Маршрут по Австралии. Февраль-2017. Нужны советы по маршруту

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут по Австралии. Февраль-2017. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #21

Сообщение sulya » 25 янв 2017, 00:16

scidable писал(а) 23 янв 2017, 10:17:б) Каковы ограничения скорости на трассах? На сколько можно превысить скорость сверху установленного лимита? Лихачить не собираюсь. Поясню. С цивильными территориями все ясно, по знакам сориентируемся. Интересует перегон по аутбэку – участок Аделаида – Улуру – Алис-Спрингс – Дарвин. В некоторые дни придется покрывать приличное расстояние. Не хотелось бы по пустыне пилить со скоростью 100 км/ч.


В разных штатах допускается разное превышение - где-то на 1-3 км/ч, а где-то на 5 км/ч
Вот сайт по NSW - http://www.rms.nsw.gov.au | по VIC - https://www.vicroads.vic.gov.au/

ПДД почти везде одинаковы, но вот например в Виктории вы можете сделать U-терн, а в NSW только там, где есть знак. Имейте ввиду, что в Виктории за спидинг (превышение скорости) можно влететь на штраф от $160 и выше. Там ловит не полиция, а какие-то лицензированые товарищи и прячется они в кустах в не маркированных машинах. Работают как спидкамеры, т.е. засекут на приборчик, а потом счет придет. Частенько в выходные (в любом штате) ловят на "дыхни". Но тут прикол - чаще говорят - "Посчитайте от одного до десяти." и чуть поодаль держат эту трубочку.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Маршрут по Австралии. Февраль-2017. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #22

Сообщение Jeremiah@ » 25 янв 2017, 03:10

Тозита писал(а) 24 янв 2017, 13:11:Дюны "Пиннаклы" (хотя это не совсем рядом - километров 250, что по меркам Австралии недалеко и скала "волна". Можно еще в Caversham Wildlife Park сходить с кенгуру пообниматься.

Все Вы про нас знаете
Но это совсем не все (хотя да, самое что ни на есть самое вы выделили) , разумеется пинаклы надо смотреть - только это не совсем дюны, это каменные столбы в дюнах. Красиво и футуристично. Попробую написать о них.
Волна - это вот это ?
https://en.wikipedia.org/wiki/Wave_Rock
Это да, самое туристическое место, хотя подобные волны (ну хорошо - меньшие по размерам) нередки. И в "зернопоясе" (wheatbelt) я знаю как минимум пару подобных. Там еще и "великая австралийская стена" есть я о ней тоже попробую написать.

Caversham Wildlife Park, да это самое что ни на есть место паломничества, туда надо утром с пакетами из супермаркета идти. Зачем пакеты ? Расскажу.
Рядом с парком, есть музей машин - небольшой подерживается энтузиастами, там до самого последнего времени был даже DeLorean. Правда говорят, что хозяин забрал его.

Еще одна наша фирменная жемчужина это Квока (Quokka) живут на острове (Rottnest Island) по виду кто-то-из-друзей-и-родственников Кролика(Rabbit's Friends-and-Relations А.А. Милн)

Есть еще пляж - я о нем тоже напишу, он на самом Юге.

Плюс пара довольно забавных сопок, пара винных регионов, пещеры и лазанье по деревьям.
Jeremiah@
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 17.01.2017
Город: Перт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 15

Re: Маршрут по Австралии. Февраль-2017. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #23

Сообщение Jeremiah@ » 25 янв 2017, 04:11

sulya писал(а) 25 янв 2017, 00:16:Имейте ввиду, что в Виктории за спидинг (превышение скорости) можно влететь на штраф от $160 и выше. Там ловит не полиция, а какие-то лицензированые товарищи и прячется они в кустах в не маркированных машинах. Работают как спидкамеры, т.е. засекут на приборчик, а потом счет придет. Частенько в выходные (в любом штате) ловят на "дыхни". Но тут прикол - чаще говорят - "Посчитайте от одного до десяти.

В других штатах не легче штрафы. На то они и есть - отбить охоту нарушать.. нет содействовать развитию дорожной сети
На хайвеях смотрят "highway patrol" у них машинки серенькие с шашаечками. А в кустах "волонтеры" на своих машинах. Вторые выбираются первыми (или полицией в городе), на общественных началах ну а первые - самая что ни на есть полиция (департмент).
Хинт: Обычный "седан" на обочине может иметь детектор рядом - он виден. СУВ и прочие с задним прямым стеклом могут иметь установленный детектор прамо внутри - он не виден, но работает зараза.

Считать или дуть - исключительно от типа прибора зависит, можете не считать а просто говорить что нибудь. Сиднеевская полиция получила новые приборы одними из первых - вот Вы и считаете. А мы на диком западе все еще дуем
Jeremiah@
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 17.01.2017
Город: Перт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 15

Re: Маршрут по Австралии. Февраль-2017. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #24

Сообщение Foggy234 » 25 янв 2017, 04:39

Jeremiah@ писал(а) 24 янв 2017, 03:11: Я например выехав из филип острова в 5:30 утра был в городе около 11... пробки в районе города..

Ничего не перепутал?
в 5.30 утра до Мельбурна СБД максимум 2 часа,если ехать 90-100 .Понятно что Монаш сейчас стоит в районе данденонга ,но все равно.
Я просто ездил из Инверлоча (это дальше филип острова) на работу когда мы жили там 2 недели , максимум уходило 3 часа со всеми пробками и светофорами.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Австралии. Февраль-2017. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #25

Сообщение Foggy234 » 25 янв 2017, 04:39

Jeremiah@ писал(а) 24 янв 2017, 03:11: Я например выехав из филип острова в 5:30 утра был в городе около 11... пробки в районе города..

Ничего не перепутал?
в 5.30 утра до Мельбурна СБД максимум 2 часа,если ехать 90-100 .Понятно что Монаш сейчас стоит в районе данденонга ,но все равно.
Я просто ездил из Инверлоча (это дальше филип острова) на работу когда мы жили там 2 недели , максимум уходило 3 часа со всеми пробками и светофорами.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Австралии. Февраль-2017. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #26

Сообщение Foggy234 » 25 янв 2017, 04:50

Я уже много раз говорил в темах про ГОР и Мельбурн что если вы выедете в 7 утра то к 6 часам вечера вернетесь в Мельбурн со всеми остановками на пофотографироваться включая 12 Апостолов. Нужно просто иметь хороший навигатор.В Принципе из центра выскакиваешь на West gate Bridge HWy и все,ставишь круиз и до самого поворота на Anglesea( с небольшими ограничениями) 100км в час.
Ну это чисто мое мнение.Если со временем напряженка.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Австралии. Февраль-2017. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #27

Сообщение Foggy234 » 25 янв 2017, 04:52

Будете в Мельбурне ,могу показать город
свозить на покормить попугаев.
Денег не возьму,общение приятнее:))
Стучите в личку
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Австралии. Февраль-2017. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #28

Сообщение Jeremiah@ » 25 янв 2017, 05:18

Foggy234 писал(а) 25 янв 2017, 04:39:
Jeremiah@ писал(а) 24 янв 2017, 03:11: Я например выехав из филип острова в 5:30 утра был в городе около 11... пробки в районе города..

Ничего не перепутал?
в 5.30 утра до Мельбурна СБД максимум 2 часа,если ехать 90-100 .Понятно что Монаш сейчас стоит в районе данденонга ,но все равно.
Я просто ездил из Инверлоча (это дальше филип острова) на работу когда мы жили там 2 недели , максимум уходило 3 часа со всеми пробками и светофорами.

Ну это если 90-100.
Мы вьехали с 422 на М1, и где то с пересечения М3 до сити одна сплошная пробка

За день до этого вылетели с М2 на 40 и до входа на М3 (через 47) ползли почти два часа.
Разумеется если знать обьезды - то скорее можно.
Jeremiah@
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 17.01.2017
Город: Перт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 15

Re: Маршрут по Австралии. Февраль-2017. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #29

Сообщение Foggy234 » 25 янв 2017, 05:30

Jeremiah@ писал(а) 25 янв 2017, 05:18:Мы вьехали с 422 на М1, и где то с пересечения М3 до сити одна сплошная пробка

За день до этого вылетели с М2 на 40 и до входа на М3 (через 47) ползли почти два часа.
Разумеется если знать обьезды - то скорее можно.

Как то сложно у вас,зачем нужно было вообще ехать через Пакенхэм,там же от Филлипа ,в принципе прямая дорога с указателями на мельбурн,никуда сворачивать не надо. гарантировано что до 7 утра трафик легкий.Я просто жил около 10 лет примерно около слияния М3 и М1 и ездил каждый день на работу,так что ту зону знаю отлично.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Австралии. Февраль-2017. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #30

Сообщение Jeremiah@ » 25 янв 2017, 06:09

Бензоколоки и канистры.

Ну вообще я вожу с собой канистру всегда (а то и две). Разумеется при больших поездках с выездом за город.
Причин несколько - первое я жил в NT, а там это насущная необходимость. Расстояние между поселками под 300 км и не факт, что в следующем поселке тебя ждет заправка.
Оно понятно, что знаки там висят - что мол в следующем поселке топлива нет. Так и знайте.
Вообще по трассе (не в NT) заправок много, даже очень много. Много и камней - в некоторых туристических поселках ну разве что ослинной мочей не бодяжат, цена опять же.. чем бушистей тем выше цена.
Так что я заправляюсь в основном в более менее крупных поселках, где как правило заправка не одна.

Супермаркеты (coles\woolworths\iga) при покупке на определнную сумму (30 ? что ли) дают купон\скидку на 4 цента\литр, действителен купон один раз и только на заправке той группы что дала купон. У coles это shell-coles , у woolworths - caltex , iga не помню кто.
Многие заправки дают скидку членам различных автообществ у нас RAC. Но маловероятно что туристу надо брать такую карточку.. но чем черт не шутит.. а ну как заглохните на дороге, или горючка кончится или аккамулятор сядет.. За определенную плату вам помогут.. но только как члену того самого сообщества. Вернее помогут и подарят карточку, а еще вернее получат денежки - помогут и подарят карточку.
Как минимум одна заправка у нас есть в буше (kondinin) - что берет любые купоны, но это скорее исключение из правил.

В буше заправки могут не работать по ночам, часов в 5-6 вечера могут закрыть и привет. В более крупных как правило работают и ночью.

Есть в буше заправки-автоматы (ну там женщину вытащили - автомат поставили), залиться на ней можно. Но это реальный квест. Паркуемся - идем к контролю там карточка\номер колонки\сумма (ну или наоборот), потом к машине заливаем, потом опять на контроль окончательно считаем и чек.


Затопления.
В основном северная часть и в разгар лета - дождей много, и как правило есть места где трассу заливает.
https://www.google.com.au/search?q=Road ... gQ_AUIBigB
Часто бывает что вода схлынет к завтрашнему утру, а бывает и нет.
В феврале маловероятно, но бывает в районе катрин.
Jeremiah@
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 17.01.2017
Город: Перт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 15

Re: Маршрут по Австралии. Февраль-2017. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #31

Сообщение Jeremiah@ » 25 янв 2017, 06:17

Foggy234 писал(а) 25 янв 2017, 05:30:Я просто жил около 10 лет примерно около слияния М3 и М1 и ездил каждый день на работу,так что ту зону знаю отлично.

Так то и оно знать надо.
я сиднеевке все обьезды помню, а народ тоже стонет что пробки.
мы так по навигатору шли он зараза на фривэй тянет.

ЗЫ "трафик легкий"
К нам друзья с Германии приежали, таки они тоже заявили - "разве это пробки ? Не видели вы ребята пробок настоящих."
Jeremiah@
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 17.01.2017
Город: Перт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 15

Re: Маршрут по Австралии. Февраль-2017. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #32

Сообщение sulya » 25 янв 2017, 08:00

scidable писал(а) 23 янв 2017, 10:17:3. Интернет. Как обстоят дела с доступом к интернету в общественных местах? В Америке очень выручали всякие придорожные фаст-фуды.
Везде ли в хостелах/отелях есть бесплатный интернет?


Ныне почти везде в общественных местах и хостелах/отелях есть Free WiFi, но симку лучше взять. OPTUS хорошо в аэропорту представлен. Мы всем знакомым его берем, кто по городам ездит, а вот в ебенях нужна Телстра.


scidable писал(а) 23 янв 2017, 10:17:4. Купание в океане. Читал, что не все сезоны одинаково пригодны для купания, насколько подходит для этого февраль?


Там, где вы собираетесь путешествовать можно нормально купаться.


scidable писал(а) 23 янв 2017, 10:17:6. Кэмпинг. Часть пути пройдет по отдаленным территориям, поэтому возможно придется ночевать в палатке. Есть ли какие полезные советы (где лучше ставить лагерь, чего опасаться и т.п.)?


Вот вам в помощь - http://www.exploreaustralia.net.au/Stay/Campsites
или вот для iPhone - https://itunes.apple.com/ru/app/wikicam ... ?l=en&mt=8


Не читала все коменты, но максимальная скорость на трассах 110 км.ч. Превышать не рекомендую, т.к. некоторые водители могут позвонить и сдать вас. Летом в АУ много туристов и сиксотство приветствуется. Будте осторожней.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Маршрут по Австралии. Февраль-2017. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #33

Сообщение Jeremiah@ » 25 янв 2017, 12:53

sulya писал(а) 25 янв 2017, 08:00:Не читала все коменты, но максимальная скорость на трассах 110 км.ч. Превышать не рекомендую, т.к. некоторые водители могут позвонить и сдать вас. Летом в АУ много туристов и сиксотство приветствуется. Будте осторожней.


В NT разрешенная 130.
С "сдать" не верьте страшилкам, наказание у нас возможно только на доказательной базе.
Тут с зафиксированными нарушениями в сезон такая чехарда - еще сексотов рассматривать..
Jeremiah@
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 17.01.2017
Город: Перт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 15

Re: Маршрут по Австралии. Февраль-2017. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #34

Сообщение Тозита » 25 янв 2017, 19:01

Jeremiah@ писал(а) 25 янв 2017, 03:10:Все Вы про нас знаете


Я до Перта, к сожалению, еще не добралась, но глядя на фото вышеупомянутых достопримов, смею надеяться, что обязательно доберусь))
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австралии. Февраль-2017. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #35

Сообщение scidable » 25 янв 2017, 21:07

Друзья мои,
огромное спасибо всем, кто принял участие в планировании, очень благодарен за полные, конструктивные комментарии, спасибо за приглашения встретиться!
Маршрут немного подлатал.
Убрал Остров Кенгуру ((( Некоторые перегоны разбил на более короткие участки.
По некоторым пунктам имеются вопросы [обозначил курсивом] буду рад вашим советам.
Сейчас маршрут выглядит так:
1. 9 февраля, 2017 (Четверг), 18:55. Мельбурн (Тулламарин)
Взять авто
Переезд в пригород Мельбурна (Geelong)
Заселиться в отель
===
2. 10 февраля, 2017 (Пятница)
Утром выезд => Great Ocean Road
Geelong - Mt Gambier или Millicent Ночевка
===
3. 11 февраля, 2017 (Суббота)
Прибытие в Аделаиду.
Прогулка по городу. Ночевка
===
4. 12 февраля, 2017 (Воскресенье)
Аделаида. Прогулка по городу (пол дня) [что можно посмотреть в Аделаиде?]
Выезд в сторону Улруру.
Задача минимум доехать до Пимба / Вумера (от Аделаиды примерно 500 км)
[что заслуживает внимания на этом участке?]
===
5. 13 февраля, 2017 (Понедельник)
Пимба / Вумера - Улуру. Примерное расстояние 1000 км.
===
6. 14 февраля, 2017 (Вторник)
Улуру. Прогулка.
[заложить целый день или к вечеру двинуть на Кингс каньон? Стоит ли ночевать на Улуру?]
Затем – Кингс каньон к вечеру или рано утром (310 км)
===
7. 15 февраля, 2017 (Среда)
Kings Canyon. Прогулка [сколько времени заложить? Хватит ли пол дня?]
Во второй половине дня двинуть в сторону – Pine Creek. Задача пройти около 800 км (Общее расстояние от Kings Canyon до Kakadu National Park) (1700 км)
===
8. 16 февраля, 2017 (Четверг)
Перегон до Kakadu National Park. Примерно 1000 км.
===
9. 17 февраля, 2017 (Пятница)
Kakadu National Park [сколько времени заложить? Предполагаю весь день]
К вечеру прибытие в Darwin.
===
10. 18 февраля, 2017 (Суббота)
Darwin. Сдать авто в аэропорту.
Вылет в Сидней (вылет в 12:00 прилет в 6:00 (???) Стоимость на человека около 140 AUD
(аренда авто в Сидней)
===
11. 19 февраля, 2017 (Воскресенье)
Сидней.
Прогулка по городу.
Выезд в Мельбурн
[Каким путем интереснее ехать – вдоль океана или через Канберру?
Или проехать до Канберры, а затем завернуть к океану?
Что интересного посмотреть по пути?]

===
12. 20 февраля, 2017 (Понедельник)
Надо приехать в Мельбурн во второй половине дня.
Заселиться в отель.
Встретиться с новыми друзьями с форума )))
Прогулка по городу
===
13. 21 февраля, 2017 (Вторник), 16:45 отлет из а/п Тулламарин
scidable
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Австралии. Февраль-2017. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #36

Сообщение Jeremiah@ » 26 янв 2017, 08:19

scidable писал(а) 25 янв 2017, 21:07:Аделаида. Прогулка по городу (пол дня) [что можно посмотреть в Аделаиде?]

Ну пляж вечерний красив. На трамвачике прокатиться по сити до.. глененга что ли..
Сити там приятное, с плажем.. мне кажется только Гленег, искупаться можно.
Больше мне как то ничего не запомнилось. Если есть Аделаидчане - я бы тоже с благодарностью выслушал что там поглядеть.

Выезд в сторону Улруру.
Задача минимум доехать до Пимба / Вумера (от Аделаиды примерно 500 км)
[что заслуживает внимания на этом участке?]

Там есть flinders rangers, что то типа первопоселенцев но меня не впечатлило - плюс ехать в сторону.
mildura тоже в сторону. Через порт августа вы и так поедете - можно притормозить если что увидете из окна. Заправка там же.

Если на Аделаиду ничего не найдете - то может быть лучшее ее поскипать, и вумеру проездом , с ночевкой в купер педи ?
Мы так с аделаиды выежали - но мы вумеру посмотрели по пути туда и поставили день в купер педи. Не пожалели.
[img]Маршрут по Австралии. Февраль-2017. Нужны советы по маршруту[/img]
Там есть гостиница с номерами под землей, но мы стояли в обычной гостинице на поверхности.
Музей как это все выглядело - под землей.
[img]Маршрут по Австралии. Февраль-2017. Нужны советы по маршруту[/img]

В вумере музей можно часа за два поглядеть. В купере мы дольше были - но это с учетом по городу посмотреть.
Можете зайти в любой магазин опалов (там был даже кто то из русских) там вам замечательно и красиво раскажут про опалы, про то что много подделок (слоеные опалы) посетуют ну само собой что только тут вам могут предложить настоящие опалы.. ну и разумеется продадут слоеный опал по цене настоящего

Ну сфотографироваться на фоне знака про атомные испытания, что мол за забор не ходить. Но сами взрывы были очень далеко оттуда.
Вот пожалуй и все.

Улуру. Прогулка.
[заложить целый день или к вечеру двинуть на Кингс каньон? Стоит ли ночевать на Улуру?]

По мне так нет, но я подобных булыжников много видел. Но многим там нравиться.
Имейте в виду- что ценник на ночевку там будет конский. Выйти на трассу и там в сторону алиса найти ночевку будет много бюджетнее.

9. 17 февраля, 2017 (Пятница)
Kakadu National Park [сколько времени заложить? Предполагаю весь день]
К вечеру прибытие в Darwin.

Блин - же Вам хотел самого начала сказать..
Тут засада - Вы будете в феврале так что дарвиновские парки можете не смотреть.. Не сезон. Водопады закрыты, купаться там нельзя (крокодилы) ну если и под свою ответственность то купаться врядли захочется - большая вода и грязная.
Кроме того - все прокатчики в условиях ставят что вьезд в какаду на рентал-кар запрещен категорически, даже на 4wd.
Без 4wd там и в хороший сезон не пройти.
Можете заменить на Litchfield National Park он в феврале хоть доступный для 2wd - частями.
Но там тоже ловить нечего - смотреть на грязную лужу.. Там в сухой сезон прекрасно - виды, вода чистая прозрачная, водопады красивые.. а февраль.. нет - еше дожди и всю грязь туда несет.
Поглядите на Mataranka termal pool там по крайней мере можно будет в воду войти возможно, но если были дожди недавно то скорее нет чем да. Там "термальные" - в смысле нагреваемые солнцем.

В дарвиновке обязательно сходите в кродил центр (он прям в сити) и на ферму крокодилов - туда ехать надо. Ориентир который вам все подскажут "коп шоп" буквально магазин полиции, реально NTPFES - в аккурат напротив ферма.

Еще обязательно на jumping crocodiles сходите - вы можете на машине прям туда подьехать -удобнее чем если вас кучей будут везти с давиновки. Это на аделаиде риве.

Переночевать кстати можно и в кэтрин, там тоже есть что посмотреть - katherine gorge место феерически красивое. Если ограничены по времени - возьмите вертолетик их там полно но дорого. Оооооочень красиво.

Километров за 20 до кэтрин (если снизу ехать - как вы) будет вывеска на cave - пешера. Сама по себе не очень, но как полглядеть можно. Если она конечно открыта будет - опять же дожди и ее подтапливает.

В кэтрине и в дарвиновке есть авиамузеи - но это на любителя.

Да, на участке кэтрин-дарвин будут термитники - вот примерно такие
[img]Маршрут по Австралии. Февраль-2017. Нужны советы по маршруту[/img]

Ну и само собой вечерком на Casuarina Coastal, вставть лучше со стороны Rapid-creek. Там парк и парковки. Один из немногих парков в черте города где разрешено употребление в определенное время. конечно
[img]Маршрут по Австралии. Февраль-2017. Нужны советы по маршруту[/img]
Последний раз редактировалось Jeremiah@ 26 янв 2017, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Jeremiah@
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 17.01.2017
Город: Перт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 15

Re: Маршрут по Австралии. Февраль-2017. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #37

Сообщение Jeremiah@ » 26 янв 2017, 08:26

Тозита писал(а) 25 янв 2017, 19:01:
Jeremiah@ писал(а) 25 янв 2017, 03:10:Все Вы про нас знаете


Я до Перта, к сожалению, еще не добралась, но глядя на фото вышеупомянутых достопримов, смею надеяться, что обязательно доберусь))

Самое удобное время - конец октября-ноябрь, весна тепло.
Зимой холодно, летом ... летом слово неприличное.. сейчас на улицу не выйти - тепература 40 и ветра нет.
В личку если что - расскажу и покажу куда ехать.
Jeremiah@
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 17.01.2017
Город: Перт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 15

Re: Маршрут по Австралии. Февраль-2017. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #38

Сообщение scidable » 26 янв 2017, 23:33

Что-то я задумался.
Если на севере дожди и болото, да еще в Канаду парк не въехать, то имеет смысл в Дарвин пилить???
Может в Перт податься от Улуру? 2000 верст однако. Там есть что-то стоящее по дороге?
Или же просто из Перс Рок улететь в Сидней или Брисбен? Интересно, в этом случае в аэропорту Конеллан можно будет проектную тачку сдать?
scidable
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Австралии. Февраль-2017. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #39

Сообщение scidable » 26 янв 2017, 23:41

Вчера скачал приложение с кэмпингами по вашей ссылке. Классная вещь, очень полезно. Мегреспект.
Будучи вдали от цивилизации по мне в идеале и жить на природе.

Почитал форум и видосы посмотрел из тех мест. По ходу термин «назойливые мухи» пришел из австралийский глуши
scidable
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Австралии. Февраль-2017. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #40

Сообщение Тозита » 27 янв 2017, 09:22

scidable писал(а) 26 янв 2017, 23:33:в этом случае в аэропорту Конеллан можно будет проектную тачку сдать?


Надо смотреть на сайте прокатчика, скорее всего можно.
scidable писал(а) 26 янв 2017, 23:41:Будучи вдали от цивилизации по мне в идеале и жить на природе.


Согласна на сто процентов! причем самая прелесть это "дикие" кемпы, а не цивилизованные, но в этом случае лучше на кемпере.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль