Помогите с маршрутом по Австралии Февраль-Март 2017

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с маршрутом по Австралии Февраль-Март 2017

Сообщение: #1

Сообщение melenk@ » 31 янв 2017, 21:39

Добрый вечер!
Мне очень нужна ваша помощь в планировании поездки в Австралию, еду впервые, поэтому много вопросов по составлению грамотного маршрута. Почитала форум, составила план, нужны советы бывалых

Подали документы на визу. Есть билеты Москва - Сидней (28/02) Сидней - Москва (19/03)
Ориентировочный график:
28 февраля – прилет в Сидней
01 Марта - Перелет Сидней-Мельбурн
01 - 04 Марта – Мельбурн, 12 апостолов – на машине из Мельбурна 3 часа езды
04 Марта - Перелет Мельбурн- Аделаида
04 -07 Марта – Аделаида
07 Марта - Перелет Аделаида – Mackay
07 - 08 Марта Mackay
08 -11 Марта - Whitsunday Island National Park – пляж с белым песком, серфинг, дайвинг
12 - 14 Марта – Перелет Mackay – Brisbane
14 -16 Марта - Gold Coast. Movie World Gold Coast, Sea World Gold Coast
16 Марта - Перелет Gold Coast - Сидней (голубые горы, Опера, Мост, Ботанический сад..)
16 - 19 Марта - Сидней

Из этого плана уже хочу выкинуть Аделоиду и Остров Кенгру и подумываю над посещением Улуру, но на самолете дорого получается. Что стоит обязательно посетить в Австралии? Возможно, есть что-то что я не включила, но это стоит обязательно посмотреть. Еще очень хочу прочувствовать характер страны, посмотреть, как живут местные в небольших городах, насладиться пляжами и океаном, побывать на частной винодельне, поварне, попробовать их еду (поесть там, где местные едят), увидеть кенгуру, пингвинов, дельфинов, китов в живой природе, а не зоопарке. Хочу увидеть Австралию настоящую, посмотреть на ее индивидуальность и отличие от других стран, увидеть то, ради чего все летят на другой конец света. Купить что-то на память из того, что делают местные, чем славится эта страна.

Помогите мне грамотно спланировать отпуск. Может подскажите по бюджетному но хорошему жилью, авиабилетам, хорошим ресторанчикам и другим фишечкам Австралии
melenk@
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.01.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Австралии Февраль-Март 2017

Сообщение: #2

Сообщение melenk@ » 07 фев 2017, 21:27

Немного скорректировала маршрут:
28 февраля – прилет в Сидней и сразу летим в Мельбурн рано утром 1 марта на месте
01 - 04 Марта – Мельбурн,
05 Марта - Мельбурн- Аделаида. Думаю поехать на экскурсию по океанской дороге (либо самим на машине),и остаться в Аделаиде.
06 Марта - Аделаида – Брисбен.
09 Марта Брисбен - Mackay
09 -12 Марта - Mackay, Whitsunday Island National Park – пляж с белым песком, серфинг, дайвинг(отдых на море)
13 Марта – Перелет Mackay – Brisbane
13 -15 Марта можно на автобусе или поезде поехать в Gold Coast - это 100км. Movie World Gold Coast, Sea World Gold Coast
15 Марта - Перелет Gold Coast - Сидней

Насколько реально все успеть? Не слишком много точек хочу посетить? Что стоит обязательно посмотреть в этих городах и их окрестностях?
melenk@
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.01.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Австралии Февраль-Март 2017

Сообщение: #3

Сообщение Spun Xrapuncov » 08 фев 2017, 05:36

Здраствуйте!
А вам действительно так нужен Брисбен? Это все конечно дело вкуса, но лучше потратить это время как то иначе. Может из Сиднея в Мельбурн вдоль побережья проехать? 2-3 ночи - и будет красиво и интересно.
Еще связка Mackay - Whitsunday Island National Park выглядит немножко странно. Наверное либо первое либо второе на 4 дня было бы более разумным.
Да, сезон медуз еще будет, имейте ввиду.
Прилететь обратно можно прямо на Голдкост, не совсем понятно зачем вам в Брисбен опять. Там и остановитесь.
Пиво местное можно и в Сиднее попробовать - пройдитесь по пабам на The Rocks - The Lord Nelson Brewery например.
Винарни на вашем маршруте наверное имеет смысл посещать в районе Аделаиды - Barossa valley хорошее место для этого. Зверушек можно с высокой вероятностью посмотреть вдоль GOR или дальше.
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Помогите с маршрутом по Австралии Февраль-Март 2017

Сообщение: #4

Сообщение melenk@ » 09 фев 2017, 10:25

Spun Xrapuncov писал(а) 08 фев 2017, 05:36:Здраствуйте!
А вам действительно так нужен Брисбен? Это все конечно дело вкуса, но лучше потратить это время как то иначе. Может из Сиднея в Мельбурн вдоль побережья проехать? 2-3 ночи - и будет красиво и интересно.
Еще связка Mackay - Whitsunday Island National Park выглядит немножко странно. Наверное либо первое либо второе на 4 дня было бы более разумным.
Да, сезон медуз еще будет, имейте ввиду.
Прилететь обратно можно прямо на Голдкост, не совсем понятно зачем вам в Брисбен опять. Там и остановитесь.
Пиво местное можно и в Сиднее попробовать - пройдитесь по пабам на The Rocks - The Lord Nelson Brewery например.
Винарни на вашем маршруте наверное имеет смысл посещать в районе Аделаиды - Barossa valley хорошее место для этого. Зверушек можно с высокой вероятностью посмотреть вдоль GOR или дальше.



Спасибо, подумаю. А вас Брисбен не впечатлил?
На счет Mackay, мы туда летим, чтоб поехать на Whitsunday, не нашли других вариантов добраться из Брисбена. Есть варианты, как туда добраться исключив Mackay? Подскажите, где в эти даты можно насладиться океаном без медуз? Или это не реально?
прямых рейсов на Голдкост не нашли поэтому через Брисбен, подскажите, где еще поискать прямые перелеты?
А вино можете посоветовать, говорят у них оно вкусное, может есть винодельни, которые нам по пути или не далеко находятся от наших пунктов..
melenk@
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.01.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Австралии Февраль-Март 2017

Сообщение: #5

Сообщение Spun Xrapuncov » 09 фев 2017, 12:52

Ну если в Брисбен только с туристическими целями, то не впечатлил действительно.

Насчет авиаперелетов прошу прощения, как то на Голдкост сейчас действительно ничего прямого нет. Видимо что-то изменилось за последние годы. Или не сезон просто.

Вообще то лучше в Proserpine airport прибывать или на Hamilton island сразу. Может вам будет удобнее сменить логистику и лететь туда сразу из Сиднея, а потом уже в Мельбурн? Если билеты еще не куплены или возможна замена конечно.

Медузы всюду будут на севере в это время. На Голдкосте и южнее их нет, так что можете планировать пляжи в любой другой точке вашего маршрута совершенно спокойно. Даже в районе Аделаиды еще должно быть нормально. Если хотите белый песок и океан без волн попробуйте Jervis Bay посмотреть (меньше 3х часов из Сиднея). Хотя дайвинг с GBR там несравним конечно.

Вина - Barossa valley - попробуйте Shiraz там, до винарен час от центра Аделаиды, тестинг бесплатный почти всюду, наверняка найдете то, что вам понравится.
Полчаса от Аделаиды - Hahndorf - колоритное место выпить и закусить и местечко симпатичное.
Если любите Pinot noir - то прокатитесь на Mornington Peninsula - час из Мельбурна. Если нравятся Семильоны -тогда прокатитесь в Hunter valley из Сиднея, часа полтора-два в один конец. Конкретное что-то трудно советовать, я не знаю ни ваших вкусов, и что будет на тестинге в каждой винарне тоже не знаю. Удачи!
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Помогите с маршрутом по Австралии Февраль-Март 2017

Сообщение: #6

Сообщение Tyssia » 13 фев 2017, 00:49

Собираюсь в это же время быть в Австралии. Очень хочу услышать советы опытных туристов.
Tyssia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Австралии Февраль-Март 2017

Сообщение: #7

Сообщение melenk@ » 13 фев 2017, 10:00

Spun Xrapuncov писал(а) 09 фев 2017, 12:52:Ну если в Брисбен только с туристическими целями, то не впечатлил действительно.

Насчет авиаперелетов прошу прощения, как то на Голдкост сейчас действительно ничего прямого нет. Видимо что-то изменилось за последние годы. Или не сезон просто.

Вообще то лучше в Proserpine airport прибывать или на Hamilton island сразу. Может вам будет удобнее сменить логистику и лететь туда сразу из Сиднея, а потом уже в Мельбурн? Если билеты еще не куплены или возможна замена конечно.

Медузы всюду будут на севере в это время. На Голдкосте и южнее их нет, так что можете планировать пляжи в любой другой точке вашего маршрута совершенно спокойно. Даже в районе Аделаиды еще должно быть нормально. Если хотите белый песок и океан без волн попробуйте Jervis Bay посмотреть (меньше 3х часов из Сиднея). Хотя дайвинг с GBR там несравним конечно.

Вина - Barossa valley - попробуйте Shiraz там, до винарен час от центра Аделаиды, тестинг бесплатный почти всюду, наверняка найдете то, что вам понравится.
Полчаса от Аделаиды - Hahndorf - колоритное место выпить и закусить и местечко симпатичное.
Если любите Pinot noir - то прокатитесь на Mornington Peninsula - час из Мельбурна. Если нравятся Семильоны -тогда прокатитесь в Hunter valley из Сиднея, часа полтора-два в один конец. Конкретное что-то трудно советовать, я не знаю ни ваших вкусов, и что будет на тестинге в каждой винарне тоже не знаю. Удачи!



Спасибо за совет. Видимо полетим напрямую, т.к. билеты не куплены, ждем визу. Как думаете на Whitsunday 2-х дней хватит?
Из итальянских люблю вина nero d avola. Про австралийские мало знаю, но больше люблю красные.
melenk@
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.01.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Австралии Февраль-Март 2017

Сообщение: #8

Сообщение melenk@ » 13 фев 2017, 10:01

Tyssia писал(а) 13 фев 2017, 00:49:Собираюсь в это же время быть в Австралии. Очень хочу услышать советы опытных туристов.

А какой у вас план? Уже маршрут составили?
melenk@
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.01.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Австралии Февраль-Март 2017

Сообщение: #9

Сообщение Spun Xrapuncov » 14 фев 2017, 02:22

melenk@ писал(а) 13 фев 2017, 10:00:Спасибо за совет. Видимо полетим напрямую, т.к. билеты не куплены, ждем визу. Как думаете на Whitsunday 2-х дней хватит?
Из итальянских люблю вина nero d avola. Про австралийские мало знаю, но больше люблю красные.


2 дня на Whitsunday - если это полные дни (без прилета отлета), то 1 день это поездка на GBR и как минимум полдня на Whitehaven beach - в принципе нормально.
Для вино-тестинга вам бы тогда в Riverland, но это уже далековато получается - 2.5 часа в одну сторону из Аделаиды. Да и виньярды в этом регионе могут быть открыты для посетителей только пару дней в неделю. McLaren Vale ближе и более туристо-oриентированный район. Попробуйте туда заехать. Shiraz для вас может оказаться "слишком".
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Помогите с маршрутом по Австралии Февраль-Март 2017

Сообщение: #10

Сообщение eventpromo » 06 дек 2017, 21:15

У меня тоже на эти месяца поездка выпадает.
25.02.18 - 01.03.18 Perth
01.03.18 - 03.03.18 Adelaida
03.03.18 - 07.03.18 Melbourne
07.03.18 - 11.03.18 Sydney
11.03.18 - 14.03.18 Gold Cost
14.03.18 - 17.03.18 Brisbane

Интересует момент как можно из Аделаиды добраться до Мельбурна, чтобы проехать по ВОД?
Водительского нет, хочется знать про общественный транспорт.
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Австралии Февраль-Март 2017

Сообщение: #11

Сообщение Foggy234 » 07 дек 2017, 02:06

eventpromo писал(а) 06 дек 2017, 21:15:У меня тоже на эти месяца поездка выпадает.

Интересует момент как можно из Аделаиды добраться до Мельбурна, чтобы проехать по ВОД?
Водительского нет, хочется знать про общественный транспорт.

Cамолетом до Мел, там берете тур. Общественный транспорт только до Апполо Бэй, но тогда вы не увидете ни 12 постолов ни другие достопримечательности.
Автобусом до Мел,там берете тур и тд....см выше
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Помогите с маршрутом по Австралии Февраль-Март 2017

Сообщение: #12

Сообщение Atoris1011 » 02 янв 2018, 21:47

Хотелось бы услышать мнение "бывалых" по моей поездке в Австралию в марте 2018-беру попутчиков:).
1. Беру а/м Мельбруне и еду по Океанской дороге, но вот думаю, а стоит ли ехать до Аделаиды, чтобы только посмотреть остров Кенгуру?
Как я понимаю, кенгуру и вомбатов можно увидеть и в других местах Австралии, тем более, что до этого я 10 дней планирую на Тасманию, где буду любоваться на других зверей? Или это нечто особенное-зверей я люблю:).
2. Знаю, что сезон дождей в Дарвине в марте , но парк Какаду выглядит на фотках замечательно, но наверно не под тропическим дождем , а главное вопрос дорог.Есть ли смысл туда лететь и на сколько дней?
3. Большой барьерный риф-сноркелинг, от медуз можно взять гидрокостюм, а лицо как и руки? И кто знает хорошую фирму, которая возит туда, где еще не мутная вода и живые кораллы, а иначе какой смысл?
4. Где посоветуете просто провести несколько дней- спокойный , пляжный отдых, но без риповых течений и медуз, ну и акул:), и конечно вода больше 25С.
5. В каком районе удобней жить в Мельбруне?
Заранее благодарна всем, откликнувшимся.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Австралии Февраль-Март 2017

Сообщение: #13

Сообщение Rude Divo » 03 янв 2018, 08:28

1. Беру а/м Мельбруне и еду по Океанской дороге, но вот думаю, а стоит ли ехать до Аделаиды, чтобы только посмотреть остров Кенгуру?
Как я понимаю, кенгуру и вомбатов можно увидеть и в других местах Австралии, тем более, что до этого я 10 дней планирую на Тасманию, где буду любоваться на других зверей? Или это нечто особенное-зверей я люблю:).

Разных австралийских зверюшек можно посмотреть в любом Национальном парке Австралии, коих тут величайее множество, сама их обожаю
3. Большой барьерный риф-сноркелинг, от медуз можно взять гидрокостюм, а лицо как и руки? И кто знает хорошую фирму, которая возит туда, где еще не мутная вода и живые кораллы, а иначе какой смысл?
а лицо и руки - никак)))) в общем, на руки есть спец. перчатки, если уж так боитесь. Но вы же не собираетесь лезть в косяк медуз? А если одну увидите, то просто отплывёте. Фирм также много по предоставлению таких услуг, на месте их не счесть, я б не заморачивалась с этим зараннее. Подскажу такой ход - заходите на ресепшен а любой отель/мотель, там на стендах или стойках очень много рекламных проспектов, листовок, журналов. Они бесплатные, спрашиваете разрешение взять, уходите довольный, выбираете, что вам подходит
4. Где посоветуете просто провести несколько дней- спокойный , пляжный отдых, но без риповых течений и медуз, ну и акул:), и конечно вода больше 25С.
спокойный, пляжныйотдых - Магнетик айленд или Фрейзер айленд. На последнем ещё и озёра чистейшие есть
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Австралии Февраль-Март 2017

Сообщение: #14

Сообщение Menina_linda » 03 янв 2018, 13:29

Atoris1011 писал(а) 02 янв 2018, 21:47:а стоит ли ехать до Аделаиды, чтобы только посмотреть остров Кенгуру?


Автор, может стоит доехать до Аделаиды, чтоб посмотреть Аделаиду? К тому же по пути можно захватить Mount Gambier с чудесным Blue Lake и Umpherston Sinkhole, или пещеры в Naracoortе. На остров Кенгуру нужно день-два, а то и три. ИМХО лучше потратить их на тихую, уютную Аделаиду, съездить в Баросса Велли (или МакЛарен Вейл), сад Маунт Лофти, деревушку Хандорф. Если с Вами будут дети - то в Порт Аделейд есть три хороших музея - Морской, Железнодорожный и Авиации. И в часе езды есть крупнейший в Австралии National Motor Museum (Birdwood)

Пы.Сы. В холмах есть Gorge Wildlife Park, рекомендую. Вомбатов можно только посмотреть, а вот коал и валлаби можно потискать и сфотографироваться с ними. Коал дают прям в руки, а не так, как например, как в Сиднейском FEATHERDALE WILDLIFE PARK, только подержаться за меховые попы для фото
Последний раз редактировалось Menina_linda 03 янв 2018, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Menina_linda
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.11.2013
Город: Port Elliott
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Австралии Февраль-Март 2017

Сообщение: #15

Сообщение Foggy234 » 03 янв 2018, 13:30

Atoris1011 писал(а) 02 янв 2018, 21:47:Хотелось бы услышать мнение "бывалых" в каком районе удобней жить в Мельбруне?
Заранее благодарна всем, откликнувшимся.

смотря каке задачи вы ставите и что хотите видеть.
Мельбурн огромен, растянулся примерно на 150км по побережью залива.
Сколько времени вы планируете пробыть в Мельбурне?
Если в Туристических целях то весь центр вам подойдет
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Помогите с маршрутом по Австралии Февраль-Март 2017

Сообщение: #16

Сообщение Foggy234 » 03 янв 2018, 13:33

Menina_linda писал(а) 03 янв 2018, 13:29:
Atoris1011 писал(а) 02 янв 2018, 21:47:
Автор, может стоит доехать до Аделаиды, чтоб посмотреть Аделаиду? К тому же по пути можно захватить Mount Gambier с чудесным Blue Lake и Umpherston Sinkhole, или пещеры в Naracoortе. На остров Кенгуру нужно день-два, а то и три. ИМХО лучше потратить их на тихую, уютную Аделаиду, съездить в Баросса Велли (или МакЛарен Вейл), сад Маунт Лофти, деревушку Хандорф. Если с Вами будут дети - то в Порт Аделейд есть три хороших музея - Морской, Железнодорожный и Авиации. И в часе езды есть крупнейший в Австралии National Motor Museum (Birdwood)

Собираюсь в Аделаиду на следующей неделе. что еще посоветуете? спасибо
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Помогите с маршрутом по Австралии Февраль-Март 2017

Сообщение: #17

Сообщение Menina_linda » 03 янв 2018, 13:50

Foggy234 писал(а) 03 янв 2018, 13:33:Собираюсь в Аделаиду на следующей неделе. что еще посоветуете? спасибо

А на сколько дней?
Menina_linda
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.11.2013
Город: Port Elliott
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Австралии Февраль-Март 2017

Сообщение: #18

Сообщение Foggy234 » 03 янв 2018, 14:02

Menina_linda писал(а) 03 янв 2018, 13:50:
Foggy234 писал(а) 03 янв 2018, 13:33:Собираюсь в Аделаиду на следующей неделе. что еще посоветуете? спасибо

А на сколько дней?

Наверно на недельку. Скорее всего.Основная задача Баросса,но с ребенком может и что то стоит подредактировать.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Помогите с маршрутом по Австралии Февраль-Март 2017

Сообщение: #19

Сообщение Menina_linda » 03 янв 2018, 14:16

Foggy234, Вы же в Австралии живете? Тогда, наверное, зоопарками Вас не удивишь
Adelaide Botanic Gardens очень красивый, дочери понравилось, а вот сын маялся. Музеи (особенно Авиации) пошли "на ура", как и Gorge Wildlife Park. Советую прогуляться по Гленелгу и по СBD, особенно по North Terrace, тихо, крсиво, спокойно и уютно. Но я не особенно объективна, потому что просто обожаю Аделаиду
В Баросса можно прокатиться до Whispering Wall, еще нам очень понравилась Château Tanunda, ну и лучший локаут - это Barossa Sculpture Park
Menina_linda
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.11.2013
Город: Port Elliott
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Австралии Февраль-Март 2017

Сообщение: #20

Сообщение Foggy234 » 03 янв 2018, 14:59

Menina_linda писал(а) 03 янв 2018, 14:16:Foggy234, Вы же в Австралии живете? Тогда, наверное, зоопарками Вас не удивишь
Adelaide Botanic Gardens очень красивый, дочери понравилось, а вот сын маялся. Музеи (особенно Авиации) пошли "на ура", как и Gorge Wildlife Park. Советую прогуляться по Гленелгу и по СBD, особенно по North Terrace, тихо, крсиво, спокойно и уютно. Но я не особенно объективна, потому что просто обожаю Аделаиду
В Баросса можно прокатиться до Whispering Wall, еще нам очень понравилась Château Tanunda, ну и лучший локаут - это Barossa Sculpture Park

Признаюсь что бывал в Аделаиде раз 10 . но в основном по работе.Даже жил почти месяц возле Гленелга.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль