в Канберру, заодно получите возможность поглядеть на голубые горы с изнанки - с нетуристической стороны.
https://www.tripadvisor.com.au/Attraction_Review-g255058-d499945-Reviews-Wombeyan_Caves-New_South_Wales.html

Да.. про Новую Зеландию в два дня - забудьте
Новая Зеланндия это просто сказка, но смотреть ее надо на машине и пару недель минимум, ну или галопом по южному острову (самые сливки) но это неделя минимум.
За два дня, если позволяют средства - можно взять билет самолетом до Квинстауна(Queenstown), там зараннее забуковать вылет на ледник и тур в Мильфордсоунд (Milford sound) на вертолете. И это встанет дорого, плюс не факт что на ледник\бухта будет погода - и полет отменят.

В Te Anau можете поглядеть на glow worm caves - в этом случае скорее удобно взять машину и по пути в Мильфордсоунд заехать в Te Anauu - но это реально будет нелегко за один день.
Jeremiah@
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 17.01.2017
Город: Перт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 15

Re: Помогите спланировать поездку в Австралию с нуля

Сообщение: #7

Сообщение S4499891 » 23 янв 2017, 08:02

Foggy234 писал(а) 23 янв 2017, 00:34:
S4499891 писал(а) 22 янв 2017, 08:38: насладиться бескрайними зелёными лугами (холмами?)
Я боюсь вы сильно разачаруетесь.

Ой ну это тоже очень колоритно ))
S4499891
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.11.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать поездку в Австралию с нуля

Сообщение: #8

Сообщение S4499891 » 23 янв 2017, 08:13

Jeremiah@ писал(а) 23 янв 2017, 06:48:Ну чем то жертвовать придется.
Серфинг и купаться довольно разносторонние интересы. Купаться хорошо где нет волн.

Да.. про кивляндию в два дня - забудьте

Доброе утро! Спасибо Вам за такой развернутый ответ! Видимо, придётся разделить путешествие на 2 части: мою и мужа он не хочет мотаться на машине и самолётах по континенту, а я не хочу быть съеденной акулой на сёрфинге ))
S4499891
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.11.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать поездку в Австралию с нуля

Сообщение: #9

Сообщение Jeremiah@ » 23 янв 2017, 09:14

S4499891 писал(а) 23 янв 2017, 08:13: Видимо, придётся разделить путешествие на 2 части: мою и мужа он не хочет мотаться на машине и самолётах по континенту, а я не хочу быть съеденной акулой на сёрфинге ))


Тогда, что бы сохранить семью
Переоформляйте билеты до мельбурновки, ну или докупайте местный рейс сиднеевка-мельбурновка (только учтите что аэропорты разные в сиднеевке вы прилетите в международный и надо будет пройти таможню и ехать в местный с багажом на поезде\автобусе)
Там ищите в районе между Torquey-Queenscliff, в районе Ocean Grove мне как то попадалась даже вилла довольно комфортная.
Torquey что то вроде мекки для серферов, а Вам паровозом в мельбурновку через Гелонг, или паромом до Mornington Peninsula.
Но без машины я бы сказал там никак..
С машиной можно и на остров филипа (пингвины\коалы) и по большой океанской дороге.. и горячие источники.. да и много чего там.
Jeremiah@
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 17.01.2017
Город: Перт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 15

Re: Помогите спланировать поездку в Австралию с нуля

Сообщение: #10

Сообщение Тозита » 23 янв 2017, 09:55

Jeremiah@ писал(а) 23 янв 2017, 09:14:докупайте местный рейс сиднеевка-мельбурновка (только учтите что аэропорты разные в сиднеевке вы прилетите в международный и надо будет пройти таможню и ехать в местный с багажом на поезде


Ничего сложного в этом нет, ИМХО и Сидней и Мельбурн достойны посещения не на один день и там можно много чего увидеть. Мы так и летали - Сидней - Кэрнс - Мельбурн (можно посмотреть в моем отчете), много чего посмотрели.
По поводу пляжей.
Jeremiah@ писал(а) 23 янв 2017, 06:48:Если все-же море нужно и отели и меньше туристов смотрите около\за Cairns


Учтите, что в самом Кэрнсе моря как такового нет и купаться там нельзя (только огромный бассейн на набережной), пляжи - это Порт Дуглас. Потискать животных, кстати - можно поехать из Кэрнса в Куранду, там и кенгуру и коалы и наглые попугаи - впечатления гарантированы.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать поездку в Австралию с нуля

Сообщение: #11

Сообщение Spun Xrapuncov » 23 янв 2017, 13:58

Прикольный топик - даже не понятно кто над кем прикалывается:) Ну если вы действительно это все серьезно, то совместить серфинг с комфортным купанием можно на Palm Beach - там правда нет искомых резортов, но вполне можно снять отличный дом на воде. В 100 метрах друг от друга будет вам и школа серфинга с серфом и спокойная вода и народу таки не ужас-ужасный как на Manly или Bondi. Акулы конечно из океана никуда не денутся, но 20 мин на ferry или 5 минут на снятой вами лодке - и вы на другом берегу залива (Basin) где есть пляж с сеткой от акул. Там кстати и кенгуру много человека почти не боящихся прыгает, воллаби в основном. Ну или океанский бассейн, но без эксклюзивности тогда.
Кенгуру и по месту вашей первой остановки должны вам повстречаться в изобилии кстати.
Хорошее место пообщаться с пингвинами, котиками и морскими птицами - Montague island, не очень далеко от Сиднея. Если вы снимете коттедж смотрителя маяка(вполне комфортный), то весь остров будет ваш, колония котиков там довольно большая, пингвины живут и птиц много, проверьте только время гнездования.
Ну если это все то, что вам интересно, то я еще чего-нибудь могу написать:)
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Помогите спланировать поездку в Австралию с нуля

Сообщение: #12

Сообщение Jeremiah@ » 24 янв 2017, 02:52

Spun Xrapuncov писал(а) 23 янв 2017, 13:58:Ну если это все то, что вам интересно, то я еще чего-нибудь могу написать:)


Адназначна.
Мне например было бы интересно.

Я жил в сиднее лет 10 назад, палм бич и правда две стороны рядом.
А вот домиков на воде там тогда не было - неужели есть ?

А остров а уже добавил "в куда поехать" - спасибо я о нем и не знал.
Jeremiah@
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 17.01.2017
Город: Перт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 15

Re: Помогите спланировать поездку в Австралию с нуля

Сообщение: #13

Сообщение Jeremiah@ » 24 янв 2017, 02:56

Тозита писал(а) 23 янв 2017, 09:55:чтите, что в самом Кэрнсе моря как такового нет и купаться там нельзя (только огромный бассейн на набережной), пляжи - это Порт Дуглас.


Так именно что около Cairns.
Не в порт, а просто на север от Cairns полно неплохих пляжей вдоль дороги. На некоторых и бунгало на пляже были.
Jeremiah@
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 17.01.2017
Город: Перт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 15

Re: Помогите спланировать поездку в Австралию с нуля

Сообщение: #14

Сообщение Spun Xrapuncov » 25 янв 2017, 02:12

Jeremiah@ писал(а) 24 янв 2017, 02:52:Адназначна.
Мне например было бы интересно.

Я жил в сиднее лет 10 назад, палм бич и правда две стороны рядом.
А вот домиков на воде там тогда не было - неужели есть ?

А остров а уже добавил "в куда поехать" - спасибо я о нем и не знал.



Насчет Montague island - если у вас формат путешествий не как у ТС, то учтите, что просто экскурсия на остров - это сплошное разочарование, остров сказочно красивый, но вам его посмотреть не дадут - маршрут 200м и шаг в сторону - расстрел на месте. Если не снимать коттедж, то овчинка выделки не стоит. Но что стоит сделать точно - это сноркелинг с котиками там - вот это просто фантастика. И еще там стингеры здоровые плавают прямо под причалом в Narooma, откуда лодки на остров уходят, не манты конечно, но тоже хороши:)

Домики на Палм бич - это конечно holiday apartments имеются ввиду. Посмотрите на Stays если интересуетесь, прошу прощения, но у данного форума похоже война с размещением ссылок на ресурсы идет, так что помочь ссылкой не могу.

Про животных в окресностях Сиднея вы и сами наверное знаете - вомбаты+кенгуру гарантировано - кэмпинг в Kangaroo valley - шоу каждый вечер при любой погоде. Не luxury ни разу, но ТС может для ночевки опять же остановиться в другом, намного более комфортном месте недалеко, но нужна машина.

Коалы - это Port Stephens, не настолько гарантировано, но вероятность их там встретить в обозначенных местах все еще очень высока. Ну и место стоит посещения.

Где-то с такой же вероятностью - почти наверняка, но можно пролететь, гоаны на Bobbing head, прямо в прогулочной зоне, ну и само место красивое с подвесной тропой по манграм и совсем в Сиднее.

Утконосы есть в голубом озере рядом с Jenolan Caves и на Central coast в речке рядом с Milk Factory, но увидеть их непросто. Время нужно и терпение и удача не помешает.

Летучих лисиц из Ботанического сада выселили, увы. Они теперь конечно по всему городу расселились, но все равно жаль.

Стаи черных какаду все еще встречаются в Сentennial park.

Ну и The Entrance - стаи черных лебедей и пеликаны. Для ТС - очень хорошее место остановиться там - коттеджи в Magenta Shores - это кстати еще одно место где можно и серфить и купаться почти рядом.
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Помогите спланировать поездку в Австралию с нуля

Сообщение: #15

Сообщение S4499891 » 25 янв 2017, 08:25

Spun Xrapuncov, Доброе утро! Я показала супругу все предложенные варианты, он наотрез отказался. Говорит, что хочет в Голд кост (ему друзья друзей сказали, что для начинающих сёрферов там самое лучшее место).

Вы не могли бы мне подсказать по поводу этой местности пожалуйста?

Я читала, что там людно, шумно, и фишка пляжа Surfers paradise - именно небоскрёбы на пляже так вот, есть ли смысл жить в небоскрёбе и ждать лифт минут 30 или можно жить по соседству на Main beach, Southport, Mermaid beach, Burleigh? Или может, Саншайн кост? Можно ли там взять яхту и сгонять на ББР? Или хоть куда-нибудь вырваться? Мы оба водим, так что можем взять в аренду машину. Там где-нибудь поблизости есть что-то похожее на аутбэк? ))
S4499891
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.11.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать поездку в Австралию с нуля

Сообщение: #16

Сообщение Foggy234 » 25 янв 2017, 11:20

S4499891 писал(а) 25 янв 2017, 08:25:Spun Xrapuncov, Доброе утро! Я показала супругу все предложенные варианты, он наотрез отказался. Говорит, что хочет в Голд кост (ему друзья друзей сказали, что для начинающих сёрферов там самое лучшее место).

Вы не могли бы мне подсказать по поводу этой местности пожалуйста?

Я читала, что там людно, шумно, и фишка пляжа Surfers paradise - именно небоскрёбы на пляже так вот, есть ли смысл жить в небоскрёбе и ждать лифт минут 30 или можно жить по соседству на Main beach, Southport, Mermaid beach, Burleigh? Или может, Саншайн кост? Можно ли там взять яхту и сгонять на ББР? Или хоть куда-нибудь вырваться? Мы оба водим, так что можем взять в аренду машину. Там где-нибудь поблизости есть что-то похожее на аутбэк? ))


от ГолдКоста до ББР примерно 1700 км,конечно можно взять авто и сгонять..А че,недалеко.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Помогите спланировать поездку в Австралию с нуля

Сообщение: #17

Сообщение Jeremiah@ » 25 янв 2017, 12:45

Foggy234 писал(а) 25 янв 2017, 11:20:
S4499891 писал(а) 25 янв 2017, 08:25:Или может, Саншайн кост? Можно ли там взять яхту и сгонять на ББР? Или хоть куда-нибудь вырваться? Мы оба водим, так что можем взять в аренду машину. Там где-нибудь поблизости есть что-то похожее на аутбэк? ))


от ГолдКоста до ББР примерно 1700 км,конечно можно взять авто и сгонять..А че,недалеко.

Преувеличиваете
До Rockhampton 600 всего.

Если стоять только там, то как вариант fraser island. Не GBR конечно, но красиво.
Ну или самый уж вариант самолетом до каледонии или фиджи.. там коралы покрасивше чем на GBR.
Jeremiah@
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 17.01.2017
Город: Перт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 15

Re: Помогите спланировать поездку в Австралию с нуля

Сообщение: #18

Сообщение Spun Xrapuncov » 25 янв 2017, 13:38

S4499891 писал(а) 25 янв 2017, 08:25:Spun Xrapuncov, Доброе утро! Я показала супругу все предложенные варианты, он наотрез отказался. Говорит, что хочет в Голд кост (ему друзья друзей сказали, что для начинающих сёрферов там самое лучшее место).

Вы не могли бы мне подсказать по поводу этой местности пожалуйста?

Я читала, что там людно, шумно, и фишка пляжа Surfers paradise - именно небоскрёбы на пляже так вот, есть ли смысл жить в небоскрёбе и ждать лифт минут 30 или можно жить по соседству на Main beach, Southport, Mermaid beach, Burleigh? Или может, Саншайн кост? Можно ли там взять яхту и сгонять на ББР? Или хоть куда-нибудь вырваться? Мы оба водим, так что можем взять в аренду машину. Там где-нибудь поблизости есть что-то похожее на аутбэк? ))


И вам Доброго вечера!
Gold Coast место очень приятное, не хотите небоскребов - поселитесь в Palazzo Versace и лодку возьмите напрокат - там вроде у них можно лодку запарковать. Там кстати и пляжи для купания тоже есть. Но они общественные все. Там места очень красивые есть - именно с воды. Горы там недалеко, парки национальные, Natural bridge погуглите, есть искусственная пещера со светящимися червяками - червяки настоящие, все довольно эффектно. У вас рядом с первым отелем в Голубых горах кстати Glowworm Tunnel будет, тоже приятное место.
Из животного мира самое эффектное там это киты, за их прыжками прямо с балкона можно наблюдать, но вы не в сезон будете.
Про диких животных в тех местах я ничего не знаю, равно как и про Саншайн кост - кроме того, что туда обычно с мелкими детишками ездят, ну или у меня такое впечатление сложилось.
И в аутбэк и на ББР вам оттуда лететь достаточно далеко. Относительно недалеко - Bayron Bay, Moreton Island еще посмотрите, может заинтересует.
Ну и Fraser Island конечно, но это уже на несколько дней.
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль