Маршрут по Австралии. Февраль-2017. Нужны советы по маршруту

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут по Австралии. Февраль-2017. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #61

Сообщение scidable » 06 фев 2017, 17:24

VictoriaD писал(а) 06 фев 2017, 16:49:В процессе составления маршрута, тоже пытаюсь впихнуть все! Очень надеюсь на Ваши заметки и комментарии. Надеюсь у Вас все получиться и Вы нам все расскажите. Все плюсы и минусы Вашего маршрута. Хорошего путешествия, побольше красивых видов и легкой дороги.


Спасибо! Буду делиться впечатлениями. Наверное уж по возвращению, потому как уже морально готовлюсь, что расслабляться особо не придется
scidable
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Австралии. Февраль-2017. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #62

Сообщение scidable » 18 фев 2017, 14:01

Итак, мы уже на излете нашего путешествия.
Получилось в принципе очень насыщенно.
Здесь лишь краткий апдейт.
Прилетели в Мельбурн вечером. Сразу взяли машину и откатились километров на 50.
Рано утром двинули на побережье и по океанской дороге доехали до апостолов, прогулялись по трекам и поехали до места ночевки в Милисент. Это как раз где-то посередине между Мельбурном и Аделаидой. На утро не спеша поехали в Аделаиду. Неожиданно для себя попали на очень крутую дюну между океаном и частично высохшим озером.
К вечеру были в Аделаида. Ночевка.
Рано утром затяжное пике в сторону Улуру. Осилили больше 1000 верст. Как стемнело закемпились на ночевку уже за Марлой.
Рано утром снова в путь. К полудню были на Кингс каньоне. Прогулялись пару часов и поехали на Улуру (300 км). Успели в тот же день как раз к закату. После заката переночевали в местном постоялом заведении похожем на пионерлигерь и рано утром на Улуру. Провели там пол дня, затем на Ката-Тьюту. К вечеру выскочили из Ялары и откатились на 150 км в сторону трассы. Закемпились на ночевку к закату. Классное место. Там же и день святого Валентина отпраздновали. Романтично вышло. На рассвете двинули дальше, по дороге забронировал мотель в Порт-Огаста. Заехали по пути в Купер-Педи и к вечеру прибыли в Огасту.
Далее думали сразу в Мельбурн или рвануть в Сидней. Выбрали второе. Рано утром выехали в Сидней. Весь день в пути. Прошли более 1000 км. Вечером остановились в Нарандере.
Утром прогулялись по местному заповедник и поехали в Сидней. Вчера протолкалсись сквозь пробки к отелю и вечером заселились. Сегодня полдня погуляли по городу и во второй половине дня выехали на Мельбурн. Сейчас остановились в городке Гоулбурн. Завтра по плану тормознем поближе к Мельбурну. Днем 20 числа планируем приехать и переночевать в Мельбурне.
21 отлет
scidable
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль